Автор Тема: Подслушано - Хватай!  (Прочитано 6089 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Подслушано - Хватай!
« : 30 Октября 2016, 18:31:28 »
https://ideer.ru/61984/
Цитировать
Дочка играла с мячом во дворе и он закатился за гараж. За гаражом пара бомжей на вертеле жарили овчарку, которую любил весь двор (её выпускала бабуля гулять одну). Увидев дочь, завопили "хватай!", благо смогла забежать в подъезд. После работы вместе пошли туда: нас ждали потухший костёр и обглоданные кости. У бабули - хозяйки собаки, не выдержало сердце. Дочь боится выходить одна на улицу. А я ненавижу бомжей.
Смолла, Ваш выход.
Яжеговномать

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #1 : 30 Октября 2016, 18:34:35 »
Цитировать
её выпускала бабуля гулять одну
Ибо нех*й.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #2 : 30 Октября 2016, 18:35:34 »
А на вертеле было написано: "Люси, о-о, о-о, -Люси"?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 18:36:17 »
фейк. у меня все.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 18:36:40 »
Фейкота.
Но сейчас приглядывать действительно стоит - совсем мутным стал народец.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #5 : 30 Октября 2016, 18:37:54 »
Нет уж, погодите. История про бомжей-людоедов не раскрыта. Иначе зачем им девочку хватать? Проще самим по-тихому свалить же, что они в итоге и сделали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #6 : 30 Октября 2016, 18:40:06 »
Иначе зачем им девочку хватать?
Они девочке предложили кусок мяса схватить. Подумали, вдруг голодная.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #7 : 30 Октября 2016, 18:41:48 »
Так и видится жуткий мир, в котором бомжи посреди бела дня творят беспредел, и все боятся выходить на улицу. Только детей и собак отпускают, ну так, год не скулили и бомжи в дом не полезли на шум.
just do it
potom

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #8 : 30 Октября 2016, 18:42:19 »
Цитировать
её выпускала бабуля гулять одну
Ибо нех*й.
this.

Но куда ж без страдалочек.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #9 : 30 Октября 2016, 18:46:22 »
Я так понимаю, овчарку они жарили прямо как есть, не освежевав, целиком, тупо насадив на вертел? И дева ее именно поэтому сразу опознала... ню-ню!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #10 : 30 Октября 2016, 18:50:14 »
Цитировать
За гаражом пара бомжей на вертеле жарили овчарку, которую любил весь двор

Я одна прочла как "жарили овечку, которую любил весь двор"? Наверное, мой мозг не выдержал собакоедства в истории и подменил понятия, но ассоциации, однако...

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #11 : 30 Октября 2016, 18:52:43 »
Какой-то набор разрозненных сентенций. И если отложить эмоции в сторону (а сделать это из-за овчарочки ой как нелегко, плак-плак), то возникает куча вопросов. Сколько лет дочке? Что она делала на улице? Кто ее сопровождал из взрослых? Если никого, то как так вышло? Кто еще был во дворе? Как мяч умудрился закатиться так удачно в закуток за гаражами, куда заныкались бомжи? Как она из этого закутка добежала до подъезда быстрее двух взрослых мужиков? А если путь не настолько долог и извилист, то нафейхоа бомжам палиться (в буквальном и переносном смысле) буквально на открытой местности? Кто пошел "туда" после работы и с кем? Почему никто не пошел сразу? Ладно, не будем бежать впереди паравоза, зададим лучше такой вопрос: бомжи жарили целиковую тушу собаки без предварительной разделки? А если все-таки разделали или хотя бы сняли шкуру, то как опознали овчарку? Как опознали, что это именно та самая овчарка? Почему так вышло, что собака не дикая, но гуляет без хозяина(-йки)? Почему у человека, не способного самостоятельно выгуливать такое серьезное животное, оно вообще завелось?

Вопросов больше, чем ответов. И очень хотелось бы услышать от автора ответы хотя бы на часть из них.

Upd. А, да, если опустить "на вертеле" и припомнить недавнюю тему о большой и чистой любви к братьям нашим меньшим, то история заиграет новыми красками. ::)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 18:54:28 от Яйцо »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #12 : 30 Октября 2016, 18:54:22 »
Я одна прочла как "жарили овечку, которую любил весь двор"?

