Автор Тема: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол  (Прочитано 8432 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/61937/
Цитировать
Я коллекционирую кукол. У меня большая коллекция, на которую отведена целая стена. Есть разные экземпляры: от простых игровых куколок до эксклюзивных. Соответсвенно, стоит это все тоже не три копейки. Разругалась почти со всеми подругами, потому что не хочу дарить их дочерям своих кукол. Меня материли, мне угрожали, упрекали, проклинали. И все это потому, что я отказывалась отдавать вещь на которую я потратила свои деньги и время. Обожаю людей!
Еще и угрожали? Где столько упоротых живет?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #1 : 29 Октября 2016, 19:47:24 »
Надо было в ответ попросить подруг "А подари мне свой телевизор / свои лабутены / новенький айфон"  ::)
Автору надо радоваться, что коллекция осталась целой, ничего не украли, а еще свалили из ее жизни неадекватные люди. Среди кукольниц много интересный людей, можно найти подруг по интересам  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #2 : 29 Октября 2016, 20:04:52 »
Безотносительно того, что это хороший индикатор упоротости, если среди этих людей есть те, кто по каким-либо причинам дорог, то почему бы не покупать простых кукол 2-3 экземпляра и при просьбах дарить "запасных"? И коллекция цела, и люди довольны

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #3 : 29 Октября 2016, 20:05:33 »
Цитировать
Меня материли, мне угрожали, упрекали, проклинали. И все это потому, что я отказывалась отдавать вещь на которую я потратила свои деньги и время.
Ипанутые овуляхи, которым все должны только потому что они выродили и не смогли воспитать своих детей и привить им понятие "чужого/нельзя трогать/нельзя конючить"
Автору повезло, что не украли
Нахй таких подруг.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #4 : 29 Октября 2016, 20:19:32 »
Безотносительно того, что это хороший индикатор упоротости, если среди этих людей есть те, кто по каким-либо причинам дорог, то почему бы не покупать простых кукол 2-3 экземпляра и при просьбах дарить "запасных"? И коллекция цела, и люди довольны
Подозреваю, что подруги таки просили не просто куколку, а какую-то конкретную. Воооон ту с шикарной прической или воооон ту в дизайнерском платье.
Да и зачем дарить что-то людям, которые угрожают, упрекают и проклинают? Не много ли чести? :-\ Пусть даже речь идет о какой-нибудь игровой бюджетной Барби.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #5 : 29 Октября 2016, 20:24:25 »
Не поняла, почему коллекционер должен что-то покупать, чтобы подарить? Потому что собирает куклы? Коллекционируй девушка использованные презервативы своих любовников, тоже надо парочку "простых" под рукой держать?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #6 : 29 Октября 2016, 20:29:02 »
Помню, была история, когда мама коллекционерши раздаривала дитачкам ее коллекцию.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #7 : 29 Октября 2016, 20:30:20 »
Безотносительно того, что это хороший индикатор упоротости, если среди этих людей есть те, кто по каким-либо причинам дорог, то почему бы не покупать простых кукол 2-3 экземпляра и при просьбах дарить "запасных"? И коллекция цела, и люди довольны

Ага, щас! Так их и устроили "запасные" ;D
Деве еще и предъяву выкатят на предмет "себе-то что получше оставила, а от нас всяким мусором отделываешься!"
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #8 : 29 Октября 2016, 20:30:41 »
Астрологи объявили неделю кукол на КМП?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #9 : 29 Октября 2016, 20:33:59 »
Ждем жалобу на требующих подарить/дать погонять от коллекционера кукол Real Doll.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #10 : 29 Октября 2016, 20:35:27 »
ну вот. а теперь примеряем историю на хикку-кукольницу из соседней темы. удивительно, что она общается с кем-то только по работе?
не обязательно, конечно, тотальный неадекват, как в этой истории. но с обесцениванием хобби многие люди могут столкнуться.
апд. угрозы и проклятия - это трэш. ну правда. я даже могу простить наглость "а падари мне вот эту штуку, которая тебе обошлась в кучу денег", но брызгать слюнями из-за отказа? это серьёзно? и ничего нигде не ёкает?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 20:37:29 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #11 : 29 Октября 2016, 20:40:00 »
Не поняла, почему коллекционер должен что-то покупать, чтобы подарить?
А теперь найдите в моём сообщении слово "должен"
Цитировать
Коллекционируй девушка использованные презервативы своих любовников, тоже надо парочку "простых" под рукой держать?
Ну если кто-то просит :D но вообще это пздмейд хендмейд, штучное производство, тут "простого" варианта, который не жалко, нет но можно специально пойти потрахаться с бомжом

