Автор Тема: От ворчания до увольнения один шаг?  (Прочитано 5850 раз)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Меня всегда веселили люди, которые жалуются на свою работу и обещают найти другую, но не делают этого. Но в последнее время я стал и за собой такое замечать. Отсюда вопросы: сколько у вас времени проходило между началом ворчания и увольнением? бывало ли, что вы ворчали, а потом переставали? нормально ли вообще жаловаться на работу?

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2016, 19:31:01 »
Полтора года уже ворчу. Наплывами. Когда совсем всё надоедает, обновляю резюме, хожу по собеседованиям. На этом моменте понимаю, что все галеры мало чем отличаются друг от друга и успокаиваюсь.

dragolub

  • Гость
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2016, 20:28:49 »
Отсюда вопросы: сколько у вас времени проходило между началом ворчания и увольнением? бывало ли, что вы ворчали, а потом переставали? нормально ли вообще жаловаться на работу?

1) недели две
2) да. Знаю случай, когда руководство просто поставило новый комп такому "ворчуну", и он, уже совсем собравшись уходить, передумал.
3) да, если условия труда не устраивают.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 20:41:29 от dragolub »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 20:37:11 »
Когда я начинаю тихо ненавидеть текущую работу, я открываю авито, читаю, что при 8-10 часовом рабочем дне предлагают такую же зп, как я получаю при пятичасовом, умиротворенно закрываю и с радостью топаю на работу))
А так. Если достали заказчики, надо недельку отпуска. Если начальство, и конца-края этому не видно, то дорабатываешь до значимой даты (пока на другую работу не примут  ;)) и "до свиданья, гуси".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2016, 20:44:37 »
жаловаться по разному можно
одно дело скинуть негатив, когда был тяжелый день/клиент/период етс, это такое в общем ни к чему не ведущее ворчанье
а можно жаловаться на саму суть своей работы/ условий труда/ взаимоотношений с руководством и вот это уже повод задумываться валить взвесив все + и -
у меня в основном уходит пару месяцев на раскачку, когда я еще пытаюсь во главе угла держать какие-то позитивные моменты, а потом последняя капля и просто пох, хоть вникуда уйду

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016, 22:27:32 »
Я начала ворчать, когда у нас стали закручивать гайки. Но решила потянуть до защиты. И тут нам параллельно три месяца подряд дали премию с 2/3 оклада, гайки чутка раскрутили и я ворчать перестала. Щас вот не знаю, выйду с полуторамесячного больничного, и то ли будет хорошо, то ли ворчать и искать работу.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 23:17:28 »
Я проклинала свою жизнь и ревела на работе 3 месяца, потом я сходила в отпуск и вышла из него с полным дзеном и намерением положить начальнику, который доводил меня, заявление об увольнении. Не успела - он первый уволился, прям в день моего выхода. )))
После этого кратковременно отпустило, но работать становилось все хуже и через 11 месяцев я ушла, но не в пустоту, а к позвавшим меня конкурентам.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016, 23:44:50 »
Когда все достает, я вспоминаю, что мне до работы 30 секунд, и представляю, что было бы так же, только +2 часа дороги в день. Отпускает.
А вообще - когда было хорошо, я радовалась хорошей работе.
Когда стало плохо (поменялось начальство), мне просто все равно. Механически выполняю свои дела, откладываю на черный день, за лишнее и чужое не хватаюсь. Уволят так уволят.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #8 : 10 Ноября 2016, 00:12:46 »
У меня подруга на работе - забедали друг к другу, пар спустили и побежали обратно. Хотела было уволиться, но перевели на друную должность - деоать меньше, а платят больше, поэтому осталась. А так на одном месте мне помнится 3 месяца хватило, чтоб заявление написать
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #9 : 10 Ноября 2016, 07:42:59 »
Я вообще динозавр, в моей трудовой книжке 3 места работы за 16 лет трудового стажа. Если по себе судить, то я не ворчу, я взвешиваю все за и против, смотря что перевешивает. Работодателя не шантажирую, просто ищу новое место работы, собеседуюсь, кладу заявление на стол, если везет, то ухожу без "отработки" 2 недель, ну или в отпуске увольняюсь, и сразу выхожу на новое место. Когда ворчишь, решимость уходит. По себе точно знаю: если начинаю ворчать, то не уйду ;D

У нас месяц назад вот так главный инженер заявление на стол положил, все тут же забегали как ошпаренные, подняли зарплату на 25% сразу. Остался. Тут все справедливо, на нем все корочки с допусками и ответственностью.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #10 : 10 Ноября 2016, 11:59:53 »
Вникуда уходила 1 раз в далеком 2002 году при переезде в другой город.
На предпоследней работе между глобальным недовольством и увольнением прошло 2 месяца.
До этого было другое предприятие, нравилось всё и работа и коллектив, только зарплата расти не хотела. Думала год - и решилась.
Сейчас не ворчу. Пожаловаться могу дома и подружке, но это единичные моменты  :)
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #11 : 10 Ноября 2016, 12:03:53 »
я по жизни ворчун
никакой связи с увольнениями нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #12 : 10 Ноября 2016, 18:00:22 »
Блин, читаю название темы постоянно как "от ворчания до умиления один шаг"
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #13 : 10 Ноября 2016, 18:19:17 »
В любом случае однажды после стадии "достало" наступит стадия "за*бало", и вот тогда всё разом и решится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2016, 18:27:16 »
На мою самую ужасную работу я ездила 15 минут на маршрутке до метро, потом с двумя пересадками на метро, потом на служебном автобусе до офиса. Всего - минимум 2 часа. А опоздаешь на служебный автобус - тогда 20 минут на маршрутке и 15 минут пешком через парк. Зимой особенно весело.

Ворчала месяцев семь, с первого рабочего дня. Потом возлюбленный чуть ли не силой заставил уволиться, увидев, что я уже подыхаю.

Но это физически тяжелые условия я долго могу терпеть... А если возникал эмоциональный конфликт с начальством (было пару раз) - тут же со скандалом клала заявление на стол. Хотя в обоих случаях это означало очень большие проблемы с деньгами в самый неподходящий момент.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #15 : 10 Ноября 2016, 18:51:09 »
На стадии "достало-отпустило" проходило и года полтора с периодическим ворчанием. На предыдущей работе стадия "отпустило" была пропущена, и стадия "достало" достигла пика достаточно быстро. Между мыслью "теперь точно пора валить" и заявлением на стол прошла пара недель, которой хватила на застолбить новый вид деятельности. Ворчать на работу - нормально. А шантажировать начальство можно один-два раза, потом, наверное, не прокатит.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-2
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #16 : 17 Ноября 2016, 07:56:59 »
Мне тоже работа не во всем нравится.Но я понимаю, что при нынешних своих навыках вполне норм. Так что я работаю, повышаю свой уровень и предвкушаю новую.

Такое, чтобы что-то очень сильно не нравилось было, и уходила довольно быстро. Например, когда-то работала в маке. Сначала было все хорошо, а потом нас начали заставлять работать без перерыва по 6 часов, и никого не волновало, что умереть от голода можно, особенно для человека с гастритом. Тут и выбора особо не было. Уволилась и считала дни до конца работы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: От ворчания до увольнения один шаг?
« Ответ #17 : 17 Ноября 2016, 15:40:48 »
Отсюда вопросы: сколько у вас времени проходило между началом ворчания и увольнением? бывало ли, что вы ворчали, а потом переставали? нормально ли вообще жаловаться на работу?

1) Максимум две недели.
2) Нет.
3) Пожаловатся — да. Жаловаться — нет.

Все IMHO.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23