Автор Тема: Статистика сбежавших невест или "Я лучше съем перед загсом свой паспорт"  (Прочитано 23156 раз)

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
У меня у бабушки с дедушкой было так, вместе до самой смерти, около 60 лет. Причем было видно, что дедушка ее очень любит. И все они всегда делали вместе, даж шутили над ними: "Мы с Люсей" ))

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Вас не одолевали сомнения перед свадьбой в стиле "а оно точно мне надо?", "а мой ли человек?", "а люблю ли?". И чем в итоге все закончилось (или, может, счастливо продолжается)?

Поженились на седьмом году отношений, не сомневалась вообще.
Правда бывает так, что первые отношения перерастают в "жили они долго и счастливо и умерли в один день"?
Хз, из моих знакомых все в целом живы.
Но десятилетиями вроде как вместе - из старшего поколения и 7-8 из моих ровесников.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 22:27:10 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Кмп вселяет в меня веру в людей. Неожиданно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я прям всплакнула)) живут же люди.
а ты тут сидишь думаешь, как сказать бойфренду, с которым спишь год уже, что замуж не пойдешь, потому что  до сих пор любишь бывшего, но никаких отношений уже как полтора года нет.
блин ну договаривались же, что секса ради. ну че они пацаны сопливые все портят то? замуж, детей "и мальчика твоего я усыновлю". :'( :'(

кстати вопрос, это плятство?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
кстати вопрос, это плятство?

По отношению к себе в первую очередь. Ну и бойфренду хорошо бы дать знать, што он только для сексу)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Так Lizokk написала, что они договаривались.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Ну и бойфренду хорошо бы дать знать, што он только для сексу)
Цитировать
блин ну договаривались же, что секса ради

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Всем привет!
Лежит у меня в ЗАГСе заявление... Да только сомнения есть, что оно лежит там не зря. Сильные сомнения. В конце года стукнет 6 лет нашим отношениям (если доживут), живем вместе уже три года... То чуть не расстались в январе, то почти расстались летом. Теперь вот заявление в ЗАГСе. Раньше замуж за него мне ой как хотелось. В 2013м, угу. Но много воды утекло с тех пор. Как говорится, когда хотелось - не звал. Когда позвал - хм... Перехотелось...? А черт его знает, в себе разобраться не могу.
После подачи сначала радовалась, ага. Дня три. А теперь уже месяц занимаюсь мозгомаструрбацией.
Поэтому решила собрать статистику и обращаюсь к замужним форумчанкам и женатым форумчанам:
Вас не одолевали сомнения перед свадьбой в стиле "а оно точно мне надо?", "а мой ли человек?", "а люблю ли?". И чем в итоге все закончилось (или, может, счастливо продолжается)?
С такими вводными - на*уй надо.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Простите за неответы на последние сообщения, у меня иногда бывает, что узнав кучу информации, я, как удав, удаляюсь ее переварить, не реагируя на внешние раздражители.
В общем, я тогда долго думала и решила ничего не отменять, руководствуясь такой логикой: если отменю, то буду постоянно мучиться вопросом "а что было бы, если...?", привет незавершённому гештальту, а если выйду замуж с некоторой долей сомнений, то если все мои тараканы успокоятся, то и проблем нет, а если нет... Значит, "попробовали - не получилось", развод, ситуация завершена, нет всяких "если бы", есть просто ошибка.
Но только ни фига свадьбы не вышло. Через неделю после темы на форуме жениху сообщили, что его сокращают. Был шанс, что его после сокращения возьмут в другой филиал и вызовут на вахту в декабре. Но мы так прикинули все вероятности:
а) не возьмут в филиал, денег после свадьбы нет, поиск работы...
б) возьмут в филиал, вызовут на вахту раньше декабря (свадьба в ноябре)
в) возьмут в филиал, вызовут в декабре
Третий вариант желанен был, но вилами по воде писан.
В итоге заявление забрали.
Я думала, что мне из-за сомнений моих хреново. Ха, цветочки были. После забирания заявления из ЗАГСа в субботу, когда вокруг столько счастливых невест, было очень тяжело.
Нет, мы-то с ним вместе. Но последний месяц апатия, агрессия, ссоры... С моей стороны. Он убеждает, что все будет хорошо. Сомнения никуда не делись, еще и примешалось дурацко-суеверное "Если что-то постоянно не получается - может, это знак, что оно и не нужно?". Кстати, его действительно взяли в другой филиал и вызвали на вахту в начале ноября. Если бы не отменили свадьбу из-за боязни остаться без денег, все равно пришлось бы отменять из-за вахты. К сожалению, отказался бы вылететь - просто взяли бы другого на это место, а ему пришлось бы искать работу.
А я, наверное, буду искать психолога, слишком дорого мне дались эти качели "переезд - сожительство - свадьбе быть? - свадьбе не получилось быть". Появилось какое-то неверие в то, что мы можем пожениться и быть счастливы, кажется, что если бы поженились пару лет назад, все было бы по-другому.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 11:34:01 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Настоящая Леди

  • Гость
Сова, все что ни делается, все к лучшему. В конце концов, ноябрь для свадьбы странноватый месяц. Погода отстой, красные носы на фотографиях, грязное платье уже по дороге от загса к машине... Считайте, что судьба дает вам шанс подготовиться получше, как следует все продумать и организовать так, чтоб все прошло идеально.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ноябрь потому что К БОГАТСТВУ, лол. Все знакомые кто в ноябре женился к этому аппелируют.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Настоящая Леди, я на юге, у нас ноябрь - золотая осень, в меру прохладная погода и красивейшие парки)
в октябре мне просто отпуск не давали, а сентябрь - еще жара.
но про организацию вы правы, в прошлый раз мы мало что продумали и организовали, теперь есть шансы сделать все хорошо
Ноябрь потому что К БОГАТСТВУ, лол. Все знакомые кто в ноябре женился к этому аппелируют.

Ээээ, не в курсе про такие загадочные народные веяния.
У нас из примет только свекровь будущая повздыхала "что ж вы в високосный-то надумали".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Настоящая Леди

  • Гость
А, золотая осень это хорошо... Я по средней полосе сужу, у нас ппц )) Золотой осени в этом году было 2 дня. Но опять-таки вы можете свадьбу и на следующий ноябрь назначить ;)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А, золотая осень это хорошо... Я по средней полосе сужу, у нас ппц )) Золотой осени в этом году было 2 дня. Но опять-таки вы можете свадьбу и на следующий ноябрь назначить ;)

Я за этот год мозг ваще себе изнасилую, вот и в печали. Уже б поженились или расстались и все, вопрос решен. Так нет, снова отсрочка, снова сомнения.... Надо мне разобраться в себе, пока кто-нибудь из нашей пары не поседел.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Так а когда возвращается с вахты? Зачем ждать год? Кстати, я отпуск для подготовки свадьбы не брала, отпросилась только на день до и на сам день свадьбы.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В конце декабря вернется, не самое удобное и удачное время будет
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Уже б поженились или расстались и все, вопрос решен. Так нет, снова отсрочка, снова сомнения.... Надо мне разобраться в себе, пока кто-нибудь из нашей пары не поседел.
Вы браздити канеш, но у меня перед свадьбой не было сомнений. Свадьба не меняет ничего, лучше после неё точно не будет. Спрашивается, нафига затевать? Или у вас скоро покупка жилья и рождение детишек, и лень возиться с лишними бумажками? :/ Если в душе такой раздрай - накой вообще эта церемония? Любое наше действие, кроме действительно необходимых, должно увеличивать количество щастья. Вам это заявление увеличит?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Имхо, Сова просто зациклилась.
Нужно абстрагироваться от этого вопроса и просто некоторое время пожить настоящим. Желательно сделать его максимально позитивным.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Если хочешь жить дальше с человеком, то почему бояться свадьбы? А если не хочешь, то нафига её планировать?

Нужно, наверное, в первую очередь сесть и очень хорошо подумать, видишь свою жизнь с этим человеком или нет. Ну и второе - немного пересмотреть отношение к штампу, а то сейчас оно какое-то странное. Свадьбой же ничего особо не склеишь. От неё лучше становятся только и без того хорошие отношения, а разлады только усугубятся

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Если хочешь жить дальше с человеком, то почему бояться свадьбы? А если не хочешь, то нафига её планировать?

Она раньше хотела, а он всё не предлагал, вот и перехотела. Сейчас вроде как бы "надо", а чота неохота.
тут все панятна.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Я так понимаю, вы согласны только на свадьбу, просто регистрация брака вас не устроит? Тогда сейчас немного успокойтесь, походите к психологу и если до весны не передумаете (или когда вам бы хотелось свадьбу? летом, осенью?) просто говорите жениху, что сегодня едете подавать заяву  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если хочешь жить дальше с человеком, то почему бояться свадьбы? А если не хочешь, то нафига её планировать?

Она раньше хотела, а он всё не предлагал, вот и перехотела. Сейчас вроде как бы "надо", а чота неохота.
тут все панятна.

Ага, именно. Сама понимаю, что со стороны странно выглядит.

Цитировать
Я так понимаю, вы согласны только на свадьбу, просто регистрация брака вас не устроит? :)

Я хочу только платье и фоточки. Остальное - опционально. Жениху вообще пофиг. Его родителям нет, но это тоже непринципиально.
Цитировать
Тогда сейчас немного успокойтесь, походите к психологу и если до весны не передумаете (или когда вам бы хотелось свадьбу? летом, осенью?) просто говорите жениху, что сегодня едете подавать заяву  
Наверное, так и сделаю.

Цитировать
Нужно, наверное, в первую очередь сесть и очень хорошо подумать, видишь свою жизнь с этим человеком или нет. Ну и второе - немного пересмотреть отношение к штампу, а то сейчас оно какое-то странное. Свадьбой же ничего особо не склеишь. От неё лучше становятся только и без того хорошие отношения, а разлады только усугубятся

Согласна, что свадьбой ничего не склеишь, и что нужно подумать. Но я как бы уже около года "сижу и хорошо думаю", и чем дольше думаю, тем больше каши в голове.
Вообще не представляю, как в этой каше разобраться.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А если только платье и фоточки, то чего б не сходить взамуж, вдруг там неплохо  :) Блин, зимние свадебные фото так клево смотрятся, и ждать их не так долго, так как не сезон. Но это если у вас зимой бывает снег  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Я хочу только платье и фоточки. Остальное - опционально.

Вот сейчас скажу то, что вообще не в моих правилах, но раз Вам не семья нужна, а фотки, то может, Вам фотосессию с платьем сделать? Никому не говоря, жениху там, предкам. Взять и заказать фотосессию. Глядишь, и попустит со свадьбой-то.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я хочу только платье и фоточки. Остальное - опционально.

Вот сейчас скажу то, что вообще не в моих правилах, но раз Вам не семья нужна, а фотки, то может, Вам фотосессию с платьем сделать? Никому не говоря, жениху там, предкам. Взять и заказать фотосессию. Глядишь, и попустит со свадьбой-то.

Да епть, вы вопрос изначальный читали? Вопрос был:
Цитировать
Я так понимаю, вы согласны только на свадьбу, просто регистрация брака вас не устроит?

Кто как, а я его поняла как "пышная церемония на 100500 миллионов или регистрация в джинсах". И обозначила, как с моей точки зрения должен выглядеть процесс. Где вы углядели, что мне нужны именно фоточки, а не семья?
Не надо из контекста дергать.
Если бы мне действительно просто хотелось покрасоваться в платье, темы бы этой явно не было: покрасовалась - профит. Идиотизм, конечно, но вы именно это себе ж представили?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 13:05:00 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Я хочу только платье и фоточки. Остальное - опционально.

Да епть, вы вопрос изначальный читали? <> Где вы углядели, что мне нужны именно фоточки, а не семья?
Не надо из контекста дергать.
Если бы мне действительно просто хотелось покрасоваться в платье, темы бы этой явно не было: покрасовалась - профит. Идиотизм, конечно, но вы именно это себе ж представили?

Сова, харош материться, а? Как бы после меня есть ответы людей, которые тоже так подумали. И давайте цитатку хоть какого Вашего поста, по которому будет понятно, что Вам нужна именно семья именно с этим человеком. Такую цитатку Вы не сможете привести, т.к. вся эта тема - одна большая сомневашка.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 13:18:18 от Berlusconi »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сова, харош материться, а?

Не назвала бы это матом.

Как бы после меня есть ответы людей, которые тоже так подумали.

Значит, коллективная заблуждашка и непрочтенный контекст. Первым я увидела ваш ответ, вам и ответила, ничего личного. Остальных в цитату впихивать уже и смысла не было.

И давайте цитатку хоть какого Вашего поста, по которому будет понятно, что Вам нужна именно семья именно с этим человеком. Такую цитатку Вы не сможете привести, т.к. вся эта тема - одна большая сомневашка.

А я и не спорю, не будет такой цитатки. Потому что я хотела семью с этим человеком, а пожив, начала сомневаться. Да, мне нужна именно семья. При этом у меня нет цели "семья, быстрее-быстрее семья, дети, а то ж до 30 не успею". Нет, мне нужна счастливая семья. И у меня есть сомнения, будем ли мы счастливы, если я несчастлива сейчас. И суть в том, что мне никак не удается понять, временный ли это кризис, или полная жопа, надо что-то изменить или расстаться.

И зачем вы тогда просите цитату, если знаете, что ее нет?
Вы сами писали ранее, что были сомнения перед свадьбой:
Вас не одолевали сомнения перед свадьбой в стиле "а оно точно мне надо?", "а мой ли человек?", "а люблю ли?". И чем в итоге все закончилось (или, может, счастливо продолжается)?
Одолевало ещё как. Меня полгода до свадьбы трясло. И все в итоге прекрасно, любовь-морковь. Лучше, чем было раньше. Это как прыжок. Страшно, но надо только прыгнуть.

Что бы вы в период сомнений ответили на вопрос "нужна ли вам семья именно с этим человеком"?
Сейчас вы тоже уже не ответите, вряд ли вспомните полностью то состояние нервов и сомнений.

Я думаю, пора эту тему закрывать. "Окей, гугл, психологи в ..."
В спорах рождается истина. Или грибы.