Автор Тема: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация  (Прочитано 8761 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
http://ideer.ru/61819/
Цитировать
Муж позвал меня фразой: "Иди, посмотри, тут новое животное ползёт!". Я нехотя согласилась, проворчав, что наверняка там очередная сороконожка. Но любимый утверждал, что это животное мне понравится. Зайдя на кухню, вижу на шторе божью коровку и облегченно вздохнула. "А, знакомься, - это Бонифаций!", говорю я. В ответ на непонимающий взгляд рассказываю, что сегодня, убирая листья во дворе, я случайно нашла божью коровку и решила взять её на зиму домой, окрестив Бонифацием. Однако окончательно сумасшедшей муж меня признал только после того, как я радостно сообщила, что есть целая статья по уходу за божьими коровками. Теперь Бонифаций живёт в пластиковом контейнере, и у него есть листики, вода и еда. Весной выпущу на волю.
Перепись сумасшедших: делитесь, каких животин спасали, а может чем еще выпендрились. Воскресенья псто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #1 : 06 Ноября 2016, 11:46:02 »
Я ловлю многоножек баночкой и выпускаю на волю :-[ Но это не из соображений гуманности, а чтобы на светлых обоях не было следов от раздавленных адских тварей. Брр.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #2 : 06 Ноября 2016, 11:46:31 »
Я только тараканов и пауков всяких могу в банку посадить перед окончательным вердиктом (чаще всего смерть).
Пару раз ящерок из дома выпускала. Один раз гусеницу бражника.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #3 : 06 Ноября 2016, 11:55:34 »
Я только тараканов и пауков всяких могу в банку посадить перед окончательным вердиктом (чаще всего смерть).
Пару раз ящерок из дома выпускала. Один раз гусеницу бражника.
А тараканов зачем? Их же сразу можно того, тапком-с.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 11:59:24 »
После гроз частенько становлюсь больничкой для стрижей - врезаются в окна, или просто намокают и замерзают. По утрам клиенты приносят на рецепшн, сушу, сажаю в коробку и уношу домой. Милейшие птахи, гадят только если хвост в воздухе, можно их спокойно сажать на шторы и снимать на покормить и полетать. Обычно за пару дней приходят в себя, доедают фарш и сваливают в свой антикомариный джихад.
Еще мне жалко улиток, которые выползают на велодорожку.
А из постоянных питомцев имеется мокрица Пепе. Живëт в сортире и троллит собаку. Геккон пока еë не трогает, брезгует, наверное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #5 : 06 Ноября 2016, 12:01:52 »
Хехе....вы наших тараканов не встречали наверное. Летаюших. Размером сантиметров так 9.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #6 : 06 Ноября 2016, 12:40:59 »
Но ведь божье коровки хищники и едят не листья, а тлей. Если там просто листья, то Бонифацийю не долго осталось.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #7 : 06 Ноября 2016, 12:46:49 »
Я спасла голубя в децтве, крыло ему порвали. Крыло залечили, он уже летать пытался, отъелся на домашних харчах. А потом сестра забыла закрыть дверь в комнату, и кот был рад обеду. Блдь. С тех пор не спасаю никого.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #8 : 06 Ноября 2016, 12:51:19 »
Цитировать
Обеспечьте божью коровку кормом. Кормите ее небольшим количеством меда или сахара. Кладите еду в небольшую бутылочную крышку.

    Также можно кормить божью коровку изюмом или латуком.

Так что мясо им можно не давать. А листья нужны как укрытие.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #9 : 06 Ноября 2016, 12:52:10 »
У меня в углу над кроватью жил паук. А потом маман сгребла его на веник и вынесла на улицу :D

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #10 : 06 Ноября 2016, 12:55:36 »
Я по старине, кот и собака. Оба из породы дворянинов увязавшиеся за мной как-то на улице. Собака пять лет назад, а кот два месяца назад, когда холодать стало. Просто взял и пошёл.

А к насекомым я с большущим подозрением отношусь. Даже прелестные бабочки в близи выглядят крайне не очень. В своё время жила много месяцев в тёплой стране где водились огроменные пауки (размером от 7 до 20 см в зависимости успели ли они пожить на сытной улице). И подпривыкла к ним, т.е. в начале я их истерично отлавливала коробкой и выкидывала за дверь. Но потом решила, что имеют место быть, необидные же. И в этот момент был июнь и у них начался очередной период размножения. Представьте картину, спите вы такие в своей тёплой кроватке и тут чувствуете, что по вам ползёт...нечто странное. Для справки - те пауки из категории не плетущих паутины и не живущих в песке. Т.е. яйцо своё они нигде не оставляют, носят с собой и оно выглядит, как засохшая жвачка размером в 2-5 см прилеплянная снизу к их животу. Так вот, рожать они приходят в укромные местечки (листья, высокую траву, людям в тряпки). И эта тварюга мало того, что заползла на кровать, она залезла под одеяло, и пришла рожать прямо на меня. Вопить на всю Ивановскую я не стала, но честно, сжечь домишко до тла оооочень хотелось.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #11 : 06 Ноября 2016, 14:00:14 »
А у меня в квартире жил паук-бродяга. Он маленький, миллиметров пять в размахе лап. И прыгает, мог спокойно прыгать с пальца на палец. Я маркером аккуратно поставил ему красную точку на брюшке, и несколько раз наблюдал его. А так он жил на вольных хлебах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #12 : 06 Ноября 2016, 14:42:51 »
Хехе....вы наших тараканов не встречали наверное. Летаюших. Размером сантиметров так 9.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #13 : 06 Ноября 2016, 14:50:55 »
Убиваю всех,кроме пауков и птиц. 1е приносят пользу-жрут насиков, а вторых тупо жалко

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #14 : 06 Ноября 2016, 14:51:40 »
Хехе....вы наших тараканов не встречали наверное. Летаюших. Размером сантиметров так 9.
Блин, так хотелось в Израиль. До этого сообщения :'(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 15:05:08 »
Нафига она "спасала" коровку? Ей и на улице неплохо было. Бы.

Так-то насекомое впало в спячку, необходимую для нормального прохождения жизненного цикла. Но нет, надо же вмешаться. А потом под новый год божья коровка яйца отложит ей в коробочку, и личинки погибнут. Потому что им нужны определенные условия.

Спасатели малибу, блеа. Каждое лето тематические форумы пишут про тех же птиц - не брать, не трогать, и все равно находятся умники, которые регулярно "спасают" птенцов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 19:04:13 »
Я однажды пыталась спасти гусеницу мертвой головы из зубов кота. Получила когтями по рукам и послала его: хочешь травиться - травись.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #17 : 06 Ноября 2016, 21:15:34 »
Хехе....вы наших тараканов не встречали наверное. Летаюших. Размером сантиметров так 9.
Я встречала. Хорошо, что спасла в свое время кошку и теперь она спасает меня: виртуозно ловит все живое в доме, в том числе этих летучих плядей.
Моя до обычных прусаков не снисходит. Брезгливо дергается только при виде них. Иногда только оглушит лапой и подталкивает мне: мол, на, добей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #18 : 06 Ноября 2016, 22:03:05 »
на балконе лежала цветная капуста. долго лежала. капусту съели, а листья мирно засыхали на дне корзины... а потом полетели бабочки:)) это было мило:)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #19 : 06 Ноября 2016, 23:04:53 »
Блин, так хотелось в Израиль. До этого сообщения :'(

ну, они на людей не нападают

вроде
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #20 : 06 Ноября 2016, 23:19:14 »
У нас во дворе жила лягушка маленькая. Она обычно обитала на ступеньках возле входной двери. Я назвала ее Гертрудой и ругала собакена, чтоб выплюнул Гесю.
Примерно 2 лета она так прожила с нами. Потом у нас был ремонт, ступеньки зацементировали и я не знаю, спаслась ли Гертруда или нет

А еще один раз в гараже нашли мелкого еще слепого мышонка. Я его кормила молоком из пипетки, сделала ему коробочку с травой и ватой и поставила лампу для обогрева. Так он(или она) и жил(а) там какое-то время. Подрос дажы :) Звали Матильдой.

Воть :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #21 : 06 Ноября 2016, 23:23:47 »
Я встречала. Хорошо, что спасла в свое время кошку и теперь она спасает меня: виртуозно ловит все живое в доме, в том числе этих летучих плядей.
Они и в Италии водятся?  :'(

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 00:03:12 »
у меня на лоджии жил паук-крестовик. я никак его не называла, но почему-то считала его самцом. но однажды он заставил меня сменить мнение: он сплёл кокон и наложил туда яйца....
предатель. потом сховал этот кокон в недрах лоджии, и весной у меня было много крестовиков. мамашка похоже сдохла, а мелких тварей я полюбить не смогла и выкидывала их на волю по мере обнаружения.

хотя мамашка была прикольная. она мне нравилась, особенно пока мальчиком прикидывалась

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #23 : 07 Ноября 2016, 07:23:44 »
В детстве спасала из паутины комаров-самцов, которые с большими пушистыми усами и не кусаются.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #24 : 07 Ноября 2016, 07:28:47 »
Я иногда после дождя скидываю на землю червяков, которых вымыло на асфальтовую дорогу.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #25 : 07 Ноября 2016, 07:29:11 »
У меня в углу над кроватью жил паук. А потом маман сгребла его на веник и вынесла на улицу :D
Лучше бы мои так сделали.
На даче уже лет пять как паутину со внешней стороны окна не убирают - заботятся о пауках. :-X

Бацилла, блть. :'(
Мне этой осенью родители калины (тоже с дачи) передали. Так оттуда четыре каких-то стремных белозеленых паука выползло. :-\ Тоже, видимо, мамка и дети.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 07:33:19 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #26 : 07 Ноября 2016, 07:35:47 »
Я уже привыкла, что из подвала лезет всякая дичь. Черных тараканов (не 9 см, конечно, где-то 5-6) я зову геннадиями и знакомлю с котиками. А еще недавно сверчок появился. Но, кажется, не выжил (( Котикам же не объяснишь, что это не геннадий и трогать его не надо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #27 : 07 Ноября 2016, 08:00:28 »
А еще недавно сверчок появился. Но, кажется, не выжил (( Котикам же не объяснишь, что это не геннадий и трогать его не надо.

У нас лет 5 назад самоорганизовалось в кладовой гнездо сверчков. Ну, что они прут из гнезда, а не с улицы на нас верхом приезжают, мы поняли только когда полезли туда трубы менять, а они ломанулись. Целый месяц сцуки скакали по дому  - размером от ногтя до пальца. Особенно "весело" было, когда они напрыгивали откуда-нибудь сверху на голову :-X
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #28 : 07 Ноября 2016, 09:18:35 »
На работе где-то в коробах жил сверчок Геннадий. Мы его любили и радовались, когда он устраивал утренние концерты. А потом, видимо, Гена погиб. Или просто ушёл от нас  :'(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #29 : 07 Ноября 2016, 09:39:44 »
А Геннадий, я смотрю, популярное имя для разной живности. ;D
Мафия: Майя