Автор Тема: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол  (Прочитано 8430 раз)

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #60 : 30 Октября 2016, 19:01:32 »
Кстати о взрослых породных псах. В Москве и области действует фонд помощи овчаркам. В основном немцы или очень близкие метисы. Да, брошеные взрослые (а то и сильно возрастные) породистые собаки, так и ждут пока их кто-то возьмет, вот только желающих почти не находится. Например, наш обитал там примерно 9 месяцев, пока мы не забрали.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #61 : 30 Октября 2016, 19:08:39 »
но почему никто не хочет взрослого немца? они проблемные или злые?
я бы за милую душу взяла какого-нибудь, например, породистого пса, который, может быть, уже не может больше работать, если был служебным. он же умён и адекватен, остаётся только подружиться с таким.
или я бы взяла взрослую породистую кошку, которая непригодна для разведения уже. там же вроде не очень много родов до этого проходят.
за таких животных можно даже заплатить хорошо, получишь идеального зверя.
хотя в последнее время замечаю, что порода не гарант счастливой жизни вообще. сколь угодно дорогое животное могут бросить.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #62 : 30 Октября 2016, 19:11:12 »
Полагаю, потому что воспитанную дружелюбную открытую для новых хозяев взрослую собаку найти сложно  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #63 : 30 Октября 2016, 19:13:38 »
у моей подруги все собаки появлялись взрослыми, подобрышами. сначала боксёр, потом стаффорд. обе собаки были просто суперняшами. боксёр правда чуть побуйнее был поначалу, стаффорд - вообще воплощение спокойствия.
я это к тому, что хозяева у них были раньше, раз они взрослые оказались на улице. но и с новыми они подружились.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #64 : 30 Октября 2016, 19:15:50 »
Я бы взрослую собаку (для меня взрослая лет 5-7) не взяла если б искала себе нового питомца, а не случайно вот так получилось. Взрослая собака проживет меньше чем собака, которую возьмешь щенком. Ну в среднем так. В общем я эгоисто, которое хочет что б животное по возможности долго было со мной.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #65 : 30 Октября 2016, 19:18:56 »
Я могу говорить только за конкретный экземпляр. Его два раза забирали и два раза возвращали. Без каких-либо комментариев. Поначалу был зажатым, боялся всего (буквально), но когда освоился - абсолютно беспроблемный в плане психики пес. Позже вылезли пара болячек, неприятных, но жить можно.

В целом, я думаю, ситуация как и с любой другой взрослой приютской собакой - ты не знаешь что берешь, ты не можешь это переделать под себя, срок жизни заведомо меньше, чем в случае с щенком. А были в родословной у собаки породистые предки, или нет - это уже дело десятое.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #66 : 30 Октября 2016, 20:05:56 »
Я бы, с одной стороны, готова была взять собаку себе взрослую, но, честно говоря, я тупо очкую, ибо у меня сейчас 1 кошка, в плане еще 1-2 - я боюсь за них, ибо мало ли что может перемкнуть в голове у взрослого пса, которого еще толком не знаешь и не знаешь, что там реально были за хозяева

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #67 : 30 Октября 2016, 20:26:17 »
Vin4a_da_Leo, сводить взрослых, с устоявшейся психикой, животных разных видов - это всегда очень плохая затея. Если животное не привыкло воспринимать представителей данного вида как товарища, друга и брата (а даже если и привыкло, но жутко территориальное и вот этого конкретного засранца видит впервые) - оно, скорее всего, будет чувствовать в них угрозу и сделает все возможное, чтобы от них избавиться тем или иным способом. Если действительно хотите завести собаку в дополнение к кошкам - лучше все-таки экспериментировать с щенком. Так риски будут существенно меньше.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #68 : 31 Октября 2016, 00:52:15 »
Моя старшая кошка собаку так и не приняла. Но там была такая леди... Её месяц не было - а собака (Стаффорд!) и две другие кошки все ещё с опаской обходили "её" места.
Вторую кошку собака приняла с радостью. Кошка привыкла через пару месяцев. Это была любовь (даже видео есть, как она с умирающей собакой прощается). Когда вторая кошка родила котёнка... Внезапно котёнок не принял собаку. Никак.
Так что - юность вообще не гарантия.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #69 : 31 Октября 2016, 01:14:46 »
Моя старшая кошка собаку так и не приняла. Но там была такая леди... Её месяц не было - а собака (Стаффорд!) и две другие кошки все ещё с опаской обходили "её" места.

Мои родители взяли котёночка ко взрослому псу, оооочень доброму и спокойному. Так вот, котёночек вырос в кота, прожил оооочень долго, застал четырёх собак, и всю жизнь всех_собак_дико_не_любил . Хотя ни одна собака на него даже не гавкнула: первый из-за доброго нрава, остальные потому что младше кота были и даже не пытались рыпаться. В том числе и поэтому я не люблю котегов.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #70 : 31 Октября 2016, 01:20:09 »
Любое существо имеет право не любить кого-то.
Почему из этого всегда делается трагедия, и облепливание негативом?
Вы тоже всех подряд не любите. И всех проживающих с вами на одной лестничной площадке\всех одноклассников\всех сослуживцев поголовно вряд ли обожаете.
Личное мнение, вкусы, все такое. Животные не роботы и имеют на это право.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #71 : 31 Октября 2016, 01:33:34 »
Добавлю, что даже юные представители одного вида далеко не обязательно уживуться вместе в перспективе. Гарантий никто в здравом уме на такое давать не будет. Но вероятность благоприятного исхода - за счет привыкания - сугубо умозрительно может оказаться чуть выше при снижении возраста подопытных. Так это или нет на самом деле - нужно собирать реальную статистику и проводить исследование. Мне - лень. :(

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #72 : 31 Октября 2016, 08:06:28 »
Любое существо имеет право не любить кого-то.
Почему из этого всегда делается трагедия, и облепливание негативом?
Вы тоже всех подряд не любите. И всех проживающих с вами на одной лестничной площадке\всех одноклассников\всех сослуживцев поголовно вряд ли обожаете.
Личное мнение, вкусы, все такое. Животные не роботы и имеют на это право.

Ну, а я имею право не любить котегов, я ж тоже не робот)))

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #73 : 31 Октября 2016, 09:46:07 »
о, помню-помню... на очередной нашей бжд-встрече, к нашему столику подошла девочка лет 8-9 и не спрашивая схватила несколько малявок, давай их крутить. Тут же и мамаша подошла, ой какие куколки, как всё здорово, сами делаете, а можете подарить одну? Мы охренели и тактично объяснили что это такое, сколько стоит и что будет, если ребёнок сломает или испортит куклу.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #74 : 31 Октября 2016, 11:05:47 »
Я тоже кукольница. Дома на красивом кукольном диванчике сидят 4 куклы, стоимостью от 150 до 700 уе каждая. Знакомых и родственников с детьми достаточно, не помню, чтобы доходило до того, что описывает автор истории. Дети, даже маленькие, вменяемые и понимают: "Кукла дорогая, она для красоты, играть ею нельзя". На БЖД встречах не припомню ни одного упоротого случая - обычно окружающие вполне адекватны и смотрят на кукол со стороны. Может, я живу в параллельной вселенной?
qui pro quo

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #75 : 31 Октября 2016, 11:19:11 »
друг модели танков коллекционирует, держит пару-тройку недорогих экземпляров на случай "внезапно кто-то с дитём придёт". вроде, не жаловался, что кто-то что-то клянчил или не соглашался на простенький танчик, а требовал "воооон тот, самый красивый". но при встрече спрошу, аж любопытно после темки стало.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Не хочет дарить своих кукол
« Ответ #76 : 31 Октября 2016, 11:49:03 »
Вот что вы сделали? Уговаривают себя, что это дорогая кукла, а у меня маленькая дочка. ))) Похоже, в итоге закажу дешевую подделку на "поиграться и потом отдать ребёнку".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)