Автор Тема: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь  (Прочитано 6631 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« : 25 Ноября 2016, 12:28:23 »
http://ideer.ru/63262/

Цитировать
Есть у меня подруга. Она с мужем в разводе, воспитывает сынишку 3-х лет. Не так давно они приехали к бабушке (маме мужа), навестить, погулять. Подруга позвонила в домофон, сказала, чтобы та выходила. Свекровь сказала "сейчас выйду". И вышла. В окно с 14 этажа. Сын подруги с того времени не разговаривает.

Может она все-таки случайно? Выглянула в окно, голова закружилась и т.д. Ну это как-то жестко чуть ли не на глазах у внука с собой покончить :o

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 12:29:22 »
Знатно ее утомили гости  ;D
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 12:29:30 »
Словила клина  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 12:29:33 »
Может, там крыша слегка поехала, и свекровь перепутала окно с дверью?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 12:29:51 »
Слегка?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #5 : 25 Ноября 2016, 12:45:38 »
Забыла, что метла в сервисе.

А если серьезно, то пацана жалко.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #6 : 25 Ноября 2016, 12:52:44 »
У тетушки явно с головой нелады. Обычно если гости и родственники задолбали, то в зависимости от склада характера или терпят, в лицо не высказывают, но жалуются другим людям, или (чаще, тем более что типичнее для свекрови, а не невестки) выдают люлей, закатывают скандал и принижают. Дебют шизофрении или финальный аккорд долгой депрессии, на которую родственники не обращали внимания? Или же все-таки выглянула в окно посмотреть, где невестка с внуком, да голова и закружилась, случайно вывалилась...

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #7 : 25 Ноября 2016, 12:55:36 »
У знакомого так друг умер. У него язва желудка была. И как-то вышел он на балкон покурить, тут случился приступ, его скрутило и он через балкон перевалился. Менты решили что это самоубийство, потому что до этого он с бывшей поскандалил
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #8 : 25 Ноября 2016, 13:05:26 »
А как узнали как было?
Должна 10 ОС

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #9 : 25 Ноября 2016, 13:05:56 »
Меня как-то, когда жила на 11 этаже окнами на остановку, с недосыпа иногда казалось жутко несправедливым, что надо спускаться вниз, обходить полдома, возвращаться. В такие моменты очень хотелось просто дойти "коротким путем", но, благо, остальная часть мозга осознавала, что выходить в окно это плохо, а левитация еще не освоена.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #10 : 25 Ноября 2016, 13:06:07 »
Скорее всего там еще кто-то был
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #11 : 25 Ноября 2016, 13:11:36 »
Мальчик на словах "сейчас выйду" всю жизнь будет вверх голову поднимать. Бабка - знатный тролль.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #12 : 25 Ноября 2016, 17:00:01 »
я со своим вполне стандартным средним ростом 164см, не понимаю, как можно вот просто так выпасть в окно или нечаянно выйти, забывшись.
Попробовала. Подоконник на уровне нижнего ребра, его ширина 25 см. Даже если нагнуться. А чтобы перегнуться - это уже нужно подпрыгнуть или залезть на этот самый подоконник.
Выйти по ошибке - это нужно на подоконник залезть или запрыгнуть опять же, чего на автомате не делаешь, когда выходишь в дверь.
Так же и с ограждением балкона - с выходом их двери мало общего, у двери нет барьера.
как???
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #13 : 25 Ноября 2016, 17:02:43 »
176 см, легко вставала на подоконник, пролезала в окно, высовывалась в окно до задницы, стоя на полу, перемахивала через ограждение балкона при необходимости. Но на более низких этажах, или в специфических условиях.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #14 : 25 Ноября 2016, 17:07:14 »
я со своим вполне стандартным средним ростом 164см, не понимаю, как можно вот просто так выпасть в окно или нечаянно выйти, забывшись.
Попробовала. Подоконник на уровне нижнего ребра, его ширина 25 см. Даже если нагнуться. А чтобы перегнуться - это уже нужно подпрыгнуть или залезть на этот самый подоконник.
Выйти по ошибке - это нужно на подоконник залезть или запрыгнуть опять же, чего на автомате не делаешь, когда выходишь в дверь.
Так же и с ограждением балкона - с выходом их двери мало общего, у двери нет барьера.
как???
Подоконники и балконы бывают разной высоты. В нашей квартире потолки высокие, окна тоже расположены высоко так, что вывалиться - это надо конкретно встать на стул и усесться на окно или перегнуться, оторвав ноги. А вот у родственников в другом доме и даже в другом городе квартиры совсем другие - потолки намного ниже, окна и балконы тоже, двери тоже вынужденно такие, что двухметровый мужик проходит чуть ли не впритык. И на подоконник там легко может усесться даже дошкольник без приставления стула, и эти подоконники широкие (а у нас тут совсем узенькие так, что даже горшок с фиалкой не поставишь). Это смотря где как понастроят.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #15 : 25 Ноября 2016, 17:15:42 »
*Подозрительно* Так может бабушку убили, а теперь все на съехавшую крышу сваливают?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #16 : 25 Ноября 2016, 17:24:47 »
Не, просто бабуля БЭТМЕН!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #17 : 25 Ноября 2016, 17:55:40 »
а зачем после звонка в домофон выглядывать в окно? В открытое окно? Да по пояс?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #18 : 25 Ноября 2016, 19:35:16 »
Мозгов хватило у бабули дождаться прихода дочери и уже потом убиться. А могла бы на глазах у ребенка, который потом с трупом в квартире сидел бы до прихода матери.

Кстати, а что такого ужасного увидел малыш, чтоб аж не разговаривать? Бабушка подошла к окну и исчезла. Он же не видел кровь-кишки-мясо, вот это все. Или его испугала мамаша, когда вбежала в квартиру после увиденного? или прежде чем скинуться бабка вела себя шумно?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #19 : 25 Ноября 2016, 19:37:40 »
Если окно выходит на сторону подъезда, то мог и увидеть. Кровь, кишки и вот это вот все
+884/-14

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #20 : 25 Ноября 2016, 19:39:47 »
А я так поняла, что они в квартире не были, а только приехали и собирались к свекрови не заходить, а сразу куда-то с ней пойти (иначе зачем ей спускаться, если можно открыть через домофон, раз уж в него позвонили?). А свекровь и "вышла", так что сын всё видел.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #21 : 25 Ноября 2016, 19:40:58 »
Даже с восьмого этажа не видно асфальта под окном - для этого нужно высунуться из окна. Думаю, из окна 14 этажа видно того меньше.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #22 : 25 Ноября 2016, 19:42:50 »
Мозгов хватило у бабули дождаться прихода дочери и уже потом убиться. А могла бы на глазах у ребенка, который потом с трупом в квартире сидел бы до прихода матери.

Кстати, а что такого ужасного увидел малыш, чтоб аж не разговаривать? Бабушка подошла к окну и исчезла. Он же не видел кровь-кишки-мясо, вот это все. Или его испугала мамаша, когда вбежала в квартиру после увиденного? или прежде чем скинуться бабка вела себя шумно?
Какой труп в квартире с ребенком? Я так понимаю, мать и сын подошли к подъезду, пришли в гости к бабушке. И ждут ее у подъезда, чтобы та спустилась и прогуляться втроем. А бабуля и тогось, из окошка - тут уж мы не можем знать, нарочно или случайно. И окно могло выходить как на сторону подъезда, так и на противоположную, так что неизвестно, ребенок испугался самой обстановки- истерики матери, уже лежащей с другой стороны дома бабушки, или бабушка непосредственно пролетела мимо него и упала относительно недалеко.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #23 : 25 Ноября 2016, 19:46:21 »
Даже с восьмого этажа не видно асфальта под окном - для этого нужно высунуться из окна. Думаю, из окна 14 этажа видно того меньше.
Мы, видимо, по-разному поняли прочитанное. Моя версия: мама с сыном стояли у подъезда, позвонили в домофон. Бабушка сказала, мол, жди, щас спущусь к вам. Мама с сыном стоят у подъезда, ждут, по сторонам смотрят. И тут шмяк - падает бабушка(( рядом с подъездом, да. Мама, думаю, ребёнка быстро увела, но увидеть кровь-кишки-мясо (не факт, что опознав в них бабушку, это что смотря как упала) он успел

