Автор Тема: Подслушано - #62754 - Воспитали  (Прочитано 7618 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #30 : 15 Ноября 2016, 14:40:15 »
И нет, воспитание тут ни при чем, от хорошей жизни многие наглеют и берега теряют.
facepalm.jpg
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #31 : 15 Ноября 2016, 14:55:07 »
Берега теряют тогда, когда эти берега никак не обозначены и их пересечение не пресекается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #32 : 15 Ноября 2016, 18:19:45 »
Одно время в моем окружении присутствовали двое очень непохожих людей лет 30... Владелица магазина, объездившая весь мир и имеющая кучу увлечений типа полупрофессионального рисования. И унылый бухарик, пропивающий родительские деньги в компаниях нефоров, нигде не работавший и ничем не занимавшийся. Оба - из очень богатых семей. Только парню просто все детство давали бабло и отсылали на все четыре стороны, а девушку поместили в дорогую частную школу-интернат, где воспитание было с закосом под дворянское, но очень строгое. После окончания вуза она поработала в сфере кризисного управления, а потом отец помог ей основать бизнес, но подчеркнул, что дает только подъемные, а дальше помогать не станет. И ничего, бизнес пошел... Похоже, строгость рулит.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #33 : 15 Ноября 2016, 20:24:17 »
Но вот в волшебное исправление после этого - не верю. Действительно испорченный и избалованный ребенок, наоборот, быстро приучился бы манипулировать родителями. Мол, да почему я должен вас слушаться, вы плохие, вы меня в детдом пытались отдать.

А я, к сожалению, верю. Потому что отныне после каждого взбрыка или просто претензии на взбрык ребенок вполне мог бы слышать: "Да, мы плохие, мы тебя в детдом отдавали. Можем и второй раз отдать, уже навсегда, хочешь?"
И все, крыть нечем, противопоставить нечего, бороться невозможно, приходится гнуться туда, куда гнут, как деревце бонсай.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #34 : 15 Ноября 2016, 20:33:21 »
Не верю я в это "меня били/выгоняли в мороз/отправляли в детдом, и я вырос хорошим человеком и теперь благодарен!" Меня отец один-единственный раз в ссоре оттолкнул, и то мне понадобилось несколько лет, чтобы забыть это. Мне кажется, что когда люди говорят так, что они все сломаны и глубоко несчастны. А конкретно этому автору, видимо, еще и голову повредили.  :'(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #35 : 15 Ноября 2016, 22:21:32 »
Я была единственным ребенком в обеспеченной семье. Меня баловали, реально, и не держали в ежовых руковицах. Меня ни разу не били, я не припомню, чтобы на меня кричали. И я была нормальным ребенком (и подростком тоже неплохим), серьезно. Испортилась я во взрослом возрасте уже
Имхо, крики/угрозы/порка и дальше по списку не являются синонимами воспитания, а хочешь дрессировать - собаку заведи.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #36 : 16 Ноября 2016, 12:12:35 »
Одно время в моем окружении присутствовали двое очень непохожих людей лет 30... Владелица магазина, объездившая весь мир и имеющая кучу увлечений типа полупрофессионального рисования. И унылый бухарик, пропивающий родительские деньги в компаниях нефоров, нигде не работавший и ничем не занимавшийся. Оба - из очень богатых семей. Только парню просто все детство давали бабло и отсылали на все четыре стороны, а девушку поместили в дорогую частную школу-интернат, где воспитание было с закосом под дворянское, но очень строгое. После окончания вуза она поработала в сфере кризисного управления, а потом отец помог ей основать бизнес, но подчеркнул, что дает только подъемные, а дальше помогать не станет. И ничего, бизнес пошел... Похоже, строгость рулит.
Как будто мало примеров, когда после таких закрытых школ люди сливают свою жизнь в унитаз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #37 : 16 Ноября 2016, 12:15:43 »
Одно время в моем окружении присутствовали двое очень непохожих людей лет 30... Владелица магазина, объездившая весь мир и имеющая кучу увлечений типа полупрофессионального рисования. И унылый бухарик, пропивающий родительские деньги в компаниях нефоров, нигде не работавший и ничем не занимавшийся. Оба - из очень богатых семей. Только парню просто все детство давали бабло и отсылали на все четыре стороны, а девушку поместили в дорогую частную школу-интернат, где воспитание было с закосом под дворянское, но очень строгое. После окончания вуза она поработала в сфере кризисного управления, а потом отец помог ей основать бизнес, но подчеркнул, что дает только подъемные, а дальше помогать не станет. И ничего, бизнес пошел... Похоже, строгость рулит.
Тут дело не только в условиях, но и в характере человека. Девушка из интерната могла всю жизнь паразитировать (или пытаться) на окружающих, вызывая жалость тем, что "у нее было тяжелое детство, плак-плак", а парень мог, привыкнув в хорошей жизни, самостоятельно начать зарабатывать на эту самую жизнь. Например, открыть свой бизнес.
Просто я вижу в этой истории двух детей, на воспитание которых у родителей не было времени. Только одну выслали в интернат под наблюдение воспитателей, а другого просто отправляли погулять, снабдив деньгами.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 12:17:15 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Подслушано - #62754 - Воспитали
« Ответ #38 : 16 Ноября 2016, 13:45:45 »
Ну хотя скорее да, тут все зависит не от интернатов, а от личной предрасположенности ребенка и от всяких неуловимых тонкостей (кому какой пример показали, кто какую книгу прочитал, кому что рассказали про источники богатства родителей).