Автор Тема: #62907 - Врешь - не проведешь!  (Прочитано 10717 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #30 : 20 Ноября 2016, 14:08:09 »
Помнится, когда только пошел вал рекламы прокладок, какая-то тетя в инете возмущалась, что ее сын видит это непотребство и вопросы задает стыдные. Наверно, это подросло поколение, воспитанное такими тетками.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #31 : 20 Ноября 2016, 14:32:22 »
А как вообще мальчикам рассказывать о месячных, если эту тему в школе не затронули? Это ж нужно деликатно донести, что это нормально, когда женщина около недели кровоточит  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #32 : 20 Ноября 2016, 14:50:53 »
Девочкам же как-то преподносят, что у мальчиков в трусах есть такая штука, которая живет самостоятельной жизнью )))) Тоже шок-контент панимаишь ли!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #33 : 20 Ноября 2016, 15:08:33 »
Девочкам же как-то преподносят, что у мальчиков в трусах есть такая штука, которая живет самостоятельной жизнью )))) Тоже шок-контент панимаишь ли!

Чёрт, и правда шок-контент, я аж чаем поперхнулся))))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #35 : 20 Ноября 2016, 16:42:05 »
А как вообще мальчикам рассказывать о месячных, если эту тему в школе не затронули? Это ж нужно деликатно донести, что это нормально, когда женщина около недели кровоточит  ;D
Я своим тематическую книжку купила про половое созревание - одну на двух мальчиков и девочку. Слегка прифонарела, когда узнала, что старшие (мальчик и девочка) ее вместе читали - я такие вопросы только с мамой и подружками обсуждала, а муж говорит "ачетакова, не надо из этих вопросов что-то сверхзапретное делать, да и пусть оба знают". Читаю тему и понимаю - действительно "ачетакова", пусть уж лучше сын заранее про это узнает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #36 : 20 Ноября 2016, 16:44:11 »
Хорошо уметь читать с малых лет и быть любознательным. И иметь тонны справочников по всему чему угодно. Хоть я до 17 половую жизнь не вёл и не особо интересовался, но к первому опыту уже был готов =)
Ни первый парень, ни первая девушка не поняли, что были первые, пока не сообщил. Удивились.
О физиологии и внешних физических и эмоциональных проявлениях я был в курсе где-то лет с 12-14. По крайней мере самый минимум.
Хм. Краагеш, вы бисексуальны, что ли? Или как тогда понимать "ни первый парень, ни первая девушка"?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #37 : 20 Ноября 2016, 16:48:26 »
ой вей! срыв покровов века просто....
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #38 : 20 Ноября 2016, 17:30:21 »
А я вот не помню, что бы нам в школе говорили про месячные. МОжет и говорили, но т.к. я и так знала, то этот факт в мозгу не осел. А может и не говорили, у нас была достаточно пожилая учительница, мало ли, посчитала излишним.
Откуда вообще мальчики узнают про месячные? Если реклама прокладок их может и не интересовать, как вообще не касающийся факт. Меня маленькую она вообще не интересовала, мало ли что там за "критические дни".

Нам говорили. И про месячные, и про поллюции. Правда не биологичка, а специально приглашеный подростковый врач. Причем было это классе в девятом, когда у большинства уже все благополучно началось. Меня лет в десять, если не раньше, просветили сначала родители, а потом бабушка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #39 : 21 Ноября 2016, 00:03:44 »
Хм. Краагеш, вы бисексуальны, что ли? Или как тогда понимать "ни первый парень, ни первая девушка"?
до чего моя толерастия дошла - вообще не заметил подвоха, пока кое-кто внимание не заострил :D
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #40 : 21 Ноября 2016, 00:09:05 »
Хм. Краагеш, вы бисексуальны, что ли? Или как тогда понимать "ни первый парень, ни первая девушка"?

Ахах, тоже не обратила внимания ))))) Я уже где-то с год категории "парень/девушка" мысленно заменяю на "партнер", в конце концов какая разница?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #41 : 21 Ноября 2016, 01:55:50 »
ой вей! срыв покровов века просто....
Я даже озадачилась, как можно еще понять фразу про парня и девушку. :-\ Она же однозначна, блин!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #42 : 21 Ноября 2016, 09:50:09 »
Нам в школе не рассказывали про самостоятельную жизнь членов. Было несколько уроков с разделением на мальчиков-девочек, где говорили о месячных, гигиене, ЗППП и прочем (кажется, это на трудах было - там все равно идет половое деление). На биологии все было оооочень поверхностно, в "Энциклопедии для маленьких принцесс" в основном женская физиология рассматривалась, а в книжке "Откуда я взялся", которую родители мне лет в 7 - 8 дали прочитать, говорили только о размножении, без сопутствующего зато картинки с волосатыми промежностями до сих пор перед глазами стоят.
Нооо в наше время же был бум журналов типа "Кул" и "Кул герл", где все вот эти месячные, ПМСы, поллюции и прочее объяснялись понятным ребенку-подростку языком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #43 : 21 Ноября 2016, 10:29:06 »
Нам в школе не рассказывали про самостоятельную жизнь членов. Было несколько уроков с разделением на мальчиков-девочек, где говорили о месячных, гигиене, ЗППП и прочем (кажется, это на трудах было - там все равно идет половое деление). На биологии все было оооочень поверхностно, в "Энциклопедии для маленьких принцесс" в основном женская физиология рассматривалась, а в книжке "Откуда я взялся", которую родители мне лет в 7 - 8 дали прочитать, говорили только о размножении, без сопутствующего зато картинки с волосатыми промежностями до сих пор перед глазами стоят.
Нооо в наше время же был бум журналов типа "Кул" и "Кул герл", где все вот эти месячные, ПМСы, поллюции и прочее объяснялись понятным ребенку-подростку языком.
Это та книжка, где кот на шторах висит?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #44 : 21 Ноября 2016, 11:01:23 »
зато картинки с волосатыми промежностями до сих пор перед глазами стоят.

Оно?

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #45 : 21 Ноября 2016, 11:29:00 »
А как вообще мальчикам рассказывать о месячных, если эту тему в школе не затронули? Это ж нужно деликатно донести, что это нормально, когда женщина около недели кровоточит  ;D
Я своим тематическую книжку купила про половое созревание - одну на двух мальчиков и девочку. Слегка прифонарела, когда узнала, что старшие (мальчик и девочка) ее вместе читали - я такие вопросы только с мамой и подружками обсуждала, а муж говорит "ачетакова, не надо из этих вопросов что-то сверхзапретное делать, да и пусть оба знают". Читаю тему и понимаю - действительно "ачетакова", пусть уж лучше сын заранее про это узнает.
Блин, прочитала "тематическую кружку" и прониклась аж, надо же, в картинках на кружке не зодиак какой-нибудь и не барби, кратко о половом созревании. Удивилась, почему одну на двоих, как из нее пить ))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #46 : 22 Ноября 2016, 21:11:38 »
Хм. Краагеш, вы бисексуальны, что ли? Или как тогда понимать "ни первый парень, ни первая девушка"?
Нуу, по характеру и поведению больше парни нравятся. Девушки реже. Вкусы отличаются от того, что считается идеальным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #47 : 22 Ноября 2016, 22:39:33 »
Нуу, по характеру и поведению больше парни нравятся. Девушки реже. Вкусы отличаются от того, что считается идеальным.

А это с детства или уже взрослым сообразил, что можно не только с девочками?
Общество давит или ныкаетесь? Мои две знакомые пары м+м конспирируются так, что Штирлиц бы обзавидовался, с ж+ж понятно проблем меньше, с девчат вообще меньше спрос в этом отношении.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Подслушано - #62907 - Врешь - не проведешь!
« Ответ #48 : 24 Ноября 2016, 19:09:45 »
А это с детства или уже взрослым сообразил, что можно не только с девочками?
Общество давит или ныкаетесь? Мои две знакомые пары м+м конспирируются так, что Штирлиц бы обзавидовался, с ж+ж понятно проблем меньше, с девчат вообще меньше спрос в этом отношении.

Ну, я знал что не обязательно с одним полом. Но в целом не интересовался вообще никем, пока в окружении не появились те, кто был мне интересен (а это случилось около 17).
Скрываться не приходится, но внешне никак не проявляется. Вроде не манерный, окружающие не догадываются. Друзья и родители в курсе, что я с парнем встречаюсь уже третий год. Разумеется, явно опасным "гражданам" быдланчикам знать незачем. Но если и узнают и начнут преследовать, мне есть, кого попросить "поговорить".