Zanthia опередила :)
+884/-14

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #24 : 25 Ноября 2016, 20:00:01 »
Да какая квартира? Написано же, что невестка с сыном возле подъезда были.

По теме - хочется надеяться, что это несчастный случай/галлюцинация и т.п. Потому что осознанное решение убиться на глазах трехлетнего внука - это пздц какой-то.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #25 : 25 Ноября 2016, 22:44:33 »
Ну я б тоже замолчала, увидя в столь нежном возрасте что жизнь- эт звиздец какой-то..чёт психов много стало
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #26 : 26 Ноября 2016, 01:49:06 »
Цитировать
Есть у меня подруга. Она с мужем в разводе, воспитывает сынишку 3-х лет. Не так давно они приехали к бабушке (маме мужа), навестить, погулять. Подруга позвонила в домофон, сказала, чтобы та выходила. Свекровь сказала "сейчас выйду". И вышла. В окно с 14 этажа. Сын подруги с того времени не разговаривает.
*ля, я тоже хочу так уметь, как эта подруга!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2016, 00:23:20 от Kамилла Верон »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #27 : 26 Ноября 2016, 10:09:55 »
Знатно ее утомили гости  ;D
Хмм... Оригинальная версия анекдота про "даже чаю не попьете?"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #28 : 26 Ноября 2016, 11:18:03 »
«Как Фёдор глупо пошутил, сказав, что он парашютист, и сиганул с шестого этажа..»

Ванга-mode on

Бабушку трёхлетнего ребёнка вряд ли на том свете с фонарями ищут, значит, старческое слабоумие исключено. В депрессии не задумаешься о том, чтобы напакостить напоследок невестке и внуку. Не говоря уж про желание своеобразно пошутить. Я думаю, что у несчастной пожилой женщины действительно закружилась голова, стало плохо, et cetera, когда выглядывала посмотреть на внука, и она перепутала окно с дверью ненамеренно.

Ванга-mode off

Обычно если внуку 3 года, бабушке вероятнее всего около 55 лет, плюс-минус. Пусть 50-60 лет. Это еще не глубокая старость. Конечно, проблемы со здоровьем не исключены. Но в целом деменция в таком возраста возникает редко. А вот проблемы с сердцем, сосудами и следовательно головокружение куда более вероятно.
У нас когда еще жили в другом доме, лет 5 назад из окна вылетела бабка-соседка (около 80 лет), проживающая парой этажей выше. С головой нелады были, и до того наводила шороху и рассказывала, что за ней кто-то наблюдает и дома все перекладывает, а однажды ей приглючилось, что за ней гонятся и нападают, она, спасаясь от от своих агрессивных глюков, и сиганула в окно. Насмерть, на козырек магазина, вплотную прилегающего к дому, на уровне 2 этажа.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #63262 - Уже спускаюсь
« Ответ #29 : 26 Ноября 2016, 15:48:42 »
По теме - хочется надеяться, что это несчастный случай/галлюцинация и т.п. Потому что осознанное решение убиться на глазах трехлетнего внука - это пздц какой-то.
Люди, которые решаются на самоубийство, вообще как бы редко находятся в адекватном состоянии. Какой-то резкий приступ психоза или что там... ну короче особого смысла винить бабушку "как она могла на глазах внука" это примерно то же, что винить самоубийц в том что бросились под поезд и не подумали о психике и работе машиниста. Ну не думают они в этот момент об этом!

Мальчик надеюсь ещё оправится, всё-таки ещё достаточно маленький, психотерапевты помогут.