Не, можно было бы и так спошлить - но незачем.
Все же даже Коран рекомендует продать такую овцу в другое селение.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #13 : 30 Октября 2016, 19:05:44 »
Не, можно было бы и так спошлить - но незачем.
Все же даже Коран рекомендует продать такую овцу в другое селение.
Ходит легенда о бунте в одной из колоний нашей необъятной, поводом для которого стал суп (если можно так назвать тамошнее варево, офк). Из коровы. Которую всей тамошней колонией полуофициально пользовали. Только вот о пропаже любимицы блатные узнали уже после того, как суп успел как следует осесть в желудках...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #14 : 30 Октября 2016, 19:19:30 »
Съешь шаверму, помоги очистить город от бродячих собак?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #15 : 30 Октября 2016, 19:26:41 »
Оно, конечно, фейк. Но половины претензий к истории я все равно не понимаю. По факту признак фейка один - девочка чудесным образом опознала собаку, которую, видимо, жарили целиком. Вот это и есть стопроцентный маркер выдумки. Остальное же продумано вполне логично.

Цитировать
Кто ее сопровождал из взрослых? Если никого, то как так вышло?

Девочка достаточно большая, чтобы ее можно было не сопровождать, вот так это и вышло.

Цитировать
Кто еще был во дворе?

Какая разница?

Цитировать
Как мяч умудрился закатиться так удачно в закуток за гаражами, куда заныкались бомжи?

Элементарно, мячи - они вообще такие, катаются.

Цитировать
Как она из этого закутка добежала до подъезда быстрее двух взрослых мужиков?

Сколько я видела бомжей, они все медленные и неуклюжие.

Цитировать
А если путь не настолько долог и извилист, то нафейхоа бомжам палиться (в буквальном и переносном смысле) буквально на открытой местности?

А чего нет-то? Забрались в закуток и жарят спокойненько.

Цитировать
Кто пошел "туда" после работы и с кем?

Автор с кем-то еще. Видимо, с бабулей, раз у нее сердце не выдержало.

Цитировать
Почему никто не пошел сразу?

Потому что автор была на работе. Ваш Кэп.

Цитировать
Почему так вышло, что собака не дикая, но гуляет без хозяина(-йки)?

Потому что бабульки выпускают собак погулять в одиночестве сплошь и рядом.

Цитировать
Почему у человека, не способного самостоятельно выгуливать такое серьезное животное, оно вообще завелось?


Потому что взял и завел. Ваш Кэп-2.

Цитировать
Нет уж, погодите. История про бомжей-людоедов не раскрыта. Иначе зачем им девочку хватать? Проще самим по-тихому свалить же, что они в итоге и сделали.

Да не собирались они ею трапезничать, просто напугать хотели, чтоб свалила побыстрее.

Автор не продумал буквально пару моментов. Надо было написать, что жарили освежеванную тушу, а отрубленная голова валялась рядом (желательно, с приметным пятнышком/ошейником), и было бы норм.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #16 : 30 Октября 2016, 19:29:27 »
Ну так скорей всего, голова и шкура и валялись рядом. А куда бы бомжи их дели-то? Это по поводу опознания.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #17 : 30 Октября 2016, 20:19:00 »
Ну так скорей всего, голова и шкура и валялись рядом. А куда бы бомжи их дели-то? Это по поводу опознания.
В самой истории сказано, что
Цитировать
нас ждали потухший костёр и обглоданные кости
ни слова про шкуру или голову.

Next, ну раз мы сошлись во мнении, что сие есть фейк - давайте позанудствуем, будто бы эта история реальна.
Девочка достаточно большая, чтобы ее можно было не сопровождать, вот так это и вышло.
Девочка самозабвенно играет с мячом, одна. Какой это возраст? Вряд ли больше лет семи - тогда бы ей такое занятие, скорее всего, было бы уже слишком скучным. Так, значит, девочка у нас - дошколенок, и при этом совершенно одна на улице, без каких-либо свидетелей. У меня язык не поворачивается назвать это нормальной ситуацией.

Цитировать
Какая разница?
Если девочка - одна на весь двор, и если она играет там с друзьями/подругами - это две большие разницы. Как с точки зрения отношения к ситуации "дошколенок на улице", так и с точки зрения свидетелей обсуждаемого события.

