Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!  (Прочитано 14688 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #30 : 07 Ноября 2016, 09:55:19 »
"ты не понимаешь, без ребенка вам будет скучно".

У меня стаж 15 лет чф брака и до сих пор некоторые родственнички ждут, когда нам станет скучно. Похоже это неизлечимо.
Еще бесячий аргумент - ты будешь расти вместе с ребенком, познавать с ним мир. Котаны, неужели кому-то на полном серьезе под тридцатник лет по приколу познавать, что кошечка говорит мяу, собачка гав-гав, а пальчик в розетку бобо? О каком росте идет речь? Или даже так - какова стартовая площадка, если ЭТО называется ростом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #31 : 07 Ноября 2016, 10:00:17 »
Расти ты будешь как родитель (другой уровень ответственности), а заново узнавать мир достаточно интересно, ИМХО. Ибо про многое простое и интересное походу взросления человек часто забывает.
А еще почемучки задают очень разные вопросы, ответ на который достаточно увлекательно искать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #32 : 07 Ноября 2016, 10:11:19 »
Еще бесячий аргумент - ты будешь расти вместе с ребенком, познавать с ним мир. Котаны, неужели кому-то на полном серьезе под тридцатник лет по приколу познавать, что кошечка говорит мяу, собачка гав-гав, а пальчик в розетку бобо? О каком росте идет речь? Или даже так - какова стартовая площадка, если ЭТО называется ростом?

ну по моим оченна скромным наблюдениям, типичные мамашки-овуляшки никогда умом не отличались, а с беременностью и родами и вовсе тупеют, для них реально может быть интересно вот так "познавать мир"
бывшей коллеге ее тогда-еще-парень-а-теперь-муж высказал, что мол, как мы будем детей рожать, если ты тупая и необразованная, даже научить их ничему не сможешь
я даже утешить ее не могла, ибо с одной стороны если бы мне такое сказал парень, который живет со мной но не платит за аренду и денег вообще не приносит, а я его содержу, то вылетел бы со скорости пули (а судя по тому что она о нем рассказывала и про его семейку, я бы в принципе не стала с таким встречаться. хотя нет, я бы дропнула еще на стадии "он моложе меня на 5 лет")
а с другой - ну она ведь реально тупая, ну вот как не крути, прав мужик
ща вроде пытаются зачать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #33 : 07 Ноября 2016, 10:28:11 »
А не проще ли всех на х§й послать ? [N]
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #34 : 07 Ноября 2016, 10:33:18 »
Но познавать мир с ребенком это же офуенно!!! Вот ты уже все знаешь и тебе не интересно, а вот ползет живое существо с нулевым опытом и ты наблюдаешь, участвуешь и сопереживаешь, как оно узнает что-то новое.

Я дофига всего вспомнила из своего детства, не мыслей а именно ощущения. Вот допустим то чувство, когда ты в детстве под новый год готовился наряжать елку. Это ж такое событие было! радость нереальная какая-то. И это все можно пережить заново.

А по теме - меня задалбывала мама, а когда она умерла - старшая сестра. Сестра была особо бесцеремонной, я ее и посылала накуй и обижалась и ругалась - а ей пофиг. Видимо она почуяла слабину (я уже и сама стала подумывать) и убедила-таки хотя бы начать попытки. Типа "все равно не получится небось, годами будете пытаться".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #35 : 07 Ноября 2016, 10:45:43 »
Я существо грубое и бездуховное, поэтому, если мне не хочется поразвлечься, я сразу шлю на huy. Родители, слава богу, никогда не приставали ни с замужеством, ни с детьми, бабушка умерла до моего шестнадцатилетия, а чужие, которые лезут мне в трусы, достойны посылания в самых высотных выражениях. С другой стороны, подозреваю, что если бы родители приставали, то тоже бы получили посыл, поскольку сами воспитали меня не поддающейся шантажу и прочим манипуляциям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #36 : 07 Ноября 2016, 10:46:43 »
Расти ты будешь как родитель (другой уровень ответственности), а заново узнавать мир достаточно интересно, ИМХО.  
Нет, спасибо.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #37 : 07 Ноября 2016, 11:21:22 »

Нет, спасибо.  ;D
Да я и не предлагаю ;D
Сама вот тоже не горю желанием, завести своих, ибо безответственна я. Мне чужих хватает. :P
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #38 : 07 Ноября 2016, 11:23:38 »
Расти ты будешь как родитель (другой уровень ответственности), а заново узнавать мир достаточно интересно, ИМХО. Ибо про многое простое и интересное походу взросления человек часто забывает.
А еще почемучки задают очень разные вопросы, ответ на который достаточно увлекательно искать.

