Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь  (Прочитано 12506 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #90 : 10 Ноября 2016, 14:25:39 »
Гемор, я ж пишу "вне привязки к истории". Тут просто некоторые отписывались, что четырехлетку вообще рано приучать за собой убирать, потому что она все сделает не так.

Историю обсуждать не хочется, очень жаль ребенка. :(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #91 : 10 Ноября 2016, 14:27:47 »
Даже если так, это ж личное дело родителей и только они могут решать, что рано, а что нет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #92 : 10 Ноября 2016, 14:31:31 »
Разумеется. Вот, кажется, Рич выше писала, что "своим четырехлетним детям не пожелала бы убирать тарелку и вытирать крошки, а научила бы попозже". Вот. А я допустим как родитель своим пожелала бы ::)

Просто мысли вслух.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #93 : 10 Ноября 2016, 14:50:55 »
А если мама са а ничего дома не делает? ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #94 : 10 Ноября 2016, 14:57:59 »
еще б и стирку запускал, но эту инициативу я пока не одобряю

А порошок у вас как-то автоматически подается? Мне в подобной ситуации стремен именно потенциальный контакт с порошком.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #95 : 10 Ноября 2016, 15:15:16 »
Jožin z bažin Не соглашусь)
Даже если каждый воспитывает сам своего ребенка, совместное проживание не отменяет необходимости слушаться отчима/мачеху. Да, в определенных пределах и с определенными оговорками, но все-же.
По моим наблюдениям, в жизни семьи, воспитывающие каждый своего ребенка по принципу "и-не смей-слово-сказать-моей-дИтачке" получают весьма... как бы сказать?.. неудовлетворительный результат.
Впрочем, моя выборка может быть не репрезентативна: ко мне попадают только проблемные)

Рич, там надо воочию смотреть и слушать на самом-то деле. Как все происходит.
У меня вот в родительской семье папа-такой же "военный с командным тоном". А толку от того тона?) Все-равно всех по стойке "смирно" мать строила. И папу - в том числе ;D

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #96 : 10 Ноября 2016, 15:28:56 »
Дык я ж не говорю, что мужик - лапочка. Но и не совсем прям уж г.но. Скорее банальная истеричка и обиженка.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Новый муж невзлюбил дочь
« Ответ #97 : 10 Ноября 2016, 15:39:12 »
По моим наблюдениям, в жизни семьи, воспитывающие каждый своего ребенка по принципу "и-не смей-слово-сказать-моей-дИтачке" получают весьма... как бы сказать?.. неудовлетворительный результат.
Впрочем, моя выборка может быть не репрезентативна: ко мне попадают только проблемные)

Рич выше правильно сказала, мужик считает, что ничего не обязан ребенку, а ребенок обязан его слушать и понимать. Ну ок, как он не обязан любить чужого ребенка, так и ребенок не обязан плясать на задних лапках перед хйем с горы, просто потому что тупая мамка не может без хйя.
А то дите к нему ластится - он ее имеет право отпихнуть и ниабязан идти навстречу, а дите 4 лет обязано все делать по секундомеру, ибо ему так удобно. Взрослый самоутвердился о ребенка. Фупля, мерзость.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)