Цитировать
Элементарно, мячи - они вообще такие, катаются.
Но при этом недалеко и, как правило, по прямой. А сколько-нибудь укромная нычка "за гаражами" представлятся мне эдаким лабиринтом, огороженным минимум с трех сторон.

Цитировать
Сколько я видела бомжей, они все медленные и неуклюжие.
Как правило, им нет необходимости быстро перемещаться + алкоголь и его последствия. Но если они действительно захотят догнать малявку - тут бы я сделал ставку на мужиков.

Цитировать
А чего нет-то? Забрались в закуток и жарят спокойненько.
Либо они заныкались так, чтобы их никто не увидел, и тогда я хочу своими глазами видеть маршрут девочки, бегущей за мячиком (ибо я не верю, что он будет прост и прямолинеен), либо они фактически на виду у всего двора творят непотребство с любимцем обитателей этого двора. Почему из всех обитателей двора за весь день заметила это только маленькая девочка?

Цитировать
Автор с кем-то еще. Видимо, с бабулей, раз у нее сердце не выдержало.
Этот вопрос - скорее придирка и уточнение, дабы восстановить порядок событий. Мы же с Вами можем только гадать.

Цитировать
Потому что автор была на работе. Ваш Кэп.
То есть из всех взрослых обитателей двора дома не было ни единой души (знакомой хотя бы через третьих лиц автору или дочке автора)? В крайнем случае, почему не вызвали понтов?

Цитировать
Потому что бабульки выпускают собак погулять в одиночестве сплошь и рядом.
Цитировать
Потому что взял и завел. Ваш Кэп-2.
Безотносительно проблемы опознавания истории как реальной или выдуманной, данный вопрос можно скорее переадресовать к мирозданию. Да, такое бывает, но это не оправдывает отдельно взятого пожилого человека.

Цитировать
Да не собирались они ею трапезничать, просто напугать хотели, чтоб свалила побыстрее.
То есть они вот так вот с миром отпускают свидетеля? Хотя это, безусловно самое логичное обоснование.

Не с претензией, но с глубоким уважением к скрупулезности, с коей были даны ответы на явно риторические вопросы, и высокого искусства спора для ;).

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #18 : 30 Октября 2016, 20:43:02 »
Яйцо, вы как не из этого мира. И читать не умеете, да, иначе откуда пассаж про башку.
С чего бы в мяч можно только до 7 лет? Бред-бред-бред. Нычка за гаражами может быть разная. У нас вообще на горке дом. То есть играя в мяч на общей площадке, вполне можно было загнать его куда угодно. Девочка одна днём во дворе - это нормально. Гуляла изначально одна, гуляла с подружкой, но та посцать ушла, да всё, что угодно. Днём во дворе может быть пусто: без родителей, старушек и прочих. Работа-дачи-моря и всё такое.
Бомжи, как и говорили выше, жрать дитачку и вовсе не собирались, только припугнуть (хотя тут возможны варианты, да). Но в целом, какой, блдь, свидетель? Это бомжи! Жрут собаку. Не бабушку или детёныша. И что им за это сделают? В тюрьму посадят? Ну да, ну да. Страшно-то как.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 20:44:48 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #19 : 30 Октября 2016, 20:51:19 »
По факту признак фейка один - девочка чудесным образом опознала собаку, которую, видимо, жарили целиком. Вот это и есть стопроцентный маркер выдумки. Остальное же продумано вполне логично.

Но бомжи-то зачем девочку решили схватить? На кой она им сдалась?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #20 : 30 Октября 2016, 20:55:04 »
Вес взрослой овчарки - от 22 до 40 кг. Даже с учетом шкуры и костей два бомжа бы обожрались насмерть в варианте "одни кости остались".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #21 : 30 Октября 2016, 21:15:09 »
Кажется, ни один сценарий ещё не порождал такого тщательного расследования)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #22 : 30 Октября 2016, 21:31:41 »
Яйцо, вы как не из этого мира. И читать не умеете, да, иначе откуда пассаж про башку.
С чего бы в мяч можно только до 7 лет? Бред-бред-бред. Нычка за гаражами может быть разная. У нас вообще на горке дом. То есть играя в мяч на общей площадке, вполне можно было загнать его куда угодно. Девочка одна днём во дворе - это нормально. Гуляла изначально одна, гуляла с подружкой, но та посцать ушла, да всё, что угодно. Днём во дворе может быть пусто: без родителей, старушек и прочих. Работа-дачи-моря и всё такое.
Бомжи, как и говорили выше, жрать дитачку и вовсе не собирались, только припугнуть (хотя тут возможны варианты, да). Но в целом, какой, блдь, свидетель? Это бомжи! Жрут собаку. Не бабушку или детёныша. И что им за это сделают? В тюрьму посадят? Ну да, ну да. Страшно-то как.
Ну да. Меня вообще на днях снесли. Даже вылупиться еще не успело. А уж из какого мира я прибыло - даже говорить не хочу, та еще клоака! ;D

