Автор Тема: Подслушано - Хороший тамада, и конкурсы интересные  (Прочитано 7039 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мне кажется, в этом случае спасать поздновато, не?
Это доктора потом разбираться будут. Предлагаешь смотреть, как человек обугливается, размвышляя, не поздно ли спасать?

Цитировать
И потом, ну пзданешь палкой по рукам. Будет переломанными руками держаться, если мышцы свело
Разговор ни о чем. Есть проверенный порядок действий, если не дай бог столкнулся с ситуацией - просто бери и делай. Не поможет - ну не повезло.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Так об том и речь, что, насколько помню, ТБ рекомендует палкой отталкивать, а не по рукам пздить.

Нашла наше внутреннее ТБ. До 1000 В отделять от места контакта палкой/доской, можно оттягивать за одежду. Свыше 1000 В боты перчатки и специальная штанга для того чтобы угли ворошить. В обоих случаях при невозможности отделения следует обесточить цепь всеми возможными способами. а не руки рубить.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 16:06:09 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Мне кажется, в этом случае спасать поздновато, не?
И потом, ну пзданешь палкой по рукам. Будет переломанными руками держаться, если мышцы свело
В общем, я б сначала отталкивала, а потом по ситуации
Не знаю, как-то проверять не доводилось. И знакомство с теорией состоялось достаточно давно, чтобы подробности из памяти улетучились. Но сугубо умозрительно - если кости сломаны, то мышцам нет упора, чтобы реализовать захват. Т.о. рука разжимается сама.

Ситуация изначально может быть разной, и в любом случае она однозначно стрессовая для второго участника. Может, он не собирался именно ломать кости, а просто на автомате залупил куда первым делом в голову пришло. Или шутник лапки поджал так, что при тычке в грудь палка попала по рукам, а там много ли человеку надо, чтобы хрустнули кости? ::)