Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!  (Прочитано 14690 раз)

kot-chesh

  • Гость
ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« : 06 Ноября 2016, 22:21:11 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7379165.html
Цитировать
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

У меня проблема с общением с бабушкой.
Мне 29 лет, есть хорошее образование, работа тоже есть (зарплата небольшая, но мне все пока подходит), есть много хобби и широкий круг друзей/подруг. В целом, я наслаждаюсь своей жизнью и меня не очень привлекает перспектива замужества и детей. Я чувствую что я самодостаточный человек, мне хорошо одной, и я не хочу выходить замуж и рожать детей из-за давления общества, или потому что “так надо”.

Бабушке 79 лет, нет каких-то серьёзных проблем со здоровьем и мозги у неё работают хорошо, так что я не могу списывать проблему на старческий маразм. Раньше я звонила ей раз в 1-2 недели пообщаться, так как она очень любит когда я ей звоню и ждет моих звонков. На данный момент, я ей уже не звоню 2 месяца, так как.. мне совсем не хочется. Раньше общение было легкое и непринужденное, но с каждым годом бабушка давит на меня всё сильнее найти себе мужа. Всё началось лет 6 назад, когда она начала об этом намекать. Постепенно, намёки переросли в комментарии типа “я за тебя в церкви свечку ставлю и молюсь чтобы ты себе нашла мужа”. Когда стало очевидно что все её старания не дали результатов, бабушка стала открыто высказывать своё недовольство. Дошло до того, что один раз, когда я ей рассказывала что куда-то ходила с подругами, она меня прервала и сказала довольно таки грубым тоном “Да хватит уже с подругами, тебе мужа надо найти! МУЖА!”

Тогда я быстро свернула разговор и сказала что у меня нет времени и мне надо куда-то собираться. Позже, я ей объяснила что мне было неприятно слышать такие коментарии в свой адрес, что мне нравится жизнь, которую я создала, и что я не хочу замуж. Бабушка отказывается верить что у меня все хорошо потому что я “одна”, и продолжает на меня давить, хоть и знает что мне неприятно. Я стала ей звонить раз в несколько месяцев и с большой неохотой.

Далее, открытку на д.р. бабушка мне в этом году написала полностью о том, как важно мне сейчас найти мужа.

Летом я приехала к ней погостить на неделю, и я думала что мы хорошо проведем время. Но бабушка постоянно мне высказывала критику:

-Тебе некрасиво когда волосы распущенны. Тебе лучше когда они собраны (несколько раз)
- У тебя вот сейчас хорошая фигура, но смотри не толстей. Тебе не надо толстеть.
- Ты зарабатываешь слишком мало денег
- Тебе надо было учиться на врача
- Я не хочу чтобы ты уезжала в Европу по работе. Оставайся здесь.
- Роди мне уже внука! Я всё брошу и приеду с ним няньчиться.

От последней мысли меня холодным потом прошибает.
Короче, я понимаю что бабушка старый человек со своим укладом ума и она пытается меня “вывести на правильный путь”, что она любит меня и желает мне “добра”. Дело в том, что даже осознавая всё это, у меня возникла к ней большая неприязнь и мне совсем не хочется с ней общаться. Вообще отпало желание. В тоже время, меня мучает совесть и говорит о том, что я потом буду жалеть о том, что перестала с бабушкой общаться на старости лет и что я такая черствая. Но мне очень неприятно что бабушка не уважает меня и мой выбор и видит меня не как человека, а как репродуктивные органы которые должны выполнить свою функцию и продлить её род.

Вы сталкивались с подобными ситуациями? Для меня идеальным решением было бы как-то "включить" равнодушие на то, что она недовольна мной и моим жизненным положением, и звонить ей раз в месяц, и после звонка не ощущать негативных эмоций. Но как это сделать?

Собсна, аналогичная ситуация. Только еще к этому прибавляется "тебе надо родить срочно!". И да, у меня комплексная семейная атака - мама+бабушка и фразы мне говорят потрешовее.
Ругалась, злилась, отмалчивалась, объясняла, что ну не хочу я сейчас никакого взамужа, и так заипись. В итоге сейчас стадия "ну роди для себя хоть от кого-то" ;D

Так что, посижу и послушаю  :D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #1 : 06 Ноября 2016, 22:26:30 »
А соврать про женскую болезнь и невозможность иметь детей не вариант?
Жестко, но должно сработать.
Вот такая, мол, убогая. Кто ж меня замуж то возьмееееет..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #2 : 06 Ноября 2016, 22:27:45 »
Я бы свернула общение до минимума. Привет, как дела, все живы-здоровы? Ах, замужем моим интересуетесь? Ясненько, других проблем нет, до свидания. И так пока не дойдёт, что увещевания про мужа ведут к гудкам в трубке. А там как хотите - то ли прекращайте эту головомойку, то ли обижайтесь и не звоните вовсе.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #3 : 06 Ноября 2016, 22:29:09 »
А соврать про женскую болезнь и невозможность иметь детей не вариант?
Жестко, но должно сработать.
Вот такая, мол, убогая. Кто ж меня замуж то возьмееееет..
По ворожкам поведут)))

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 22:29:50 »
Ругалась, злилась, отмалчивалась, объясняла, что ну не хочу я сейчас никакого взамужа, и так заипись. В итоге сейчас стадия "ну роди для себя хоть от кого-то" ;D
Я уже стреляюсь от этих "роди". Со всех сторон, блин, "пора, пора, пора". Как же раздражает. Я ж спецом мужика предупреждала, что детей недолюбливаю и заводить не собираюсь.
Последний раз вообще убило. Свекровь утверждает, что нельзя нам в доме жить - ибо безответственные ленивые руко*опы. То есть детей безответственным ленивым руко*опам - можно. А дом лучше продать, да.   :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #5 : 06 Ноября 2016, 22:32:27 »
Linnayv, как только родите - сразу руки на место встанут. У женщин все болезни и недостатки через это исправляются, всем известно жи!

А как могут по ворожеям и церквям насильно повести?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #6 : 06 Ноября 2016, 22:33:05 »
по врачам! по церквям потом, ну а в конце-концов по ворожкам  ;D
Вот если по врачам, то вариант Редвивид вообще не катит, если первый же врач скажет, что все по женской части нормально))
А как могут по ворожеям и церквям насильно повести?
Да вообще не могут никуда насильно повести. Главное, прокачивать скилл посыла нафег. :)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #7 : 06 Ноября 2016, 22:34:49 »
А почему врач бабке что-то будет докладывать?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #8 : 06 Ноября 2016, 22:35:57 »
У меня в запасе есть и более суровый вариант - начать в ответ активно приставать к мамам/тетям с требованием немедленно согласиться стать сурмамой. Или донором яйцеклетки. Любая активно пропагандируемая ересь в ответ.
Жаль с бабушкой не канает(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #9 : 06 Ноября 2016, 22:37:58 »
Только игнор неудобных вопросов спасет отца русской демократии.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #10 : 06 Ноября 2016, 22:39:17 »
У меня в запасе есть и более суровый вариант - начать в ответ активно приставать к мамам/тетям с требованием немедленно согласиться стать сурмамой.
Надо просто признаться, что первым мужчиной был негр Лумумба, а цыганские учёные с их телегонией доказали, что теперь детёныш точно чёрным родится!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #11 : 06 Ноября 2016, 22:39:48 »
печально это все. но автору ладно, только бабушка мозг выносит, а мне почему-то все новые знакомые.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #12 : 06 Ноября 2016, 22:42:57 »
Моя бабушка вообще жжот)
Давеча починяла я ее допотопную проводку, полдня потратила. Теперь ничего не искрит.
Думаете она сказала мне спасибо? Нихрена подобного.
Мне теперь ипут мозги что поэтому то у меня и мужа нет. Что якобы все сама. Хотя это не так.
Йоптваюмать! Хоть не помогай ничем(
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:45:31 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #13 : 06 Ноября 2016, 22:53:36 »
У меня в запасе есть и более суровый вариант - начать в ответ активно приставать к мамам/тетям с требованием немедленно согласиться стать сурмамой. Или донором яйцеклетки. Любая активно пропагандируемая ересь в ответ.
Жаль с бабушкой не канает(

А не проще ли всех на х§й послать ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #14 : 06 Ноября 2016, 22:55:16 »
Автору поможет активное мифотворчество! То есть, выражаясь простыми словами, вдохновенное враньё. Это творческое занятие правда требует хорошей памяти, потому что надо помнить, что ты там именно наврал, поэтому стоит придумать одну легенду и свято ей следовать.
Например, что в европу надо ехать не по работе, а потому что там ждёт красавец-мужчина. Тут больше деталей на свой вкус: пусть для примера это будет какой-нибудь знойный итальянец с длинными ресницами и взглядом с поволокой, а может и суровый нордический швед с глазами цвета льда. Не важно, главное достаточно убедительный образ придумать и твердить, что потеряла покой.
А уехав можно врать, что вы в путешествии на Таити, тут со связью не очень. Да и вообще какое нафиг общение — тут любовь большая и чистая, отъ*битесь.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:57:24 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Бацилла

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 23:23:41 »
А соврать про женскую болезнь и невозможность иметь детей не вариант?
Жестко, но должно сработать.
Вот такая, мол, убогая. Кто ж меня замуж то возьмееееет..

