Автор Тема: Подслушано - Заставил сдавать нормативы  (Прочитано 10995 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/63122/
Цитировать
У моей сводной сестры (ей 8 лет) серьезная проблема с ногами, из-за которой ей сложно ходить. Но она не унывает, даже пытается научиться тенцевать, и в прошлом году мы насобирали достаточно денег на операцию. В то время в ее школе появился новый физрук, и, когда она вернулась в школу, этот урод заставил ее сдавать какие-то там нормативы, хотя у нее была справка, запрещающая всякую физическую нагрузку, и он знал об этом. Теперь ей нужна операция посерьезней, но ни этот урод, ни школа нам не помогут.
По-моему, большинство физруков какие-то поехавшие на спорте. В универе как-то девушку не отпустили с пары со сломанным пальцем, заставляли играть в волейбол.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #1 : 22 Ноября 2016, 18:30:26 »
Вот де... Какой... нехороший человек.
А через суд нельзя добиться компенсации и увольнения физрука?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #2 : 22 Ноября 2016, 18:56:35 »
Хм.. у меня в медкарте была пометка "угроза отслоения сетчатки".
И любимая фраза физрука при сдаче нормативов была "а ты постой там, деточка, ибо мне проблем не надо".
Что-то с тех пор сильно изменилось?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #3 : 22 Ноября 2016, 18:58:02 »
У меня было три физрука, и одному из них проблем было явно надо. Вообще отбитый на всю голову садист. Но я была постарше, более наглой и с полным карт-бланшем от родителей слать его куда угодно и в любых позах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #4 : 22 Ноября 2016, 19:21:12 »
У нас такие вообще считались освобожденными и на физру не ходили в принципе
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #5 : 22 Ноября 2016, 19:24:04 »
Не, у нас при двух физруках на физру ходили все. Но с ограничениями, "вот тут посиди", "тут сделай 5, а не 50", а то и вообще с заменой упражнений.
А один вот был урод моральный просто в этом плане. Но четвертый трояк в году меня не пугал, мама писала мне конспекты, чтобы было, что ему сдать (она сказала, что ну нафиг мне еще на это зрение гробить, мне уроков хватит), а я на занятиях честно сидела на лавочке в форме(!) и плела феньки\трепалась с такими же. Заниматься запрещено было.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #6 : 22 Ноября 2016, 19:53:53 »
Хм.. у меня в медкарте была пометка "угроза отслоения сетчатки".
И любимая фраза физрука при сдаче нормативов была "а ты постой там, деточка, ибо мне проблем не надо".
Что-то с тех пор сильно изменилось?
Меня заставляли заниматься.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #7 : 22 Ноября 2016, 20:02:57 »
Меня заставляли заниматься.
Меня не заставляли заниматься, я занималась сама, добровольно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #8 : 22 Ноября 2016, 20:23:26 »
Тема - перепись калек КМП?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #9 : 22 Ноября 2016, 20:26:00 »
Хм.. у меня в медкарте была пометка "угроза отслоения сетчатки".
И любимая фраза физрука при сдаче нормативов была "а ты постой там, деточка, ибо мне проблем не надо".
Что-то с тех пор сильно изменилось?

Нет, просто черепашки очень любят pizdetь.

Каталина, а родители куда смотрели? Надо мной в конце 80-х  — начале 90-х в школе тряслись с моим варикозом, а тут риск слепоты и двухтысячные. Как так-то? Родителям было плевать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #10 : 22 Ноября 2016, 20:30:31 »
Очень надеюсь, что девочки оправится, а родители найдут время и силы уволить гада. У меняв школе был отбитый физрук, с пятого по девятый класс, все нервы выпил. У меня были ограничения по нормативам тоже, а он заставлял сдавать. Мало того, что мне ставил тройки, отличнице, так еще и насмехался над тем, что я плохо выполняю. Классу к 7 я обросла шкурой и начала с ним воевать. Боролось только за оценки, чтобы тройбана не выходило. А в десятом класе у нас вели отдельную физру для девочек с другим преподавателям. Никаких воплей, насмешек и нормативов. Занимались правильной разминкой, играли в волейбол или что другое по выбору, одну четверть в году был шейпинг. Такой контраст бы по сравнению с теми 4 мы годами

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #11 : 22 Ноября 2016, 20:35:07 »
Цитировать
У меня были ограничения по нормативам тоже, а он заставлял сдавать.
Моя маман таким печень выклевывала.
Вот я и не пойму, неужто другим родителям пох на то, что ребенка могут сделать инвалидом?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #12 : 22 Ноября 2016, 20:46:20 »
Цитировать
Вот я и не пойму, неужто другим родителям пох на то, что ребенка могут сделать инвалидом?
Я в школе на физкультуру не ходила, так бабушка вплоть до выпуска капала и мне, и родителям на мозги, что я не такая, как все, а надо быть, как все, и вообще я слабовольная из-за этого и характер у меня дурацкий.
А в остальном она была и остается адекватнейшим человеком, порой с более современными взглядами, чем у условной молодежи. Вот и пойми, что это было вообще.  :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #13 : 22 Ноября 2016, 20:49:04 »
Каталина, а родители куда смотрели? Надо мной в конце 80-х  — начале 90-х в школе тряслись с моим варикозом, а тут риск слепоты и двухтысячные. Как так-то? Родителям было плевать?
Всякое бывает. Я рассказывала уже, как в 80-е у матери в школе отправили по жаре бегать кросс освобожденную от физры девочку. Итог - труп. Это у неё в памяти отложилось, и он ходила, ругалась, разбиралась и прочая. А моей однокласснице с такими же проблемами со зрением не повезло, родители считали, что учитель всегда лучше знает и все такое, и вообще движение это жизнь. Она себе порядочно проблем добавила за тот год.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #14 : 22 Ноября 2016, 20:55:04 »
Меня не заставляли заниматься, я занималась сама, добровольно.
Я добровольно начала заниматься с 9 класса. Тогда я перешла в театралку, вместо стандартной физры (бег, футбол, баскетбол, нормативы) у нас было сценическое движение. Это мне нравилось больше.
Каталина, а родители куда смотрели? Надо мной в конце 80-х  — начале 90-х в школе тряслись с моим варикозом, а тут риск слепоты и двухтысячные. Как так-то? Родителям было плевать?
Мать говорила, мол, занимайся, я же занималась. Только у нее близорукость была не более -4, а у меня такие диоптрии были классу к 5. И угроза отслоения сетчатки. И сколиоз, из-за которого мне в средней школе запрещали почти все: бегать, прыгать, поднимать тяжести... Проще сказать, что мне можно было делать. Можно было заниматься ЛФК.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #15 : 22 Ноября 2016, 20:57:21 »
Я просто на физру не ходила. Потом каким-то чудом отмазалась от неаттестации и теперь в аттестате имею тройбан)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #16 : 22 Ноября 2016, 20:59:23 »
Как вообще можно что-то заставить адекватного человека с травмами? Со сломанным пальцем? КАААК? Ей что,пистолетом угрожали? Встала и пошла. НИКАКОЙ зачет не стоит того,чтоб так над собой издеваться.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #17 : 22 Ноября 2016, 21:02:42 »
Цитировать
Итог - труп.

Мда. И учителя еще возмущаются, что сейчас на них всех собак вешают. А всего лишь маятник качнулся.

Алой, про одноклассницу тоже жесть. В моем розовом мирке нежных поняш никак не могут поселиться родители-долбоyobы.  :-[

Ред, я тоже. Хотя физрук у нас тем еще идиотом был — говорил, что я справки подделываю, мол, встала и пошла заниматься. Я форму с собой не носила, он меня пытался заставить в платье форменном заниматься. Однажды я его спросила, почему ему так важно увидеть, что у меня под юбкой? Скандал... скандала не было.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #18 : 22 Ноября 2016, 21:04:22 »
По-моему, большинство физруков какие-то поехавшие на спорте. В универе как-то девушку не отпустили с пары со сломанным пальцем, заставляли играть в волейбол.

А сами-то ученики и студенты чем думают?
Ну маленькие дети понятно, но в универе?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #19 : 22 Ноября 2016, 21:05:34 »
Блин, это ведь страшно, что человеку проще надорваться и сдохнуть, чем сказать "нет".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #20 : 22 Ноября 2016, 21:05:48 »
У меня тоже к средней школе был сколиоз, но таких запретов не было. Не давали даже спецмедгруппу, только так называемую "подготовительную" (которая ничего не запрещает, только смягчает нормативы). Но все равно по знакомству сделали справку как спецмедгруппе, в 11 классе предоставила нормальную справку (т.к. может быть невыгодно считаться больным по документам, лучше оценка за физ-ру в аттестате, чем"зачтено")

