Автор Тема: annataliya.livejournal.com - Перепутали.  (Прочитано 9616 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« : 13 Ноября 2016, 14:36:25 »
http://annataliya.livejournal.com/917328.html
Цитировать
У коллеги моего мужа полгода назад дочка вышла замуж. По любви. Коллега приносила на работу тортики, все пили шампанское, поздравляли и желали молодым счастья. Новобрачные сразу же переехали в отдельную квартиру, доставшуюся новоиспеченному мужу от бабушки. Вроде бы все хорошо. Медовый месяц, все дела. Но тут случилось неожиданное...
На днях у девушки был день рождения. Надо сказать, что пара очень молодая. Молодому человеку - 24 года, девочке исполнилось 19. Так вот, на день рождения он сделал ей подарок: золотой браслетик с камешками и большущий букет роз. А когда счастливая жена сняла с цветов упаковку, чтобы поставить их в воду, то среди роз обнаружила и маленькую открыточку с любовным посланием: "Катюшка! Бельчоночек мой! Люблю тебя, мое счастье!" Казалось бы, радоваться надо, да? Такой муж романтичный, подарки дарит, красивые слова пишет. Только вот, есть одна загвоздка. Жену зовут не Катюшка, а Маша!

В общем, Маша устроила скандал, разрыдалась, обиделась и ушла к маме. Муж, разумеется, клянется, что к открытке не имеет никакого отношения, что купил букет уже готовым в цветочном магазине и, что открытка попала туда как-то случайно. Но Мария - кремень. Она уверена, что у мужа кто-то появился на стороне, и что букет он хотел подарить не ей, а любовнице. Причина такой уверенности в том, что ласково ее, Машу, он называет именно бельчоночком! А раз так, то и пассию свою, наверняка, так же. Для того, мол, чтобы не путаться - такая мужская фишка.

Собственно, Машина мама тоже под впечатлением. То, что зять зовет ее дочку бельчоночком, она слышала много раз. А так как прозвище не самое частое, то, положа руку на сердце, не верит в такое совпадение, и в то, что парень к открытке совсем не причастен. Точнее, не знает, верить или нет. С зятем она уже говорила. Но разговор на ситуацию света не пролил. Однако дочку свою она пока ни на что не настраивает, ситуацию не комментирует.

А Маша плачет, просит у мамы совета и стала говорить о разводе.

Вы бы поверили?

UPD: Так как многие спрашивают, выложу здесь основную версию потерпевшей стороны, как, по их мнению, было дело.
В этом цветочном магазине можно делать заказы заранее по телефону и инету. Потом нужно просто приехать и забрать готовый букет или заказать доставку. Мама с дочкой считают, что муж заказал два букета - жене и любовнице. Но потом выяснилось, что с любовницей по какой-то причине встреча не состоится, он один заказ отменил. А карточку просто перепутали и положили не в тот. Либо заказ отменили не тот.
В общем, Бельчоночек им покоя не дает.
Дальше в комментах автор уточняет, что открытка печатная, то есть человек вместе с букетом еще может заказать текст открытки и ее напечатают.
Лично я думаю, что в магазине просто накосячили с именем. Возможно, в тот день был заказ еще и Кате, поэтому вполне возможно, что Катя где-то тоже плачет, потому что муж назвал бегемотиком какую-то Машу.  Так что мужик будет прав, если потребует от магазина хотя бы вернуть деньги за букет.
А что скажет форум?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #1 : 13 Ноября 2016, 14:41:17 »
Если открытка именно напечатана - я б решила, что 100% косяк магазина.
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #2 : 13 Ноября 2016, 14:44:36 »
Я б тоже не впала в паранойю, решила, что накосячили в магазине.

Я бы поняла, если бы букеты были на 8-е марта или другой праздник, когда подарки дарят массово, молодой человек мог заказать два букета (хотя и тут не факт, что вторая дама любовница). Но когда у жены день рождения... У любовницы тоже в этот день? Маловероятно. Мог бы ей и в другой день сделать подарок... Короче, девица параноит.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 14:46:37 от Настоящая Леди »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #3 : 13 Ноября 2016, 14:44:47 »
Да точно магазинщики налажали, у них каждый день двадцать открыток, долго ли перепутать, которая из адресаток бельчоночек, а которая поросеночек.

Это если бы от руки да его почерком было написано, то виновен, а тут досадный косяк цветочников.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #4 : 13 Ноября 2016, 14:46:45 »
*задумчиво, включая собаку-подозреваку* А мужик уже магазин на уши поставил из-за этой открытки? Магазинщики Маше сто тысяч извинений отправили и признались, что их сотрудник перепутал? Или он только страдает и на словах уверяет: я не я и открытка не моя?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #5 : 13 Ноября 2016, 14:47:19 »
А что мешает поехать в этот магазин и посмотреть запись заказа?

Но, блин, мужик отрицает вообще, что открытка была. И именно в сочетании с прозвищем это странно и подозрительно.
Если б он сказал, что да, открытка быть должна, а идиоты имя перепутали, было бы все просто и объяснимо

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #6 : 13 Ноября 2016, 14:47:55 »
Эм, Бельчоночек - это же не зайка какая-нибудь стандартная, у прозвища уж наверно была история какая-то, с чего мужику двух девушек так называть?

Больше удивляет, что и жена, и теща скорее поверят, что в наличии любовница, чем что магазин допустил косяк. Либо мужик уже палился на чем-то, либо у обеих паранойя.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #7 : 13 Ноября 2016, 14:48:17 »
Бритва Оккама гласит, что лишние сложности следует отсекать. А заказ одновременных букетов жене и любовнице - это слишком сложно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #8 : 13 Ноября 2016, 14:48:59 »
Поехать в магазин и проверить, нэ?

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #9 : 13 Ноября 2016, 14:52:39 »
Ну...  Когда я по работе активней общалась с клиентами,  у меня было несколько случаев,  когда с моего "обычного"  имени люди перескакивали на другие "обычные"  - на ту же Екатерину в том числе.  И на Светлану.  Особенно на Светлану.  При том,  что представлялась я полным именем,  которое на слух ни с Екатериной,  ни со Свеьланой не перепутаешь.  Но они,  блин,  умудрялись не просто забыть и "вспомнить",  а записать во время первого разговора какую-то левую хрень вместо моего имени.  Так что запросто могли перепутать.
А когда у меня начались проблемы с концентрацией внимания,  там вообще классика - "мне надо перейти на Охотный ряд,  главное не перепутать,  Охотный ряд,  не перепутать...  О,  Театральная,  мне сюда!"  -  ну у меня это клиника,  но эпизодически у многих бывает (а у некоторых - всегда).  
Так что именно версия "перепутали"  именно с этими именами кажется мне менее притянутой за уши,  чем версия с любовницей.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #10 : 13 Ноября 2016, 14:52:59 »
Магазин там уже в отказ пошел, ниже в комментах автор отписалась, что в магазине "ничего не помнят", ни открытки, ни заказа.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #11 : 13 Ноября 2016, 14:55:52 »
Магазин там уже в отказ пошел, ниже в комментах автор отписалась, что в магазине "ничего не помнят", ни открытки, ни заказа.

А зачем им помнить-то? Чтобы виноватыми сделаться? Конечно, они впервые слышат про каких-то бельчоночков.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #12 : 13 Ноября 2016, 14:58:10 »
Магазин там уже в отказ пошел, ниже в комментах автор отписалась, что в магазине "ничего не помнят", ни открытки, ни заказа.

А зачем им помнить-то? Чтобы виноватыми сделаться? Конечно, они впервые слышат про каких-то бельчоночков.
Вот-вот. И я о том же. Скоро магазин заявит, что они вообще капустой торгуют, а не розами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #13 : 13 Ноября 2016, 15:04:45 »
А зачем им помнить-то? Чтобы виноватыми сделаться? Конечно, они впервые слышат про каких-то бельчоночков.
А что такого в том, чтобы признать ошибку? Им за это магазин сожгут? Налоговая выипет? Закрыться придется? Сомневаюсь. Люди помирятся, примут извинения и останутся в качестве лояльных клиентов. А уходить в отказ - это наоборот рисковать репутацией. Будет потом по сети гулять растиражированная история о том, как из-за магазина такого-то на улице такой-то распалась дружная ячейка общества. Там уже и доказательств не надо, достаточно слухов, чтобы приток клиентов заметно иссяк.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #14 : 13 Ноября 2016, 15:13:56 »
Признанная ошибка еще хуже.
Так можно сказать, что клиент сам не то написал\продиктовал и вообще не было такого, а этот дебил с букетом для любовницы к жене приперся, а так уже не отмажешься.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #15 : 13 Ноября 2016, 15:18:26 »
А что такого в том, чтобы признать ошибку? Им за это магазин сожгут? Налоговая выипет? Закрыться придется? Сомневаюсь. Люди помирятся, примут извинения и останутся в качестве лояльных клиентов. А уходить в отказ - это наоборот рисковать репутацией. Будет потом по сети гулять растиражированная история о том, как из-за магазина такого-то на улице такой-то распалась дружная ячейка общества. Там уже и доказательств не надо, достаточно слухов, чтобы приток клиентов заметно иссяк.

Нет, за это легко могут оштрафовать конкретного флориста, у которой денег не бесконечное количество, запущенный быт и не складывается личная жизнь.

Этот мужик больше никогда ничего у них покупать не станет, даже если они признаются во всех смертных грехах, посыплют головы пеплом и раздерут на себе одежды - ему одного раза достаточно.
Никакой репутации у цветочных магазинов, мелких ресторанов, продуктовых лавочек и других подобных заведений нет, это сказки из американских ситкомов. Небольшой процент клиентов всегда недоволен, на них всем наплевать, погоды они не делают.
Никакие слухи "а вот у этих флористов одному мужику не то имя для бабы напечатали в открытке" никого не интересуют - со мной такого не случится, это был единичный случай, в крайнем случае на месте посмотрю, чего мне там напечатали. Поток клиентов ориентируется на то, куда топать ближе, где платить меньше и у кого цветы свежее, а не на рассказы про личные проблемы хрен знает кого.

