Автор Тема: Типичная семейка  (Прочитано 5886 раз)

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Типичная семейка
« : 25 Ноября 2016, 21:43:58 »
Собственно, вечер добрый
Вводные данные:
маман, женщина одинокая, в анамнезе: 2 развода, 3 детей (я младш, 4 внука, мужчины нет (априори всемужикикозлынужнорассч итыватьтольконасебя (соглашусь во многом), любимая работа и войны с директором (подозреваю, что оба получают удовольствие от срачей).
младшая дочь 26 лет (я) живу отдельно 3 года, с 17 работаю, квартира своя НО! соседний дом с маман и первый этаж.
средняя дочь (завидую) уехала на ПМЖ с сыном на другой континент
самая старшая дочь - 3-е детей, час пешком от маман или 10 минут на маршрутке.
 а теперь понеслась : )
к каждым моим МЧ относилась с трепетом (ну, с теми, с кем знакомила). Таких было аж два. С первым встречалась полтора года, со вторым лет 5, если память не изменяет. Каждый раз одно и тоже. Сначала "ой какой хороший мальчик", через пару месяцев "ты достойна лучшего, вот у моей знакомой сын сам квартиру купил/заработал и бизнес и машина а его какая-то курица бросила и все отсудила". Притом, в лицо мч поются дифирамбы и защищают от меня (ога, я мега стерва и сволочь). После расставания пытается меня с ним мирить. Т.е. Звонит ему и пытается нас снова свести. Ладно, с этим мы поборолись. Я сказала, что больше знакомить с будущими кандидатами не буду. Пока замуж не выйду. И то - может быть. С мч встречемся уже больше года - не знакомы. С темой "дети" тоже её попустило. Благо, двух племянников на меня в школьные и  студ. годы скинули, отвоспитала. Долг перед обществом выполнила.
В общем печаль в первом этаже. 8 утра в воскресенье, 11 вечера - пофиг. В любой момент в окне может появится маман. В 11 вечера мне вареники принести. Полуфабрикаты... которые я не ем. Или печеньку (сладкое нельзя). В общем дело неотложное. Срочное. Нужно стучать в окно так, что б оно вылетело. Ну или ощущение, что прям сейчас пожар и срочно нужно тушить. Пыталась объяснить, пыталась говорить - хватает на неделю.
Сейчас вижу только один вариант - сдавать свою квартиру и снимать в другом районе/стране Но жалко свой домик отдавать на растерзание( Есть кто чем помочь советом?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Типичная семейка
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 22:01:28 »
Игнор. Абсолютный и тотальный.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Типичная семейка
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 22:06:37 »
Вы ж сами всё сказали:
Цитировать
.   Сейчас вижу только один вариант - сдавать свою квартиру и снимать в другом районе/стране  
Можно ещё продать и купить соответственно. И в игнор, да

А ещё можно решетки на окна поставить. Достаточно частые, чтоб руку между прутьями не просунуть было. как вы без них вообще живёте, на первом-то этаже? Паранойя-паранойя
+884/-14

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Типичная семейка
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 22:10:13 »
Продать - купить идеальный вариант. Но у нас сейчас жо с недвижкой. Не особо хочется менять новый дом с нормальным ремонтом на старую халупу. И с котом. Точнее - с котами. Понимаю, что кактус.
Игнор? а представьте - вы ахаетесь, все круто и тут стук в окно - ДОЧА!! Тут спазм схватить недолго а мч - импотенцию(
Мелиф, живем. У нас охрана и видеонаблюдение.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Типичная семейка
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 22:11:47 »
Автор,это она так с МЧ вашим познакомиться пытается? Или этот абзац про ваши отношения был в целях раскрыть характер матери?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Типичная семейка
« Ответ #5 : 25 Ноября 2016, 22:14:18 »
Неа. Это абзац про маман. Вообще я не знаю, что она пытается. Ей скучно. Раньше сестра была с племяхом. Их задалбывала. Сестра сбегала ко мне жить/ночевать. Но они сейчас на другой стороне(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 22:15:56 от Поганка »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: Типичная семейка
« Ответ #6 : 25 Ноября 2016, 23:33:11 »
Пару-тройку раз сказать что не надо так делать,  чисто для соблюдения фор, альностей.  На очередной стук в окно в ночи: " Мам,  +-*#ть,  я ! #%(юсь!  Уйди вон! ". Игнор ее демонстративные инфарктов.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Типичная семейка
« Ответ #7 : 25 Ноября 2016, 23:38:50 »
Вызовите хоть раз полицию: "Кто-то пытается проникнуть в квартиру!"
Забрать не заберут, наверное, но, может, хоть обидится на какое-то время.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Типичная семейка
« Ответ #8 : 25 Ноября 2016, 23:48:12 »
Рольставни? Есть варианты со звукоизоляцией. Но если что всегда можно напихать между стеклом и ставней войлок. :-X

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Типичная семейка
« Ответ #9 : 26 Ноября 2016, 00:04:36 »
Мне от звонков в любое время суток помог телефонный скандал с воплями, что я не ребенок, хорош следить за мной и дальнейший игнор на несколько недель.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Типичная семейка
« Ответ #10 : 26 Ноября 2016, 01:08:22 »
Можно наоборот окна ничем не завешивать и начать трахаться с включенным светом прямо перед окном
Она придет, и... Не знаю что будет, но мне интересно ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Типичная семейка
« Ответ #11 : 26 Ноября 2016, 07:51:09 »
Я бы поменяла квартиру и закатила пару скандалов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Типичная семейка
« Ответ #12 : 26 Ноября 2016, 08:17:45 »
Цитировать
Нужно стучать в окно так, что б оно вылетело.
Возьмите ведро воды, откройте окно и охладите маменьку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Типичная семейка
« Ответ #13 : 26 Ноября 2016, 08:58:10 »
Цитировать
Игнор? а представьте - вы ахаетесь, все круто и тут стук в окно - ДОЧА!! Тут спазм схватить недолго а мч - импотенцию(

Это понятно. Но мысль в том, что если регулярно ее игнорировать, не открывать и вообще никак не отзываться, то рано или поздно она ходить перестанет. А любой реакцией вы ее еще и подогреваете.

Я бы вообще сказала, что за каждый стук в окно прекращаю любое общение на две недели. И прекращала бы.

Просто понятно, что квартиру можно сменить, но я бы для начала попробовала так. Если нет - переезжать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Типичная семейка
« Ответ #14 : 26 Ноября 2016, 21:09:12 »
Про "мама, уйдите" поржала)) Вредно потирая ручки взяла на заметку. Возможно, не так жестоко, но снимание меня с трона стуками обернется моральной травмой. Пока верескнула о том, что на её стуки в окно жалуются соседи. И присылают мне Ноту. И некрасиво типа. Хотя, думаю, маменька им тоже поднадоела со своими воплями под окном, просто культурно молчат. Понаблюдаем-с.
Проблема в том, что на работу она ко мне тоже ходит. Раньше могла при шефе выкладывать мои труселя на стол (стиранные). Т.к. у меня пока нет стиралки - стираюсь у неё, покупая порошок на общую стирку. Сейчас благо, отучила от таких резких действий. Старательно топчется в дверях офиса. Ну и сладенькое на работу принесет (повторюсь, которого мне вообще низзя). Сладенькое скармливаю буху. Печаль, короче говоря.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Типичная семейка
« Ответ #15 : 26 Ноября 2016, 21:12:03 »
мб стоит сладкое демонстративно выбросить в мусорку пару раз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Типичная семейка
« Ответ #16 : 26 Ноября 2016, 21:18:06 »
Может быть скоро до этого дорасту. Каждый вечер - доЧа, а я вот то и то приготовила, кушай... Гневно бурчу что: такого я не ем, еды не заказываю, жрачка есть и вообще сама себе все приготовлю. Были дикие обиды С гордо поднятой головой и фразами типа "БАБА С ВОЗУ..."  Маман кормит на работе  собачек  объедками. Обычно, приношу ей её же блюда для собачек. Хай кушают. И маме глаз радуют. Сладенькое туда же вкидывать для радости собачуль?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Типичная семейка
« Ответ #17 : 26 Ноября 2016, 21:19:10 »
да, авось блоховозов поубавится
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Типичная семейка
« Ответ #18 : 26 Ноября 2016, 22:58:26 »
А зачем эти танцы с бубном "сдавать / снимать в другом месте"? Можно же продать и навсегда оттуда съехать, подальше от маман, а в другом месте купить другую квартиру. Риэлторские услуги по продаже не очень дорогие, да можно риэлтора и не искать, а самой выставиться на авито. А когда будет найден покупатель - нанять юриста, который поможет провести сделку. А по покупке, кажется, вообще услуги риэлтора бесплатны, ибо эта сумма берется с продающего.

Какие еще расходы предстоят? Налоги нужно платить? Я не очень в теме.

Если квартира с нормальным ремонтом, не клоповник, на вырученные деньги можно что-то сходное купить. Или нет?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Поганка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Типичная семейка
« Ответ #19 : 27 Ноября 2016, 14:47:49 »
При продаже платите 2% (гос пошлина и пенсионный, кажеццо), если недвижимость в собственности меньше то еще +5% госпошлина и прекрасный военный сбор +1,5%. При покупке так же 3%.  Риэлторы берут от 2 до 5%. При покупке. И при продаже. Это я забыла еще об услугах оценщика и нотариуса. Там тоже до 1% набегает