Автор Тема: Подслушано - Благодарные родители  (Прочитано 6350 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Подслушано - Благодарные родители
« : 31 Октября 2016, 18:46:24 »
https://ideer.ru/62030/
Цитировать
Обида, это когда горбатишься весь год, откладываешь каждую копеечку на билет в Сочи, чтобы потом подарить его родителям, и вот, ты его даришь, родители рады, но через пару дней узнаешь, что мама с папой сказали своим друзьям и родственникам, что такой подарок сделал их старший сын, а я, такая сякая, кинула 5000 рублей и все...
У меня горииит! >:(
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 18:48:46 »
Надеюсь, это был последний подарок.
А то ещё придумает выслуживаться перед родителями изо всех сил, чтобы они наконец-то рассказали о настоящих заслугах

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #2 : 31 Октября 2016, 18:49:48 »
А я не верю, что звоночков не было. Скорее всего автор так пыталась убедить родителей полюбить ее(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #3 : 31 Октября 2016, 18:53:41 »
Мдаа....
Думаю, после того, как я бы хорошо проревелась, то отменила бы билеты :) Ну а чо, я ж 5 тыщ кинула, они ж никуда не денутся
А родители потом пусть сами выкручиваются, как им лететь в Сочи без билетов от любимого сынули

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #4 : 31 Октября 2016, 18:57:30 »
Ахха, причем с покер-фейсом - А я думала, вы же за сынулины едете, мои не нужны ;D Вот и аннулировала. И глазками хлоп-хлоп.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #5 : 31 Октября 2016, 18:59:28 »
Мдаа....
Думаю, после того, как я бы хорошо проревелась, то отменила бы билеты :) Ну а чо, я ж 5 тыщ кинула, они ж никуда не денутся
А родители потом пусть сами выкручиваются, как им лететь в Сочи без билетов от любимого сынули
Очень годно

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #6 : 31 Октября 2016, 19:02:45 »
А вообще печально, у моей подруги такая история с родителями, но она удочеренная. Тоже всю жизнь борется за их любовь, но разница в отношении к ней и родным детям очевидна. :-\

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #7 : 31 Октября 2016, 19:04:28 »
Мдаа....
Думаю, после того, как я бы хорошо проревелась, то отменила бы билеты :) Ну а чо, я ж 5 тыщ кинула, они ж никуда не денутся
А родители потом пусть сами выкручиваются, как им лететь в Сочи без билетов от любимого сынули

да, вот прям 5 тыщ и кинуть те самые. так и быть  ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #8 : 31 Октября 2016, 19:17:36 »
А вообще печально, у моей подруги такая история с родителями, но она удочеренная. Тоже всю жизнь борется за их любовь, но разница в отношении к ней и родным детям очевидна. :-\
А зачем они её брали? Потешить свою глубокую доброту или "были бездетные, потом стали детные"?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #9 : 31 Октября 2016, 19:21:40 »
А зачем они её брали? Потешить свою глубокую доброту или "были бездетные, потом стали детные"?

Да там какая-то печальная история была, что они ее пожалели, там старший брат есть и младшая сестра. Мне неудобно подробности удочерения выспрашивать. Ну вырастили вроде, одевали-обували. И сейчас тоже говорят - вот мы тебя любим, мы твоя семья. Но на деле - днище :-\ Подробности некомильфо выкладывать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #10 : 31 Октября 2016, 19:37:41 »
Да у меня среди знакомых пример и родной дочери есть, которую настолько откровенно любят меньше других детей, что аж волосы дыбом встают. И тоже она всю жизнь пытается перед мамой выслужиться, а толку ноль, только претензий все больше становится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #11 : 31 Октября 2016, 20:19:30 »
А вообще печально, у моей подруги такая история с родителями, но она удочеренная. Тоже всю жизнь борется за их любовь, но разница в отношении к ней и родным детям очевидна. :-\
А разница и будет очевидна. Можно очень хорошо относится к приемному, но родной он на то и родной.

да, вот прям 5 тыщ и кинуть те самые. так и быть  ;D

Зачем? Она же их уже скинула. По версии родителей

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #12 : 31 Октября 2016, 20:31:18 »
Наверное, в большой семье всегда бывает "общий любимец и баловень". Но вот так принижать одного ребенка, чтобы возвысить другого - по меньшей мере странно.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #13 : 31 Октября 2016, 21:00:16 »
Цитировать
мама с папой сказали своим друзьям и родственникам
А автору они тоже сказали, что это сын подарил?
Если задуматься: да мало ли что они кому рассказывают. Сыну в глазах общественности выгораживают, он, видать, такой подарок сделать не в состоянии.
Хотя в таком случае надо было так и признаться: мол, доча, спасибо тебе, но остальным мы скажем... и т.д.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #14 : 31 Октября 2016, 21:02:10 »
Ну так если бы просто сыночка облагородили в глазах друзей - при этом дочу говнецом полили же.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #15 : 31 Октября 2016, 21:08:52 »
кстати, вспомнила одну свекровь, которая прям из штанов выпрыгивала в попытке "замылить" факт, что машину купил не корзиночка, а невестка. кому-то врала "мой корзиночка купил", кому-то намекала как-то невнятно "как бы купила она, но вы же понимаете", в лучшем случае просто говорила "они купили". но тут хоть как-то понять можно: невестка-то не дочь, а корзиночка тогда вообще едва на еду зарабатывал, перед соседями неудобняк, а тут такой удобный повод на чужом горбу в рай ускакать реабилитировать кровиночку немножко.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 23:48:19 от Jeliza Rose »

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #16 : 31 Октября 2016, 21:42:35 »
А мне вот интересен следующий факт - откуда она это узнала? Кто сказал? Правда ли это? Если реально обнаружится, что это правда - поговорить с родителями, типа "какого хрена....". Судя по реакции - либо завязать с подарками от слова вообще, если они извинятся допустим, а если извинений не последует - позвонить в турагенство и все нах отменить. Без малейшего зазрения совести. Я бы сделала именно так.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #17 : 31 Октября 2016, 21:44:17 »
Вангую, особо незамутненные родственники сами начали названивать и отчитывать, какая автор плохая дочь.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #18 : 31 Октября 2016, 21:47:54 »
Прастити за оффтоп, а вот часто встречаю название мужиков корзиночками. А это откуда пошло? Чтоб в контексте быть))

По теме - автору надо реально послать родителей в пешее путешествие и вообще перестать как-то помогать. Пусть сын это делает.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #19 : 31 Октября 2016, 21:49:35 »
Вангую, особо незамутненные родственники сами начали названивать и отчитывать, какая автор плохая дочь.

Это полный ппц, ну я надеюсь автор поста нас читает и у нее найдется сил в жопе отменить все нах. Или как вариант - переписать путевку на себя, еще лучше. Пусть сама едет и отдыхает, быть плохой дочерью - в кайф.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #20 : 31 Октября 2016, 21:54:38 »
Прастити за оффтоп, а вот часто встречаю название мужиков корзиночками. А это откуда пошло? Чтоб в контексте быть))
Это с имиджборд пошло. Сыночка-корзиночка - обозначение маменькиного сынка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Благодарные родители
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 00:38:54 »
осспади, ну откуда такие у*бы берутся-то?
идея отменить заказ очень хороша
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana