Автор Тема: #62769 - Крошка енот  (Прочитано 14668 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #60 : 16 Ноября 2016, 21:24:00 »
Блин!! Я и обычную-то уличную кошку перевезти в городскую квартиру не могу. Мой батя прикормил ее на даче, как прикармливал и её мамашу; они познакомились, когда она была уже взрослая, старше года. Она привыкла гулять где заблагорассудится, а в окно прыгает вообще не глядя. А у нас в городе - 12-й этаж. И вообще обстановка непривычная. Наверняка удерет. Боязно за зверя.

Дали соседям денег, чтобы зимой кормили и пригревали. Постоянно поддерживаем связь. Да уж... Очень жаль, что у меня нет кошки. Но принуждать взрослого гладкошерстного закаленного человека к насильственной перемене обстановки - это чересчур много критических параметров.
С уважением, Aneta

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #61 : 16 Ноября 2016, 21:24:26 »
Эх, тоже хочу второго кота. Но жилплощадь пока не позволяет(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #62 : 16 Ноября 2016, 21:25:30 »
Эх, тоже хочу второго кота. Но жилплощадь пока не позволяет(
Бог даст кота - даст и на кота ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #63 : 16 Ноября 2016, 21:29:34 »
Я уже думала. А что будет, если я в московскую квартиру возьму другого котенка? У нас они иногда либо сами выходят из подвалов, либо раздают соседи-доброхоты. Но это же потом однажды придётся везти на дачу и знакомить с нашей основной кошкой... И потом, я уже сейчас люблю эту кошку, мне сложно представить кого-то другого вместо нее.

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 21:32:03 от Netochka »
С уважением, Aneta

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #64 : 16 Ноября 2016, 21:40:05 »
Она у вас всегда такая мрачная, или только на фото?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #65 : 16 Ноября 2016, 21:44:55 »
У нее обычно такое выражение лица типа "Вот гады-люди!.. стоит только к ним прийти, немедленно накормят и напоят, а мне ведь совсем-совсем даже и не хотелось!.. и вообще я никогда не ем, не фотографируюсь, не глажусь, разве что только ради них всё это и терплю".

Когда батю скрутил радикулит, она стала ночью запрыгивать в окно и ложилась греть ему спину (хотя вообще-то на кровать ее раньше не то чтобы вот прям не пускали: она и сама туда не стремилась). А поутру уходила так, чтобы никто не засёк, что она ночевала у взрослого мужика в постели.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 21:47:37 от Netochka »
С уважением, Aneta

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #66 : 16 Ноября 2016, 21:46:52 »
Такое... презрительное выражение ;D Кошка сразу дает понять, какая у вас иерархия.
В общем, сильная и независимая кошка завела себе людей ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 21:51:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #67 : 16 Ноября 2016, 21:50:11 »
Цитировать
Купили енота. Многие смотрели видео, и знают, какие они забавные и милые.
Какое видео, вот это?

Да, в жизни еноты не такие. Пичаль.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #68 : 16 Ноября 2016, 21:50:50 »
Я работаю над мужем. 8) Бенгалы -- они пятнистые няши до 7 кг, общительные котеньки и умнейшие животины. У нас абиссин, так что они будут похожи характерами и шкодить в 2 раза больше как минимум.

Она у вас всегда такая мрачная, или только на фото?
Это еще норм. Вот мейн-куны -- они мрачны, грозны и вообще "человек, знай свое место".
Хотя на самом деле добрейшие и спокойнейшие коты.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #69 : 16 Ноября 2016, 21:56:24 »
Читала блог заводчика мейн-кунов. Если проанализировать всё, что он пишет, то выходит, что его питомцы таки серьёзны, грозны, но при этом добродушны и общительны. Хотя и малость глуповаты. Ну, что-то типа пацанчиков эпохи 90-х. Эдакий мощный надёжный танк.
С уважением, Aneta

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #70 : 16 Ноября 2016, 21:58:15 »
Моя любимая гифка про енотиков этавот:
http://i.makeagif.com/media/6-12-2015/jQzP2b.mp4
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #71 : 16 Ноября 2016, 21:59:15 »
Это мейн-куны-то выглядят грозными? Моя полукровка тихо посмеивается над этим (на переднем плане)



Неточка, попробуйте все же забрать дачную кошку домой, предприняв все меры безопасности (в плане окон).Если не будет со страшной силой рваться сбежать - может и привыкнет жить дома, жалко же котейку...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #72 : 16 Ноября 2016, 22:13:28 »
Такое... презрительное выражение ;D Кошка сразу дает понять, какая у вас иерархия.
В общем, сильная и независимая кошка завела себе людей ;D
Это так и есть. Батя у меня - заядлый рыбак, а в оз.Неро водится только мелочь. Он рыбачит не ради улова, а ради процесса. Поэтому все коты со всех помоек Ростова обожают с ним водиться. И только одна Прекрасная Дама сама пришла и стала с ним жить и в здравии, и в болезни.

Цитировать
Неточка, попробуйте все же забрать дачную кошку домой, предприняв все меры безопасности (в плане окон).Если не будет со страшной силой рваться сбежать - может и привыкнет жить дома, жалко же котейку...
Есть пример: соседский кот. Тоже забрали с уличной помойки. 17 лет человеку, здоров, бодр, игрив. Но при каждой возможности пытается из квартиры смыться. Воли ему не хватает.
Вот я и за нашу боюсь. Она привыкла уходить и приходить, когда ей надо. А домов выше 2-этажных и движения чаще одной машины в полминуты она в своей жизни не видела. И даже не подозревает, что такое в принципе вообще возможно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 22:20:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #73 : 16 Ноября 2016, 22:18:35 »
Всегда хотела енота, но содержать его в однокомнатной квартире - издевательство и над нами, и над животиной. А вот мейн-куна завели, ему места хватает. Выглядит сурово, но неагрессивен. Любит играть в догонялки. Подбегает, хватает лапой за ногу и слегка кусает её, когти не выпускает. Затем рысью скачет в комнату и плюхается на бок. Нужно побежать за ним, погладить и уйти на кухню. Затем он снова прибежит кусать за ногу, и так раз пять :D А вообще это крайне независимый товарищ, на руках сидеть не любит, спать к нам не приходит. Спит он вообще на шкафу, потому что оттуда обзор хороший. Но уж если решил помурчать - придавит всем весом к дивану и намурлычется от души. А по ночам он, кажется, уходит в другое измерение, а взамен у нас в квартире, похоже, появляется небольшая корова. Ну не верю я, что это наш котик, абсолютно бесшумный днём, носится с таким топотом по коридору, периодически роняя вешалку. Не обошлось тут без парнокопытных.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #74 : 17 Ноября 2016, 11:13:40 »
Вечер.
Енот замочил в унитазе
один лабутен. Ждет хозяйку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #75 : 17 Ноября 2016, 11:17:17 »

Есть пример: соседский кот. Тоже забрали с уличной помойки. 17 лет человеку, здоров, бодр, игрив. Но при каждой возможности пытается из квартиры смыться. Воли ему не хватает.

