Автор Тема: Подслушано - Заставил сдавать нормативы  (Прочитано 10994 раз)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #60 : 23 Ноября 2016, 10:34:41 »
В моей школе был быдловатый физрук, который с презрением относился к неспортивным детям. Хамил иногда, но хоть детей с освобождением не заставлял заниматься. А потом его посадили за то, что травку старшеклассникам толкал. А в вузе физкультуру вели мировые юморные тётки, и даже нормативы сдавать было несложно и весело. Но я всё равно не сдавала, я лентяй. У нас в качестве альтернативы физкультуре можно было записаться в спортивный кружок при вузе и отходить определённое количество занятий для зачёта. Ну, я и записалась, и ходила исправно. На шахматы. Зачли  ;D

Оффлайн Anaitet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +16/-1
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #61 : 23 Ноября 2016, 10:55:22 »
У нас в институте на первом курсе когда мы ходили записываться по секциям старшекурсники навешали лапши на уши и мы повелись. Нам в красках рассказали что существует секция йоги, где занимаются все занятие медитациями лежа на ковриках, и самое главное не заснуть на занятии. И как же мы ломанулись искать эту мифическую секцию йоги и как с нас ржали..

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #62 : 23 Ноября 2016, 10:59:21 »
Я в универе на первом курсе сделала хитро)) можно было записаться в разные группы (футбол, баскетбол, волейбол, бассейн, лфк). Я записалась везде кроме футбола, и не ходила вообще, а когда стали разбираться - каждому физруку говорила что хожу в другое место) в итоге у заведующего кафедрой физподготовки случился когнитивный диссонанс и зачет он мне поставил, но предупредил чтобы такой херни больше не было)
А потом я справки носила
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #63 : 23 Ноября 2016, 11:34:09 »
Плюсую, отбитых физруков хватает. И если кому-то не хватает духу НЕ ВЫПОЛНЯТЬ указаний физрука, это реально оканчивается печально.
Для физрука. Я одного так слегка помял посреди пары.  8) ::)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #64 : 23 Ноября 2016, 14:04:19 »
Прям в 8 лет? ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #65 : 23 Ноября 2016, 16:23:45 »
физрук в школе меня не трогал, потому что знал, что в случае чего примчится мой папа. а в универе я просто сказала, сколько стоят мои глаза, и меня отпустили с миром

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #66 : 24 Ноября 2016, 10:11:24 »
в универе я сдавала физру рефератами.
а в школе, когда у меня только только начался звездец со здоровьем, на попытку заставить меня чот там бегать я предложила нашей жирной физручке бежать впереди меня и подавать наглядный пример.
а потом перевелась на лфк.
лфк у нас вела по совместительству биологичка. мы ей не вперлись. мы там домашку всякую делали)))
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

darkforce

  • Гость
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #67 : 24 Ноября 2016, 10:40:13 »
А у нас был физрук, который заставил очень жирного чувачка делать подьем-переворот на турничке. Он даже сам его подталкивал, чтобы тот сделал подъем. Но на перевороте последний упал головой вперед и получил серьезные проблемы с шеей. Физрука выперли практически в тот же день.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #68 : 24 Ноября 2016, 11:08:46 »
У нас в универе девчонку после сотрясения мозга заставили бегать круги по стадиону.
Физруки в принципе были поехавшие почти все. Да и преподы по любому виду активной деятельности.
Я не могу понять, честно.
Вот как технически это происходило?
У меня тоже было сотрясение, как раз на первом курсе, когда физ-ра еще есть. Сначала я полежала в больничке, потом выпустилась с кучей справок (там уже было освобождение), потом пошла в деканат, где освобождение подтвердили без каких-либо проблем. Отправили в больницу при университете - все анализы, сканирования, мрт всякие были, в итоге справка подтвердилась за один визит.
Вот как при таком раскладе физрук мог бы заставить меня бегать? Я взрослый человек, договоренность с деканатом есть, справка есть.
Вот рассказ про восьмилетку я понимаю и пипец, но в университете то?

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #69 : 24 Ноября 2016, 12:01:15 »
У нас в старших классах был физрук, который до девок до*бывался в полном смысле - то за зад ущипнет, то грудь вроде как ненароком облапает. Бойких, способных сдачи дать или ор поднять (типа моей сестрицы или ее подруги Машки) не трогал, а вот тихонь - запросто. Парни его каждый год после выпускного ловили и п*здили (довелось поучаствовать), только что-то не впрок шло.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #70 : 24 Ноября 2016, 12:31:56 »
Ко мне в школе такой до@бался, что у меня справка жёлтая и ваще нечего тут, здоровая кобыла, выпендриваться. Прям на первом уроке (5 класс). Ему мой рост нравился, на баскетболе недобор был... А то, что я мяча боюсь, он не знал.
Поэтому года 2 справки у меня "терялись". Особенно меня прикалывала угроза "родителям позвоню!" и его неверие в моё "звоните, они вам скажут то же самое"(научили, ибо я та ещё тихоня). В третьей четверти 6 класса оно позволило и отстало на время. А потом погиб, попав под машину, и нам дали адеквата.

Случай на форуме приемных родителей. Многодетная(!) мама рассказывала, как её приёмная дочка на физре сознание потеряла. Оказалось - порок сердца, ВСД, внутричерепной давление, хз как пропустили, у приемыша-то.
В разговор вступила др.многодетная, моя коллега кстати, может потому и знает последствия таких нормативов. Спросила "и что, не жаловалась?" - оказалось, жаловалась, и что в глазах темнеет, и сердце колотится, и что задыхается. На вопрос "какого фига раньше не вмешались?" - "А что, надо в попу дуть? Пусть занимаются!".
Ну ппц же! Тут свои не здоровы, а уж не предположить, что приемный чем-то болен (ибо вряд ли его мама во время беременности гуляла, ела все полезное и пила витамины) родитель вообще обязан. Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #71 : 24 Ноября 2016, 12:36:30 »
У нас в универе девчонку после сотрясения мозга заставили бегать круги по стадиону.
Физруки в принципе были поехавшие почти все. Да и преподы по любому виду активной деятельности.
Я не могу понять, честно.
Вот как технически это происходило?
У меня тоже было сотрясение, как раз на первом курсе, когда физ-ра еще есть. Сначала я полежала в больничке, потом выпустилась с кучей справок (там уже было освобождение), потом пошла в деканат, где освобождение подтвердили без каких-либо проблем. Отправили в больницу при университете - все анализы, сканирования, мрт всякие были, в итоге справка подтвердилась за один визит.
Вот как при таком раскладе физрук мог бы заставить меня бегать? Я взрослый человек, договоренность с деканатом есть, справка есть.
Вот рассказ про восьмилетку я понимаю и пипец, но в университете то?

Честно говоря, я не присутствовала при этом событии. Это была секция САМБО. Там такие тренеры, что спорить было стремно. Могли и наорать. За ней вроде не особенно следили, так что скорее она согласилась, а потом просто гуляла пешком. Это было проще, чем спорить видимо.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #72 : 24 Ноября 2016, 14:38:13 »
В начальной школе я физру даже любила: мы катались на лыжах, играли в какие-то игры, если погода была хорошая, нас могли вообще увести в парк гулять. А потом пришел странный дядя и начал требовать нормативы. Короче, меня спасала справка, ибо аллергия, бегать быстро низя, ничего низя.
На попытки заставить, я мирно диктовала рабочие телефоны родителей и просила говорить с ними. Физрук орал, я сидела на жопе, смотрела на него и повторяла, что делать ничего не буду. А потом он пожаловался на меня директрисе, у которой я ходила в любимицах, и вопрос закрыли даже без разговора с родителями. А мама ну очень хотела вытрясти из него душу))

В универе мы с подружкой записались на секцию настольного тенниса, чудесный тренер искренне хохотал над нашими попытками играть и ставил зачеты просто за то, что мы ходили.
Так я б на бадминтон пошла, ибо люблю-умею, но условий не было. В раздевалках души только с холодной водой, и ехать на пары, набегавшись, не хотелось

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #73 : 24 Ноября 2016, 14:45:39 »
У нас были такие бесполезные уроки физкультуры в школе. Зал дышал на ладан, раздевалки не закрывались, еще сильно воняло в зале. Родители мне купили абонемент в фитнес центр и я ходила каждый день на тренировки после школы (степ, пилатес, тренажерный зал под присмотром тренера), иногда в бассейн. К сожалению, в школе справка "яхожувзал" не прокатывала, поэтому, родители дали добро на то, чтобы я косила физру. В аттестате все равно нарисовали "отлично", несмотря на мои прогулы. Почему если ты хорошо занимаешься в фитнес центре, то тебе блин это не засчитывается ни в школе, ни в университете?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 14:47:28 от Baridi »

Sankaritarina

  • Гость
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #74 : 24 Ноября 2016, 15:29:39 »
Мне с учителями физкультуры и в школе, и в универе везло, но вспоминается в тему инициатива организации занятий по ЛФК. Подошли к этому основательно, один из кабинетов школы полностью вычистили, сделали там соляную стенку для оздоровления, купили два велотренажера и беговую дорожку, плюс разноразмерные фитболы и обручи, и согнали туда всех спецгруппников и подготовительную группу. Все это было конечно интересно и замечательно, но инициатива эта появилась уже тогда, когда у нас в первой смене ставили сдвоенные физкультуры, то есть вместе с классом ты не занимался, а сидел тихонько и после уроков шел отрабатывать туда, в своем собственном темпе и по своим возможностям. Понятное дело, мало кто приходил, поэтому физрук махнула на нас рукой и мы просто вполсилы занимались с классом.
А в универе я себе справки рисовала в фотошопе, чтобы на физру не ходить  ::)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #75 : 24 Ноября 2016, 19:11:16 »
К счастью, класса с седьмого удалось выцыганить себе полное освобождение от физ-ры. Сначала по причине астмы, а потом гонартроз обнаружился. Но в универе все равно направили на занятия, но в спецгруппу для таких же немощных. И это было даже в кайф, без сдачи нормативов, бега до боли в боку, дебильных игр и прочих ужасов.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - Заставил сдавать нормативы
« Ответ #76 : 24 Ноября 2016, 23:32:08 »
Вот де... Какой... нехороший человек.
А через суд нельзя добиться компенсации и увольнения физрука?
Увольнения - может и можно, компенсации - *уй там. Будет выплачивать годами по сколько-то процентов со своей физручьей зарплаты.