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #12 : 29 Октября 2016, 20:42:06 »
Ждем жалобу на требующих подарить/дать погонять от коллекционера кукол Real Doll.
Полагаю, вполне могут. Но вот коллекционеров таких довольно стоимостных штук не так много, и, полагаю, они могут фильтровать неадекват.
Интересно, если вдруг будет у человека коллекция фаллоимитаторов, тоже бояться надо?

А кошек случайно погонять не просят? Или щеночка подарить?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #13 : 29 Октября 2016, 20:45:05 »
А кошек случайно погонять не просят? Или щеночка подарить?
Я читала историю, вроде на КМП, в которой автора знакомые просили подарить их ребенку щеночка. Собака была, кажется, хаски. И все щеночки уже были давно зарезервированы покупателями.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #14 : 29 Октября 2016, 20:50:27 »
Это было, но в случае со свежим пометом это еще хоть как-то можно уложить в голове, потому как часто в сознании людей у хозяев одна забота - быстрее всех раздать, и отсутствие понимания того, что для кого-то это еще и если не бизнес, то как минимум хобби, компенсирующее затраты на себя.
А вот когда зверь один и свой, интересно. Типа "вы еще кота заведете, а нашему Боречке он так понравился!" или "ну что вам крыса, сидит там в углу, вам небось и не нужна, а Масечка поиграла бы!" - бывает?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #15 : 29 Октября 2016, 20:54:13 »
Здравствуйте, мои дорогие соратники!

Пишу вам со внешнего пояса астероидов. У нас тут неплохо и даже не холодно — пуканная тяга согревает. Дорогие соратники, хочу задать вопрос, который и унес меня так далеко: а в рот жеваной морковкой охеревшим этожематерям с их не менее охеревшими этожеребенками не плюнуть?  :o

Безотносительно того, что это хороший индикатор упоротости, если среди этих людей есть те, кто по каким-либо причинам дорог, то почему бы не покупать простых кукол 2-3 экземпляра и при просьбах дарить "запасных"? И коллекция цела, и люди довольны

Подо всех хамов прогибаться прогибалка сломается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #16 : 29 Октября 2016, 21:01:14 »
А вот когда зверь один и свой, интересно. Типа "вы еще кота заведете, а нашему Боречке он так понравился!" или "ну что вам крыса, сидит там в углу, вам небось и не нужна, а Масечка поиграла бы!" - бывает?

Увы, бывает и это омерзительно.
Бывает даже: - Ты должна с ним расстаться. У тебя вон поклонников сколько, нового себе найдешь. А моей Даздрапермочке этот мальчик очень понравился. Тебе что, уступить жалко?!-рас-рас (от половой принадлежности дитачки суть не меняется)
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #17 : 29 Октября 2016, 21:09:32 »
А кошек случайно погонять не просят? Или щеночка подарить?