Ему яйца на мозг жмут. Отчикать - и всех делов.
Моя бывшая одноклассница - страстная кошатница, у нее четыре кошки, все подобрашки, причем две как раз такие, как ваша дачная. То есть привыкли приходить уходить когда хочется. И что? Прекрасно освоились в квартире, не тоскуют, довольны жизнью. Правда, она их стерилизовала конечно же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #76 : 17 Ноября 2016, 11:25:44 »
Ему яйца на мозг жмут. Отчикать - и всех делов.
Моя бывшая одноклассница - страстная кошатница, у нее четыре кошки, все подобрашки, причем две как раз такие, как ваша дачная. То есть привыкли приходить уходить когда хочется. И что? Прекрасно освоились в квартире, не тоскуют, довольны жизнью. Правда, она их стерилизовала конечно же.
Я пыталась как-то забрать себе подъездную кошку. Эта зараза орала, как резанная, билась об комнатную дверь в наше отсутствие (соседка рассказывала), и таки сбежала в итоге. Хорошо, хоть вылечить успели.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #77 : 17 Ноября 2016, 11:30:00 »
Coccinella, реально мейнкуну не тесно в однокомнатной?
Сколько метров, если не секрет? Мне всегда казалось, что уж этим всяко будет тесно
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #78 : 17 Ноября 2016, 11:47:06 »
redvivid, 31,5 квадратных метров плюс балкон. Места ему хватает, побегать есть где. Правда, периодически он изображает коврик для ног где ему вздумается, но мы с мужем привыкли и уже почти об него не спотыкаемся. Мы сделали ему на балконе смотровую площадку, он любит в тёплое время года сидеть там и смотреть на птичек. Ещё он оккупировал открытую полку в шкафу, мы на неё ничего не ставим, он там любит лежать. Ну и на шкафу сидит часто, там ему хорошо спится и вся комната оттуда видна. А летом он добровольно переселяется в ванную и спит в ванне, она прохладная, а воды он не боится.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #79 : 17 Ноября 2016, 11:50:11 »
А по улице на шлейке не гуляете?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #80 : 17 Ноября 2016, 11:53:32 »
Нет, там можно нацеплять всякой заразы, да и пушистый он, отмывать замучаемся. Единственное неудобство - сетку-антикошку мы на окна не ставили, потому что всё равно страшно, кот сильный и крупный, вдруг выдавит. Поэтому летом мы не открываем окна настежь, только на проветривание. Собираемся этой зимой поставить кондиционер.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #81 : 17 Ноября 2016, 12:34:11 »
Всякую заразу вы и на подошвах обуви принести можете, так что для непривитого кота опасность подцепить что-то есть, даже если он не ходит гулять, а если кот привит, то и улица нестрашна. Насчет грязи - хз. Мой кот средней пушистости может порой с грязными лапами заявиться, но не более. Чтоб совсем грязнючий приходил - если только один раз по малолетству. Или вообще можно его в непромокаемый комбез одеть, соседская собака в таком дефилирует в непогоду.  :)  Конечно, если у вас есть желание гулять с котом.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #82 : 17 Ноября 2016, 12:44:06 »
Airy, это если у кота есть желание гулять с  Coccinella. Не надо подмены понятий ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #83 : 17 Ноября 2016, 12:46:17 »
Кот привит и профилактически проглистогонен, но мне всё равно страшно выводить его на улицу. Да, в общем-то, и незачем, только лишний стресс и ему, и мне. Он и возле входной двери-то сидеть не очень любит, потому что там Очень Страшный Подъезд с незнакомыми запахами и чужими голосами. К ветеринару раз в полгода носим его в переноске, и он не любит покидать квартиру, на улице ему страшно, а я переживаю. В общем, нежелание гулять у нас с котом взаимное  :D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #84 : 17 Ноября 2016, 12:56:24 »
Я всегда хотела гулять с котом на шлейке. А кот хотел гулять без шлейки, поэтому выворачивался из нее как хорек. Пару раз ловили кота по двору и бросили это дело.

Вообще гулять с котиком это одна из несбывшихся мечт моего деццтва. Теперь хочу которюкзак с иллюминатором)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #85 : 17 Ноября 2016, 12:57:01 »
Он и возле входной двери-то сидеть не очень любит, потому что там Очень Страшный Подъезд с незнакомыми запахами и чужими голосами.
А наши любопытные. Когда у нас засорило трубу и сантехники тусили почти целый день, то котики так и вертелись вокруг мужиков, открытой двери и всякие инструменты лапами трогали (бригада ничуть не возражала, а к самой трубе коты не лезли). Старший даже на площадку вышел, смелый  ;D правда, как только увидел соседку, сразу пулей домой и под диван, но это мелочи  ;D я сама ее побаиваюсь)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #86 : 17 Ноября 2016, 12:58:06 »
В общем, нежелание гулять у нас с котом взаимное  :D
Я всегда говорила, что главное - это гармония.  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #87 : 17 Ноября 2016, 13:02:36 »
У автора очень спокойный и воспитанный енот. Очень. Из того что я слышала,  обычно все хуже
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #88 : 17 Ноября 2016, 13:53:52 »
Рин когда-то постила в ржаке смешное о енотах
Не могу найти :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Подслушано - #62769 - Крошка енот
« Ответ #89 : 17 Ноября 2016, 15:49:50 »
Такое... презрительное выражение ;D Кошка сразу дает понять, какая у вас иерархия.
Конечно, в таком днище жить. Плохо прокрашенный Советской Коричневой Краской (с) пол, замызганная пластмасска для еды, а молоко вообще в банке для анализов мочи. Котяра смотрит и думает "как я до такого докатилась? А мои более красивые родственники небось с рук колбасу едят, да на коврах спят".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.