Сейчас вас просто тоже запишут в "задалбыватели"... Если бы все это реально можно было бы объяснить на словах, то рожать и правда было бы незачем. )

Лично я отношусь к разговорам о детях в присутствии бездетных точно так же, как к разговорам о сексе в присутствии девственников. Объяснять - бесполезно, давить - неэтично.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 11:26:19 от GreyDg »

Бацилла

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #39 : 07 Ноября 2016, 11:25:54 »
У меня похожая ситуация с хорошей знакомой  :( Что примечательно - она не так давно пережила развод, очень тяжёлый и выматывающий. Взаимные обвинения, скандалы, вот это вот всё. Теперь при каждой нашей встрече ВСЕ наши разговоры сводятся к тому, что замужество - это збс, тебе, Кукушка, уже давно пора вить гнездо! Где твой Кукух?! Может, это как некоторые люди, сидящие на диете - пытаются накормить окружающих "запретными" для них вкусняшками?  

похоже на то... самые прилипчиво-въедливые женильщики - с неудачными браками, пьющими мужиками, сварливыми свекровями....
я, правда склоняюсь к мысли, что счастливым просто насрать на окружающий мир, и им не надо подгонять его под свои рамки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #40 : 07 Ноября 2016, 11:29:42 »
Цитировать
я, правда склоняюсь к мысли, что счастливым просто насрать на окружающий мир, и им не надо подгонять его под свои рамки

Именно. Счастливые в супружестве и родительстве люди никогда не пытались не то что давить, даже разговор заводить о том, что мне или кому-то там что-то надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #41 : 07 Ноября 2016, 11:31:27 »

Сейчас вас просто тоже запишут в "задалбыватели"... Если бы все это реально можно было бы объяснить на словах, то рожать и правда было бы незачем. )

Лично я отношусь к разговорам о детях в присутствии бездетных точно так же, как к разговорам о сексе в присутствии девственников. Объяснять - бесполезно, давить - неэтично.
Я вообще-то бездетна, и вообще ЧФ.Ибо куевый из меня родитель будет 146%. Да и вся моя любовь к детям заканчивается спустя час нахождения в их обществе.
Не нужно ни на никого давить.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #42 : 07 Ноября 2016, 11:35:55 »
Вроде и бабушку можно понять - большинству людей хочется продолжения рода, и особенно в немалом возрасте видеть, что он на внучке не прервался, что есть еще и следующее поколение. Морально так куда легче. Когда хотя и физически в любой момент может тебя уже не стать - однако часть тебя останется в потомках. Однако решать все равно не бабушке, а внучке. Выйдет ли она еще замуж, родит ли, через несколько лет встретит человека по себе и сменит свои взгляды, или нет, так и останется чайлдфри без постоянных отношений - это ее дело. У нас не рабство и не крепостное право, чтобы насильно женить/выдавать замуж и заставлять размножаться.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #43 : 07 Ноября 2016, 11:53:48 »
ну, с детьми и браком меня особо не долбали.
зато теперь маман вышла сразу на новый уровень. мне надо хорошо одеваться (в том числе и дома) и ухаживать за собой.
сегодня утром пришла погулять с малой, пока в отпуске. я ей открываю дверь сонная, в махровом халате и уползаю запихивать в комбез свежепокормленного ребенка. в итоге, пока я им спускала коляску пришлось выслушивать, что в халате я некомильфо, надо купить красивый спортивный костюм, а то муж будет видеть меня в халате (как тетку,ей богу) и уйдет к кому помоложе.
ну ни пздц ли ???
аргумент, шо муж, способный моментально соблазниццо налево у меня уже был и я с таким развелась без детей - не аргумент(

ну чо я сделаю, если я щас жирная, себе очень не нравлюсь и никакого настроения прихорашиваться у меня нет! с учетом, что и в лучшие килограммы мое прихорашивание заканчивается на помытой башке и чистой футболке
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #44 : 07 Ноября 2016, 11:57:21 »
Харухи, казать маме, что спортивный костюм для занятий спортом, а для нахождения дома. А вот шлафрок халат как раз то, что нужно на после сна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #45 : 07 Ноября 2016, 11:58:32 »
Я вообще-то бездетна, и вообще ЧФ.Ибо куевый из меня родитель будет 146%. Да и вся моя любовь к детям заканчивается спустя час нахождения в их обществе.
Не нужно ни на никого давить.

А, простите. ) Тогда все норм. Короче, это как со словом "нигер". Один бездетный может сказать другому, что дети - это в теории прикольно. А вот со стороны детных такие слова (даже в самой безобидной форме) часто воспринимаются болезненно.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #46 : 07 Ноября 2016, 12:02:58 »
Халатик халатику рознь)



У меня такой, темно-синий только. Ни один мужик не жаловался!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #47 : 07 Ноября 2016, 12:06:24 »

А, простите. ) Тогда все норм. Короче, это как со словом "нигер". Один бездетный может сказать другому, что дети - это в теории прикольно. А вот со стороны детных такие слова (даже в самой безобидной форме) часто воспринимаются болезненно.
Воспринимаются они болезненно, когда это навязывают.
Вот два примера:
№1
- Дети это круто. Я прям прусь от статуса родителя.
№2
- Дети это круто, давай и ты рожай.

