Автор Тема: #21780 - Вдали от лишних глаз  (Прочитано 5184 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #30 : 01 Ноября 2016, 14:41:58 »
Мне трудно понять, что напрягает автора, т.к. я всю жизнь прожила рядом с большой рекой, где и зимой непременно рубят прорубь для моржей, да ещё и лыжники, бывает, бегают с голым торсом, и летом всегда полно народу в купальниках. Но давайте попробую пофантазировать и представить, как бы та же самая привычная публика выглядела где-нибудь ближе к центру города. Ну, там, где я училась, например. А ну-ка, попробую...

...А ведь нормально бы выглядели. И ничего страшного бы не было. Я бы только подумала: "Вах, какие молодцы!" - поплотнее кутаясь в свою шубу. Очень уважаю таких людей. Правда, до меня доходили слухи, будто бы моржевать и закаляться по системе Порфирия Иванова - якобы очень вредно для организма, но это, во-первых, всего лишь неподтвержденные слухи, а во-вторых, это не мое собачье дело.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #31 : 01 Ноября 2016, 14:44:20 »
Так я же говорю- обычные люди. А не "нормальные люди", норма у каждого своя, у этих моржей норма - голышом по сугробам скакать, но обычными, как большинство, они таки не являются. Да это не хорошо и не плохо быть обычным. Это просто значит быть как большинство. И это факт, что большинство зимой одеваются в куртки, а не в одних трусах бегают.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #32 : 01 Ноября 2016, 15:11:39 »
Ну, морж без трусов, это, пожалуй, уже перебор. Прекрасно понимаю, что удобнее нырнуть голым, быстро вытереться, и надеть сухое, но тогда действительно нужно найти местечко поукромнее, желательно, за городом.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #33 : 01 Ноября 2016, 17:09:59 »
Эх... народ в парке бегает, а я опять хвораю(((((
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #34 : 01 Ноября 2016, 20:54:17 »
Правда, до меня доходили слухи, будто бы моржевать и закаляться по системе Порфирия Иванова - якобы очень вредно для организма, но это, во-первых, всего лишь неподтвержденные слухи, а во-вторых, это не мое собачье дело.
Подтвержденные. От термического шока очень капиллярам нехорошо. Начинается тромбоз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #35 : 01 Ноября 2016, 21:01:12 »
Цитировать
судорожно искать ответы на неудобные вопросы детей
Можно пример неудобного вопроса? Вот ничего в голову не приходит, на что можно судорожно искать ответы.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #36 : 01 Ноября 2016, 21:11:02 »
А что, детям сложно объяснить, что это, мол, моржи. И про них рассказать пару предложений. Ребенку будет интересно послушать. А вопросы дети всегда задают. Почему дядя залез на фонарный столб, почему тетя в мороз идет без шапки, почему-почему-почему.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #37 : 01 Ноября 2016, 21:22:45 »
- Папа, папа, а почему солнышко днём есть, а ночью нет?
 - А фиг его знает...
 - Папа, папа, а почему листья на деревьях зелёные?
 - А фиг его знает...
 - Папа, папа, а почему...
 - Сынок, не приставай к папе, папа устал.
 - Да ладно, пусть спрашивает. Кто же, как ни папа, ему обо всем расскажет?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #38 : 01 Ноября 2016, 21:26:48 »
Кошмар какой! Ребенок увидит дядю в трусах или тетю в купальнике! Жизнь разделится на до и после. Да, не каждому по силам пережить такой ужас.
Может смешно, но у меня вот как-то так и было :)
Мне было совсем мало лет, может года четрые, и я увидела этих самый моржей. Женщина с маленькой девочкой стояли в нашем дворе, в купальниках, глубокой-глубокой зимой, с обручами (которые крутят) и с ведрами. Видимо упражнения подходили к концу, они уже делали что-то типа растяжки и в финале облились водой.
Обе светловолосые и прям какие-то синюшные. Как ожившие мертвецы.

Вот это был самый страшный пи*дец, который я видела в детстве, мне до сих пор периодически снятся какие-то страшилки про синюшных девочек с ведрами :-\ :-\ :-\

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #39 : 01 Ноября 2016, 21:30:28 »
Жуть какая. А я живых моржей, кажется, никогда не встречала. Ну тех кто прям вот обливался бы или нырял. Видела зимой на лыжах бегают в неглиже, но все равно без фанатизма.
Хотя у меня знакомые моржуют слегка - купаются чуть ли не с апреля и до октября, а один босиком ходит по снегу (до первой пневмонии, ага, хотя дяде уже 75 и какбы тут неегулярным моржом уже чревато быть имхо).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #40 : 02 Ноября 2016, 09:37:03 »
Я год назад в нашем районе видела- мужик купался в марте. Похихикали - "моржи проснулись, купальный сезон открыт", ну так и прошла дальше, больше об этом и не думала. А еще однокурсник немного моржевал - не по полной, но после баньки да в сугроб мог запросто. Как он сказал об этом, мне аж не по себе стало. Тут даже от холодного душа-то мурашки, так окатиться, а тут сугроб...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #41 : 02 Ноября 2016, 10:03:19 »
Я бы не стала прыжки в сугроб после бани к моржеванию относить. Так же как и купание раз в год на крещение.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #42 : 02 Ноября 2016, 10:24:07 »
Не знаю у насна набережной всегда моржи обитают у них там даже вагончик есть со светом. Но тоже находились люди которые громили этот вагончик, в прокуратуру писали и т.д.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #43 : 02 Ноября 2016, 14:49:54 »
У нас всегда, как весной начинался лыжный сезон (а на лыжах на нашем крайнем севере зимой обычно не ходят -- слишком холодно, а делают это, начиная с конца марта, когда солнышко пригревает и температура не ниже -10°С, на лыжню выползают всякие паучки-жучки-мухи-осы-совы-лисы, и кончая концом мая, когда уже под двадцать тепла, солнце шпарит вовсю, но накопившиеся за зиму 3-4 метра снега до сих пор еще не стаяли), встретить лыжника в одних трусах было обычным делом, а к его концу так катались чуть более, чем все: плавки, ботинки, лыжи, варежки. Никому и в голову не приходило, что это неприлично, эксгибиционизм, нарушение норм поведения.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21780 - Вдали от лишних глаз
« Ответ #44 : 02 Ноября 2016, 14:55:55 »
А еще однокурсник немного моржевал - не по полной, но после баньки да в сугроб мог запросто.
А мы с другом бдсм-или. Не по полной, но в бане друг друга вениками хлестали.