Автор Тема: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация  (Прочитано 8762 раз)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #30 : 07 Ноября 2016, 09:45:53 »
У нас постоянно летом всякая живность просачивается - то пауки, то мотыльки, то такие гигантские комары, которые вовсе не комары, а ещё муравьи красные и мелкие - эти вообще п*тарасы. но мне всех жалко(( с криками отлавливаю в баночку и на улицу

Ещё червей всегда убираю после дождя, чтобы не наступали на них :-[

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #31 : 07 Ноября 2016, 10:49:28 »
А Геннадий, я смотрю, популярное имя для разной живности. ;D
Еще бы! Так даже одного крокодила звали!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #32 : 07 Ноября 2016, 10:50:18 »
Ты посмотри какая дерзкая!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #33 : 07 Ноября 2016, 13:21:44 »
Меня никто не спрашивал, но я как-то раз поймал шершня и в террариуме держал. Кормил разведённым мёдом и яблоками. Как ни странно, Геннадием его не звали. Его вообще никак не звали, но он прожил у меня с начала мая по начало июля. Даже жаль, что помер, отличное было домашнее животное. Тихое.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #34 : 07 Ноября 2016, 15:14:32 »
Я держала саранчу в клетке-переноске для попугая.
Эта тварь была достаточно большой, чтобы через прутья не пролезть. Но однажды я взяла ее с собой погулять и подружка открыла клетку. А ловить ее руками я боялась,  очень огромная.
Улетела тварь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #35 : 07 Ноября 2016, 15:26:35 »
я однажды бабочку подкармливала, превозмогая рвотные рефлексы.
ну тварь божья залетела вечером в квартиру, обычная бабочка, не мотылёк. я боюсь её, а она боится меня. а что ей делать на улице ночью, они же не активны по ночам. пропитала ей ватку вареньем, на следующий день отпустила.
один раз не убила осу. считаю это охренеть благодетелью, я смогла её поймать в коробку и выпустить, хотя успела составить завещание.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #36 : 07 Ноября 2016, 15:52:45 »
А ещё у нас на крыльце дачи живёт паучиха Настенька. С тушкой сантиметра 3 в диаметре, наверное. Она выползает по ночам и очень расстраивается, когда мы по ночам включаем свет а она тут охотится. А мы стараемся ей в паутину всякую живность подкидывать по мере поимки.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #37 : 07 Ноября 2016, 15:58:51 »
А у нас зимовал ежик Егорка. Муж его принес в холода, маленького, худенького. Поселился в тумбе под мойкой, на мешке с картошкой. Ел кошачий корм, кошаки его опасались немного. Когда потеплело (он к тому времени подрос и отъелся) вынесли в кусты возле дома.
В детстве у меня была "ручная" мышь Матильда. Выходила на свист, я ее кормила.
Однажды Матильда оказалась запертой в холодильнике(не спрашивайте, как) ??? Моя матушка, жутко боявшаяся мышей, извлекла подмерзшую Мотю из западни, одной рукой зажимая себе рот, чтобы не орать. Мышь была помещена в ведро и выпущена на улицу, невзирая на мои протесты.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #38 : 07 Ноября 2016, 16:16:15 »
Нет, это в Таджикистане, кошенька сейчас с моей мамой живет душа в душу и спасает ее :) В Италии зато мерзкие тысяченожки хорошо хоть не летают.
Видела их, да  :'( Стоило только удобно усесться в дикой части парка акведуков... Но за неделю я к ним как-то привыкла :) А вот зрелища летающих 9-ти сантиметровых тараканов боюсь просто не пережить  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #39 : 08 Ноября 2016, 01:28:49 »
Я в детстве кого только не притаскивала: воробьята, жуки и гусеницы всех мастей, саранча, богомолы, ящерицы... Организовывали с подругой санаторий для дождевых червей. Тарантул с полгода прожил на лечении (контузили лопатой на картошке). Улитка виноградная контрабандная - думала, пустую раковину на память везу, а она оказалась живая.