Чуете разницу?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #48 : 07 Ноября 2016, 12:29:33 »
Еще бесячий аргумент - ты будешь расти вместе с ребенком, познавать с ним мир. Котаны, неужели кому-то на полном серьезе под тридцатник лет по приколу познавать, что кошечка говорит мяу, собачка гав-гав, а пальчик в розетку бобо? О каком росте идет речь? Или даже так - какова стартовая площадка, если ЭТО называется ростом?

Во! с одной стороны, это круто, что малявка растет и умнеет. Но для того, чтобы оно умным выросло, нужно сидеть с ним и перекладывать кубики. и катать машинки. и триста раз прочитать книжку. а на следующий день все то же самое с начала
Это ж скучно до ужаса

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #49 : 07 Ноября 2016, 12:34:35 »
Ред, не, в таком летом жарко, зимой холодно.  ;D На лето короткие сатиновые (синий тоже есть, ага), на зиму — длинные махровые. Папин махровый очень люблю, хотя он огромный, хоть два раз оборачивай вокруг себя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #50 : 07 Ноября 2016, 12:35:46 »
Лой, это ж двухместный халат!)))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #51 : 07 Ноября 2016, 12:38:39 »
Ред,и не только: котов можно штук пять напихать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #52 : 07 Ноября 2016, 12:40:32 »
Ред,и не только: котов можно штук пять напихать.  ;D

Сильная и независимая Лой)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #53 : 07 Ноября 2016, 12:45:12 »
Ну!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #54 : 07 Ноября 2016, 12:48:31 »
У моей хорошей подруги мать в один прекрасный день сдвинулась на "хочу внука".  Тиаа,  выходи девочка,  замуж,  тебе 30 уже,  пора бы.  Не хочешь замуж? Найди парня,  чтобы переспать с ним и родить от него ребеночка.  Не хочешь какого-то левого парня? Сделай искусственное оплодотворение,  только роди уже наконец мне внука.  Пофиг,  что тебе не хочется.  Пофиг,  как ты будешь деньги зарабатывать,  может быть,  поможем.  Главное - роди." Отец у нее в этом не участвовал,  но что-то другое отчебучил. В итоге больше года не разговаривали.  Потом узнали от бабушки (не присоединившейся к крестовому походу за правильную семейную жизнь),  что в ее жизни появился парень,  с которым все серьезно.  Порадовались,  контакт более-менее наладили,  но про то,  что в молодой семье хорошо бы и ребеночку появиться,  больше не заикались. Правда,  уже на свадьбе доставила лулзов вторая бабушка,  которая в результате этого и еще одного,  уже не касающегося моей подруги,  внутресемейного конфликта узнала обо всем достаточно поздно и была увернна,  что это свадьба на скорую руку по залету.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #55 : 07 Ноября 2016, 13:08:40 »
Вождь, а вы простых путей не ищете, как я погляжу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #56 : 07 Ноября 2016, 13:30:29 »
Если человек не просто так расписался, а всерьез верит в сакральную силу брака - для него идея создания "нормальной семьи" не завершается на стадии собственной свадьбы или деторождения.

Эй, я  вот к браку и семье вполне как к сакральному отношусь. Но из этого даже важность деторождения не следует.

А мои отчаянно стараются не мыть мне мозг. Им очень хочется правнуков увидеть и вообще считают, что это весело, полезно и интересно, но вроде пришли к выводу, что я "карьеристка" и ждут моих тридцати.
Но в 30+ я, может, и сама соберусь.
Родители индифферентны. Они про щастьематеринства и щастьеотцовства на съемных хатах имеют свое мнение.
Должна 10 ОС

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #57 : 07 Ноября 2016, 13:55:53 »
Видимо она почуяла слабину (я уже и сама стала подумывать) и убедила-таки хотя бы начать попытки. Типа "все равно не получится небось, годами будете пытаться".
У меня отец так же маме сказал когда-то. Типа да чтобы дети получились, надо стараться, да фиг они родятся, да там попыток надо миллион. Кароч, сработало с первого раза. :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #58 : 07 Ноября 2016, 14:04:43 »
У меня мама-овуляшка. В ход уже идут обидки и безумные крики "мы поможем, мы отдадим вам зарплату".
Аргумент "дети - это дорого" не аргумент для людей, родивших в 90-е
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Найди себе мужа!
« Ответ #59 : 07 Ноября 2016, 14:21:12 »
У меня мама-овуляшка. В ход уже идут обидки и безумные крики "мы поможем, мы отдадим вам зарплату".
Аргумент "дети - это дорого" не аргумент для людей, родивших в 90-е

Угу. "мы и без автокресла тебя вырастили, зачем все это нужно?"
Когда я росла, по дорогам катались москвичи да лады со скоростью 40-60км/ч, временами разгоняясь до сотни за городом, а детей возили в автобусах