Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7382435.html
Цитировать
Нужен совет девушек, побывавших в моей ситуации. Я замужем, сейчас ожидаем с мужем появления на свет нашего общего малыша. У меня от первого брака дочка, ей 4. Со вторым мужем вместе чуть больше года. И с самого начала он ее невзлюбил. Не пытался никогда наладить с ней отношения. Общается с ней очень строго и только по делу. На ее нежности и любовь в его адрес он вообще не реагирует. К слову у него тоже остался сын в предыдущем браке, на год старше. Видится с ним раз в неделю-две, наши дети подружились , проводим часто выходные вместе. Родной отец моей дочки наоборот самоустранился, видится с ребенком все реже. хотя и любит её.
На днях попыталась мужа убедить, что ему нужно попытаться наладить отношения с моей дочкой. На что встретила категорический отпор, жуткий скандал. Сказал что это МОЙ ребенок, и он с ней налаживать ничего не хочет. Я не понимаю откуда эта ненависть? Он год ее воспитывает уже, чтобы она слушалась его с первого раза. Она очень добрая, ласковая, разговорчивая девочка. Без диагнозов, абсолютно чудесный отзывчивый ребенок. Любит его очень, с работы встречает бежит на шею бросается и обнимает и целует. А он даже не посмотрит в ее сторону.
Я не знаю, как с этим жить, мне это все ножом по сердцу. Он менять свое отношение к ней категорически не хочет - утверждает что она сама виновата в его таком отношении. Я не понимаю как трехлетний ребенок мог вызвать ненависть взрослого мужика? Да, когда мы познакомились , у нее был сложный период, с бывшим мужем недавно только развелись, она переживала, часто плакала, его поначалу и не очень воспринимала.
А сейчас обожает. А он ее отталкивает. Впрочем и год назад отталкивал
В общем что делать я не знаю. К психологу он точно не пойдет. Меня не слышит. Считает себя правым
Бедный ребенок :-\

Еще от автора про нынешнего мужа
Цитировать
Муж меня любит, я мужа тоже люблю. Эта ситуация конечно во мне уже год бурлит, периодически затихая, стараюсь не накалять обстановку, разделять дочку и мужа, стараюсь по максимуму уделять внимание и ей, и ему. Просто бывают моменты, когда уже в себе держать сил нет, становится очень обидно отвержение моей дочери, когда это начинает сквозить во всем его поведении, она его просто раздражает. Поэтому и стараюсь дистанцировать и чтобы они особенно не пересекались дома. Но это для меня морально сложно - ощущение, будто у меня две семьи.он говорит, что я слишком многого хочу от него за этот прошедший год.
Цитировать
К слову, муж - бывший военный. И в семье у них всегда была строжайшая дисциплина: он как младший ребенок отвечал за идеальную чистоту в доме, при малейших косяках получал тапком по попе или ремнем. В его семье не принято выражать чувства, любовь, никаких "сантиментов". Поначалу его и в наших с ним отношениях очень удивляли и радовали моменты, привычные и нормальные для меня как для нормальной женщины, было очень много откровенных искренних разговоров, в которых мы узнавали друг друга. Но со временем он обратно "закрылся" для искренности и стал снова внешне черствым и грубоватым. Опять же, в его семье и в его жизни вообще у него не было опыта общения с девочками. И мои увещевания о том, что с девочкой надо нежно и ласково наталкиваются на непонимание - даже когда он пытается с ней играть или подшучивать, то получается это грубо и она плачет( и он снова перестает с ней пытаться играть или подшучивать - замкнутый круг.

Про бывшего мужа
Цитировать
Насчет БМ - я всячески поощряю их встречи с дочкой, сама предлагаю ему ее взять периодически, обьясняю, что ребенок растет без отца. На что получаю неадекватную реакцию (как подруга выше написала - АХ ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА, ОНА ТЕБЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ! ТЫ УЖАСНАЯ МАТЬ! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ЧТО ты можешь ей дать? Отдай ее мне! Она тебе все равно только мешает! себе родишь другого ребенка, отдай мне дочь!) ну и как бы не горит желанием ее брать все равно, поэтому я больше и не предлагаю (чем чаще предлагаю тем реже они видятся в общем). При дочке я никогда с ним не ругаюсь, ей про папу всегда только хорошее говорю (Мамочка, я так по папочке соскучилась, почему он так долго ко мне не приезжает? - Доченька, у папы просто ооочень много дел. как только освободится обязательно приедет, он тоже по тебе скучает). И так каждый раз. БМ кстати в браке был идеальным мужем, идеальным отцом. Ни одного плохого слова за годы брака я о нем не скажу - просто не придраться. Но после того что я решила с ним развестись - его как подменили. Второй год из него такое извините лезет что волосы на голове  у всех родных и общих знакомых от него шевелятся...
Бедный, бедный ребенок :'(
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #1 : 09 Ноября 2016, 09:03:24 »
У мамы взамуж головного мозга?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #2 : 09 Ноября 2016, 09:08:04 »
Видимо взамуж именно за этого "нежного" мужика. раз БМ был идеальным мужем и отцом. А на нее, похоже, великая любовь нахлынула. Тут уж не до дочки((

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 09:11:48 »
Угу, искательница приключений и всепоглощающей страсти. "Мой муж был идеален. Хмммм, что бы это значило? Наверное, он мне не подходит. Нет любви!".
Детей жалко. И девочку, и того, что на подходе.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #4 : 09 Ноября 2016, 09:12:55 »
И второго ребёнка уже заранее жаль :-\ Вряд ли к нему отношение будет сильно лучше, а то и похуже - МОЙ же, должен идеальным быть. А мамаша - дура просто, ипанутая дууууууура. Там это не выскажут, там все сильно вежливые, а тут можно, пока автор не зарегистрирован ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016, 09:14:18 »
Ипаааать
Только развелась с одним, сразу легла под другого
У дочки шок от развода родителей не прошел, а тут сразу новый дядька. Еще и строгий, жесткий, колючий
Новый мужик был таким и до свадьбы и до второй беременности. С него взятки гладки. он телке ничо не обещал. А теперь сидит эта клуша и возмущается, а чо эт он не хочет?
Так раньше надо было думать, дуууураааа

Бедная девочка :( мать одиотка, отец долпойоп и отчим истукан
А потом возмущаются на старости лет: " А чо эт с нами отношения не поддерживают? А чо эт мы нежеланные гости у вас? а чо эт вы нас не уважаете?"
Ну, плеать, а есть за что?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Nimfomaniac

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 09:19:25 »
Чую, ребенка бабушке спихнут, чтобы не мешала новому браку. Ведь в комментариях написано, что о разводе эта клуша даже не думает.  Господь терпел и нам велел, чё у ж там.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 09:45:22 от Acvilona »

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016, 09:19:39 »
Это она сейчас пытается ровно поровну уделить обоим внимание. Потом родится новый ребенок, сил будет не хватать. Вангую все внимание уйдет мужу и новому ребенку.
А девочка... Ну она всегда будет во всем сама виновата. Уже у отчима, потом у матери.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016, 09:20:11 »
Может действительно лучше отдать ребенка бывшему мужу, если конечно, он готов её забрать, а не просто так говорит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #9 : 09 Ноября 2016, 09:21:49 »
Хоть  бы один адекватный человек в этой семейке нашелся! А то детям совсем паршиво будет((
А комменты вообще фееричны.
Замечательный мужчина, именующий мать своего ребенка "тварью". С новой женой, конечно же, будет все не так. У них же великая любовь" *табличка сарказм*

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #10 : 09 Ноября 2016, 09:22:21 »
И, конечно, видя ненависть нового мужчины к ребёнку, надо было обязательно бежать плодиться.
Блин. Редкостная дура. Бедные дети [2]
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #11 : 09 Ноября 2016, 09:23:22 »
оспади, ну когда же поумнеют бабы то.

      Да мужик первым делом должен захотеть влиться в вашу (заметьте готовую) семью, а уж потом надо решать люблю я его не люблю 22 см много ли или мало  . А тут тьху какое-то, это прям предательство ребенка чтоли со стороны матери. Живет ребенок в семье, в теплом гнездышке, где все ему рады, появляется новый член семьи,  и че??? Тадам!!!! начинает игнорить ребенка, супер блин.

      Со стороны нового мужа ваще непонятно че он тут забыл и какого члена хрена полез к бабе с ребенком.

     Отдельные лучи поноса даме за развод с идеальным мужем и идеальным отцом: вангую, что БМ до сих пор страдает, и мб и взял бы дочь насовсем, но только без всяких контактов с бесноватой бабенкой.

     Мы например деда выбирали  с учетом такого признака - хочешь жить с нами, значит учись договариваться и любить каждого члена семьи. Иначе пшел вон.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #12 : 09 Ноября 2016, 09:23:56 »
Ох, как же жалко девчонку. Бедняга.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #13 : 09 Ноября 2016, 09:25:27 »
Ну и еще чудесные люди в комментариях
Редкостные мрази.
На кой ляд лезть к женщине с ребёнком, если он "напоминание и ятакнимагу"? Найди себе молодую без бывших, блт.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #14 : 09 Ноября 2016, 09:26:16 »
Цитировать
Я был женат на женщине с детьми от прошлого брака [...] Женщина может и имеет право сколько угодно заниматься сексом до замужества. Я об этом знать не знаю и мне это ровно фиолетово. Но когда есть ребёнок от другого мужика - это дикий раздражитель для мужчины.
Ну и накуа ты женилось, дебилушко, надеялось, что ребёнок сам рассосётся или что?! :o
Я понимаю, что это крик в пустоту, но просто в голове не укладывается :o