Оффлайн RainbowSmiley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +30/-0
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #16 : 13 Ноября 2016, 15:19:15 »
Я думаю, что магазин виноват (может там вообще шарашкина контора-однодневка). Но и у мужа там тоже рыльце в пушку, раз с открыткой сначала в отказ пошёл.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #17 : 13 Ноября 2016, 15:22:59 »
Эм, Бельчоночек - это же не зайка какая-нибудь стандартная, у прозвища уж наверно была история какая-то, с чего мужику двух девушек так называть?

Чтобы не путаться ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #18 : 13 Ноября 2016, 15:23:58 »
Мне понравилась одна фраза там в комментах, что если девушка и без этого хочет развестись, то это неплохой повод, а если не хочет - то что тогда трепыхается?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #19 : 13 Ноября 2016, 16:10:13 »
Поэтому всем надо назначать одно уменьшительно-ласкательное прозвище.
В идеале еще чтобы имена были одинаковыми.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #20 : 13 Ноября 2016, 16:35:24 »
Ну вот именно из-за Бельчонка я бы тоже параноила, наверное. Но в том случае, если б были другие звоночки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #21 : 13 Ноября 2016, 16:40:23 »
Эм. Что-то дЭбилы все в этой истории. Мне сразу же, по прочтению, пришла мысль в голову, что в  магазине напечатали не то имя на открытке, тем более если по телефону можно сделать заказ. Кто-то отвлекся и, вот, вместо Маши Катя. Не думаю что там все автоматизировано. Приходит заказ => нанороботы печатают его и нанокреплениями присобачивают к букету.
Машу можно понять, 19 лет - ума нет. А вот мама Машина чем думает? И парень телок, мычит что-то непонятное, вместо того чтобы просто нормально объяснить.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #22 : 13 Ноября 2016, 16:59:27 »
И парень телок, мычит что-то непонятное, вместо того чтобы просто нормально объяснить.
Бедолага небось охренел от высокого штиля общения, внезапно прорезавшегося у нежной девушки Маши и ее маман и не знает, не проще ли признать себя виновным и вернуть Машу последней.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #23 : 13 Ноября 2016, 17:16:11 »
Я сначала подумала, что дамы излишне паранойят, и в магазине перепутали имя. Но тот факт, что мужик отрицает вообще существование открытки - вот это реально странно. Положили ошибочную открытку с тем самым прозвищем?

С другой стороны, действительно, у них что ДР в один день, и у жены, и у любовницы? Тоже реально странно тогда.

Я даже не знаю, как по мне, ни одна версия не подходит.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #24 : 13 Ноября 2016, 17:23:29 »
Просто в магазине работает лучшая подруга жены.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #25 : 13 Ноября 2016, 17:31:16 »
Может, там акция как раз проходила. Два букета по цене одного. Или даже три по цене двух... Вот чел и решил сразу всех своих любимых женщин порадовать, да только с открытками накладочка вышла.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #26 : 13 Ноября 2016, 17:52:39 »
Я сначала подумала, что дамы излишне паранойят, и в магазине перепутали имя. Но тот факт, что мужик отрицает вообще существование открытки - вот это реально странно. Положили ошибочную открытку с тем самым прозвищем?
Да ладно,заказывал по телефону, по запарке брякнул имя подружки, а не законной супруги. Увидел карточку, вспомнил, что по телефону не то сказал, не смог сразу сориентироваться, что врать  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #27 : 13 Ноября 2016, 18:26:46 »
Ну...  Когда я по работе активней общалась с клиентами,  у меня было несколько случаев,  когда с моего "обычного"  имени люди перескакивали на другие "обычные"  - на ту же Екатерину в том числе.  И на Светлану.  Особенно на Светлану.  При том,  что представлялась я полным именем,  которое на слух ни с Екатериной,  ни со Свеьланой не перепутаешь.  Но они,  блин,  умудрялись не просто забыть и "вспомнить",  а записать во время первого разговора какую-то левую хрень вместо моего имени.  Так что запросто могли перепутать.
Вы внешне похожи на какую-то известную Екатерину или Светлану? Это и у меня так бывает - кажется, вот девушку зовут, к примеру, Юля и все! Хотя она ни разу не Юля, и даже не Оля и не Эля, а вообще Настя! А почему Юля-то? Да блин, потому что она похожа на Юлю Савичеву старых времен еще с "Фабрики звезд"! Вот и вся разгадка. Или втемяшилось, что вон тот мужик - Николай. А он таки Андрей. Почему же Николай? Да потому что Фоменко!  ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #28 : 13 Ноября 2016, 18:36:25 »
Ну что, следующие жена и любовница будут не только с днём рождения в одну дату, но и с одинаковым именем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: annataliya.livejournal.com - Перепутали.
« Ответ #29 : 13 Ноября 2016, 19:15:32 »
Какая-то отбитая мадам. Накосячил магазин. Подумаешь имя не то написали - бывает по запарке фактуры на многозначные суммы не тому юрлицу выписывают, а тут пффф открытку не так подписали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.