в мозг изнасилуют целителями, жалелками и малаховым с мочой..
а ещё начнут вести убогих кавалеров, которые "согласны женится и свой ребёнок у него уже есть".
не. не вариант

зато иногда хорошо срабатывает: надо деньги. вот на лечение ндо курсом пропить таблетки на полмиллиона, и отдохнуть в Испании, на Кубе и в Исландии. посетить санаторий  на юге Франции и проконсультироваться со специалистом из Майами.  а денежек не хватает. так что скидывайтесь, если лялю надо. да, и нервничать мне тоже нельзя, поэтому не допекайте расспросами.
а парень был, вот только давеча, расстались,душевна травма у меня. не допекайте.
и вообще - страдаю. не допекайте.

одна знакомая (но она актриса хорошая) при разговоре о детях в кругу семьи - устроила истерику. со слезами, швырянием стаканов, заламыванием рук и убеганиями в ванную. на вопросы не отвечала, в диалоги не вступала. и после повторной истерики, когда любопытство сожрало таки родню, всякие беседы на тему прекратились.
на несколько лет. а потом она вышла замуж и родила. ей было за 35.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 23:36:32 от Бацилла »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 23:32:17 »
прервать общение и все
хорошо что моя бабушка этим не страдала и не страдает
да и вообще из семьи никто этим не страдает
а вот левым людям чот дох¥я много чего есть сказать в этом плане
хорошо что левых людей легко послать нах¥й
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #17 : 06 Ноября 2016, 23:47:35 »
хорошо что левых людей легко послать нах¥й

И нелевых тоже  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #18 : 06 Ноября 2016, 23:48:46 »
Так то всех можно послать найух. Но если бы это было так просто - не было бы и темы этой
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Бацилла

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #19 : 06 Ноября 2016, 23:56:41 »
не просто это. особенно близких. особенно если всегда человек в общении был сложен, а терпелка рассыпалась у тебя лично.
с точки зрения посылаемого - это ты, тварь оборзела.
с точки зрения посылающего - я терпела сколько могла.

и это разные позиции...

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #20 : 07 Ноября 2016, 00:19:49 »
И я с вами :(
копирну себя же из минутки ненависти

Пообщавшись с сестрой, маменька помчалась мне передавать, что, по мнению ее сестры, мне уже давно пора родить. и что эта сестра будет с колясочкой гулять.
Плять, как же у меня бомбит.
С одной стороны, какая-то левая баба лезет со своим мнением в мою жизнь - да эта коза даже не в курсе, какая у меня фамилия сейчас, а мужа моего видела пару раз; меня за последние десять лет она видела эту же пару раз. Да я не то, что колясочку (плять, да и слово-то мерзко звучит как, а?), я ее на порог дома не пущу, и гипотетического ребенка показывать не намерена. И срать я хотела на общее днк
А с другой стороны, моя мама, моя адекватная, как мне казалось, мама с радостной улыбочкой пошла мне этот лютый бред передавать. А на мое возмущение выдала - "а что? мне сказали, я передала"
Как же бесит-то!

И еще из маминого - "ты не понимаешь, без ребенка вам будет скучно".
Да блин, я не знаю, как извернуться, чтобы вдвоем с мужиком скучно было; у нас ровно наоборот, нам не хватает времени вместе, потому что столько всего интересного сделать надо, хоть на работу не ходи

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 00:27:06 »
А соврать про женскую болезнь и невозможность иметь детей не вариант?
Жестко, но должно сработать.
Вот такая, мол, убогая. Кто ж меня замуж то возьмееееет..
Спустит пенсию на свечки и будет долбать "ну хоть какого мужа себе найди, хотя кто тебя такую бракованную возьмёт".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 00:42:06 »
Цитировать
Для меня идеальным решением было бы как-то "включить" равнодушие на то, что она недовольна мной и моим жизненным положением, и звонить ей раз в месяц, и после звонка не ощущать негативных эмоций.
Как я люблю эти несбыточные мечты "как мне найти у себя переключатель эмоций памагити!!!" ;D
Никак, епть. Нет такого переключателя, есть только один большой рубильник "положить хер на мнение человека потому что отныне он(а) мне никто, хотя у нас и есть общие гены" - но он выключает всё и насовсем, а не недовольство и на время. Да и до этого рубильника добраться не так-то просто.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #23 : 07 Ноября 2016, 03:09:05 »
У меня похожая ситуация с хорошей знакомой  :( Что примечательно - она не так давно пережила развод, очень тяжёлый и выматывающий. Взаимные обвинения, скандалы, вот это вот всё. Теперь при каждой нашей встрече ВСЕ наши разговоры сводятся к тому, что замужество - это збс, тебе, Кукушка, уже давно пора вить гнездо! Где твой Кукух?! Может, это как некоторые люди, сидящие на диете - пытаются накормить окружающих "запретными" для них вкусняшками?
Карма: +555/-5