Просят. У меня как-то соседка кота просила на недельку, а то ее мыши одолели. Сошлись на том, что я ей мышеловку поставила.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #18 : 29 Октября 2016, 21:12:47 »
С такой практикой тоже сталкивалась. Но чаще среди близких друзей, и когда кошак - профи в ловле мышей. В деревне знакомые одного крысобоя вообще сдают в аренду за ништяки или помощь по хозяйству (неделю кот жил на участке чужом - неделю двое детей среднешкольного возраста от той семьи ходили полоть-поливать огород, участники обмена были рады, кот не пострадал, детей никто не спрашивал).
Иначе просто просили начесать шерсти, чтобы положить около мышиных троп комки шерсти - типа тут есть кот, уматывайте.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #19 : 29 Октября 2016, 21:16:11 »
Увы, бывает и это омерзительно.
Бывает даже: - Ты должна с ним расстаться. У тебя вон поклонников сколько, нового себе найдешь. А моей Даздрапермочке этот мальчик очень понравился. Тебе что, уступить жалко?!-рас-рас (от половой принадлежности дитачки суть не меняется)
А подробнее? :o
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #20 : 29 Октября 2016, 21:17:45 »
Я знаю случай, как красивого брата просила семья уступить девушку менее красивому и на год старше, типа он красивый и еще найдет, а старшему не везет.
Но там хэппи-энд - парень с девушкой свалили в другой город.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #21 : 29 Октября 2016, 21:19:36 »
Я знаю случай, как красивого брата просила семья уступить девушку менее красивому и на год старше, типа он красивый и еще найдет, а старшему не везет.
Но там хэппи-энд - парень с девушкой свалили в другой город.
Уступить девушку... Божмой.... >_<
Девушку, наверное, и не спрашивали.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #22 : 29 Октября 2016, 21:21:58 »
Ты лузер и неудачник, у тебя нет жизни. Ты должен подарить мне обе свои почки, печень, сердце... Ээээ, че у нас там еще на черном рынке трансплантологии котируется?.. А, и не забудь хату на меня отписать, район у тебя хороший. А канкпутир твой, пожалуй, уже сейчас заберу...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #23 : 29 Октября 2016, 21:23:20 »
Ммм, красивому брату надо было себе еще пару-тройку девушек попроще завести, чтобы, когда попросят уступить, было не жалко.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #24 : 29 Октября 2016, 21:25:49 »
Уступить девушку... Божмой.... >_<
Девушку, наверное, и не спрашивали.
Ну как мне рассказывали - там был типа семейный ужин в честь какого-то праздника, где присутствовали папа-мама-двое братьев-девушка, и родители завели деликатный разговор, что "Мариночка, ты нам очень нравишься, ты нам будешь как доченька, но мы тут подумали и решили - вот ты такая добрая девочка, может ты все-таки обратишь внимание на Борю, а Миша - видный парень, еще сможет найти себе пару, а ты так и с нами останешься, и все хорошо. Миша, ты должен понимать, что брату надо помогать, эгоистом быть нельзя...".
(Имена изменены).
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #25 : 29 Октября 2016, 21:27:18 »
Простота хуже воровства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #26 : 29 Октября 2016, 21:27:38 »
Вспомнился эпичный срач, что в семье надо всем делиться... И про девушек тоже было :-X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #27 : 29 Октября 2016, 21:32:11 »
Не, ну вот я б, если имела бы коллекцию кукол, реально покупала бы чото дешевенькое для раздаривания. На память. Ну или детям подруг. Потому что, ну, раз я коллекционер кукол то, видимо, кукол люблю. И приятно было бы подарить то, что недорого стоит и у меня не в одном экземпляре.

Но только не тем, кто откровенно клянчит или нагло требует и обидки кидает. Таких людей вообще в квартиру-то к себе накуа приглашать? Что за вид мазохизма такой? Зачем их вообще впускать в свою жизнь.

А если просто кто-то с ребенком в гости пришел, у ребенка глазки загорелись - ну подарить ему на память куклу за 50-100 рублей, на такой случай купленную. И заодно, если ребенок уже соображает, объяснить, что такое коллекция, зачем их собирают и почему в них нельзя играть. Никто же в здравом уме в музее не будет требовать понравившуюся вещь "дайте дитачке".

Или пару кукол с ценниками посадить. Понравилось - купи.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #28 : 29 Октября 2016, 21:34:10 »
Ну как мне рассказывали - там был типа семейный ужин в честь какого-то праздника, где присутствовали папа-мама-двое братьев-девушка, и родители завели деликатный разговор, что "Мариночка, ты нам очень нравишься, ты нам будешь как доченька, но мы тут подумали и решили - вот ты такая добрая девочка, может ты все-таки обратишь внимание на Борю, а Миша - видный парень, еще сможет найти себе пару, а ты так и с нами останешься, и все хорошо. Миша, ты должен понимать, что брату надо помогать, эгоистом быть нельзя...".
(Имена изменены).

Боже какой трэш :-X
Надеюсь Миша с девушкой прям с ужина в другой город свалили...
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #29 : 29 Октября 2016, 21:35:01 »
Надеюсь Миша с девушкой прям с ужина в другой город свалили...
Эгоисты эдакие.