Автор Тема: #21909 + #21931 - О словесных баталиях  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#21909 + #21931 - О словесных баталиях
« : 18 Ноября 2016, 18:38:11 »
http://zadolba.li/story/21909

Цитировать
Меня до дрожи, люто задолбала лицемерная «культура» и «вежливость».

Самый наглядный пример — общение заклятых научных оппонентов, которые цедят «уважаемый коллега», а подразумевают «ах ты щенок, да чего ты в жизни-то понимаешь?».

По интонации, мимике, по уничижительным выражениям прекрасно читается, что на самом деле хотел сказать человек. Но при этом всегда считается, что ты обязан дать им ответ на их же поле. То есть так же натянуть вежливую улыбочку и мерзенько обгадить, тщательно выбирая самые ядовитые из незапрещённых выражений.

Я не понимаю, почему считается недопустимым в ответ на такое психологическое насилие без всякого лицемерия прямым текстом — возможно, матерным! — сказать всё, как есть. Меня невероятно раздражает, что почти никто в этих «вежливых» кругах не понимает: иносказательные оскорбления гораздо сильнее задевают любого, чем тот же мат. Ведь чтобы избежать такого, ах, кошмарного и табуированного мата — приходится выискивать самые слабые места в другом человеке. Это — прицельное высокоточное оружие. Тот, кто лучше натренировался в таком сомнительном занятии — получает удовольствие, унижая тех, кто слабее. Банальное насилие, только посредством мозга.

Я думал, интеллект дан людям для того, чтобы выстраивать более качественные отношения друг с другом. А они его используют, чтобы соревноваться, кто круче обойдёт букву общественных норм, давно и наглухо забыв про дух. И от этого горько.

http://zadolba.li/story/21931

Цитировать
Дражайший нелюбитель точного оружия в словесных баталиях. Вы же сами всё сформулировали, что тут непонятного?

Да, общество долго шло к тому, чтобы все разногласия не решались простой дракой. Сначала пришли к необходимости драки с соблюдением неких правил, потом к довольно чётким правилам дуэлей, где каждый отстаивал своё право на мнение. И именно оружием ставилась точка во многих спорах. Как думаете, у кого было больше шансов: у задиры или кабинетного учёного?

Постепенно дуэли уходили под запрет, но ведь разногласия-то никуда не делись. Они решаются подковёрными играми, закулисными склоками и т. п. Но если бы не было принято общаться с «лицемерной „культурой“ и „вежливостью“», то общение умных, в общем-то, людей могло скатиться в базарную брань. А так остаётся шанс, что сквозь налёт недоброжелательности люди всё-таки услышат аргументацию друг друга и придут к соглашению.

А если вам так хочется материться, то для этого есть другие места. В фехтовальном зале оглоблей не размахивают, это вы правильно сравнили. Не задолбали, но привели в крайнее недоумение.

Хммм. По-моему первый автор говорит не о том, что ему хочется на конференции со сцены посылать на три буквы задающих вопросы. А о том, что если тебе с улыбочкой и красивыми словами хамят, то справедливо будет ответить как есть, а не выворачиваться наизнанку, чтобы как будто бы ничего плохого не сказал, а на самом деле помоями облил. А еще о том, что обливать кого-то помоями, красивыми ли словами или нет, - это фуфуфу и не для того человеки развивались, вот.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #1 : 18 Ноября 2016, 18:53:44 »
Автор первой истории знает, о чём говорит. Я такое регулярно наблюдаю.
Ни слова мата, но какие срачи, сколько желания утопить собеседника в говне - оооо, это что-то неописуемое.
Да, благодаря тебе, мы тоже это регулярно наблюдаем. С перерывами на кой чью истерику. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 18:58:10 »
Первый автор очень тонкий тролль. А второй повелся - дуреха  :)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 18:58:28 »
Профдеформация  ;)
Это у свободных давалок такая профдеформация? Буду знать. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #4 : 18 Ноября 2016, 19:06:49 »
неГерой, "вот двор, на дворе кол, на колу мочало - начинаем всё сначала". Давай-ка ты будешь изучать п**ду своей подружки более придирчиво, уверена, что она заслуживает большего внимания с твоей стороны.
Знаешь, если бы люди становились животными после смерти, то ты стала бы лошадью для катания зрителей  в каком-нибудь цирке - потому что на тебе, как и на ней, езди всякие и по-всякому, столько человек и раз, что и не сосчитать. Может быть разве что не за деньги.
Я человек простой, я тебе просто и скажу - пошла на х@й, тем более тебе туда дорога известна как никому другому. ;)
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #5 : 18 Ноября 2016, 19:12:51 »
Кто такой этот негерой?оО
По наездам на ньюфага вообще не тянет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #6 : 18 Ноября 2016, 19:14:51 »
У меня стойкое ощущение что он и адъюнкт твины гугла, ваш кэп

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #7 : 18 Ноября 2016, 19:15:37 »
Мне просто противно, когда мерзкие внутренно (и наружно, судя по фотографиям) люди строят из себя невесть что. Вот это вот, которое не упускает случая обговнять кого-то, рассказывает о том, что оно такого не делает. "Ой, я просто не понимаю этих ваших социальных отношений и правил!" Ну да, ну да. ;D
Это или реально надо быть дебилом, не замечающим этого  за собой, или осознавать всю свою внутреннюю мерзость и гнилость, но всё равно прятаться за масочкой "я хорошая, а вот тот вот кто-то плохой, не я". А гнильё-то из-под масочки сочится-то и воняет. :-X
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #8 : 18 Ноября 2016, 19:16:34 »
Мне просто противно, когда мерзкие внутренно (и наружно, судя по фотографиям) люди строят из себя невесть что. Вот это вот, которое не упускает случая обговнять кого-то, рассказывает о том, что оно таког оне делает. "Ой, я просто не понимаю этих ваших социальных отношений и правил!" Ну да, ну да. ;D

Да когда ты это всё узнать-то успел? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #9 : 18 Ноября 2016, 19:18:04 »
Да когда ты это всё узнать-то успел? :D
А я сообразительный! А ещё удалённые сообщения этой лошадки встречаются в сообщениях других юзеров. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #10 : 18 Ноября 2016, 19:19:31 »
У меня стойкое ощущение что он и адъюнкт твины гугла, ваш кэп
но мы все знаем, что адъюнкт твой твинк  ;)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #11 : 18 Ноября 2016, 19:25:51 »
А я сообразительный! А ещё удалённые сообщения этой лошадки встречаются в сообщениях других юзеров. :)

Зарегился в августе и сразу начал шариться по цитатам в старых темах, чтобы узнать побольше про Стахаш?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #12 : 18 Ноября 2016, 19:34:35 »
но мы все знаем, что адъюнкт твой твинк  ;)
Это бредовое умозаключение сделал "мозг кмп" тиль на основании никуя, впрочем как всегда. В этом году я спалил 10-12 своих твинков и удалил их, спс модерскому составу. На данный момент у меня твинков нет, и в ближайшее время не планируется (если  Босячка не снесет этот акк к керам, как всегда по велению голосов из головы).
Меня более интересует другой вопрос - ты случаем не  из Ижевска?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #13 : 18 Ноября 2016, 19:47:09 »
Первый автор, ну так матерись, кто ж тебе, окромя тебя самого, тебе запрещает?

Второй автор, не выйожывайся аки муха в тилявизоре.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #14 : 18 Ноября 2016, 19:50:17 »
Чот вспомнила как бывший меня как только не поносил после расставания, а я терпела молча, ведь отвечать ниже моего достоинства. В итоге таки огрызнулась, без мата даже (а мне это не свойственно, гг), так он как заулюлюкал, что я показала свое ИСТИННОЕ ЛИЦО ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #15 : 18 Ноября 2016, 20:22:54 »
кстати про скандалы, меня дико бесят всякие кококо "не опускайся на ее уровень, будь выше этого" когда оппонент швыряется дерьмом, а ты ему просто предлагаешь пройти на йух
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #16 : 21 Ноября 2016, 12:47:45 »
Чот вспомнила как бывший меня как только не поносил после расставания, а я терпела молча, ведь отвечать ниже моего достоинства. В итоге таки огрызнулась, без мата даже (а мне это не свойственно, гг), так он как заулюлюкал, что я показала свое ИСТИННОЕ ЛИЦО ;D
вот надо было матом!  ;D "Лицо"-то все равно уже "показано".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 12:51:15 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #17 : 21 Ноября 2016, 12:49:21 »
вот надо было матом лопатой!  ;D
Так вернее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21909 + #21931 - О словесных баталиях
« Ответ #18 : 21 Ноября 2016, 12:52:41 »
вот надо было матом лопатой!  ;D
Так вернее.
тц-тц-тц, я про лопату не писала! :)))
но можно и лопатой - тут без более точного погружения в историю трудно сказать.

Цитировать
Самый наглядный пример — общение заклятых научных оппонентов, которые цедят «уважаемый коллега», а подразумевают «ах ты щенок, да чего ты в жизни-то понимаешь?». По интонации, мимике, по уничижительным выражениям прекрасно читается, что на самом деле хотел сказать человек.
Автор! Это называется «сарказм»  :D

Первый автор попадает в непривычную среду и испытывает «культурный шок». Пытаетя осмыслить, дать имя – это все нормально. Не нормально считать своих «оппонентов» глупее себя, и подозревать, что те «не понимают» ни целей, ни формы выбранных ими слов.
Понимают! Еще как понимают и получше вашего, ведь их слова больно вас ранят, а вы пока бьетесь в бессильной злобе.

Второй автор зануда  :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 07:26:24 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол