Автор Тема: Подслушано - На последние деньги я всегда покупаю...  (Прочитано 10337 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Три дешёвских местных розы - двести рублей. Оно, конечно, десять буханок хлеба, но проблемы в целом не решает. Так что пусть хоть вертолёт покупает - ничего не изменится. Понятно, что придётся выкручиваться, занимать, подрабатывать или жить на зарплату жены. Но не видящая просвета жена хоть как-то человеком себя почувствует - многим цветы таки нравятся. В конце-концов, не первый раз такая история, видимо бабу всё устраивает, раз прошлые веники ему в зад не втыкались.
Напомнило историю из книжки Козлова, где муж пролюбил зарплату (в смысле потерял), а жена на последний рубль билеты в кино купила, ибо денег, конечно, жалко, но и мужа тоже.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Не десять буханок хлеба, а вполне приготовить пожрать на двоих дня на два точно. А то и на три. Не обожраться, но нормально продержаться - вполне.
Кароч, в условиях отсутствия финансов и жрачки, я бы веник не оценила. Просто у меня был печальный опыт проживания с таким вот романтиком и без денег((
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Зато сразу видно, что мужик положительный, плюс не пьет-не курит. Иначе на последние деньги всяко сигарет бы купил. Или пивка. Горе залить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
А я с Linnayv согласна. Чо там эти копейки считать. Я бы тоже потратила сразу на какую-нибудь хрень. Авось, от этого бы и мотивация возросла зарабатывать больше, а не картошкой с макаронами и хлебом на закуску питаться.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
А к этой теме прекрасно подходит древний боян: "Когда чужой муж тратит последнии деньги на шампанское и фейерверк, то он романтик. А когда свой - дебил" ;D
+884/-14

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
- Дорогая, решил купить тебе эти прекрасные чайные розы, просто так, потому что я тебя люблю...
- Ясно, значит, опять последние деньги про*бал?
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Блин, ну и одаренный >:( Даже если розы обошлись рублей в 200, на эти деньги можно купить продуктов на большой котел супа на 2-3 дня или на 2-3 пачки крупы на каши на неделю...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А я с Linnayv согласна. Чо там эти копейки считать. Я бы тоже потратила сразу на какую-нибудь хрень. Авось, от этого бы и мотивация возросла зарабатывать больше, а не картошкой с макаронами и хлебом на закуску питаться.

Картошка с макаронами и хлебом тоже денег стоят.

И это уже что-то, с этим уже можно подрядиться вагоны разгружать да листовки раздавать на холоде.

Без еды, на одной мотивации, это будет значительно сложнее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да может там ванильная дева, которая спокойно воздухом питается и водой запивает. Я знаю одну такую, которая бы оценила. ИМХО, она со своим таким же ухажером не померла от голода только потому, что живет с родителями, которые собственно ее и кормят.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Надо было две розы покупать. Или венок.

Red_moon

  • Гость
три кило картошки не пробовал купить?

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Картошка с макаронами и хлебом тоже денег стоят.

И это уже что-то, с этим уже можно подрядиться вагоны разгружать да листовки раздавать на холоде.

Без еды, на одной мотивации, это будет значительно сложнее.
Может, ты и прав. Хрен знает, никогда не была в ситуации, когда жрать нечего, так что не мне и рассуждать.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
У меня был период, когда приходилось реально до копеек высчитывать, чтоб на пожрать хватило.
Как вспомню, так вздрогну.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня в такие периоды очень спасало "пожрать у друзей". "Пожрать у друзей" - дешево и сердито. Рекомендую.
И буддисты с кришнаитами, конечно. Постоловаться с ними удобно было, когда приходилось мотаться в Москву днем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Меня в такие периоды очень спасало "пожрать у друзей". "Пожрать у друзей" - дешево и сердито. Рекомендую.

А уж друзья-то в каком восторге были...  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Они тоже это практиковали, так что это считалось нормой  ;D главное, чтобы финансовая жопа не накрыла сразу всех.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Привет из 90-х, что ли?
В 90е я бы не рисковал так )).

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
У меня лет 5 назад был забавный случай. У заказчика бухгалтерия что-то напутала, мне на 2 недели позже оплату перевели. И как раз дней за 5 до предполагаемого поступления у меня полностью закончились деньги, и холодильник пустой, и бензин практически на нуле. А плюс ко всему еще кредитка на переоформлении, старая уже не действительна, а новая еще не готова.
Хорошо, обедать можно было на работе в кафетерии, там была своя дебетовая карточка, но снять с нее деньги нельзя. А надо еще дома что-то есть, и в машину хотя бы литров 5 залить, иначе на работу не на чем ездить будет.

Иду я по коридору, думаю, где б найти, и тут вижу - на полу лежит сложенная 1000-рублевая купюра, а вокруг никого! Вот это было как раз кстати, на 500 заправился, на остальное продуктов купил. А через 3 дня уже и деньги от заказчика на счет упали.
Ну, я, как немного суеверный, решил, что раз мироздание мне эти деньги подкинуло, надо их ему вернуть. Отправил их местному приюту для животных с пометкой "для собак"  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Иду я по коридору, думаю, где б найти, и тут вижу - на полу лежит сложенная 1000-рублевая купюра, а вокруг никого!

Да ты ведьмак!!!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Да ты ведьмак!!!
Зарубил купюру серебряным мечом?  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dragolub

  • Гость
Найти блеадь работу. Голду в вове фармь

а это вообще легально осмысленные какие-то доходы? Толком ничего не знаю про это (вот разве что клип смотрел), пару раз видел ценники на продажу-покупку, какие-то унылые копейки оно стоит.

И буддисты с кришнаитами, конечно. Постоловаться с ними удобно было, когда приходилось мотаться в Москву днем.

это да)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А вдруг там, как у нормальных людей, жрать есть что, не от зарплаты до зарплаты, в морозилке - мясцо, в ящике - овощи какие-никакие, в шкафу - крупа, а супруге приятнее эти три розы получить, чем расстраиваться, что денег не дали и планы на эти самые деньги придется отложить?  :-[

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Блин, зачем он назвал количество..  ;D Продолжение должно было звучать так - После работы поехал на кладбище, ровно год назад жена умерла от голода.
А так мужик, по-моему, просто вы..вается, дома еда есть, а зарплату должны перечислить завтра.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
маргарин((( фу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Чтот мне не кажется, что люди у которых "есть еда, просто зарплату до завтра задержали" будут жевать хлеб с маргарином.
Так что в такой ситуации идею с розами я совсем бы не одобрила.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Дорогой, дома суп со вчерашнего остался, купи хлеба. И маргарина, печь буду. Тогда все понятно, иначе логичнее картошки купить или пачку макарон.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
вспомнилось
восьмидесятые, батя - инженер, вкалывающий слесарем на заводе и получающий глубоко фиксированную зарплату, внезапно принёс маме розы.
Не то, чтобы он не дарил ей цветы. Дарил.
Но, в основном, на соответствующие цветам даты, потому что лишних трат мама не любила.
Поэтому, когда моя мама увидела цветы просто так, она немедленно стала орать.
Она орала, что денег нет. Что все крадут, а папа нет и пора бы уже начинать.
Что вся её жизнь загублена, что все вышли замуж выгодно, а она за идиота и лучше бы колбасы купил.
Папа молча выбросил цветы.
К слову, через пару лет, отец уже мог дарить просто так не цветы, а квартиры. Хотя по прежнему не крал, просто стал работать в другой стране по специальности.
А я после того случая раз и на всегда пообещала себе, что какая бы тяжёлая жизнь не была, но если мужик дарит цветы - хоть с последних денег, хоть с каких - прими с благодарностью.
Это он так любит.
И это не худшая форма любви
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 22:25:00 от Бина »
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я в кулинарии не силен, но всегда считал, что маргарин - это масло для бедных.

Зачем его покупать при наличии денег?

Цитировать
А я после того случая раз и на всегда пообещала себе, что какая бы тяжёлая жизнь не была, но если мужик дарит цветы - хоть с последних денег, хоть с каких - прими с благодарностью.
Это он так любит.
И это не худшая форма любви

Ну если мужик в тяжелой ситуации не бухает, не истерит, ведет себя прилично, работает - это уже повод его поддержать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Маргарин в моем понимании - это выпечка. Которая капризна и не всегда стерпит замену на масло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
А мне вспомнилось, как я приехала на наши юга с 5-летним сыном, вываливаюсь из поезда с чемоданами и ребенком под мышкой, с вынесенным мозгом, с грязными волосами, жара, я уже в этой жизни вообще ничего не хочу... И меня встречает свекровь с букетом роз! Да, я смотрелась круто, мне его только в зубах было нести.
Dic, duc, fac, fer!