Автор Тема: #63193 - Слегка ошибся  (Прочитано 4069 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
#63193 - Слегка ошибся
« : 24 Ноября 2016, 13:49:11 »
https://ideer.ru/63193/

Цитировать
Когда я переехал в новую квартиру, меня настигла одна неприятность - скандалящие соседи. Полгода я жил в таких условиях. Каждый день они кричали друг на друга, что приходилось уши наушниками затыкать. На этот раз они перешли границу. Послышался звук разбитого стекла, я решил вызвать полицию. Оказывается, никаких злобных соседей у меня и не было. Нет, никакой мистики. Просто одна бабушка очень любит посмотреть сериалы на полную громкость...

Вспоминается "Колыбельная" Паланика - то ли у соседей появился монстр, который их пожирает заживо, то ли они просто смотрят фильм...

А если серьезно, то как можно перепутать фильм с криками в реале? Однажды в гостинице одного северного городка мой номер был рядом с ресепш, а ночная дежурная все 3 ночи непрерывно смотрела сериал "Печали и радости Надежды" ;D Но как-то сразу было понятно, что это сериал, к 3 ночи уже персонажей по голосам отличать начала ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Red_moon

  • Гость
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 13:52:23 »
ой,автор, а фоновая музыка не вызвала подозрения? и эхо как от кинотеатра?
не заливай нам тут

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 13:55:36 »
А перерывов на рекламу не было, что ли? Или бабушка сериалы из интернета качает? Ну-ну
+884/-14

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #3 : 24 Ноября 2016, 13:58:35 »
Ну вообще бабуля могла смотреть с диска/скачанное с инета на комп, поэтому без реклам, но фоновая музыка и масса посторонних звуков не отменяет сомнений...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #4 : 24 Ноября 2016, 14:20:25 »
Либо не так уж и слышно, просто приглушенные голоса были. Автор преувеличил насчет наушников.

А так все равно в жизни ругаются не так, как по телевизору, однозначно. Гораздо больше однообразных ругательств. Ни в одном сериале не будут просто так орать "козееел", "открой сука", "козеееел, уйди отсюда" "открой сукаааа" и так 5 минут не меняя реплик. В кино уже давно чо-нибудь произошло бы, там эфирное время дорого. А у соседей-скандалистов оно бесплатно и бесконечно.

Да, и маты - их редко услышишь в сериалах, зато у соседей - в изобилии.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #5 : 24 Ноября 2016, 14:29:31 »
Ну насчет эфирного времени я наверное что-то не так понимаю) Моя бабушка тоже любитель всех мыльных опер, особенно российских, обычно эти сериалы идут 4-5 дней в неделю по 1 серии в день, я захожу к бабушке примерно 1 раз в неделю и у нее получается смотрю 1 серию из 4-5, но к следующему приходу и просмотру я как будто вижу следующую серию, а не 1 через 4 ;D Это как надо жевать сюжетные линии, чтобы создать такой эффект... Поэтому они специально растягивают, как мне кажется, чтобы подольше показывать))

Но ругаются в сериалах и по жизни реально по разному, "живых" матов и посылов в фильме не услышишь ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #6 : 24 Ноября 2016, 14:32:39 »
Цитировать
Каждый день они кричали друг на друга
Коротко о содержании 95% сериалов на российском тв.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #7 : 24 Ноября 2016, 15:45:22 »
Но ругаются в сериалах и по жизни реально по разному, "живых" матов и посылов в фильме не услышишь ;D

Смотря какой сериал. Может, соседка автора какую-нибудь "Школу" смотрела  ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #8 : 24 Ноября 2016, 16:01:36 »
А перерывов на рекламу не было, что ли? Или бабушка сериалы из интернета качает? Ну-ну

Он думал, что периодически к соседям приходят гости и начинают нахваливать зубную пасту, стиральный порошок и подсолнечное масло.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #9 : 24 Ноября 2016, 17:16:44 »
Да бывает, верю. Особенно если громкости тв достаточно, чтобы это не давало уснуть при наличии привычки засыпать только в тишине, но недостаточно для того, чтобы разобрать настолько четко все слова. А по ночам реклам почти нет.
Либо не так уж и слышно, просто приглушенные голоса были. Автор преувеличил насчет наушников.

А так все равно в жизни ругаются не так, как по телевизору, однозначно. Гораздо больше однообразных ругательств. Ни в одном сериале не будут просто так орать "козееел", "открой сука", "козеееел, уйди отсюда" "открой сукаааа" и так 5 минут не меняя реплик. В кино уже давно чо-нибудь произошло бы, там эфирное время дорого. А у соседей-скандалистов оно бесплатно и бесконечно.

Да, и маты - их редко услышишь в сериалах, зато у соседей - в изобилии.
У нас как только ни ругались. И "козеееел", и "открой сука", и поцветистее. Одна мадам из наших соседей как-то плакалась кому-то по скайпу, что ее мужик - "козеееел" ее замуж не берет, только ахает, а сам денег не дает, и все это ну очень художественно! ;D и тут громкости как раз хватило все это разобрать.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #10 : 24 Ноября 2016, 17:20:30 »
У нас на улице в 3 ночи как-то был продолжительный срач, а в конце мужик с таким надрывом орал: "Пидр б**ть!! Пидр, а не брат!!!", что я аж прониклась ;D В сериалах так не отыгрывают ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #11 : 24 Ноября 2016, 18:12:59 »
Ни в одном сериале не будут просто так орать "козееел", "открой сука", "козеееел, уйди отсюда" "открой сукаааа" и так 5 минут не меняя реплик.
"Вик! Вика! Вик. Ну, Вик. Викаа. Вика, открой. Вик. Вика, ну открой. Вика!"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #12 : 24 Ноября 2016, 18:25:29 »
Ни в одном сериале не будут просто так орать "козееел", "открой сука", "козеееел, уйди отсюда" "открой сукаааа" и так 5 минут не меняя реплик.
"Вик! Вика! Вик. Ну, Вик. Викаа. Вика, открой. Вик. Вика, ну открой. Вика!"

И тут на ваш  балкон сверху спускается голый мужик))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #63193 - Слегка ошибся
« Ответ #13 : 24 Ноября 2016, 18:42:59 »
Не помню где читала. Чуть ли не на том же "Подслушано".

Одна тётка не отдавала долги по кредитам. Явились приставы. Она почему-то долго-долго не открывала, хотя явно находилась дома. Наконец открыла. Прошли к ней в квартиру, сидят в комнате, разбираются. Всё на повышенных тонах, доходит до описи имущества. И тут... прямо на них из шкафа вываливается голый мужик:

- Как хорошо-то! Я уж думал, это муж вернулся!

Чем не саундтрек к российскому сериалу? Только музыки не хватает.
С уважением, Aneta