Автор Тема: Развод и тапки по почте  (Прочитано 172491 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #60 : 26 Ноября 2016, 12:35:07 »
Пассаж про "женскую функцию" - это просто нечто. Поддержу отписавшихся, просто высказал, что и так думал. А извинялся, потому что понял, что зря вслух сказал :)

Чего-то картинка совсем невеселая вырисовывается, в общем, даже если учесть обиду и эмоции.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #61 : 26 Ноября 2016, 12:35:43 »
Мяурицио, уходите от него, пожалейте себя. Вы работаете, можете комнату снять, если целую квартиру не тянете. Зато нервы и самооценка целее будут.
Я из подобных отношений 6 лет назад выбралась, до сих пор с ужасом это вспоминаю - вечное ощущение, что сидишь на пороховой бочке. Вот сейчас не так посмотрела, не то сказала, есть вовремя не приготовила - и рванет. И главное в каждой ссоре тебе расскажут о твоей вине, о том в чем ты не права, обольют с ног до головы, припомнят все старые прегрешения, а о его недостатках даже заикаться нельзя. Потом вполне может быть он извинится, так же драматично, может с цветами и словами о любви, но только до следующего раза. Эти извинения - просто пустой звук. С такими людьми нельзя жить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #62 : 26 Ноября 2016, 12:36:12 »
Цитировать
С девушками не позволял себе такого, расходились на фоне того в основном, что ужаснейший характер
и я так поняла, что у него.
а перед вами бравирует, что вам негде жить.
потихоньку себе планируйте пути отступления.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #63 : 26 Ноября 2016, 12:39:13 »
А я соглашусь с Vermillion. Мне кажется, он подсознательно боится, что дети у вас не получаются из-за него, поэтому и была такая реакция на вашу с подругой переписку.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #64 : 26 Ноября 2016, 12:39:58 »
Мяурицио, вам всего 23, а рассуждаете, как бцудто вам уже 40 и кошки в дверь стучат. Ваш парень тоже довольно молод и вам лучше разойтись сечас, с ним ничего хорошего не выйдет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

cagüentó

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #65 : 26 Ноября 2016, 12:41:33 »
Мяурицио, разойдëтесь вы, или нет - тут дело личное. Но послушайте старую больную счастливо разведенную черепаху: в отношениях есть такая магическая штука, как уважение. И это самое уважение никто из двоих терять не должен. А когда начинаются скандалы, обидки, всплывают древние проступки - эт значит, уважение ушло на йух. Как-то так.
Когда пара вдруг начинает метать говном, это не есть хороший знак. Значит, его обидки перевешивают другие чувства к вам. И не надо вспоминать, что в прошлом он был таким-растаким. Сейчас он не такой.
Так что мой совет - озвучить ваши претензии, взять тайм-аут и тихонечко подумать, стоит ли овчинка выделки. И удачи в любом случае.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #66 : 26 Ноября 2016, 12:44:35 »
Мяурицио, аро детей ответьте, пожалуйста.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #67 : 26 Ноября 2016, 12:45:19 »
А я соглашусь с Vermillion. Мне кажется, он подсознательно боится, что дети у вас не получаются из-за него, поэтому и была такая реакция на вашу с подругой переписку.

Да пусть хоть в штаны делает от страха, но оскотиниваться то зачем?
Зато теперь вслучаечего, если проблема в нем, Мяу может смело поелозить его мордой об забор и высказаться про неработающие функции стреляющего холостыми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #68 : 26 Ноября 2016, 12:47:30 »
Да вроде с кулаками замечен не был)) морды был по молодости и до знакомства со мной, в уличных разборках, ну и в армии. С девушками не позволял себе такого, расходились на фоне того в основном, что ужаснейший характер. Я терплю только потому что мне в большинстве случаев бывает абсолютно пофигу че там орет, ну поскандалит и успокоится. Но вот бывают такие редкие ссоры, раз в полугодие примерно, когда меня доводят до ручки целенаправленно наверное, я хз как это ещё назвать. Но вот такого просто ещё не было, чтобы с переездом в другую комнату, угрозы разводами и всё вышесказанное

Тогда вам еще сложнее, ибо и сами вы спустя какое-то время, и большинство окружающих будут приводить волшебный довод - "ну ведь не бьет же!". Я просто сама через такое проходила. В какой-то момент вдруг обнаруживаешь, что человек захватил над тобой полный контроль, огородил колючей проволокой и саму тебя поставил в вертухаи. Он всегда прав, ты всегда не права. А ну-ка, давай, объясни сама - в чем ты не права? Тааак, молодец, хорошая девочка. Но домашнее насилие - это типа не про нас, домашнее насилие - только там, где фингалы, переломанные ребра и изнасилования.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #69 : 26 Ноября 2016, 13:00:44 »
Мяу, но при этом ваши родители против развода. Так?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #70 : 26 Ноября 2016, 13:01:34 »
Мне кажется, весь этот скандал из-за того, что вы с подругой обсуждали стратегию заведения ребёнка и возможные анализы. Мужики этого очень бояться. Сегодня вы возможные анализы с ней обсуждаете, а завтра напишите, что его спермограмма не очень (а так может оказаться, и для него это кошмар-кошмар). Конечно его поведение в скандале на тройку с минусом. Мужики ОЧЕНЬ плохо относятся даже к намёку на то, что у них там может быть что-то не в порядке, отсюда и обвинение что проблема с заведением потомства в вас, что бы сразу съехать, если что.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #71 : 26 Ноября 2016, 13:03:30 »
Мяу, но при этом ваши родители против развода. Так?
Лой, сперва непременно должен наступить край.
Пьянство, побои, педофилия ..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #72 : 26 Ноября 2016, 13:07:16 »
Высокие отношения.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #73 : 26 Ноября 2016, 13:10:39 »
Цитировать
Я сама хочу детей, в принципе я осознаю, что готова, финансы позволяют, жп тоже позволяет, машина есть. Если совсем край будет, уехать в случае чего есть куда, родители всегда примут

1. Чьи финансы? Ваш муж хорошо зарабатывает и готов обеспечить и вам прокладки и ребёнку памперсы или у вас большая заначка?
2. Какая жп? Квартира мужа, который угрожает разводом? В квартире родителей у вас комната?
3. Чья машина? Ваша или мужа, который угрожает разводом?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #74 : 26 Ноября 2016, 13:11:45 »
Мне кажется, весь этот скандал из-за того, что вы с подругой обсуждали стратегию заведения ребёнка и возможные анализы. Мужики этого очень бояться. Сегодня вы возможные анализы с ней обсуждаете, а завтра напишите, что его спермограмма не очень (а так может оказаться, и для него это кошмар-кошмар). Конечно его поведение в скандале на тройку с минусом. Мужики ОЧЕНЬ плохо относятся даже к намёку на то, что у них там может быть что-то не в порядке, отсюда и обвинение что проблема с заведением потомства в вас, что бы сразу съехать, если что.

Читаю как будто описание ранимых детей-аутистов живущих в своем мире по своим придуманным и понятным только им правилам. Окружающим достаются внезапные истерики с битье посуды, сиди гадай что там у него возмутилось, не срослось, померещилось и как связаны между собой тень от мухи на окне и зажигалка потерянная в отпуске 5 лет назад.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #75 : 26 Ноября 2016, 13:12:51 »
Песня про лужайку, которая всегда найдется, таки бессмертна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #76 : 26 Ноября 2016, 13:25:04 »
И не стремно рожать от такого чувака с нестабильной психикой и заепами? Детеныш ведь может быть похож на него. Тоже будет лежать на диване, чесать яйца и устраивать перфомансы "Маман, сгоняй за пивом и вари мне пельмешки в первом часу ночи, а то я что-то приболел"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #77 : 26 Ноября 2016, 13:44:06 »
То есть продажа машины и получение кучки денег, которые разлетятся вмиг (с декретом с маленьким ребёнком), машины у вас, считай нет. Если муж не решит выплачивать вам половину стоимости по 5 тыщ в месяц вообще.
В квартире родителей вас будут учить, как пеленать, давать грудь и купать, и хорошо, если у вас такая мама, как моя. Ребёнок посидит в комнате максимум до года, потом вы его не запрете и будет носиться, вызывая недовольство уставших родителей.
Насчёт выплат - спросите у тех приятельниц, которые  УЖЕ сидят в декрете, сколько они получают. Потому что "план писали на бумаге, да забыли про овраги".

Мой муж тоже не подарок, но по сравнением с вашим, просто лапочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #78 : 26 Ноября 2016, 13:48:20 »
У меня нет таких длительных отношений, и то что я скажу может показаться вам глупостью. Но вот вы пишите что боитесь сказать мужу о проблемах на 5 тыс, и в тоже время что он решит все ваши проблемы и вы за ним как за каменной стеной. Или он во время решения проблемы будет отчитывать вас как маленького ребенка?
 И еще у меня у знакомой мама живет с подобным человеком, так там полный отчет за все потраченные деньги и жуткое удивление почему продукты закончились. Уход с хлопаньем дверей, если ужин не содержит мяса или он не свеже приготовленный.
Я думаю если вы хотите пока сохранить отношения, то можете пока попытаться поговорить, но сделайте себе заначку чтобы можно было уйти в любую секунду, собрать сумку с вещами первой необходимости и оставить у подруги.
А так я бы ушла ведь по сути он издевается над вами морально, не заботится. У меня отец когда мама уставала готовил кушать ей, да это были пельмени и яичница и это при том что они работают вместе. А ваш с истерикой требавал у вас после  рабочего дня, притом что сам сидел дома. Но там решайте сами.

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #79 : 26 Ноября 2016, 13:52:24 »
Эм, а у меня опять не срастается. Это как: полная зависимость от мужа и "я зарабатывают больше его", это как и почему?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #80 : 26 Ноября 2016, 13:55:23 »
А мне еще интересно, как так выходит, что Мяурицио практически все по дому делает сама, хотя работает даже больше мужа? И всё норм, прости, дорогой, что в шортах встречаю, сейчас супчика налью и сделаю прическу :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #81 : 26 Ноября 2016, 14:04:41 »
Цитировать
Старик посмотрел на корову свою:
— Зачем я, Буренка, тебя продаю? —
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!

Только там была реклама, а у нас тут антиреклама.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #82 : 26 Ноября 2016, 14:06:53 »
А может, мы мужа отбить хотим и себе забрать  >:(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #83 : 26 Ноября 2016, 14:15:52 »
Мяурицио, вам двадцать три? Всего двадцать три? Да что ж вы так себя не любите, а?
У вас же по описанию получается так, что мужик хорош ровно в те моменты, когда все идет по его. Малейшее отклонение - недовольство и скандалы. Вы готовы всю жизнь жить по его правилам? А ребенок? Вы готовы к постоянным скандалам? Ребенок быт превращает в ад, представьте себе, что у мелочи режутся зубы, вы не спите третью ночь, дите уснуло - а вы не спать, а идите мужу пельмешки варите, он кушать хочет, и так сколько терпел, на уступки пошел, даже не стал скандалить, что к его приходу домой ужин не готов, а вы не нарядились к его приходу и квартиру не отдраили

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #84 : 26 Ноября 2016, 14:23:40 »
Муж себя ведет, конечно, некрасиво, тут уже все написали, повторяться не буду. Но вот насчет переписки: человек имеет право запрещать обсуждать себя с кем-то третьим. У меня был подобный эпизод: мой муж обсуждал со своей знакомой одну нашу конфликтную ситуацию. Когда я об этом узнала, то сразу обозначила, что это табу. Говори что угодно о себе. Но в наших общих делах мы разберемся сами без третьих лиц. Это личная территория. Я сама с подругами обсуждаю только себя. Муж проскальзывает, но в общем контексте: туда отвез, так прокомментировал и пр. Это просто вам на будущее, подумайте. А разводиться вам или нет - решать только вам. Мы же вашего мужа не видели. Вы его знаете лучше всех нас. Но брак - это, в идеале, собз двух равных уважающих друг друга людей. Судя по описанию, с этим проблемы. Лет вам обоим еще мало.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #85 : 26 Ноября 2016, 14:42:20 »
Мяурцио, как мужик скажу, Ваш муж упоротое фиалко с категоричными суждениями всё будет по моему. Может я долблюсь в глазки или недоперепил кофию но не нашел в Вашем рассказе что он Вас любит, ценит, уважает и т.д. а вот то что истерит на пустом месте и мотает нервы - очень даже нашёл. Разводиться или нет - Ваше личное решение, но кто знает, как Ваш муж будет себя вести во время беременности и тем более когда родится ребенок. У меня ощущение что он из детства, когда ему в попу дули до сих пор не вырос.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #86 : 26 Ноября 2016, 14:50:27 »
;D да кому тут такое счастье нужно))
Типичная ошибка. "Да он такой, и сякой, и эдакий, ни одна нормальная женщина на такого не позарится, только мне и нужен и только я и терплю, поэтому пусть ценит" - а потом хрясь и он в отношениях с другой, которая вполне себе терпит и даже радуется.

человек имеет право запрещать обсуждать себя с кем-то третьим.
Как и другой человек имеет право искать помощи у подруг или родителей, обсуждать болезненную ситуацию и искать пути выхода, потому что всегда со стороны виднее и некоторые люди могут даже сами того не сознавая в обсуждении натолкнуть на дельную мысль.
Если они оба не приемлют компромиссы по поводу обсуждений - тогда точно развод.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #87 : 26 Ноября 2016, 14:53:58 »
Вот, мне кажется развозиться надо, когда ты прямо готов разводиться. А это решать только вам, никто на форуме вас ни в чем не убедит. Я присоединюсь к ужасающимся  :-\ Это же полный кошмар и, главное, так знакомо! У меня тоже были разборки и обязательно ночью, потому, что ему завтра с утра не вставать, а на меня плевать. Требования, чтоб я вот прям щас шла в магазин, несмотря на то, что ночь, мороз, а у меня температура. И скандалы, оскорбления, придирки. И лет мне тогда было как вам. С детьми повремените. На его заявления о разводе не ведитесь, это, скорее всего, элемент воспитания. Совестью не мучайтесь, не прочитал бы переписку, нашёл бы другой повод, чтоб придраться. Постарайтесь его осаживать, я устала, милый, не ..би мне мозги. Желаю вам, чтобы вы не решили, удачи. Надеюсь, все у вас будет хорошо
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 14:57:20 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #88 : 26 Ноября 2016, 14:59:51 »
Клелия, я вас забыла спросить, какие правила мне устанавливать в своей личной жизни. Можете меня не читать, тем более, свое сверхценное мнение о моей персоне вы уже как-то высказали. Я постараюсь как-то это пережить.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #89 : 26 Ноября 2016, 15:02:12 »
Это мужик из той породы,  которым башню напрочь уносит,  когда жена рожает и садится дома с ребенком.  Они начинают думать,  что от них полностью зависят,  им кругом должны и никуда не денутся.  А потому ведут себя так,  что остается только бежать.  Возможно,  лучше бежать пока никаких детей нет.  Но это уж на вкус каждой отдельной дамы.