Автор Тема: Подслушано - Бездушные твари  (Прочитано 8423 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Подслушано - Бездушные твари
« : 11 Ноября 2016, 20:40:36 »
https://ideer.ru/62583/
Цитировать
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
А что, на машине получилось бы быстрее?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #1 : 11 Ноября 2016, 20:41:38 »
Ну, если в 3 часа входит три пересадки на автобусах и полчаса ожидание электрички...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #2 : 11 Ноября 2016, 21:47:31 »
Не, ну если троюродная сестра согласна мужу за извоз платить зарплату и затраты на ГСМ компенсировать, почему бы и нет?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #3 : 11 Ноября 2016, 22:28:30 »
Н - незамутненность родичей..
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #4 : 11 Ноября 2016, 23:00:15 »
С каждым разом мечты оборзевших все круче.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #5 : 11 Ноября 2016, 23:19:31 »
А что, на машине получилось бы быстрее?
На машине стопроцентно быстрее, потому что даже один прямой автобус или одна прямая электричка останавливается на промежуточных остановках (сорри за тавтологию), едет медленнее, ждать надо, да и привезут тебя в итоге отнюдь не к самому порогу учебного заведения. А из области, откуда ехать около трех часов, наверняка придется добираться не одним видом транспорта.

Но претензии насмешили, да.
Если это реально "мечта", то и на перекладных будешь добираться с удовольствием. А если уж там ребенок такой несамостоятельный и немощный, то как она будет дальше учиться? любящие родители могут выдать девочке денег на ежедневные поездки на такси, снять ей квартиру прямо под стенами ВУЗа, а то и приехать вместе с ней и возить сколько угодно и куда угодно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #6 : 11 Ноября 2016, 23:30:43 »
Не, ну если троюродная сестра согласна мужу за извоз платить зарплату и затраты на ГСМ компенсировать, почему бы и нет?  ;D
Может, муж планировал отдохнуть в свой отпуск? Может, он не планировал возить чьего-то ребенка 3 часа туда, потом ждать полдня и 3 часа обратно? Он ведь наверняка не таксистом работает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 08:58:55 »
Я понимаю пару раз отвезти на те же экзамены. Но постоянно, что то родственники совсем причудливые.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #8 : 12 Ноября 2016, 09:16:09 »
Ну вот допустим, поездила девочка на курсы и поступила. А дальше-то как на учебу ездить? Это мужу типа совсем увольняться и постоянно только эту деваху за бесплатно возить каждый день все 5 лет? Что-то родственники совсем незамутненные.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #9 : 12 Ноября 2016, 10:02:20 »
Ну вот допустим, поездила девочка на курсы и поступила. А дальше-то как на учебу ездить? Это мужу типа совсем увольняться и постоянно только эту деваху за бесплатно возить каждый день все 5 лет? Что-то родственники совсем незамутненные.
А че, автор с мужем ещё и подписались девицу на пять лет к себе пустить? Общаги для студентов существуют.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 10:51:10 »
Цитировать
Мы были не против принять девочку
:D

По-моему, проще общага, чем такое. Если вуз хороший, то и общага будет, может быть, далеко от корпуса, но хотя бы в одной черте города. :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016, 10:53:23 »
Может, муж планировал отдохнуть в свой отпуск? Может, он не планировал возить чьего-то ребенка 3 часа туда, потом ждать полдня и 3 часа обратно? Он ведь наверняка не таксистом работает.

Маззи, при чем тут отпуск мужа?  :o Нигде не сказано, что он его собирался брать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #12 : 12 Ноября 2016, 12:49:36 »
По-моему, проще общага, чем такое. Если вуз хороший, то и общага будет, может быть, далеко от корпуса, но хотя бы в одной черте города. :-\
Там пока речь идет о подготовительных курсах к экзаменам. На время курсов вряд ли даже самый хороший ВУЗ предоставит общагу. Вот на время экзаменов и учебы уже могут появиться варианты, да.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016, 12:50:38 »
Общага, да вы что, как же домашняя девочка, которую даже ездить на электричке нельзя отпустить, будет жить в этом гнезде разврата? Есть же родственники!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016, 13:00:37 »
Ну что вы, в самом деле, как дети? Когда доченька поступит в институт, автор с мужем переедут прямо к ее вузу, чтобы девочка не больше пяти минут шла на занятия.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #15 : 12 Ноября 2016, 16:01:49 »
А что, на машине получилось бы быстрее?
На машине стопроцентно быстрее, потому что даже один прямой автобус или одна прямая электричка останавливается на промежуточных остановках (сорри за тавтологию), едет медленнее, ждать надо, да и привезут тебя в итоге отнюдь не к самому порогу учебного заведения.
Зато привезут.
Где-нибудь на въезде в город с МКАД долбанешься иной раз в машине или автобусе. У нас Волоколамское стоит каждое утро и каждый вечер. Погодные условия добавляют звездеца.
А четырехчасовой выезд из Нерезиновой по шоссе Энтузиастов и стояние в Балашихе -- адЪ, пережитый мной единожды. Больше не хочу. Лето, пятница, дачники.
Выезжать в пять утра, чтоб не стоять в пробке -- не все на это способны. Ради седьмой воды на киселе -- тем паче.
Электричка едет себе и едет, ее эти ваши пробки не волнуют. :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #16 : 12 Ноября 2016, 16:15:27 »
Там пока речь идет о подготовительных курсах к экзаменам. На время курсов вряд ли даже самый хороший ВУЗ предоставит общагу. Вот на время экзаменов и учебы уже могут появиться варианты, да.
Если курсы выпадают на летние каникулы, то вполне могут предоставить, но за деньги большие, чем обычно, разумеется.
По крайней мере я знаю такие ВУЗы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2358/-115
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #17 : 12 Ноября 2016, 17:40:14 »
Хм, странно. Я когда в ВУЗ  летом приехал экзамены сдавать - общага была наполовину пустая, мне без проблем нашли совершенно свободную комнату, рассчитанную на четверых в обычное время.
Великий Угнетатель

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #18 : 12 Ноября 2016, 19:40:28 »
А если бы предложила оплатить этот извоз плюс бензин? Тогда как?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 21:05:40 »
А если бы предложила оплатить этот извоз плюс бензин? Тогда как?
если по ценам такси, то, при условии что ЗП за день меньше чем стоимость такси до института и обратно, можно и покататься.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #20 : 12 Ноября 2016, 21:14:13 »
Не знаю, как в других вузах, но у нас на территории главного филиала есть аж три гостиницы. Правда, те, кто там жил, говорят, что дешевле снять квартиру рядом, а район там дорогой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #21 : 13 Ноября 2016, 18:12:11 »
У меня рядом с ВУЗами двумя последними аренда однушки в среднем по 70-90 тысяч. В месяц. Тем, кто может это себе позволить, обычно сразу выкупают студию  ;D на 4-6 лет это имеет смысл.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #22 : 13 Ноября 2016, 18:16:02 »
https://ideer.ru/62583/

А что, на машине получилось бы быстрее?
Это прикол или правда непонятно? Это по городу на машине может быть дольше, чем на метро и то в будни в часы пик, а по трассе машина уделывает автобусы-электрички в разы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #23 : 13 Ноября 2016, 18:22:45 »
Это прикол или правда непонятно? Это по городу на машине может быть дольше, чем на метро и то в будни в часы пик, а по трассе машина уделывает автобусы-электрички в разы.

Угу. Особенно когда стоит КАД и пара-тройка съездов с него, так уделывает электрички, так уделывает...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #24 : 13 Ноября 2016, 18:26:03 »
Ок, не учел ваших реалий.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #25 : 13 Ноября 2016, 21:53:54 »
не срача ради, просто вопрос
щас курсы по времени совпадают с часом пик? т е теми часами, когда народ на работу ездит?
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #26 : 13 Ноября 2016, 22:20:57 »
не срача ради, просто вопрос
щас курсы по времени совпадают с часом пик? т е теми часами, когда народ на работу ездит?
Могут совпадать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #27 : 14 Ноября 2016, 00:04:04 »
если курсы во время учебного года, то они скорее всего вечерние, поскольку днем выпускники в школе учатся.
А если курсы непосредственно перед вступительными, то весь день. Я на такие ходила. в 10 начинались, в 5 заканчивались. Народу в метро было прилично. Вот только на летние курсы многие вузы и правда предоставляют общагу.
Нас вообще выселяли со всеми вещами, чтобы абитуриенты могли и на курсы ходить, и во время экзаменов жить.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #28 : 14 Ноября 2016, 02:53:32 »
не срача ради, просто вопрос
щас курсы по времени совпадают с часом пик? т е теми часами, когда народ на работу ездит?
Чаще они совпадают с вечерним часом пик, когда народ едет не на работу, а с работы.
Как Победа написала, потому что днем ученики в школах. Да и преподы днем читают программу студентоте, а вечерами - абитуриентам. Но это не про летние, конечно же, а про те, которые в течение учебного года.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Бездушные твари
« Ответ #29 : 14 Ноября 2016, 07:42:41 »
Хм.
Если бы мне компенсировали ежедневный восьмичасовой расход ГСМ.. (3 часа в одну сторону до города + час по городу) Думаю, с прожорливостью моего Субарика они бы квартиру через полгода продали, чтоб расчитаться.  ;D