Я не говорю, что в мяч можно строго до 7 лет. Я говорю, что к этому возрасту должны появиться другие интересы, нежели в одно лицо напинывать мячик. Тот же компьютер/планшет - есть почти в каждой семье, родители на работе, контролировать некому - красота! И это я уж молчу про книги и телевизор. И да, в наш век педоистерии мелкий ребенок на улице без сопровождения взрослого делает мне ШТА.
Соглашусь насчет того, что нычка может быть разная. И именно от этого мне особенно интересно посмотреть, как выглядела именно та самая и как туда можно было случайно попасть. Нет, это не стеб. Это деталь повествования, без которой вся картина целиком у меня в желтке не укладывается.
По поводу того, что могут сделать с бомжами. Если исключить вариант Линча, то сюда можно напихать целый букет статей от хулиганства до умышленной порчи имущества группой лиц по предварительному сговору и причинения смерти или тяжкого вреда здоровью (смотря насколько слабым оказалось сердце бабульки) по неосторожности. У бомжей явно бабла на адвокатов не будет, так что полицаи вольны любые палки повесить, каких только будет не хватать.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2358/-115
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #23 : 30 Октября 2016, 22:08:29 »
Опять про зоофилию? Прибегает девочка за гаражи, а там два бомжи с лицами Панина "жарят" любимицу двора, которую девочка потому и опознала сразу. Пока девочка бегала и истерила, бомжи "любовницу" унесли подальше, оставив за собой только остатки праздничного ужина.
Иначе лично мне непонятно, каким образом бомжи успели сожрать немаленькую вообще-то собаку за то время, что девочка кипиш поднимала. ???
Великий Угнетатель

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #24 : 30 Октября 2016, 22:28:31 »
Вертел стругать запарно для такой туши, проще разделать и запечь в углях, но опять же:это нехилый такой кострище заделать надо - меня бы напряг такой костер поблизости от гаражей. Фейк
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #25 : 30 Октября 2016, 22:31:48 »
Да даже в 10-15 нормально можно выйти мяч попинать в одну морду, если не очень любишь людей или все друзья заняты. Физическая активность, все такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #26 : 30 Октября 2016, 22:35:39 »
Фейк-не фейк, а вполне себе одна бл*ть из причин почему меня аштрисёт от слова "самовыгул".
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 00:12:26 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #27 : 30 Октября 2016, 22:41:32 »
Больные у бабульки кости, а псина сильная, подвижная. Плохо конечно, но в приют отдать у такой бабуськи тоже сердце не выдержит, если псину любит
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #28 : 30 Октября 2016, 22:46:19 »
Самовыгул или нет, но вот какая история вспомнилась... У коллеги по работе сбежал алабай. Молодой, дурной, года еще не было на тот момент. Брат вечером уходил и забыл калитку закрыть. С утра хватились - нету собаки. Прочесали всей семьей все окрестности - кукиш. День нету, два. Неделя прошла. Мрачный уже грешит на гастеров с соседней стройки - мол, были уже прецеденты. Но история закончилась хорошо - нашелся пес. Через 3 месяца. Добрые люди подобрали на улице и сдали в какой-то приют, а там по доскам объявлений с хозяином нашлись. Морали не будет.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Хватай!
« Ответ #29 : 30 Октября 2016, 23:34:32 »
Ну так скорей всего, голова и шкура и валялись рядом. А куда бы бомжи их дели-то? Это по поводу опознания.
В самой истории сказано, что
Цитировать
нас ждали потухший костёр и обглоданные кости
ни слова про шкуру или голову.

В истории сказано, что овчарку опознала девочка, когда забежала за гараж за мячом. Там процесс как раз в разгаре был. Кости уже потом были, когда маман пришла проверить.