Автор Тема: Подслушано - #62754 - Воспитали  (Прочитано 7619 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Подслушано - #62754 - Воспитали
« : 15 Ноября 2016, 10:40:41 »
https://ideer.ru/62754/

Цитировать
Мои родители из простых семей, в которых живут от зарплаты до зарплаты, и вот, в 90-х, когда у них пошел бизнес, родился я. У меня было всё, о чём могли тогда мечтать дети: игрушек навалом, ежедневные сладости, телевизор с мультиками... В общем, был я обеспеченный, но чересчур капризный. Честно говоря, отношения в семье не складывались, поэтому характер мой становился всё хуже и хуже. И вот однажды, изрядно досадив своим родителям, я был отправлен в детдом. Серьезно так, из вещей только одежда и одна самая любимая игрушка, которую в конце-концов у меня забрали. Шестилетнего меня "привели в чувства": заставляли самостоятельно заправлять постель, стирать, доедать всё до конца, и самое главное - вести себя разумно. Было у меня две истерики, но их тут же подавляли мощными затрещинами. Провёл я там около двух недель. Как потом оказалось, отец договорился о моём содержании там без оформления документов. Жесткое наказание. Сейчас я безмерно благодарен ему.

Как-то очень жестоко, но реально же результативно...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #1 : 15 Ноября 2016, 10:43:55 »
Нда... Сначала сами же забросили, потом еще поиздевались и назвали это воспитанием. Бедный пацан. Еще и благодарен, лять.
Общество дружно фыркает на тех, кто вместо детей заводит собак, хотя осуждать нужно тех, кто вместо собак заводит детей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #2 : 15 Ноября 2016, 10:46:07 »
Хорошая логика: сначала избаловать ребенка, а потом хвататься за голову - как же так получилось? Наверное, это злой бабайка запрещал родителям воспитывать сына.
Ну, и первый урок, который получает ребенок в такой ситуации: родители меня не любят, они хотят от меня избавиться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #3 : 15 Ноября 2016, 10:48:15 »
Влажные фантазии родителей-неудачников, которых сын в итоге послал нахй с таким воспитанием?
Для мужика, даже если он что-то там осознал, как-то слишком утопично, на мой взгляд.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #4 : 15 Ноября 2016, 10:50:40 »
Меня эта история заставила задуматься. Когда просто бьют за проступки или плохое поведение - это уродство, несомненно. Просто приводить в пример или демонстрировать, как оно в жизни бывает и почему не нужно с жира беситься - это как раз хорошо. Но тут не просто продемонстрировали, тут реально поместили ребенка в жесть... Сам метод неплох, но перегнули очень сильно. Если бы договорились за деньги, что ребенка не будут бить, а просто не обращать внимания на слезы и истерики, кормить бурдой и не давать красивых вещей - было бы более правильно
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #5 : 15 Ноября 2016, 10:50:56 »
У нас неделя тем вида "почему нет лицензий на родительство"? Мне кажется, история придумана такими родителями, потому что нормальный ребенок по идее должен испугаться и решить, что родителям он не нужен.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #6 : 15 Ноября 2016, 10:53:17 »
У нас неделя тем вида "почему нет лицензий на родительство"?

Пока залететь можно просто потрахавшись, эта неделя не кончится)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #7 : 15 Ноября 2016, 10:55:59 »
Я надеюсь, что это фейк.
Потому что в таких ипанатов-родителей и одновременно мудаков-сотрудников детдома (это я про "без документов") поверить сложно. Как и в"благодарность" за такую "науку" и "ужасный характер" шестилетки, который ничем, кроме звиздюлей  в детдоме, не корректируется.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #8 : 15 Ноября 2016, 11:00:56 »
tayojka, неоторые люди на полном серьезе благодарны родителям за постоянные побои и тотальный контроль - говорят, что это хорошо, порядочным человеком поэтому вырос(( А тут еще лайт версия.

Как мне кажется, п*здюли и демонстративные унижения - явно лишнее и смахивает на садизм, а просто 2 недели без игрушек и вкусняшек были бы хорошей воспитательной мерой
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #9 : 15 Ноября 2016, 11:02:02 »
Пока залететь можно просто потрахавшись, эта неделя не кончится)
*Тоскливо* Хочу в Колонию Бета...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #10 : 15 Ноября 2016, 11:02:40 »
Как мне кажется, п*здюли и демонстративные унижения - явно лишнее и смахивает на садизм, а просто 2 недели без игрушек и вкусняшек были бы хорошей воспитательной мерой
Чем это отменяет мысль "я не нужен родителям, они хотят от меня избавиться?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #11 : 15 Ноября 2016, 11:04:23 »
Цитировать
Чем это отменяет мысль "я не нужен родителям, они хотят от меня избавиться?".

Это формирует другую мысль - другие дети живут ужасно, а я живу хорошо только благодаря родителям, не будет их - не будет хорошей жизни, значит я должен их уважать
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #12 : 15 Ноября 2016, 11:04:56 »
Не, если бы 14-летнего подростка отправили в какой-нибудь кадетский корпус, тогда дааааа.. Но шестилетку, серьезно?  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #13 : 15 Ноября 2016, 11:05:28 »
*Тоскливо* Хочу в Колонию Бета...

Там свой факап и он в два раза вероятнее  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #14 : 15 Ноября 2016, 11:07:18 »
Не, если бы 14-летнего подростка отправили в какой-нибудь кадетский корпус, тогда дааааа.. Но шестилетку, серьезно?  :-\

Может там шестилетка был из тех, которые вообще ничего не слушают и не понимают, а только требуют :(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #15 : 15 Ноября 2016, 11:09:36 »
Это формирует другую мысль - другие дети живут ужасно, а я живу хорошо только благодаря родителям, не будет их - не будет хорошей жизни, значит я должен их уважать
Эээ... ну, у меня бы сформировалась другая мысль
Цитировать
родители меня не любят, они хотят от меня избавиться.

Может там шестилетка был из тех, которые вообще ничего не слушают и не понимают, а только требуют :(
А самое главное, он же сам таким вырос! Это не родители его приучали к такому, а... наверное, американские шпионы! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #16 : 15 Ноября 2016, 11:13:25 »
Там свой факап и он в два раза вероятнее  ::)
Если ты про гермафродитов, то я нежно люблю няшку Торна. :D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #17 : 15 Ноября 2016, 11:15:33 »
Не, если бы 14-летнего подростка отправили в какой-нибудь кадетский корпус, тогда дааааа.. Но шестилетку, серьезно?  :-\

Может там шестилетка был из тех, которые вообще ничего не слушают и не понимают, а только требуют :(
Была же тема, когда в Японии родители ребенка в лесу оставили на пару часов, повоспитывать. Это, на мой взгляд, сродни этой истории.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #18 : 15 Ноября 2016, 11:19:19 »
Оставить в лесу - это подвергнуть опасности жизнь ребенка, какое тут может быть сравнение. Можно оставить в магазине истерящего ребенка и уйти (но незаметно наблюдать за ним), чтобы сделал выводы, но не в опасности же оставлять
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #19 : 15 Ноября 2016, 11:20:56 »
Была же тема, когда в Японии родители ребенка в лесу оставили на пару часов, повоспитывать. Это, на мой взгляд, сродни этой истории.
Тут его хотя бы под присмотром воспитателей оставили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #20 : 15 Ноября 2016, 11:22:54 »
Я же не говорю, что история один в один.  :) Но блин! Сдать ребенка в детдом, типа все, доигрался, больше ты нам не сын. Жестко!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #21 : 15 Ноября 2016, 11:31:52 »
Может там шестилетка был из тех, которые вообще ничего не слушают и не понимают, а только требуют :(
и стал он таким в один момент. вот проснулся утром - и начал не слушаться. И родители не при чем,да.
И других методов воспитания не нашлось, от слова совсем. Только детдом, только хардкор.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #22 : 15 Ноября 2016, 12:28:44 »
Ничоси гении педагогики! Он им шесьилеьний достался что ли?
 Да и вообще, если надо было показать ребенку, что его капризы могут привести к негативным последствиям, есть куча других способов. Еще и шестилетку! Они же мелкие! Вот я согласна, охамевшего подростка, который уже берегов не видит, можно отправить в кадетское училище с проживанием или еще какое-нибудь подобное заведение со строгой дисциплиной (хотя это тоже будет свидетельствовать о том, что родители где-то что-то не так навоспитывали), шестилетку и в детдом?  :o

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #23 : 15 Ноября 2016, 12:59:17 »
Хм, в девяностые что угодно могло быть, поэтому в принципе верю, что тогда действительно можно было "договориться" о таком... Особенно человеку с деньгами.

Травма? В принципе не такая уж тяжелая, как ни странно. Мальчик же знал, что родители не умерли, а значит - верил, что его заберут. Все детдомовцы в это верят, а двух недель явно недостаточно, чтобы прийти в отчаяние.

Но вот в волшебное исправление после этого - не верю. Действительно испорченный и избалованный ребенок, наоборот, быстро приучился бы манипулировать родителями. Мол, да почему я должен вас слушаться, вы плохие, вы меня в детдом пытались отдать. Так всегда бывает, когда родители, обычно позволяющие ездить на шее, однажды срываются и допускают необычно суровое наказание.

Не говоря уж о том, чему мальчика могли научить временные товарищи по несчастью. И нет, это не заправление постели.

Если история не фейк - вангую, что пацан и до детдома был затюканным (хотя его самого приучили верить в свою "кошмарность"). А после детдома стокгольмский синдром развился уже в полной мере.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #24 : 15 Ноября 2016, 13:01:03 »
Вот, да! Спасибо, дорогие родители, что сдали меня в детдом. Могли бы и подушечкой придушить.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #25 : 15 Ноября 2016, 13:19:54 »
Fiona, напомните, пожалуйста, вы чайлдфри?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #26 : 15 Ноября 2016, 13:37:42 »
Да, чейлдфри, просто в окружении очень много детных, поэтому часто с детьми общаюсь
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #27 : 15 Ноября 2016, 13:42:28 »
Это очень хорошо, что вы чайлдфри.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #28 : 15 Ноября 2016, 14:22:52 »
Надеюсь парень сдаст родителей в дом престарелых при первой же возможности для воспитания, там условия примерно такие же как в детдоме.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #29 : 15 Ноября 2016, 14:27:13 »
Мать подружки отправляла в детдом свою младшую дочь, я эту эпичную историю писала тут. Вроде помогло, но надолго ли. И нет, воспитание тут ни при чем, от хорошей жизни многие наглеют и берега теряют.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович