Автор Тема: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором  (Прочитано 3963 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
https://ideer.ru/63048/

Цитировать
Учась в мед. академии я регулярно сдавал кровь. В те времена платили немного, да мне и не важно было - знал, что делаю полезное дело. Однажды пришёл сдавать кровь, но мне отказали, сказав, что у меня гепатит С.. Это было как битой по голове! Ведь я почти почётный донор, а других уколов, кроме сдачи крови не было, плюс уже год был женат. Потом был период анализов и ужаса.. А всё оказалось банально - лаборант перепутал пробирки, но по закону кровь сдавать я теперь не могу.. А жаль.. И осадок остался...

Но если диагноз полностью снят и ошибка доказана, почему же нельзя продолжать быть донором? ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #1 : 22 Ноября 2016, 16:32:08 »
Вот это - мой главный страх при донации. Правда, я боюсь не гепатита, а ВИЧ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #2 : 22 Ноября 2016, 16:59:13 »
Теоретически можно опротестовать, доказать ошибку. Но это долго, сложно, с кучей комиссий.
Читала историю, как одной девочке еще в школе так же ложно поставили туберкулез и поставили отметку в карточке. Позже выяснилось, что у нее ничего такого нет, лаборант перепутал, она здорова. Но поскольку отметка в карточке уже стояла, девчонке чуть что приходилось ездить в тубдиспансер за справкой и доказывать, что не верблюд. Кажется, даже как-то в тубдиспансере приходилось лежать на обследовании, чтобы подтвердить, что она не больна. А на вопросы в своей поликлинике, что же они эту отметку не снимут, отвечали - не положено. Кажется, вконец задолбалась после окончания школы, при поступлении в вуз. Вот не знаю, чем дело закончилось. Кстати, это случайно не у кого-то из наших форумчанок?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #3 : 22 Ноября 2016, 17:20:45 »
Так, мотаясь по диспансерам, можно и вправду что-то подхватить, особенно если иммунитет не очень.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #4 : 22 Ноября 2016, 18:54:46 »
Однажды у меня случился опоясывающий лишай. В итоге "засветился" в кожвене и элементарную справку в бассейн мне теперь не дают. Ибо стою на учете.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #5 : 22 Ноября 2016, 21:18:01 »
Однажды у меня случился опоясывающий лишай. В итоге "засветился" в кожвене и элементарную справку в бассейн мне теперь не дают. Ибо стою на учете.
Да ну?
Я в дошкольном детстве со стригущим лишаем на голове бритая в больничке валялась. Вылечилась, волосы отрасли. После этого десятки раз брала справки у дерматолога без вопросов, спрашивают - куда справку надо, жалоб нет, посмотрели руки-ноги-живот (и то если по сезону ноги в штанах-носках, даже их не смотрят, только задрать кофту), сыпи нет - и норм. А сейчас не знаю как в вашем городе, а в нашем еще, кажется, с весны 2015 года в бассейны справки не требуются. Вообще во всех. Когда приходишь туда, еще возле раздевалки поверхностный осмотр врача опять же на уровне "нет сыпи и не чешется, так проходи". Тут, конечно, свои плюсы и минусы, с одной стороны, народу проще, не тратить время на эти справочки, а с другой стороны - вдруг да кто-то не вполне здоровый пройдет. Да и видимо, человека с незаразными заметными кожными гадостями типа аллергии могут завернуть- иди в поликлинику к дерматологу и только со справкой от него пустим, что это у тебя аллергия, а не инфекция. Но факт остается фактом. Никакой вылеченный лишай в прошлом у нас точно не влияет на посещение бассейна.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #6 : 22 Ноября 2016, 21:38:59 »
Цитировать
кровь сдавать я теперь не могу.. А жаль
какая досада :\ прям плачу от того, что автору соболезную
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #7 : 22 Ноября 2016, 22:28:44 »
Угу, диагнозы с трудом снимают. Знаю человека, которому в институте волей какой-то пьяного лаборанта влепили туберкулез, потом ничего не подтвердилось, но дергают уже лет 20. И знаю парня, который 3 года разве что ногами не пи*дил всех от начальства поликлиники до минздрава, пока ему сняли ошибочный диабет. Да, очень хотел в армию и добился своего.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #8 : 23 Ноября 2016, 00:59:26 »
есть такое дело... как-то по молодости по причине кривого снимка ФЛГ, поставили подозрение на аортальный порок, с тех пор все проходили диспансеризацию за полдня, а я по неделе. пока не посещу все круги ада местной кардиологии....
снять так и не сняли. спасло то что переехала в другой город, справки-карточки потеряла, никому не говорила. вот так-то...

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #9 : 23 Ноября 2016, 01:08:49 »
Цитировать
Угу, диагнозы с трудом снимают.

А если под каким-либо предлогом взять медкарту на руки и потерять ее, все диагнозы же тоже потеряются? Или у врачей какие-то дубликаты информации хранятся? ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #63048 - Не сможет быть донором
« Ответ #10 : 23 Ноября 2016, 01:26:45 »
Однажды у меня случился опоясывающий лишай. В итоге "засветился" в кожвене и элементарную справку в бассейн мне теперь не дают. Ибо стою на учете.
Было где-то распоряжение не то минздрава, не то роспотреба, что справка не нужна, попробуйте распечатать и потрясти на входе в нужный вам.
Но вообще я никогда не понимала смысла справки в бассейн.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.