Сейчас две псины - оба отказники, и пара котанов-подобранцев. Сом в аквариуме (из реки притащили только вылупившегося). Плюс периодически то муж, то детвора норовят подсуропить то помятую перепелку, то пожёванную жабу, то ещё какую неведомую фигню.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #40 : 08 Ноября 2016, 08:04:21 »
У меня дочь обе тыквы, выращенные мной, назвала Бобом и Ридом, и запретила их есть. Так и стоят. Понятно, что это прикол:)
А под ванной у меня живет небольшая семейка пауков, головы 4. я их держу, чтобы уничтожали нечто мелкое хвостатое, миллиметра три в длину, которое заводится в ванной, когда пауков нет.
Сами пауки мне видятся милыми существами, хотя няшить их на ладони у меня желания нет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #41 : 08 Ноября 2016, 14:18:35 »
В детстве ловила пауков-крестовиков. Давала им имена, селила в стеклянных баночках, кормила живыми мухами. Они жирели, потом выпускала. Больше всех запомнилась огромная паучиха-крестовик размером с фалангу пальца, поймала ее недалеко от Мариуполя. У нее была липкая паутина, от которой на коже появлялось раздражение. Странно то, что паучков своих я в руки брать брезговала, а когда повзрослела, у меня не возникло желания завести паука-птицееда. Все как-то больше по кошечкам...
qui pro quo

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #42 : 08 Ноября 2016, 18:45:49 »
После гроз частенько становлюсь больничкой для стрижей - врезаются в окна, или просто намокают и замерзают. По утрам клиенты приносят на рецепшн, сушу, сажаю в коробку и уношу домой. Милейшие птахи, гадят только если хвост в воздухе, можно их спокойно сажать на шторы и снимать на покормить и полетать. Обычно за пару дней приходят в себя, доедают фарш и сваливают в свой антикомариный джихад.
Еще мне жалко улиток, которые выползают на велодорожку.
А из постоянных питомцев имеется мокрица Пепе. Живëт в сортире и троллит собаку. Геккон пока еë не трогает, брезгует, наверное.
я летом заколебалась для стрижа мух ловить и в клюв ему заталкивать. надеюсь что научный отдел одесского зоопарка выкормил его, научил летать и выпустил на волю.

как-то спасла крота, вытащила буквально у кошки из пасти. взяла в руки, на вид никаких повреждений не заметила, он пытался выкарабкаться всеми силами. ну и выпустила на соседнее поле.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #43 : 09 Ноября 2016, 01:10:35 »
Вот как знала - нового постояльца притащили. :)

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #44 : 09 Ноября 2016, 10:26:47 »
Свежая история.
Принес муж в минувшее воскресенье трех карпов на пожарить. Ну, и для котиков мелочи ему накидали.
Большие рыбины были практически дохлые, а мелкие еще брыкались. Муж их выпустил в ведерко - котиков развлекать. Котики двое суток и развлекались) В результате остался один рыбец - самый ловкий и живучий, Последний Герой.
Жаль мне его стало, пересадила я рыбца в баночку да и потопала сквозь дождь и мрак на ближайшее озерцо выпускать. Благо, 5 минут ходу. Очень надеюсь, что никто не заметил тетеньку, которая едва удерживая равновесие, съехала по мокрому земляному склону к воде, достала из пакетика банку и выплеснула содержимое банки в озеро)
Надеюсь, рыб, прошедший испытание котиками, будет готов к жизненным передрягам и вырастет большим и толстым)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #45 : 09 Ноября 2016, 11:14:10 »
В кухне за шкафом живет паук Федя. А летом кошь поймала пчелу и хотела сожрать. Я ее вырустила, правда, обслюнявленную.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #46 : 22 Ноября 2016, 20:04:33 »
Я однажды пыталась отнять у кота гусеницу. Большую, красивую, с "глазками" по всей длине и рогом на хвосте. Это наверняка был бражник, но какой, сомневаюсь, скорее всего, винный, у нас виноград на даче растет.
Отнять не смогла. Только по рукам когтями получила. Потом боялась, как бы он ею не отравился.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #47 : 22 Ноября 2016, 21:48:30 »
Когда дома стояли еще старые деревянные окна, между двух рам поселился у меня паук Станислав (ла, не Геннадий). Через неделю Стасик освоил все пространство окна, сплел гигантскую паутину и гордо восседал посередине. Почему то моей маме Стас не нравился, и она всячески выгоняла его из дома. Однажды она специально открыла форточку, Станислав собрал свою паутину и ушел в закат
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - #61819 - Каникулы Бонифация
« Ответ #48 : 22 Ноября 2016, 21:54:56 »
Я однажды пыталась отнять у кота гусеницу. Большую, красивую, с "глазками" по всей длине и рогом на хвосте. Это наверняка был бражник, но какой, сомневаюсь, скорее всего, винный, у нас виноград на даче растет.
Отнять не смогла. Только по рукам когтями получила. Потом боялась, как бы он ею не отравился.
Я бы тоже боялась. Когда я пытаюсь отнять кого-то у одного из кошаков - это битва титанов. Но, видимо, мой страх, что он этой неведомой зверюшкой отравится, придает мне сил.