Автор Тема: Подслушано - Котейка тут, котейка там...  (Прочитано 8344 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #30 : 21 Ноября 2016, 17:13:09 »
ммм, шэдоу мэн сменился на шэдоу кэт:) Впору новый ужастик снимать
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #31 : 21 Ноября 2016, 17:14:59 »
Меня регулярно подобным образом глючит. Абсолютно обычная штука же.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #32 : 21 Ноября 2016, 17:17:34 »
Да просто очень реалистичный сон у автора был, никакой мистики) Или соседская котейка через форточку влезла, случай не такой и редкий

А мои котейки время от времени как будто наблюдают в квартире за кем-то невидимым. Начинают смотреть в одну точку и как будто провожать кого-то взглядом, иногда как будто пытаются кого-то поймать...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

darkforce

  • Гость
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #33 : 21 Ноября 2016, 17:22:54 »
И ко мне на огонёк заваливалась соседская живность.
Захожу к себе в комнату, а там из шкафа желтющщие глаза смотрят на меня. Потом я понял, что это чёрная кошка соседей. Но первое впечатление не из приятных))

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #34 : 21 Ноября 2016, 19:37:37 »
В тему:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #35 : 21 Ноября 2016, 19:59:12 »
А с относительно тяжёлым одеялом чаще так глючит. Я мелкая была - пугалась. Вроде пришёл кот прям вот точно, а нет нифига. Потом только дошло, что это складки на одеяле проседают )
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #36 : 21 Ноября 2016, 20:15:46 »
Я уже вроде где-то писала, что жила одно время в сталинке (потолки 4, что ли, метра), и вот там творился треш. Шаги, скрипы, дребезжание железной двери... Как-то стою в прихожей, слышу стук на кухне, заглядываю - игрушка с холодильника упала (на присоске висела). Думаю, ну ок, вернусь - уберу, я уже обулась. Возвращаюсь с пар - игрушка на месте. В квартире кроме меня никого тогда не было.
Потом ко мне подселили соседку, и мы дружно обмирали от страха, когда из той же кухни доносились звуки шагов и свет включался/выключался сам.
А позже мы узнали, что за неделю до моего заселения в эту квартиру у хозяйки умер муж (она поэтому и подорвалась сдавать, ибо сама не работала). Короче, мы и года там не прожили, съехали. Но там кроме криповатых ситуаций были проблемы с трубами и отоплением  :D
Потом жила в двух новостройках и вот там страшно вообще не было, хотя звуки периодически доносились странные и я не всегда находила им логическое объяснение.
Может, хозяйка приходила пошариться по квартире в ваше отсутствие? Решила, сама случайно задела игрушку и поэтому повесила ее на место?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #37 : 21 Ноября 2016, 20:28:26 »
раньше, когда остекление балконов было уделом избранных, наш кот тоже любил ходить к соседям. потом котов стало двое. а потом трое.
но они вроде были не против. по крайней мере, к нам никто возмущаться не ходил)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #38 : 21 Ноября 2016, 20:35:56 »
Мои кошки настолько поехавшие, что я даже пришествие сотоны спишу на то, что шерстяным мудилам опять не спится в ночь глухую ;D

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #39 : 21 Ноября 2016, 20:37:45 »
Может, хозяйка приходила пошариться по квартире в ваше отсутствие? Решила, сама случайно задела игрушку и поэтому повесила ее на место?
Я тоже так решила. А потом позвонила спросить, когда она придет за коммуналкой и узнала, что она уже неделю как в Москве и задерживается еще на неделю. Вот тут меня и прошибло
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 21:09:25 от Tulip »
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #40 : 21 Ноября 2016, 20:40:38 »
Может, врет, или может бывшие жильцы приходили за вещами или мало ли кто приходил.

Все-таки съемная квартира - это такой мини-проходной двор. Я больше боялась бы левых зашедших туда человеков, чем нечисти.

Вот когда хата твоя, замок ты самолично врезал и ключей никому не давал - это стремно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #41 : 21 Ноября 2016, 20:59:39 »
Запертый в комнате кот не поднял хай на всю квартиру? Так бывает вообще?)
Если нашел пакет с недельным запасом корма и жрал - то да.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #42 : 21 Ноября 2016, 21:00:53 »
Хотите верьте, хотите нет, но у меня тоже такое было. Дважды я чувствовала, как по моей спине ходит кот. В первый раз в квартире вообще никакого кота не было, во второй - кошка мирно спала рядом.
А как вы поняли, что это именно кот, а не кошка?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #43 : 21 Ноября 2016, 21:09:27 »
Все-таки съемная квартира - это такой мини-проходной двор. Я больше боялась бы левых зашедших туда человеков, чем нечисти.
Это я писала про крипи-квартирку как-то, кстати именно мысль, что кто-то кроме меня бывает в квартире в моё отсутствие была у меня первой, а потом всякое стало происходить и когда я была в квартире, просто в других комнатах, так вообще я холодела от страха при мысли, что вот именно сейчас, в данный момент в квартире есть ещё какой-то левый человек. Я крипоты в той квартире так не боялась, как того, что это правда кто-то живой и абсолютно реальный так шастает, да ещё и моменты подгадывает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #44 : 21 Ноября 2016, 21:13:32 »
Читаю вас и ссусь, право :(
Я бы бежала из той квартиры в трусах и в каске и еще долго не смогла бы жить одна.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #45 : 21 Ноября 2016, 21:24:40 »
к нам на балкон ходил сосед. вот что было крипово. сосед бухал безбожно и, когда жена его запирала дома, сваливал через наш балкон и муж его выпускал на волю.
а однажды дома никого не было, кроме собаки. крипово было уже соседу ;D
больше не лазит
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #46 : 21 Ноября 2016, 21:35:48 »
Читаю вас и ссусь, право :(
Я бы бежала из той квартиры в трусах и в каске и еще долго не смогла бы жить одна.
У меня других вариантов жилья не было. У мамы помимо меня ещё четверо детей, папина жена тоже не сильно бы радовалась моему присутствию, к тому же там тоже 5 человек и полсобаки в 2 комнатах.
Да и к тому же... Аренда трёшки по цене аренды комнаты, ну где ещё такое бывает...
Только в фильмах ужасов, так что всё логично)))

Кстати вот да, флегматичный и пофигистичный по жизни котейка в той квартире вёл себя на редкость бодро и с долей неадеквата. Пришлось возвертать обратно маме.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 21:42:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #47 : 21 Ноября 2016, 21:49:57 »
К нам с подружкой как то соседский котенок черный через балкон залез, мы с похмелья чуть умом не тронульсь, решили сначала, что приглючило, потом выяснилось, что он настоящий и подруга пошла к матери качать права, ведь она просила щенка, а не котенка)))))
А мне сонный паралич как то пару раз снился, после того как тут какую то тему прочитала про него))) Но и правда как наяву все происходит, в первый раз чуть не поверила)))

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #48 : 21 Ноября 2016, 22:41:23 »
Подруга рассказывала, заходила к знакомому, а у него жили 3 черных кошки, абсолютно одинаковых. И когда они проходили мимо комнаты по коридору с интервалом в минуту, подруга была готова поверить что Матрица существует
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Anaitet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +16/-1
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #49 : 21 Ноября 2016, 23:03:06 »
Жили когда-то втроем в трехкомнатной съемной квартире. Вот там постоянно было ощущение приходящего и ложащегося на ноги серого кота. Иногда казался серый силуэт в коридоре, Когда вдруг поворачиваешься и ловишь краем глаза какое-то движение. Иногда казались шаги ночью. При чем казалось такое нам всем троим. Решили что домовой)) Правда никакой тревоги или испуга это не вызывало, но ощущение было странное.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #50 : 21 Ноября 2016, 23:06:45 »
Приснилось или в полусне померещилось. С кем не бывает.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #51 : 22 Ноября 2016, 07:55:49 »
У меня случай был. На тот момент я развелась с первым мужем года как 2, ночь, со мной на диване спит дочь. С бм на тот момент отношения были нормальные. И вот среди ночи я прямо вижу, что он проходит по комнате и на кровать садится, посидел-посидел и ушел. А у меня такое ощущение- спать хочу аж е могу, ну хочет посидеть так пусть посидит.
На след день (или через день) он умер. Ну бывает чет такое, неизведанное...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #52 : 22 Ноября 2016, 07:58:33 »
Вождь Звонкая Кастрюля, стигматы?

Я тоже как-то раз проснулся с небольшим порезом на руке. Животных в доме не было, чего-то острого в кровати - тоже.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #53 : 22 Ноября 2016, 08:59:36 »
ммм, шэдоу мэн сменился на шэдоу кэт:) Впору новый ужастик снимать
Призрачная Кошка? :)


А про порезы я недавно на конкурсе ужасов рассказ читала, там ещё и кошмары ночные мучали, а в итоге в человека полуденный бес вселился.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #54 : 22 Ноября 2016, 14:35:23 »
аллергия? попробуй сибиряка или невскую маскарадную
они считаются неалергенными
я! я хочу такого кота! мне!!!
я его буду любить рыдает
ну, не могу я кота завести - задыхаюсь,
хочу невидимого кота!скандирует

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #55 : 22 Ноября 2016, 14:41:41 »
Особенно, если на живет на 10-м этаже.)))
Я вот на 5-м живу. Раз был случай, когда посреди ночи услышала шум в квартире (предварительно посмотрев фильм про зомбей  ;D). Собрав в кучу отложенные кирпичи, пошла смотреть, чего там. Выхожу в другую комнату - два желтых глаза на меня смотрят.
Белая пушистая китечка с соседнего балкона перелезла на мой и пошла исследовать мою кухню.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #56 : 22 Ноября 2016, 15:02:24 »
я раньше считала такие истории разыгравшейся фантазией писательниц, пока пару раз не получила удар лапой. а кошка в другом углу комнаты в этот момент спала. :-\ было стрёмно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #57 : 22 Ноября 2016, 15:38:38 »
а вот в пику всему рассказанному тут - мне неуютно ночевать у родителей. кошек у них после смерти Романа Владимировича больше нет (и мама твердо заявляет, что не будет, даже взрослых, ласковых и воспитанных), а ввиду того что из моих старший любит ложиться в ноги, а младший - лезть на голову - засыпая в родительском доме, я ворочаюсь с боку на бок. в полусне думая, где, блин, коты? почему меня никто к кровати не придавливает? призрачный котейка бы меня я думаю даже успокоил...
впрочем, я снимаю часы со стены и уношу их в библиотеку, когда я сплю у родителей, потому что они зараза ТИКАЮТ!!!

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #58 : 22 Ноября 2016, 16:15:47 »
Мы с друзьями это когда-то обсуждали, оказалось, что у всех бывает подобное. Придумали для этого название "астральные коты".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Котейка тут, котейка там...
« Ответ #59 : 22 Ноября 2016, 16:24:35 »
По-моему, идеальный питомец: пришел, потоптался, полежал и ушел. Кормить не надо, убирать тоже, не линяет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный