Автор Тема: Подслушано - На последние деньги я всегда покупаю...  (Прочитано 10335 раз)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
гу если они молодые - то вощем-то мило
а на пожрать всегда можно наскребсти хоть на гречку мелочи
но если семья, дети
то другой разговор
хотя и помолодости когда мне поклонники тащили розы пачками, а у меня полтора кабачка до конца месяца я не слишком умилялась

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А плюс ко всему еще кредитка на переоформлении, старая уже не действительна, а новая еще не готова.
Как я люблю свой банк!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
гу если они молодые - то вощем-то мило
а на пожрать всегда можно наскребсти хоть на гречку мелочи
но если семья, дети

У знакомого тут электричество дома отключили за неуплату.

Хорошо зима, можно продукты за окно вывешивать.

Продолжает скребсти.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
А мне бы понравился бы такой поступок )))  Ну такое желание, не чувствовать себя нищебродом,  думая лишь  о том, как раздобыть еды. Как герои Ремарка, на последние деньги покупавшие кальвадос.

Ну это только в том случае,подчеркиваю, в том случае,  если вы живете в вдвоем и не несете ответственности за детей, животных, кредиты.  И до зарплаты остается две недели, а не два дня, которые как раз можно было бы протянуть на эти двести рублей, и ты не понимаешь, что все равно придется занимать, искать другие варианты и эти двести рублей не сыграют особо роли.

Только я бы предпочла, чтобы не цветы принесли, а бутылку шампанского или бурбона  ;D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
У нас одна розочка не на рынке (а он вроде в магазине был) - 100 рублей, итого имеем 300. Это одна небольшая курица, несколько килограмм картошки, морковка, лучок, пара яблок и мелкие макароны - итого выходит суп, второе и десерт. Может даже на дешёвые печенюшки хватит и 2 пакета кофе 3в1 (ну если представить что дома совсем ничего нет).

Вполне нормальный обед и ужин, намного сытнее, чем розы (
Поделитесь машиной времени, pls...  :P

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Бутылку бурбона за 200 рублей? Вы себя не бережете!

ХитрыйЛис

  • Гость
гу если они молодые - то вощем-то мило
а на пожрать всегда можно наскребсти хоть на гречку мелочи
??? гречка - это, считай, как одна-две розы. из трех. почему нельзя купить гречку, а скрести уже на розы?

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Тампоны себе купи,автор,ибо ты-баба
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 19:26:00 от Слаще_уксуса »

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Да хоть на месяц. Я хомяк, воспитанный бабушкой-блокадницей, так что запасы консервов и круп в моем доме почти неисчерпаемы, а скилл приготовить еду на три дня из банки тушенки и веточки петрушки прокачан))).

Это похвально, но ты не типичный персонаж.
Кмк, это кажется обычная ситуация в нашей стране. Мне сейчас слегка неуютно поскольку у меня нет ящега тушенки. Зато риса хватит на красный Вьетнам.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Тот момент, когда понимаешь, что можешь пару месяцев прожить на домашних запасах без особого дискомфорта.  ;D

Если это серьёзно, то мне очень интересно, что у вас за рацион.
Основу моего питания составляют свежие овощи, крупы, домашний творог, фрукты и сладочти и фастфуд. На одних крупах и сладостях прожить, конечно, можно, но это будет ощутимый дискомфорт.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Чорд, я вспомнила, как папа мне и сестре на остатки денег в 90-е вместо картошки купил надувного розового слона.
Мы-то счастливы были, ибо ели мало и вообще по фиг на картошку, а вот мама сомневаюсь, что оценила.

dragolub

  • Гость
сладочти

задумался, но асилил: это когда читаешь вприкуску, и не смотришь что там. Сладкое - ну ок.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Airy, ну на бурбон можно и поболее потратить ))))))
ну или пойти в бар и гордо выпить рюмку  ;D ;D ;D

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В пень розы. у нас при желании можно прикольный букетик дубков и всякоразной мелочи купить за 30-40 руб. а чтоб деньги сэкономить пойти домой пешком. ну а если чел курит, то не курить, или если уж ухи пухнут купить пачку ватры на месяц и курить по одной затяжке.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А мне бы понравился бы такой поступок )))  Ну такое желание, не чувствовать себя нищебродом,  думая лишь  о том, как раздобыть еды. Как герои Ремарка, на последние деньги покупавшие кальвадос.
Они там вроде и пожрать покупали к кальвадосу. Помню-помню, гуляш лопали за милую душу. Или как Хемингуэй бедствовал, потом шел в кафе и покупал кувшин вина, хлеба и сыр. Так интереснее голодать, чем на гречке  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Если это серьёзно, то мне очень интересно, что у вас за рацион.
Основу моего питания составляют свежие овощи, крупы, домашний творог, фрукты и сладочти и фастфуд. На одних крупах и сладостях прожить, конечно, можно, но это будет ощутимый дискомфорт.
Мой рацион в основном - это мясо/рыба, овощи, крупы, яйца, домашний творог, фрукты, капучино.  :)
У меня есть дополнительная морозильная камера с мясом, рыбой, овощами, ягодами, грибами, домашними пельменями. Есть куча домашних солений, которые бабушка мужчины производит в промышленных масштабах. Есть полмешка картошки (опять же спасибо бабушке, сама бы я такое вряд ли провернула) и два (или три) ящика яблок,  морковь, капуста, лук, чеснок. Крупы, макароны - вроде бы каждого вида по одной упаковке, но в сумме получается немало. Большой пакет сушеной морской капусты. Сушеные шиповник и боярышник.
По факту в случае коллапса мне бы не хватало свежих овощей, творога, молока,  яиц, но из имеющихся продуктов вполне можно составить полноценный рацион. Не совсем без дискомфорта, но без особого.  :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 10:25:42 от Airy »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Кмк, это кажется обычная ситуация в нашей стране. Мне сейчас слегка неуютно поскольку у меня нет ящега тушенки. Зато риса хватит на красный Вьетнам.

Обычная ситуация в нашей, да, впрочем, и в любой стране - по самую жопу в долгах и кредитах сидеть, жить от зарплаты до зарплаты.

Ты тоже молодец, но, повторюсь, ты тоже не типичный.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
У нас одна розочка не на рынке (а он вроде в магазине был) - 100 рублей, итого имеем 300. Это одна небольшая курица, несколько килограмм картошки, морковка, лучок, пара яблок и мелкие макароны - итого выходит суп, второе и десерт. Может даже на дешёвые печенюшки хватит и 2 пакета кофе 3в1 (ну если представить что дома совсем ничего нет).

Вполне нормальный обед и ужин, намного сытнее, чем розы (
Поделитесь машиной времени, pls...  :P

Приезжайте в гости )))
Я ориентировалась на цены в супермаркете возле дома, в тамбовском районе, в других местах может на меньший набор продуктов хватит, но курица точно будет, а она вкусная)