Автор Тема: #21818 - Веган вегану рознь  (Прочитано 5785 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21818 - Веган вегану рознь
« : 07 Ноября 2016, 13:38:56 »
Цитировать
Я не представляю, откуда берутся эти дурацкие истории про веганов/вегетарианцев, которые всех вокруг задалбывают своим рационом, но допускаю, что где-то за границами моего круга общения таких людей очень много, раз они успели всех задолбать.

Сама я долгое время была вегетарианкой, год как веган, и — так уж сложилось — многие мои коллеги тоже веганы, более того — активисты из всяких «зелёных» организаций и движений, которые в свободное время ездят по городам и весям, рассказывая про экологически-дружелюбный образ жизни всем желающим.

Когда мы собираемся на ужин или обед после рабочих встреч большой компанией веганов и мясоедов, всем приходится идти на компромиссы (например, мы не ходим в стейк-бары, потому что для веганов там только пара гарниров, и не ходим в вегетарианские места, если есть хотя бы малейший протест), но никогда за нашим общим столом не было обвинений в «трупоедстве», а после всё ещё возникающего вопроса «А с молоком что не так?» все тактично переводят тему: это же просто моветон говорить о таких вещах, когда противоположная сторона пьёт капучинку или ест мороженое.

Знаете такой анекдот: «Как узнать, что человек вегетарианец? Подождите пять минут, и он сам скажет»? Вот я очень не люблю обращать на это внимание, но в каких-то ситуациях приходится долго обсуждать опции (с официанткой; с теми, кто закупает продукты для выездов на природу; с теми, кто приносит угоститься чем-то домашним и т. д.). А если встречаешься с новым человеком, то вопрос «О, так вы веган? А почему?» непонятно почему считается нормальным для поддержания беседы. По секрету вам скажу, что все вегги-люди, с которыми вы знакомы или ещё встретитесь, отвечали на этот вопрос как минимум тысячу раз и никакого удовольствия от этого не испытывают.

Это совсем не про то, какая я хорошая, а все вокруг нет. Это про то, что задолбали всех вокруг не веганы и вегетарианцы, а грубияны и хамы.

Всем добра!

http://zadolba.li/story/21818

Автор вся такая белая и пушистая, но устраивает истерики, когда у нее спрашивают, почему она вегетарианка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #1 : 07 Ноября 2016, 13:47:57 »
- Ух ты, у тебя синие волосы! А почему?
- Аааа, задолбали!  Почему все об этом спрашивают?? Что такого в синих волосах? У многих синие волосы! Я тысячу раз отвечала на этот вопрос, неужели непонятно что мне неприятно об этом говорить???
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #2 : 07 Ноября 2016, 14:02:20 »
Тише-тише, автор, окстись. Мы уже поняли, что ты веган. Достаточно ))))
Вот почему о том, что человек веган узнаешь и правда чуть ли не через 5 минут после знакомства. Другие неформалы от еды (диабетики, язвенники, аллергики) не устраивают из каждого потребления пищи шоу для окружающих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #3 : 07 Ноября 2016, 14:03:00 »
- Ух ты, у тебя синие волосы! А почему?
- Аааа, задолбали!  Почему все об этом спрашивают?? Что такого в синих волосах? У многих синие волосы! Я тысячу раз отвечала на этот вопрос, неужели непонятно что мне неприятно об этом говорить???

Я отвечала, что от природы зеленая.
Ну то есть серьезно, что тут скажешь? Тупой вопрос.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #4 : 07 Ноября 2016, 14:12:49 »
Ага, вот такие белые, пушистые неагрессивные веганы...

Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #5 : 07 Ноября 2016, 14:19:27 »
Я в свое время н е сразу нашлась с ответом, когда меня спросили, почему я слушаю рок-музыку. Эмммм… ну, нравится мне просто. Человек с удивлением переспросил, "Что, правда нравится?" Нет, блин, мучаюсь и превозмогаю!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #6 : 07 Ноября 2016, 14:24:02 »
Я вот рыбу и морепродукты не ем, потому что не люблю. Но нельзя говорить что просто не любишь. Потому что "тут же чуть чуть, ты не заметишь" или "она такая вкусная, все равно попробуй"
Народ, есть какие-нибудь рыбные веганы? Я буду говорить, что идейная)
Ихтиовеган)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #7 : 07 Ноября 2016, 14:33:09 »
Автор,ты какая-то агрессивная. Может,потому что мясо не ешь?(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #8 : 07 Ноября 2016, 14:38:55 »
Цитировать
Сама я долгое время была вегетарианкой, год как веган, и — так уж сложилось — многие мои коллеги тоже веганы, более того — активисты из всяких «зелёных» организаций и движений, которые в свободное время ездят по городам и весям, рассказывая про экологически-дружелюбный образ жизни всем желающим.
Веганы и экологически-дружелюбный образ жизни не совместимы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #9 : 07 Ноября 2016, 14:44:40 »
Цитировать
Я в свое время н е сразу нашлась с ответом, когда меня спросили, почему я слушаю рок-музыку.

я почти нашла объяснение тому, почему люди любят хардкор, типо это ассоциируется с древними людьми и такие вещи вводят их в транс -_-

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #10 : 07 Ноября 2016, 14:54:50 »
На тупые вопросы зато можно в ответ нести с чистой совестью любой бред

- Почему у тебя красные волосы?
- Ученные Тихаского Университета (имеено такого, мы же выдумываем) доказали, что инфракрасное излучение из космосса способствует развитию Альцгеймера, а красный цвет волос способствует защите мозга от этого излучения.

-Почему ты слушаешь рок?
- Уже давно доказанно, что рок способствует успешному заряду положительных ионов у женщин, и отрицательных у мужчин, что в последствии приводит к более живучему потомству.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #11 : 07 Ноября 2016, 15:00:12 »
Не, я правда знаю одну этическую вегетарианку (не веган), и о том, что она не ест мясо, я узнала где-то через полгода после знакомства, когда она заказала вегетарианскую пиццу, а все начали спрашивать, почему. Причем регулярно с ней вместе обедали, и ни разу я от нее не услышала навязывания вегетарианства и прочего.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #12 : 07 Ноября 2016, 15:03:32 »
Не, я правда знаю одну этическую вегетарианку (не веган), и о том, что она не ест мясо, я узнала где-то через полгода после знакомства, когда она заказала вегетарианскую пиццу, а все начали спрашивать, почему. Причем регулярно с ней вместе обедали, и ни разу я от нее не услышала навязывания вегетарианства и прочего.
Сравнивать вегетарианцев с веганами это как  экологов с эко-террористами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #13 : 07 Ноября 2016, 15:04:17 »
- Ух ты, у тебя синие волосы! А почему?
хех. Однажды меня спросили, почему у меня волосы не черные, когда оппонент узнал, что я метал слушаю)))

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #14 : 07 Ноября 2016, 15:04:32 »
Я вот рыбу и морепродукты не ем, потому что не люблю. Но нельзя говорить что просто не любишь. Потому что "тут же чуть чуть, ты не заметишь" или "она такая вкусная, все равно попробуй"
Народ, есть какие-нибудь рыбные веганы? Я буду говорить, что идейная)
Ихтиовеган)
Сестра! Можно организовать новое движение.
З.ы. афтарша сама пишет, что некоторые веганы-активисты ездят и рассказывают желающим (ли), как это клево и тд и удивляется, кто задолбал окружающих? Серьёзно?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #15 : 07 Ноября 2016, 15:07:15 »
когда из всех видов плоти ешь только рыбу - это называется пескетарианство.
до меня веганы не доёпывались ни разу, в совесть мне ничего не вменяли. парадоксально, но меня моим мясоедством пытались уколоть мясоеды, только вот нахрена?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #16 : 07 Ноября 2016, 15:08:51 »
Когда мама моего тогдашнего парня вознамерилась накормить меня рыбой любой ценой, я ей ответила слоганом из тогдашней рекламы:
Пойми, рыба моя, я люблю Вискас)))))
Она охренела, а я смылась
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #17 : 07 Ноября 2016, 15:09:49 »
когда веганы приходят на пиники и вечеринки со своими контейнерами с зелёной кашицей и демонстративно смакуют какое-то соевое месиво - я не имею ничего против:) лишь бы меня не трогали.
но когда ты на веганском дне рождения тихонечко заворачиваешь в листья чего-то зелёного припасённый бекончик или буженинку - на тебя смотрят, как будто ты ешь каре из сына хозяйки......

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #18 : 07 Ноября 2016, 15:10:11 »
Tabby, а каким образом мясоеды вас попрекали мясоедством?
Что-то вроде: неправильно мясо ешь?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #19 : 07 Ноября 2016, 15:13:21 »
Меня попрекали в том, что для меня прием пищи без животного белка (здесь может быть ваша шутка в стиле гдекота) за полноценную трапезу не счтается... Но каких идиотов на земле грешной только нет.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #20 : 07 Ноября 2016, 15:18:04 »
Зашла с коллегой в кафешку, где делают шаурму. Коллега веганит. Просит сделать без мяса, я говорю мальчику - ее мясо положи мне. Коллега обиделась. Говорит хреново, что она стала причиной того, что я съела так много мяса. Да йопт! Не угодишь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 15:19:39 »
ой да вот фиг знает, латентные штоле. я имела неосторожность высказать, что радикальное веганство считаю блажью, потому что оно понятно, когда жалко коровку и непонятно, когда жалко жуков, пускаемых на кармин, и мне вот сказали, что я вообще ем мясо. человек, который ест мясо.
ещё было от латентного возмущение шлюхами в мехах. я предложила повозмущаться шлюханами в кожаной обуви, дублёнках и ремнях, и вдруг оказалось, что это совсем другое и качественных заменителей сегодня не существует, ага ::) и ничего, что на кожу любая свиная или коровья шкура не подойдёт: за ней нужен суперуход в таком случае, а не когда она паразитами проедена со всех сторон.
ну и моё любимое: ах ты тварь жалеешь животных убитых живодёрами, а ты мясо ешь! шах и мат! ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Schukhov

  • Гость
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 15:29:25 »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #23 : 07 Ноября 2016, 15:33:55 »
у моего мужика на работе завелось пара сыроедов. Муж и жена. Раньше были веганами ,кажется. Мэд от них в ужасе: мало того,что они оба, и так худые, стали чуть ли не прозрачными за эти несколько месяцев, но и баба в этой паре обожает рассуждать про слизь и "что вы все умрете"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #24 : 07 Ноября 2016, 15:34:11 »
Ихтиовеган)
Ихтиозавр
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #25 : 07 Ноября 2016, 15:41:32 »
Ну не все же воинственно так настроены, вполне существуют спокойные веганы, которые никого не агитируют и ни у кого еду не отбирают) А бесконечные вопросы могут задолбать, поэтому автор и бесится...

Цитировать
у моего мужика на работе завелось пара сыроедов. Муж и жена. Раньше были веганами ,кажется. Мэд от них в ужасе: мало того,что они оба, и так худые, стали чуть ли не прозрачными за эти несколько месяцев, но и баба в этой паре обожает рассуждать про слизь и "что вы все умрете"

Такие есть, это и правда маразм( Вообще-то сыроедение предполагает, что употребляешь самую чистую необработанную пищу и это типа самая здоровая еда, но когда их заносит в эти непонятные теории - это наверное всех раздражает(
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 15:43:41 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Бацилла

  • Гость
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #26 : 07 Ноября 2016, 15:47:48 »
никто не задаёт вопросов о веганстве, если не знают о веганстве...
никто не задавал мне вопросов про вязание, пока не увидели мои вязалки на дочери:))
и то, чтоб избежать просьб и разговоров часто отвечаю: на заказ вязали.
:)))

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #27 : 07 Ноября 2016, 16:21:13 »
я обычно отвечаю на вопросы о внешности, что я водяной, поэтому волосы зеленые, а татуировки каждый день рисую и шарф радужный, потому что пряжа фантастична, без значений(кауни радуга это что то). Хотя мне кажется, что сейчас я выгляжу слишком за*банной, ибо поток вопросов про волосы, о собаке в свитере, татуировках и ребенке с розовыми волосами иссякли. Хотя меня заставила улыбнуться бабушка в поликлинике: внимательно рассмотрела меня, и говорит: у вас такие красивые глаза, а волосы еще краше! где вы такую краску покупаете?"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Бацилла

  • Гость
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #28 : 07 Ноября 2016, 16:28:20 »
о, до меня докопалась прям сегодня тётка.
идём с прогулки. дочь в зелёном с голубым комбезе и с клюшками хоккейными.
тётка давай вещать про мальчика-хоккеиста. дочь говорит - я девочка.
тётка на меня наезжает:  - зачем девочке зелёный комбез?
я говорю: она сама выбирала.
тётка разразилась целой лекцией, что я ращу калеку и лесбиянку, потому что зелёный комбез, шапка в тон, страз и бантов нету, а ещё позволила в хоккей играть..  во  так шла за нами и зудела.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21818 - Веган вегану рознь
« Ответ #29 : 07 Ноября 2016, 16:30:00 »
тётка разразилась целой лекцией, что я ращу калеку и лесбиянку, потому что зелёный комбез, шапка в тон, страз и бантов нету, а ещё позволила в хоккей играть..  во  так шла за нами и зудела.
пздц маньячка поехавшая. :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'