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #24 : 07 Ноября 2016, 03:20:50 »
Это проблема мышления(( Моей бабушке тоже 79 лет, но у нее несколько другие приоритеты. Она переживает от того, что я типа не нашла, от кого можно родить( Она считает, что нужно найти именно высокоперспективного мужчину, выйти за него замуж и родить, даже если с ним совсем никак будет, развестись и растить самой, зато у ребенка будет "нормальный" отец...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #25 : 07 Ноября 2016, 09:13:07 »
Я тут вижу два фактора...

1) Понятие о расширенной семье. Если человек не просто так расписался, а всерьез верит в сакральную силу брака - для него идея создания "нормальной семьи" не завершается на стадии собственной свадьбы или деторождения. Чтобы прокачать ачивку до конца, надо выдать замуж или женить отпрысков, познакомиться с родителями зятьев и невесток, назвать внуков в честь прадедушек и вообще всячески утвердиться в роли "патриархов клана". А тут вдруг выясняется, что прохождение квеста стопорится по воле этих глупых существ, которым ты еще вчера задницу вытирала. По моим наблюдениям, разведенные (особенно многократно) родители, для которых это все несерьезно, пристают к незамужним/неженатым детям гораздо меньше.

2) Все это прочно завязано на страх смерти, набирающий силу во второй половине жизни. Родитель уверен (и часто справедливо), что семья-то у ребенка будет. В 30 лет, в 35, в 40... И ребенку это, может быть, и норм, а вот сам родитель может не дожить до этого момента и не узнать развязки жизненного сериала, который сам же и начал. А ведь интересно узнать, какими будут твои внуки! Желательно даже не просто в детстве их увидеть, а дожить до стадии получения профессии. А шансов на это с каждым годом все меньше... Вот они и торопятся. Грустно, на самом-то деле.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #26 : 07 Ноября 2016, 09:19:38 »
Ггг, у меня бабушек-дедушек не осталось, на мозги попыталась покапать мать, после моего категорического "нет" ужаснулась, мол, каг таг, зачем мы тебя тогда рожали, и успокоилась. Подозреваю, до моих 33 (это когда меня родили).

На работе попытались промыть мозг, но я рявкнула, и теперь меня просто молча жалеют. Смешно, что при этом я слышу каждый день, как им ваще тяжело и надоело, и ни слова, так сказать... Радости. Даже когда мне мозг мыли, шампунь был со вкусом "да, это очень тяжело, нотыдолжна!".

Друзья сами такие же. В смысле, не стремящиеся обзаводиться потомством, ну и в целом адекватные. Вроде.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #27 : 07 Ноября 2016, 09:25:46 »
От меня всё семейство отъе*алось только после того, как мужа свалила пздецома, которую сейчас, спустя 4 года, вот вроде долечили до конца.Но критики по поводу одежды/волос/тебе неприлично в ТАКОМ возрасте ходить без маникюра со стороны моих это не отменило)
И эта. я ещё понимаю на меня, которая взамужем уже восьмой год, они могут наезжать. Но требовать, чтобы теоретически любимая внучка родила хз от кого лишьбыбыл? Шта?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #28 : 07 Ноября 2016, 09:33:32 »
А не проще ли всех на х§й послать ?
Для этого надо отрастить дзен. У меня не сразу получилось. Еще эффективнее просто игнорировать и переводить разговор на другую тему, если будут возвращать - опять игнорировать, и так пока не надоест (собеседникам).

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #29 : 07 Ноября 2016, 09:35:44 »
Ну, моя мама отстала от меня, когда оценила мой выбор мужиков. Она считает, что от "таких" рожать не стоит  ;D
Хотя, сейчас вот новая волна пошла, и папа присоединился. И мужик тоже детей хочет. Я им всем сказала, что подожду, пока мужик начнет зарабатывать достаточно, а если не дождусь, начну зарабатывать достаточно сама, рожу и отправлю в декрет его. Сия внезапная мысль поразила их всех, и они пока примолкли)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //