Автор Тема: #62606 - Почему ты к нам приходишь некрасивой?  (Прочитано 9440 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
Я моментально захотела удалить все свои фотографии из социальных сетей, когда пятилетняя дочь подруги спросила меня: "А вот почему ты в компьютере красивая, а к нам приходишь не очень?"
http://ideer.ru/62606/
Автор фиялка какая-то ))) Неужели, когда она фоточки для инстаграмчика фотошопит, не осознает, что приукрашивает себя? Н - незамутненность.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 17:22:23 от Актриска »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
может, пришло раскаяние? ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Ага, или злой умысел: чего это людишки на меня красивую в соцсети смотрят? Нехай бояцца.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Наверняка ребенок повторяет за мамой :)) смотри, Наташка опять фоточку выставила, и ведь на фоточках красавица, а на самом деле страхолюдина ж!!!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Настоящая Леди

  • Гость
Да в пять лет ребенок уже вполне самостоятельный хам  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Автор, удались из интернетов и иди работать на метеостанцию в глухой тайге.
Люди часто злы, подлы и жестоки - не все и в разной степени, но все же - и учиться сливать их дерьмо по касательной либо не замечать придется по любому. Автору начать можно как раз с пятилетки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Захотеть удалить- не значит удалить на самом деле. А сделать закрытый альбом с настройками приватности, выбрать, кто может видеть фоточки, кто нет - в этом порой есть смысл.
А 5 лет  как раз самый незамутненный возраст. Достаточно сображалки, чтобы делать какие-то выводы и самостоятельно мыслить- но недостаточно, чтобы понимать, что можно говорить и делать, а что нельзя. Как раз пятилетки часто и выдают всякие шедевры типа "моя мама толстая" или девушке в обтягивающих штанах "тетя, ты что, юбку забыла". И тут все зависит от родителей, как воспитают и объяснят.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А чем поможет удаление фотографий? Красивее она от этого не станет. А вот намекнуть подруге, что ребенка стоит учить держать язык за зубами в некоторых случаях, стоит
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Неженка

  • Гость
Ага, у нас на работе один раз сотрудница 6-летнюю дочку привела, и она как выдаст одному мужику: "Какие у тебя носки вонючие!" А он этим уже всех задолбал, а сказать как обычно все стесняются... В общем польза была, носки он стал иногда стирать, судя по всему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Годный бизнес-план, кстаи. Даешь объявление в газете "Не можете высказать кому-то что-то в лицо, чтоб не обидеть человека? Мой ребенок всего за N рублей придет и выскажет".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Эээ, а вариант подумать о недостатках внешности и по возможности исправить - вообще не рассматривается?

Настоящая Леди

  • Гость
Эээ, а вариант подумать о недостатках внешности и по возможности исправить - вообще не рассматривается?
Не все недостатки внешности можно вот просто так взять и исправить, купив в магазине пудру, тональник или сходив на пару процедур в салон.

Неженка

  • Гость
При чем тут недостатки? Может она только фотошопленные фото из студии выкладывает, в красивых платьях, с макияжем и прической. А к подруге ходит с конским хвостом, в джинсах и футболке. Ребёнок просто сказал что видит: она на выложенных (самых удачных, конечно) фотках красивее чем в жизни. Это в общем-то у всех так. Только всем это и так ясно, а автор вдруг огорчилась, Познав Истину. Нормальная девушка улыбнулась бы и просто рассказала девочке, что каждый день быть красивой это труд и время, а эта, вишь ты - захотела удалить все фотки. Нервы лечить надо, или перестать страдать нарциссизмом.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 11:24:42 от Неженка »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я на своих немногочисленных фотках в ВК выгляжу совсем по-другому ;D Как минимум потому, что почти везде я с макияжем, укладкой и в правильной позе. Плюс, на мой аве столько фотошопа, что я обычно предупреждаю людей, которые хотят со мной встретиться после переписки - к ним придет совсем другой человек ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А у меня разные фоточки. Есть и те, где я при параде, на фоне красивом и в нормальной позе. Есть где я в грязи, в болоте в каком-нибудь или в кустах в замызганном мужском петушке на голове.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может она только фотошопленные фото из студии выкладывает, в красивых платьях, с макияжем и прической. А к подруге ходит с конским хвостом, в джинсах и футболке.
Вот да. У детей еще и восприятие красоты не такое, как у взрослых: тетя с красными губами, длинными волосами и в платье - тетя красивая. А черты лица, прыщи и морщины они могут и не замечать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Там же не написано, что она выкладывает только отфотошопленные. Мне просто сразу представилось, что на фотках у нее не видно синяков под глазами или волосы мытые и причесанные. Ну и, соответственно, надо высыпаться, пользоваться кремом для кожи под глазами, чаще мыть голову и причесываться. Тогда она получит профит - будет и в жизни выглядеть чуть лучше. А если фотки удалить - никакого профита не будет, была страшная и осталась.

Настоящая Леди

  • Гость
У меня на авке в основном я в разных клевых костюмах и с фотошопом на морде. А вот в альбомах я а-ля натюрель обычно.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Я в таком возрасте пару раз выдала подругам семьи "тетя Ира, а почему у вас такой большой нос?" и "Наташа, а почему у тебя такие кривые зубы?" Ох я получила потом... Но я четко помню, что мне на тот момент большой нос и кривые зубы не казались недостатками, просто мне было интересно, как это - у некоторых людей носы/зубы такие,  а других - совсем другие))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мне сын как-то заявил, что у меня ноги волосистые.
И что живот толстый.
Вырастила на свою голову  :-X.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Вот да. У детей еще и восприятие красоты не такое, как у взрослых: тетя с красными губами, длинными волосами и в платье - тетя красивая. А черты лица, прыщи и морщины они могут и не замечать.
О да! Вспоминая себя в детстве - я очень долго не могла понять, как люди делят друг друга на красивых и некрасивых. Если с женщинами более-менее было понятно - надела платье с блёстками, накрасилась завила волосы - значит красивая, то с мужчинами вообще было непонятно, они же ничего этого никогда не делают. Но почему-то дядя Саша "не красивый", а дядя Вася "красавчик, каких мало", хотя дядя Саша мне нравился больше, он детей любил и играл с нами в прятки, а дядя Вася был высокомерный и нудный. Как может быть этот противный Вася в чём-то лучше Саши, я не могла понять очень долго.

Настоящая Леди

  • Гость
У меня в детстве был четкий критерий мужской красоты: если у мужика есть шпага, меч или лук - значит, красивый  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хипстерское "модный лук" заиграло новыми красками  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хз, у меня максимум фотошопа - это контрастность или освещение двинуть, да пару раз совсем громадный прыщ замазывала, но на фотке все равно обычно люди милее, чем в жизни.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Меня вот мужик, с которым мы собак выгуливаем, в образе "на работу" ещё ни разу не узнал. А один раз я не накрасилась совсем, тк была мигрень, и мой лучший друг сказал "Ой, как ты плохо выглядишь, совсем больно, бедная?". Видать, мне пора с моста сигать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Хз, у меня максимум фотошопа - это контрастность или освещение двинуть, да пару раз совсем громадный прыщ замазывала, но на фотке все равно обычно люди милее, чем в жизни.
Я всегда на фото слегка подправляю морщинки, синяки под глазами, дряблый подбородок, сглаживаю дичайшие носогубки  и убираю одним движением кисти blur некрасивую родинку на подбородке (собираюсь дойти до косметолога удалить ее и в реале, но пока еще что-то не дошла, лень-матушка). Даже при макияже все это очень заметно и некрасиво. Для меня это норма подправлять фото. Но в реале же человек в движении, тут и мимика, не так все статично и дико бросается в глаза.
Однажды еще в институт пришла совсем без макияжа - на консультацию перед экзаменом (валил дичайший снег, так что все равно все размазалось бы). Однокурсники спросили "ты что, заболела?" В смысле подумали, что я простужена. Ахаха, как бы не так! Хотя некоторые другие знакомые, которые меня видели в основном летом, когда из всей косметики у меня была только тушь на ресницах и все, ну и может, чуть подправленные парой штрихов брови, не офигели, увидев меня на пляже вообще абсолютно ненакрашенной.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я всегда на фото слегка подправляю морщинки, синяки под глазами, дряблый подбородок, сглаживаю дичайшие носогубки  и убираю одним движением кисти blur некрасивую родинку на подбородке.
Ого. И не лень же.
Я так маялась разве что когда фотошоп в рамках школьной программы изучала, нравилось мне тогда фотки ретушировать. ::)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я только ракурс придирчиво выбираю и другим людям свою морду лица фоткать не даю, они ничего нипанимают!! В зеркале как-то попроще оно :-\ Всегда это беееееесит, смотришь с утра в зеркало - хихихи милая заспанная няша, посмотришь в камеру - опа, а кто это у нас из недельного запоя выходит?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Меня вот мужик, с которым мы собак выгуливаем, в образе "на работу" ещё ни разу не узнал. А один раз я не накрасилась совсем, тк была мигрень, и мой лучший друг сказал "Ой, как ты плохо выглядишь, совсем больно, бедная?". Видать, мне пора с моста сигать.
Как в том анекдоте про соседей по даче - "встаньте раком, а то я вас в лицо не знаю"?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я всегда на фото слегка подправляю морщинки, синяки под глазами, дряблый подбородок, сглаживаю дичайшие носогубки  и убираю одним движением кисти blur некрасивую родинку на подбородке.
Ого. И не лень же.
Я так маялась разве что когда фотошоп в рамках школьной программы изучала, нравилось мне тогда фотки ретушировать. ::)
Если морда лица отнюдь не свежа как майская роза, то да, не лень. Это совсем недолго, я что, не найду каких-то 10мин на подрисовывание этой морды? Я же не десятками эти фоточки делаю так, что за ними засядешь надолго.