Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь  (Прочитано 12510 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #60 : 09 Ноября 2016, 15:54:52 »
если человек считает своего бывшего партнёра "тварью", то он сам дерьмо ещё то, в который раз убеждаюсь
а если человек считает его тварью(милой такой и родной, но тварью), но кроме как ему самому никому об этом не говорит. И остальным запрещает про него плохо говорить?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 16:55:54 от Lizokk »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #61 : 09 Ноября 2016, 17:06:45 »
Бедная девочка! Как же её жалко...
Отчим - какой-то инфантильный придурок, у которого четурехлетний ребенок "виноват в таком отношении" (нормальный человек такое может вообще сказать всерьез?!), мать, которой совершенно наплевать на родную дочь, у нее тут великая любовь во все поля. А девочка расти себе как сорняк с дурой-мамой и отчимом, который ее терпеть не может. Красота.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #62 : 09 Ноября 2016, 20:41:43 »
Баба совсем того что ли? На кой хрен она попёрла взамуж за этого "бывшего мужа Твари"? Любилка совсем глаза выколола? Или всю жизнь мечтала называться "Другая Тварь"?

Ну и еще чудесные люди в комментариях
Цитировать
Чужой ребёнок постоянным напоминатель - твою женщину и жену любил телесно чужой мужик. Не веришь? А вот оно напоминание - бегает. Чужой ребёнок от чужого мужика. И в голову лезет этот микро диалог постоянно. Постоянно лезет понимание, что чужой дядя твою жену раскладывал на кровати и доводил процесс соития до конца. И вот оно доказательство, бегает, смеётся и ещё к тебе лезет и улыбается
АААА! На меня из монитора чуть было не вылез один из тараканов этого мужыка. Слава богу, таракан был слишком огромным, поэтому пролезть не смог.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #63 : 09 Ноября 2016, 22:07:45 »
У моей подруги сейчас ситуация еще веселее-сошлась с мужиком,который после развода забрал ребенка. И живут вчетвером-подруга,ее сын от первого брака,мужик и его сын. Дети-почти ровесники. С самого начала   мужик предупредил-обеспечивать согласен,пусть живет с нами,но любить не обязан,как и ты моего. Корми,заботься, ухаживай и хватит-мать ему не нужна.
     Ей,конечно,было обидно,но это честно,увы.
     Прошло пару лет и грандиозный скандал-как,я на твоего столько денег и сил потратил,а ты смеешь моего НЕ ЛЮБИТЬ??? Неблагодарная, стыдись и кайся!!!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #64 : 09 Ноября 2016, 23:42:19 »
стремная и остоипенившая тут давно всем Редмун опять сейчас затянет свою шарманку.
автор штаногубая псда.
дочке четыре, она уже год с новым мужиком. видимо в жизни этой псдятины было все слишком и дохуа гладко, что в три ребенкиных года она быстро поскакала по х*ям от нормального мужика. автору желаю остаться одной и навсегда, чтоб неповадно было калечить детям жизнь и плодиться.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #65 : 09 Ноября 2016, 23:48:31 »
Мне, как человеку непривыкшему излишне проявлять нежность, поведение мужика понятно. Девочка "сама виновата" не по факту своего рождения, а тем, что, будучи сама мягким и любвеобильным ребёнком, она хочет того же от отчима. У меня племяш такая - ластится, а я не люблю эти обнимашки-целовашки и детские ручонки на себе - я её отстраняю. Несколько раз выдворяла из комнаиы или закрывала перед её носом дверь - мне не хочется играть и отвечать на вопросы почемучки после работы. Я не знаю как реагировать когда к тебе бегут с объятьями и поцелуйчиками навстречу - мне бы приходя с работы в комнату прошмыгнуть незамеченной, не люблю шум. Ребёнок плакал и обижался, но сейчас мы более-менее выстроили наши отношения, что с мамой она одна, а со мной более сдержана. Мне кажется, автору стоит поработать над этим с малой, но для начала отучить своего нового мужа дрессировать "не дочь". Раз не дочь, то и ты не отец, чтобы указания давать - все вопросы через мать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #66 : 09 Ноября 2016, 23:51:41 »
Маргейт,не переживаейте, это все временно! после 13 лет даже самый милый и ласковый ребенок начинает шипеть как кот и отбрыкиваться от обнимашек. надо наслаждаться,уже поверьте. у меня был ласковый-ласковый, мог спокойно за руку взять в 8 классе, чтоб идити так вместе,Не стеснялся ни капельки. а теперь "Мама,ты что,не трогай меня,не позорь, я взрослый!"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #67 : 09 Ноября 2016, 23:56:18 »
Конечно взрослый! Несолидно в 13 за ручку ходить, я сама от матушки уже в 10 отбрыкиваться начала, а какой вой был, когда в 15 она захотела ночью меня после дискотеки встречать, а то вдруг маньяки по дороге? Помню аж ревела от обиды и что друзья подумают :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #68 : 10 Ноября 2016, 00:02:30 »
а я встречаю иногда. выхожу встретить. ибо наслышана что может произойти. а он за ручку хотел взять сам,я не просила. его личное желание. как сам говорил "я со своей мамой иду и я горжусь, что ты моя мама"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #69 : 10 Ноября 2016, 00:04:56 »
Джентльмен умеет делать коплименты  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #70 : 10 Ноября 2016, 00:06:43 »
джентельмен маму любит, но вырос)))

Улитка на склоне

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #71 : 10 Ноября 2016, 00:18:16 »
убила бы я эту мразоту. бедный ребенок, божеж мой.  :'(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #72 : 10 Ноября 2016, 00:31:49 »
Мать, кажется, выбрала кто ей приоритетнее. Просто не понимаю:зачем второй раз взамуж? Ну видишь, что не клеятся отношения между твоим ребёнком и любовником, так оставь его для приятных встреч. Чем старше становишься, тем лояльнее к браку относишься и понимаешь, что сожительство подчас имеет определённые плюсы. Нет- окольцевать и притащить ещё и к себе жить ...ещё и вторго заделать
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #73 : 10 Ноября 2016, 00:39:57 »
Нельзя отказывать,если мужик зовет замуж.а вдрух больше не позовут?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 10:11:54 от Red_moon »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #74 : 10 Ноября 2016, 11:54:18 »
Мать, кажется, выбрала кто ей приоритетнее. Просто не понимаю:зачем второй раз взамуж? Ну видишь, что не клеятся отношения между твоим ребёнком и любовником, так оставь его для приятных встреч. Чем старше становишься, тем лояльнее к браку относишься и понимаешь, что сожительство подчас имеет определённые плюсы. Нет- окольцевать и притащить ещё и к себе жить ...ещё и вторго заделать
В определенных кругах незамужняя женщина это четверть человека. Так-то и замужняя -  только половинка от Настоящего Мужика ТМ. А уж совсем без мужика в доме - четвертинка. Поэтому такие как героиня этого поста пойдут на все, лишь бы получить желанный взамуж. А без мордобития взамужа не бывает. Это объясняет, почему она бросила первого мужа.
Хоть бы мужику удалось отстоять дочь и забрать себе. Пусть эта самка сама со своим прапорщиком Задовым скребется по жизни.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #75 : 10 Ноября 2016, 12:33:10 »
Я настолько в ах%е от этой истории, что 2 дня не могу найти слов чтобы прокомментировать.
Мамашка - мразь тупорылая, мужик тот еще урод. Девочку жаль безумно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #76 : 10 Ноября 2016, 13:06:50 »
Хм. Я была готова согласиться с тем, что мужик г.но до комментария
Цитировать
Может, конечно, я и перебарщиваю насчет ненависти.
К примеру, однажды я уехала в командировку на три дня. Они оставались вдвоем. С его (да и дочкиных слов) - все было хорошо: он ее кормил борщом, будил, умывал, помогал одеваться, водил в садик, забирал из садика, опять кормил, укладывал спать (ну понятное дело без сказок и всего такого), она была очень спокойна, все делала без скандалов и капризов, в садик отвел - поцеловал в щечку-пошел на работу.
То есть базовые эти функции в случае моего отсутствия им выполняться вполне даже могут.
но меня бесит его излишняя к ней требовательность - будто он в армии какойнить лейтенант, а она рядовой - встала-убрала за собой тарелку-вытерла крошки со стола.
К своему сыну он не такой требовательный (хотя конечно списывает это на то, что мол "мы редко видимся и я сильно скучаю")

Обожежмой. Требование убрать за собой как акт насилия и ненависти ;D

Ну то есть, пока мамка над душой не истерит стоит, у них взаимоотношения вполне нормальные. В отличие от папки, ребенок от отчима не стрессует. Отчим проявляет определенную нежность (я бы, например, никогда не поцеловала ребенка, которого ненавижу).
Вполне возможно, нет такой любви-обожания, как мечтается мамаше, но прямо ненависти тут, ИМХО, нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 13:09:49 от Тинка-мандаринка »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #77 : 10 Ноября 2016, 13:19:01 »
Не, ну если он с родного сына требует того же, то это одно. А если сын встаёт из-за стола оставив грязную посуду, а девочке надо её за собой мыть, то это уже совершенно другое.

И да, после того как четрхлетний ребёнок втрет за собой крошки со стола, сколько из них окажется на полу?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #78 : 10 Ноября 2016, 13:27:15 »
Да как  там она убирает... Скорее всего в воде повазюкается, а потом тайком посуду за ней перемываешь и пол подметаешь: все крошки на полу))) Зато убралась. Сама ;D Так и начинается обучение домашним делам)

Тон - это, конечно, другой вопрос. Тут рога пообломать надо, равно как если на девочку возлагается обслуживание мальчика. Впрочем, если он с самого начала был приверженцем принципа "каждый сам воспитывает своего ребенка" мать сама себе свинью и подложила

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #79 : 10 Ноября 2016, 13:33:12 »
, если он с самого начала был приверженцем принципа "каждый сам воспитывает своего ребенка"

То пасть свою прапорскую не разевает, что и когда ребенку сделать, убрать или помыть. Мать занимается воспитанием - вопросы к матери, а не к ребенку.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #80 : 10 Ноября 2016, 13:35:27 »
А шо, он таки прапор? Автор отписалась?

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #81 : 10 Ноября 2016, 13:42:20 »
Мужик, конечно, редкостное дерьмецо, но у меня в таких ситуациях всегда вопрос к женщине. Как можно заводить серьёзные отношения, а тем более замуж и рожать, с человеком, который называет бывшую "тварь"? Не приходит в голову, что через десять лет тварью станешь сама? Как женщины вообще умудряются рожать от тех, кто брлсил своих детей и даже им не звонит? Или вот еще примео из жизни: 10 лет брака, двое детей, жена заболевает онкологией, папаша сразу в туман и детей знать не знает. И ведь нашлась какпя-то сердобольная, которая и такого кадра пригрела.
Девочку капец жалко, она и так чувствует себя лишней, а когда новый спиногрыз родится, то и вообще останется сама в себе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #82 : 10 Ноября 2016, 13:44:15 »
А шо, он таки прапор? Автор отписалась?

Он бывший военный со слов автора и мне, если честно, срать в каком звании. Перечитывать эту феерию мразот не имею желания. И в каком бы звании он ни был: самоустраняешься от воспитания, засунь в жопу свои указания и все вопросы решай через воспитующего.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #83 : 10 Ноября 2016, 13:46:46 »
Цитировать
Или вот еще примео из жизни: 10 лет брака, двое детей, жена заболевает онкологией, папаша сразу в туман и детей знать не знает. И ведь нашлась какпя-то сердобольная, которая и такого кадра пригрела.
Мне кажется, это те, кто очень серьезно воспринимает сказки.  ;D
Тип - он такое чудовище, но это только внешне, а на самом деле он совсем другой, это бывшая-злая ведьма наколдовала, а сила искренней любви все расставит по местам.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #84 : 10 Ноября 2016, 13:50:20 »
Мне кажется, это те, кто очень серьезно воспринимает сказки.  ;D
Тип - он такое чудовище, но это только внешне, а на самом деле он совсем другой, это бывшая-злая ведьма наколдовала, а сила искренней любви все расставит по местам.

Ну да, у меня подружка так: закрутила роман, потом выяснила, что он женат, но с женой живут как соседи, ну и далее по списку. Встречались они, подружка выплакала и выскандалила его развод, замуж он ее позвал в итоге - а потом спалился на измене.
Так там такой шок был, мол, подумаешь, от жены гулял, он же ее не любил, а от меня гулять как он смог? он же говорил, что меня любит!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 13:53:08 от SeaGlass »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #85 : 10 Ноября 2016, 14:10:08 »
Вне привязки к истории. Но ведь четырехлетние дети уже соображают, чтоб тарелку со стола переложить в раковину и вытереть крошки. Чо сложного? Моя в два года за собой лужицы вытирает (и не только со стола).

Блин, у индейцев мальчики в четыре года учились ездить на лошади и стрелять из лука, а девочки - шить шкуры, собирать коренья и вот это вот все. А у нас в четыре года ребенок за собой не в состоянии игрушки сложить в коробку и отнести тарелку со стола? Прогресс налицо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #86 : 10 Ноября 2016, 14:12:32 »
Как можно заводить серьёзные отношения, а тем более замуж и рожать, с человеком, который называет бывшую "тварь"?
Ну, справедливости ради, редко, но все же случается так, что бывший партнер у человека оказался таким, что слово "тварь" - самое мягкое, что можно о нем сказать. Крайне редко, но бывает. Не будешь же последнюю сволочь называть "милой", только чтоб никого не смутить.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #87 : 10 Ноября 2016, 14:13:59 »
Big_Muzzy, ну вообще-то, дети могут просто не хотеть это делать)как и взрослые.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #88 : 10 Ноября 2016, 14:16:47 »
Да ясен красен, что лень и неохото - вполне может быть. Но уж точно "убрать за собой тарелку и крошки" в 4 года - это не ппц рано и не по возрасту и непосильно. Игрушки моя по настроению - может сложить в коробку и убрать в шкаф, а может и разбросать. Но мозгами дети в это время уже все соображают, и приучать за собой убирать нифига не рано.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #89 : 10 Ноября 2016, 14:21:29 »
А с чего ты взяла, что эта девочка не соображает или не приучена?
Это может быть и так - девочка доела и еще не успела даже встать, а ей уже командир план работ изложил. Грубовато и в приказном тоне.