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #15 : 09 Ноября 2016, 09:28:34 »
Про пол будущего общего ребёнка я нигде ничего не вижу, а если он тоже окажется "зассыхой", а не "мужиком", то тогда что муж автора будет делать? У него же нет опыта общения с девочками и он сознательно отказывается приобретать его.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #16 : 09 Ноября 2016, 09:29:23 »
Интересно, а когда такие люди видят своих детей от предыдущих браков, у них а голове тоже включается сирена "АААА, я пёр другую женщину, ааааааа, вот доказательство!!!расрас"?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #17 : 09 Ноября 2016, 09:37:46 »
Ух ты ж какое тут *** для биореактора.
Бедный ребёнок. Уж лучше действительно жить у бабушки,  периодически с родным отцом пересекаясь, а этих чтоб  духу не было рядом. И будущего малыша тоже жалко  :-\
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #18 : 09 Ноября 2016, 09:38:00 »
В этой истории очень много прекрасных изумительных людей.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #19 : 09 Ноября 2016, 09:46:20 »
Хоть  бы один адекватный человек в этой семейке нашелся! А то детям совсем паршиво будет((
А комменты вообще фееричны.
Замечательный мужчина, именующий мать своего ребенка "тварью". С новой женой, конечно же, будет все не так. У них же великая любовь" *табличка сарказм*
Справедливости ради, совершенно непонятно, что там за женщина. Ну записал у себя в телефоне, подумаешь.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #20 : 09 Ноября 2016, 09:46:55 »
Я чего то не догоняю явно. Где написано, что новый муж/жена ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей своих супругов от первого брака? Он на девочку не орет, не пздит, не притесняет. Ему просто по барабану ее наличие. Не такой уж и плохой вариант. На который баба сама согласилась, прошу заметить.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #21 : 09 Ноября 2016, 09:48:28 »
Я чего то не догоняю явно. Где написано, что новый муж/жена ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей своих супругов от первого брака? Он на девочку не орет, не пздит, не притесняет. Ему просто по барабану ее наличие. Не такой уж и плохой вариант. На который баба сама согласилась, прошу заметить.
Хм... А если ваш мужчина будет прогонять вашего котика, который придет к нему на колени, вы тоже будете не против? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #22 : 09 Ноября 2016, 09:50:30 »
Если просто прогонит - ничего страшного. Многие не любят кошек, что ж теперь - насильно ему кота пихать?
Другое дело, что такой человек вряд ли поселился бы в моей квартире. А женщину из истории это устраивает.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #23 : 09 Ноября 2016, 09:50:58 »
Я чего то не догоняю явно. Где написано, что новый муж/жена ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей своих супругов от первого брака? Он на девочку не орет, не пздит, не притесняет. Ему просто по барабану ее наличие. Не такой уж и плохой вариант. На который баба сама согласилась, прошу заметить.
А любить никто не обязывает. Но поддерживать нормальные отношения, улыбнуться в ответ, а не строить ипало кирпичом - это несложно. Тем более, что он требует, чтобы она слушалась с первого раза - то есть в этом плане наличие не по барабану. А как что-то хорошее сделать - это не мой ребёнок, пшли все нахй, да?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #24 : 09 Ноября 2016, 09:52:06 »
Если просто прогонит - ничего страшного. Многие не любят кошек, что ж теперь - насильно ему кота пихать?
Другое дело, что такой человек вряд ли поселился бы в моей квартире. А женщину из истории это устраивает.
Вы что, меняете котика на штаны? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #25 : 09 Ноября 2016, 09:52:33 »
Но все хотят, чтобы дети слушались с первого раза, разве нет?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #26 : 09 Ноября 2016, 09:52:55 »
Если ты не голубой - нарисуй прицеп-другой.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #27 : 09 Ноября 2016, 09:53:53 »
Но все хотят, чтобы дети слушались с первого раза, разве нет?
Наверное, чтобы ребёнок слушался с первого раза, нужно, чтобы он тебя любил и видел от тебя что-то хорошее, а не только кислое епало?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #28 : 09 Ноября 2016, 09:55:53 »
Эммм. Нет.
Для этого нужно иметь авторитет. Любовь тут вообще ни причем.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 09:58:04 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #29 : 09 Ноября 2016, 09:56:00 »
Но все хотят, чтобы дети слушались с первого раза, разве нет?
Хотят. А как связано поведение ребенка и холодное сухое общение с ним "чисто по делу"? Разве что ребенок постарается свести по возможности общение с отчимом к нулю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный