Автор Тема: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто  (Прочитано 7093 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #30 : 17 Ноября 2016, 21:43:19 »
Цитировать
Главное, чтобы не вместе с трусами!
А красные труселя на люстре вроде как к деньгам..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #31 : 17 Ноября 2016, 23:29:21 »
ОКР взрастить нельзя. Во всяком случае целенаправленно. Это всегда побочка от другой не менее стремной фигни.
Тред дальше не читай: ОКР это невроз навязчивых состояний, невроз вполне может развиться из-за воспитания, я даже могу примерно прикинуть установки, которые можно выдать ребенку, чтобы он параноил с каждой пылинки.

ОКР включает в себя навязчивые неприятные мысли и действия, которые помогают от них избавиться, все остальное вариабельно.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #32 : 17 Ноября 2016, 23:35:21 »
Таки да, невроз это вполне штука приобретаемая, совершенно не обязательно для неё иметь врождённые проблемы с психикой. Хотя я всё же предпочитаю думать, что психика таки была изначально нестабильная... потому что вон мне бабушка внушала что мыть полы надо каждое утро, а тарелка на миллиметр левее в шкафу это срач, но как-то ей не удалось меня до невроза на этой почве довести - наоборот, как бабушка умерла, я вообще забыла что такое ставить тарелки "на место".  ;D

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #33 : 17 Ноября 2016, 23:38:20 »
Меня до жёсткого страха перед иглами удалось довести историями про то, что можно наступить на иглу или сесть и она по сосудам дойдет до сердца и убьет.
Я прекрасно отдаю себе отчёт сейчас, что это бред, а необходимость поставить укол/что-то зашить все ещё вызывает панику. Вопрос во впечатлительности и форме рассказа.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #34 : 18 Ноября 2016, 10:09:55 »
как хорошо, что у меня из всех этих диагнозов только патологическое расп*здяйство ;D

только я предпочитаю держать трусы/носки в пакете на полке с футболками?
У меня тоже пакет с носками и колготками на той же полке, что и футболки и джинсы (кофточки-блузочки в шкафу висят отдельно, платья тоже). А трусы с лифчиками в другом ящике шкафа.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #62853 - Зато всегда чисто
« Ответ #35 : 18 Ноября 2016, 10:36:33 »
Так можно и до того договориться, что когда в детстве фломастеры по цветам радуги раскладывали, это было окр
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)