Автор Тема: #22043 - Жизнь вообще опасная штука + #22046 - Случайности не случайны  (Прочитано 7179 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
теперь я опять хочу в сочи-парк.
Эхь.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я оченно боюсь этих аттракционов. И не потому что оторвется там что-то или упадет. А боюсь, что организм подкачает :)) сердце откажет или сфинктеры. Поэтому я иду мимо.

Хотя раз по молодости летала на дельтаплане и это было акуительно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Чем старше я становлюсь, тем больше ссу. Эх, почему у меня в детстве денег не было на все экстремальные аттракционы :'(
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я не люблю экстремалов. Потому что кайф от экстрима получают они одни, а вот все последствия вместе с ними расхлебывают родные. Как говорится, в чужом пиру похмелье.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну вот. Я опять хочу на роуп. А весна еще не скоро(((
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Ну вот. Я опять хочу на роуп. А весна еще не скоро(((
Так и зимой же прыгают)
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А зимой мне холодно прыгать(

И неинтересно, опять же. Все внизу белое, снежное. А летом видно арматурины торчащие, блоки бетонные..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Да, это аргумент :(
+884/-14

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Не, ладно там экстрим. Но вот когда:
тренажерка - опасно
пилон - опасно
кататься на велосипеде - ну вы поняли
в речке купаться - только по пояс зайти (обычный пляж, течением не унесет, плавать я умею)
поездка в другой город (все спланировано, билеты есть, отель забронирован) - да вообще с ума сошли, а вдруг что случится!
И вся жизнь по такому принципу. Вот это ппц.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Чем старше я становлюсь, тем больше ссу. Эх, почему у меня в детстве денег не было на все экстремальные аттракционы :'(
У меня так же.
В универе хотела прыгнуть с парашютом, аж зубы сводило.
Но то денег не было, то компании, то деньги и компания собирались, а погода подкачивала.
А сейчас я понимаю, что ни за что не хочу этого делать.
Вот просто ну нхй.

Аналогично.

Не, ладно там экстрим. Но вот когда:
тренажерка - опасно
пилон - опасно
кататься на велосипеде - ну вы поняли
в речке купаться - только по пояс зайти (обычный пляж, течением не унесет, плавать я умею)
поездка в другой город (все спланировано, билеты есть, отель забронирован) - да вообще с ума сошли, а вдруг что случится!
И вся жизнь по такому принципу. Вот это ппц.

Ну это уже человек-  заяц-трусохвост.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Про роуп. Я как-то хотела прыгнуть, но решила поискать информацию о несчастных случаях. И вот набрела на форум со старой веткой, где обсуждают подобные случаи. И происходят они не только по вине участников, но и по вине организаторов. Они могут недостаточно тщательно проверить оборудование, что-то ещё не доглядеть. И смертельные случаи бывают, разбилась молодая пара, там даже снимки их сверху были.
Это всё меня как-то остановило.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я так понимаю, верёвку для прыжков с моста организатор взял не у деда на даче
А вы точно в этом уверены? Кто-то проверяет подобные аттракционы, оборудование проходит сертификацию, осуществляется регулярный контроль соблюдения правил эксплуатации?  

Цитировать
но тогда с чем связаны опасения?
Именно с этим.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не, ладно там экстрим. Но вот когда:
тренажерка - опасно
пилон - опасно
кататься на велосипеде - ну вы поняли
в речке купаться - только по пояс зайти (обычный пляж, течением не унесет, плавать я умею)
поездка в другой город (все спланировано, билеты есть, отель забронирован) - да вообще с ума сошли, а вдруг что случится!
И вся жизнь по такому принципу. Вот это ппц.
Напомнило:
Цитировать
Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй.
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки.
Руки, ноги береги!

Зачем тебе море вот такой ширины,
Зачем тебе небо вот такой вышины,
Ах, крокодилы, бегемоты,
Ах, обезьяны, кашалоты,
Ах, и зеленый попугай?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Автор ответа, интересно, не моя ли коллега, которая не ездит в лес, потому что там клещи водятся?) Иногда до абсурда можно дойти, пытаясь избежать опасностей.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да и вместо отпуска в Тайланде, где всё может закончиться авиакатастрофой, пищевым отравлением, грабежом или нападением крокодилов лучше съездить за город на электричке.
Ну вы тоже скажете, на электричке за город. Электричка может столкнуться с другим поездом, толпа может столкнуть с платформы, можно упасть с лестницы, в вагоне может быть драка. А уж что может произойти за городом! Клещи, собаки, волки, бешеные лисы, белки и ежики, можно заблудиться, сломать ногу, встретить маньяка...
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку не увеличивай вероятность.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Роупджамп безопасен, если правильные организаторы. Правильные перед началом каждого дня проверяют все системы. С огроменным запасом прочности (тросы выдерживают даже груз во много центнеров). И проверяют всё на себе.
А еще обычно сообщают о противопоказаниях. Я, например, со своим внутричерепным давлением и паническим страхом высоты даже не буду пробовать прыгать. Точно знаю, что поплохеет, вырублюсь, и придется тушку снимать, отвязывать и в чувство приводить.
На жумаре подъем делал на 20 метров. Страх высоты частично преодолел. И орги офигенно сработали, когда у меня хаер в гри-гри застрял. Отрезать нечем было (по технике безопасности с собой ничего острого-режущего нельзя, что логично). Немного повисел на высоте. Ссыкотно было, но забавно) Подняли наверх, на опоры моста, и цепляя на меня дополнительные страховки, перецепляя по очереди, спокойно вытащили.

В общем, даже если что-то неправильное произойдет, ничего страшного в итоге не будет. Ну, по крайней мере при хороших организаторах.