Автор Тема: Как найти компромисс с родителями  (Прочитано 6411 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #30 : 06 Декабря 2016, 11:29:43 »
Цитировать
. Делать так, чтобы родителям мужа было спокойнее - есть смысл.
Просто мои родители другие. Они за то, чтобы мы сами все решали. А с условиями типа лучше вообще тогда денег не давать и соответственно не брать.

Я упустила момент - а ваши родители тоже денег покинули?
Или только свекры и ваши родители не вмешиваются в процесс?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #31 : 06 Декабря 2016, 11:50:36 »
Хм. Самостоятельность в принятии решений отстаивать вам придется, это факт. Но - не в этом случае. Если сейчас вы начнете упрямиться, можно совсем испортить отношения. Все же тема недвижимости очень деликатна, а требование свекрови не так уж и глупо. В особенности с учетом того, что законы в нашей стране меняют как перчатки. Сегодня ты можешь претендовать на половину имущества жены при разводе, а завтра уже нет.

Так что конкретно сейчас, как вы правильно поняли, лучше сделать как сказано. Но битва еще впереди  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #32 : 06 Декабря 2016, 12:34:32 »
Цитировать
В особенности с учетом того, что законы в нашей стране меняют как перчатки. Сегодня ты можешь претендовать на половину имущества жены при разводе, а завтра уже нет.
Ну прям, постоянно меняют понятие "совместно нажитого", а также закон постоянно имеет обратную силу.  ;D Муж же все равно подписывал согласие на покупку, и в банке скорее всего поручительство или созаем.

По-моему, свекровь не просто так выжидала, пока все будет подписано, а потом начала кипиш.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #33 : 06 Декабря 2016, 13:18:11 »
Ну прям, постоянно меняют понятие "совместно нажитого", а также закон постоянно имеет обратную силу.  ;D Муж же все равно подписывал согласие на покупку, и в банке скорее всего поручительство или созаем.

По-моему, свекровь не просто так выжидала, пока все будет подписано, а потом начала кипиш.

Максимальный срок ипотеки этак лет тридцать. А в нашей стране лет двадцать пять назад никакой ипотеки не было в принципе. Так что...
Я не спорю, что там мама в том числе пытается и утвердить свое право на вмешательство в семью автора. Но споров о недвижимости автору еще после развода хватит :)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #34 : 06 Декабря 2016, 13:32:14 »
А почему сразу половину квартиры нужно отдавать мужику, а не часть, пропорциональную сумме взноса свекрухи? Если парочка завтра разведётся, деве потом 20 лет в банк носить дань. Сомневаюсь, что семейство мужа будет помогать, зато свою часть отожмут как пить дать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #35 : 06 Декабря 2016, 13:43:54 »
А ипотеку можно совместную оформить, чтоб совсем все по-честному было?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #36 : 06 Декабря 2016, 13:49:33 »
Потому что взносы свекрухи и тещухи одинаковые
Тогда почему ипотеку на себя свекруха не берёт в том числе? Основную сумму вешают по факту под ответственность жены, а квадратные метры, значит, на всех?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #37 : 06 Декабря 2016, 13:51:28 »
Но автора же все устраивает  ???
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #38 : 06 Декабря 2016, 14:36:05 »
Ипотека, взятая в браке, точно так же делится на двоих, как и общее имущество.
Тогда ок.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Как найти компромисс с родителями
« Ответ #39 : 06 Декабря 2016, 15:28:08 »
Мои родители дали аналогичную сумму + ипотека на меня.
то, что ипотека на вас, ничего не значит. в браке, емнип, супруг(а) автоматически становится созаемщиком. У нас ипотека на мужа, я в декрете, но квартира сразу была на двоих записана(причем банк сразу такой договор составил). Ну и выделение долей мелким нахлебничкам ))))
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.