Но вообще меня это непонятно - как это родители заставляли идти на физ-ру при противопоказаниях. Меня вообще забирали с уроков физ-ры в младших классах без всяких мед. запретов, просто моим родным не нравилась организация этих уроков и поэтому я постоянно пропускала. Не нравилась- что в дождливую погоду гнали на улицу или заставляли ходить на лыжах по мокрой снежной каше, или в душном небольшом спортзале по 4 класса занималось сразу и т.д. Учителя не решались ругаться с моими родными, т.к. мои родные со связями и очень скандальными характерами, выводили оценки за четверть по нескольким посещениям)))  

Мур, это в школе можно на все забить, в универе несданная физ-ра - это недопуск к сессии, а кому важна стипендия, те будут себя мучить(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #21 : 22 Ноября 2016, 21:06:21 »
У знакомой тоже такая история была. Физрук ее сразу после тяжелой ангины заставил сдавать нормативы, а девчонка лет 9-10, воспитанная в духе "учителям грубить нельзя", не смогла ему сказать "не буду и все". В результате ревматоидный артрит. Несколько месяцев ходить не могла, потом постепенно стала вставать на ноги, но 3 группа инвалидности и периодические обострения (не до степени полной неходячести, но сильные боли и ядреные препараты) до сих пор остались. А ей уже года 32-33.
Надо мной именно издевательств до болезни со стороны физруков не было, но честно - тоже физруки были не подарочки. Хотя своей подготовительной группой как раз по зрению пользовалась вовсю, и даже нагло заявляла "у меня в глазах линзы, мне кувыркаться нельзя, вылетят".  ;D хотя на самом деле что с ними станется, в другое время я в этих же линзах чего только не вытворяла, но чем меньше физры- тем мне же лучше. А занятия на улице - мрак. С тех пор у меня на всю жизнь ненависть к лыжам и топтанию дорожек в парке по осенней или весенней грязи, именуемому типа легкой атлетикой и типа кроссом.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 21:08:36 от Zanthiа »

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #22 : 22 Ноября 2016, 21:10:34 »
у меня в детстве блуждала почка, а физрук бегать заставил. так мама потом ему чуть морду не набила.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #23 : 22 Ноября 2016, 21:33:25 »
жаль, жаль. что не учат детей нахер слать вот таких вот физруков, а учат слушать всех взрослых поголовно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #24 : 22 Ноября 2016, 21:37:04 »
Проблема в том, что обычно учат слать всех и сразу, или учат всех слушаться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #25 : 22 Ноября 2016, 21:37:58 »
У нас в универе был прикольный физрук. Отрабатывать занятия пропущенные заставлял. Но если у тебя их не много и ты не в*бываешься, то купи мячи на кафедру и свободен. Одна дама у нас прогуливала физру. Конец сессии, пошла договариваться, но на ее беду это была последняя пара и за ней заехал ее парень. Парень - быдлован, начал катить на физрука бочку, ну и был послан на 3 буквы. А девушке пришлось по честному отрабатывать все пары и сдавать нормативы)))
Но с другой стороны, у него работало правило "удиви физрука" и слово он свое держал. Физа стояла, мать его, 5 парой (убила бы дуру, что тат составила расписания. 2 пары живописи, 2 академ. рисунка в четную неделю и мать его физра, по нечентным 4 парой окно было) Короче, посещаяемость  была, мягко скажем, никакая. 4 пару я прогуляла, ибо надо было посылку забирать. Тащиться обратно по ветру, зимой в -36, было в лом. Но я таки пришла и не пожалела. Физрук посмотрел на полтора землекопа, сказал шо за стойкость духа снимаются предыдущие грехи и автомат зачетом, и отпустил нас))
Больше всего мне нравился бассейн. нахаляву поплавать перед парами, эт хорошо. Благо волосы очень короткими были.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #26 : 22 Ноября 2016, 21:38:20 »
меня учили не слушать - что выросло, то выросло)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #27 : 22 Ноября 2016, 21:47:29 »
Цитировать
но ни этот урод, ни школа нам не помогут.

А школа у нас - орган уже не подконтрольный, да? Воздействовать на педсостав и директора нечем?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #28 : 22 Ноября 2016, 21:47:36 »
У нас в универе девчонку после сотрясения мозга заставили бегать круги по стадиону.
Физруки в принципе были поехавшие почти все. Да и преподы по любому виду активной деятельности.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #29 : 22 Ноября 2016, 21:53:38 »
У нас в универе девчонку после сотрясения мозга заставили бегать круги по стадиону.
Это ж надо так себя ненавидеть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)