Автор Тема: Подслушано - заставила выбросить все её игрушки  (Прочитано 46318 раз)

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Это вы бы так сделали, а он урок усвоил.
Он усвоил урок, что папа - псих. Я уже как-то писала, что вы мне моего отца напоминаете(но у моей мамы хватило мозгов развестись, когда я ещё мелкой была). Кстати подобным образом "учить" он тоже пытался (только он не планшет в окно выкидывал, а провода от компа перебил, когда у нас в гостях был и я по его мнению слишком близко к монитору сидела и не отреагировала на замечания). И итог писала: ни один ребёнок отца не любит. Но сам он думает, что он зашибись отец и воспитатель. Я на 99,9% уверена, что у вас точно так же: вы видите то, что хотите видеть.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Толстокот, мне 33, z 83 г.р., а ты? Если я и моложе, то вряд ли намного.
И это, ты можешь не помнить конкретные цифры, но порядки-то цен, м?

Гугл, ок, в магазин ходил же в детстве? Давай, вспомни цену на что угодно.
На тетрадки помню 12 листов 2 коп, 18 3 коп. Масло около 3,5 руб Хлеб около 15 коп в среднем. Мороженка около 10 коп была ну и спички ровно за копейку.

и судя по остальным постам в теме недавно)))))))))))))))))
И? Он мне понадобился лет 5 назад. До того момента я успешно жил без него, а до 27 бегал

Он усвоил урок, что папа - псих. Я уже как-то писала, что вы мне моего отца напоминаете(но у моей мамы хватило мозгов развестись, когда я ещё мелкой была). Кстати подобным образом "учить" он тоже пытался (только он не планшет в окно выкидывал, а провода от компа перебил, когда у нас в гостях был и я по его мнению слишком близко к монитору сидела и не отреагировала на замечания). И итог писала: ни один ребёнок отца не любит. Но сам он думает, что он зашибись отец и воспитатель. Я на 99,9% уверена, что у вас точно так же: вы видите то, что хотите видеть.
То что вы не любите отца не значит что никто не любит

значит, "почти 10 лет" тебе было не позднее 90-го года. союз тогда ещё не развалился.

резолюция: былинный отказ.
10 лет мне стало в конце 91-го. Союз даже юридически развалился раньше. Я уже молчу про фактический развал
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:34:58 от Kамилла Верон »

thyl

  • Гость
охлол, вот это манёвры (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Так. Давно надо было спросить: Гугл, ЧТО в твоём понимании развал союза? т.е. о какой дате ты ведёшь речь и насколько скоро после него тебе стукнуло 10?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Гель, та ему и 25 нет, через то и не в курсе ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
зачем бегать до 27, если в украине возраст до 25?
27+5 не 35
До 27 был, а щас хз до скольки.
Не он мне понадобился не в 27, а позже. Пришлось покупать

Так. Давно надо было спросить: Гугл, ЧТО в твоём понимании развал союза? т.е. о какой дате ты ведёшь речь и насколько скоро после него тебе стукнуло 10?

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:35:29 от Kамилла Верон »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мда, придурок клинический. Ну или псевдо Ванга чтобы возраст через монитор определять.
Цитировать
<h|tler> HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING?????????????????????????????????????????????????????

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством
што не равно развалу Союза.
А путч помнишь? Ну обстрел танками Белого дома-то :)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
был до 25, стал недавно (после 2015) до 27
Неа, до 27. У меня однокурсника в 26 забрали.

што не равно развалу Союза.
А путч помнишь? Ну обстрел танками Белого дома-то.
Помню, отец матерился тогда, но я тогда не особо понимал что это такое
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:35:55 от Kамилла Верон »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
какой садик в 7 лет?? а в школу когда?
Это сейчас ей было бы 7 лет. Когда она умерла - 6 лет. Самый раз для садика, старшая группа.

В историю не верю, но вот наблюдаю за семьями своих знакомых, у кого дети тоже сердечники, у кого лежали с онкологией и т.д., и удивляюсь, какое плохое отношение к этим детям. Орут, унижают, оскорбляют, закатывают истерики за лишний чих. Моя не понимать. Если бы мой ребенок - не дай бог - был на грани смерти, я бы потом с него пылинки сдувала. Какое матом орать.  :( У них ничего не екало, когда ребенок болел?
Здоровых детей тоже нельзя унижать, если что.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
То что вы не любите отца не значит что никто не любит
То, что мои братья его тоже не любят - совпадение, не иначе. Ну можете продолжать самообманываться и считать себя зашибись родителем. Но что-то из того, что вы пишете, создаётся совсем другое впечатление.

thyl

  • Гость
24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством

а также владычицей небес и морей. кого е*ёт, чё она там провозгласила, пухляш?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Помню, отец матерился тогда, но я тогда не особо понимал что это такое
Шо, оба раза не понимал? Ну в почти 10 ладно, но в 12 уже должен был соображать)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:36:20 от Kамилла Верон »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
То, что мои братья его тоже не любят - совпадение, не иначе. Ну можете продолжать самообманываться и считать себя зашибись родителем. Но что-то из того, что вы пишете, создаётся совсем другое впечатление.
Это проблема вашей семьи, а не всего мира

а также владычицей небес и морей. кого е*ёт, чё она там провозгласила, пухляш?

Тех кто там жил, дебилоид.

Шо, оба раза не понимал? Ну в почти 10 ладно, но в 12 уже должен был соображать)
А события 93 года нас уже не особо касались.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:36:40 от Kамилла Верон »

thyl

  • Гость
Забей, Альгун, он даже не понимает, о чём ты )))

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну у меня в 7 их было вообще швах и у многих тоже. Девяностые знаете ли не страдали изобилием игрушек.
Мне повезло, девяностые застал в 12 лет, до этого был в шоколаде. Но сейчас то вроде не 90е.

а также владычицей небес и морей. кого е*ёт, чё она там провозгласила, пухляш?
Полгода спустя Украина стала суверенной (не буду говорить "независимой", а то начнешь к словам цепляться) де-факто. По факту исчезновения СССР как такового. Так что непонятно о чем спор.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:37:07 от Kамилла Верон »

thyl

  • Гость
он приравнял петушиное верещание т. н. "рады" к развалу совка, вот о чём

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Тиль, не, смари-ка, он смог в... гугл ;D
Elf78, спора нет) Малыш косплеит человека твоего поколения, а сам, готова поспорить, максимум урожая года развала Союза. Скорее всего моложе даже.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
он приравнял петушиное верещание т. н. "рады" к развалу совка, вот о чём
Для жителей украины так и было.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Мой папа тоже как-то выкинул некоторые наши с братом игрушки, целых два мешка. Потому что они постоянно валялись по всему дому, и мы их не убирали. Он предупреждал, а мы не верили.
К счастью те игрушки что стояли на местах у нас остались, особенно лего. Так что мы недолго горевали.
Обиды на родителей у меня нет, ну и бардак с тех пор не развожу)

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Это проблема вашей семьи, а не всего мира
Ага, у вас-то всё совсем не так  ;)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Ага, у вас-то всё совсем не так  ;)
Я рад что вы это поняли.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:37:38 от Kамилла Верон »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Мой папа тоже как-то выкинул некоторые наши с братом игрушки, целых два мешка. Потому что они постоянно валялись по всему дому, и мы их не убирали. Он предупреждал, а мы не верили.
К счастью те игрушки что стояли на местах у нас остались, особенно лего. Так что мы недолго горевали.
Обиды на родителей у меня нет, ну и бардак с тех пор не развожу)
я б и в детском садике, где я сейчас практику прохожу, переполовинила бы. потому что если говоришь "а теперь убираем", перед выходом на улицу, то начинается ад. 17 детей носятся по комнате и все кидают. начинаешь отлавливать самых умных, каждому в руки по коробке, и даешь задания: ты собираешь лего, а ты собираешь машинки, а ты собираешь животных - все равно надо минут 20 чтоб хотя бы пол от игрушек освободить.
говорю воспитательницам - если детям трудно собирать, почему бы не уменьшить количество? нууу, дети ж с этими вещами играют! а потом когда говоришь убрать мечутся как подстреленные, воспитательницы орут, все друг об друга спотыкаются. к тому времени как надо выходить на прогулку все уже вспотели и устали. с нулевым результатом.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

thyl

  • Гость
Для жителей украины так и было.

эй, папаша, ты отдаёшь себе отчёт в том, что здесь не только жители кукраины собрались, которые под "развалом СССР" подразумевают, внезапно, развал СССР, а не боевое "куд-кудах" отдельно взятой незалэжной

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
и достаточное кол-во людей того возраста, который ты косплеишь, штоб понимать шо ты тот ещё Ганс Христиан ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

kasanka

  • Гость
У меня мама одно время любила влезть в шкафчик/на полки, и если там бардак, то всё бросала на пол. Чтобы мне приходилось это убирать и складывать нормально.
Меня это очень бесило, конечно.
Так что эти представления кончились когда я (зараза мелкая) ушла выбрасывать на пол её вещи из её шкафа в ответку на выброшенные мои.

Ещё меня бесило когда мама любила навести "порядок" в моей комнате, пока меня нет. И переставить кучу вещей "на место". Но понятие "место" у нас отличалось полностью.
Закончилось это когда я после очередной перестановки просто переставила всю мебель которую могла передвинуть в комнате родителей к их приходу с работы. Досталось дивану, столу, креслам...

Короче, хз как мои родители терпели эти войны)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Для жителей украины так и было.
Нет. Вернее, не для всех. Какие-то бандеровцы и им сочувствующие бегали с воплями "Украина вильна", большинство же вообще не понимали, что происходит.  В конце 91го ддекабрь, вроде) провели референдум, где большинство проголосовали за развал Союза, тогда да, осознали. А о том, что там рада нарешала - хз, по ящику смотрели трансляции верховного совета союза, рада воспринималась чем-то типа сельсовета. 99, наверное, процентов знать не знало даже, кто в этом сельсовете председатель. Горбачев, Ельцин - эти были на слуху.
Помню, как в моем окружении на пятилетие независимости не могли вдуплить - почему референдум был в декабре, а празднуется в августе. До этого тоже какие-то фейерверки в августе были, но думали, может годовщину подавления путча отмечают.
Но это Харьков, здесь в то время принадлежность к УССР воспринимали не более чем чисто административное деление. Если бы не по*уизм Ельцина, который слил раздел по границам союзных республик, весь юговосток Украины уехал бы в РФ в 91м. Лучше-хуже ли было бы - сейчас неизвестно.
Хотя, некоторые говорят, что Боря так выторговал отказ от ядерного статуса.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:41:40 от Kамилла Верон »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Закончилось это когда я после очередной перестановки просто переставила всю мебель которую могла передвинуть в комнате родителей к их приходу с работы. Досталось дивану, столу, креслам...
Вы были очень сильным и целеустремленным ребенком ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Нет. Вернее, не для всех. Какие-то бандеровцы и им сочувствующие бегали с воплями "Украина вильна", большинство же вообще не понимали, что происходит.  В конце 91го ддекабрь, вроде) провели референдум, где большинство проголосовали за развал Союза, тогда да, осознали. А о том, что там рада нарешала - хз, по ящику смотрели трансляции верховного совета союза, рада воспринималась чем-то типа сельсовета. 99, наверное, процентов знать не знало даже, кто в этом сельсовете председатель. Горбачев, Ельцин - эти были на слуху.
Помню, как в моем окружении на пятилетие независимости не могли вдуплить - почему референдум был в декабре, а празднуется в августе. До этого тоже какие-то фейерверки в августе были, но думали, может годовщину подавления путча отмечают.
Но это Харьков, здесь в то время принадлежность к УССР воспринимали не более чем чисто административное деление. Если бы не по*уизм Ельцина
Вот. Вот это - таки да, пишет человек с Украины возрастом за 30 (а не хреновый косплеер, который добавил себе лет этак 12, но всё равно фатально общщитывается в месяцах). Почувствуйте разницу как грицца)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 15:27:53 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
У меня мама одно время любила влезть в шкафчик/на полки, и если там бардак, то всё бросала на пол. Чтобы мне приходилось это убирать и складывать нормально.
Меня это очень бесило, конечно.
Так что эти представления кончились когда я (зараза мелкая) ушла выбрасывать на пол её вещи из её шкафа в ответку на выброшенные мои.

Ещё меня бесило когда мама любила навести "порядок" в моей комнате, пока меня нет. И переставить кучу вещей "на место". Но понятие "место" у нас отличалось полностью.
Закончилось это когда я после очередной перестановки просто переставила всю мебель которую могла передвинуть в комнате родителей к их приходу с работы. Досталось дивану, столу, креслам...

Короче, хз как мои родители терпели эти войны)
я наоборот все в шкаф запихиваю. типа ты там сам найдешь, что тебе надо. а мне надо чтоб по комнате можно было ходить, ни на что не натыкаясь. в итоге он знает, что где лежит, а в углу стоит мусорка. то что не нужно или всякие обертки он бросает туда. я раз в неделю вытряхиваю и все ок.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw