Автор Тема: #63659 - Мама сорвала урок и опозорила  (Прочитано 9721 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#63659 - Мама сорвала урок и опозорила
« : 03 Декабря 2016, 19:44:58 »
Цитировать
Помню, когда я была во втором классе, моя мать однажды зашла к нам в класс посреди урока. Она прервала учителя и начала рассказывать историю об одной отвратительной девочке, которая обижает своих родителей, которая кричит на маму и капризничает. Потом спросила мнение класса: "Стали бы вы дружить с таким человеком?" Дети единодушно ответили: "Нееет!" — Согласны ли вы, что такое поведение недопустимо, и эта девочка заслуживает презрения? — Да! В конце истории она раскрыла секрет, кто эта девочка, и вывела меня, красную, к доске. На родителей я и вправду дома кричала, потому что моё мнение там совсем не слышали. Но такой метод "воспитания" — ужасное предательство. С тех пор класс меня гнобил. Училка на следующий день подколола меня под всеобщий гогот, мол, ты вчера хорошо себя вела, а то вдруг опять твоя мама нам сорвёт уроки. А я ещё долго вздрагивала, слыша звук отворяющейся двери. Так и не смогла ей простить тот позор и предательство.
http://ideer.ru/63659/

Удивительно, что класс проникся.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 21:45:19 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Жестокий метод воспитания.  Второй класс - 7-8 лет, не такой возраст, чтобы дома нельзя было с ребенком поговорить и объяснить ей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Келин, так там не ребенок, а родители ниче не понимали, хоть она и пыталась им объяснить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эм... Какая-то непонятная женщина входит в класс, прерывает учительницу и начинает что-то задвигать детям? А учительница сказала "А, ну ок, у нас каждый день такое" и спокойно стояла в сторонке?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вы бы что делали? Силой выпихать нельзя, на слова она внимания не обратит, охраны тогда не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вы бы что делали? Силой выпихать нельзя, на слова она внимания не обратит, охраны тогда не было.
Почему не было?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А у вас был охранник в школе? Не "сторожиха", проходившая на ночь, а охранник? У нас он классу к 7 появился на входе, до того был старый казак. В начале вообще бабушка-маразмушка сидела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У нас был. В школе, в детском саду, в соседней школе. Всегда были охранники
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, в саду у нас тоже сторож-бабулька была.
Потом везде появились охранники. Году в 2005-2007.
Хз, что б наша училка делала, приди к нам такая мама в началке.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас были охранники. Пропускали ли они посторонних - понятия не имею, но нас, учеников, пускали только по предъявлению пропуска (бумажка с фотографией и ФИО, которую выдавали в начале года классные) или дневника с фотографией.
Плюс, во второй школе была калитка с магнитным замком. Во время первых двух уроков она постоянно была открыта, так что войти на территорию мог любой (в здание школы - это другой вопрос). Просто ключи нам не выдавали, а охране было накладно каждые тридцать секунд нажимать кнопку "открыть". Потом калитка блокировалась, и чтобы войти, нужно было внятно объяснить охраннику, кто ты и какого тебе тут надобно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 20:20:01 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ло, а если читать глазами?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А шо вам не так?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ло: а у вас охранники были?
я: были
ло: ну ,у нас была СТОРОЖ-бабулька

где связь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
А шо вам не так?

ты совсем тупайя обыкновенная, что ли? подумать, что автору может быть и лет двадцать, не можешь? так когда, самшитушка, охранников-то в школе не было?
kozyablik, лол

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ох уж эти любители наказывать коллективным осуждением.... Страшно достали в свое время и когда училась,и когда уже работала. Подлая такая штука-одновременно снимает ответственность с наказывающего и генерирует грызню в сплоченной группе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Ох уж эти любители наказывать коллективным осуждением.... Страшно достали в свое время и когда училась,и когда уже работала. Подлая такая штука-одновременно снимает ответственность с наказывающего и генерирует грызню в сплоченной группе.

страшно, когда таким занимаются близкие люди, как в истории, а так-то как раз пофиг, значит, и не было сплочённости
kozyablik, лол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зяблик, упрлс? По ситуации автору скорее 40, чем 20. Уж очень совком повеяло от коллективного осуждения и самой ситуации в целом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Зяблик, упрлс? По ситуации автору скорее 40, чем 20. Уж очень совком повеяло от коллективного осуждения и самой ситуации в целом.

ну давай, докажи с цитатами, что автору "скорее 40, чем 20", лол, тупайюшка самшитовая, лол
kozyablik, лол

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Мне 31. Охранники в школе были.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зяблик, мозг включи и поймешь, умняшка. Хочешь сказать, в твоей школе это вообще возможно было. Да с-р-а-т-ь детям было на то, кто как себя дома ведёт. Да и не пустили б маму в школу просто так.  Совдепия в истории книжная, пионэрская. "Давайте бойкотировать хулигана, ололо".  Да на это в 90е уже не велись.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Зяблик, мозг включи и поймешь, умняшка. Хочешь сказать, в твоей школе это вообще возможно было. Да с-р-а-т-ь детям было на то, кто как себя дома ведёт. Да и не пустили б маму в школу просто так.  Совдепия в истории книжная, пионэрская. "Давайте бойкотировать хулигана, ололо".  Да на это в 90е уже не велись.

совсем тупайя. по документам и сейчас в школу пустят
kozyablik, лол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага. Давно в не быдланской школе был? Пустят. В отведённое время. А шляться во время уроков по школе не дадут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ло, у нас была гимназия, известная и элитная. и таки туда допускались родители учеников.
правда по классам никто не бегал, чтобы унижать детей, но при этом могли зайти во время уроков, чтобы забрать ребенка из медпункта (по надобности) или просто домой (например ,если уроки выпали, замены нет, а самих домой не отпускают), обсудить что-то с директором, как вариант - принести забытые учебники или сменку.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ло, у нас была гимназия, известная и элитная. и таки туда допускались родители учеников.
правда по классам никто не бегал, чтобы унижать детей, но при этом могли зайти во время уроков, чтобы забрать ребенка из медпункта (по надобности) или просто домой (например ,если уроки выпали, замены нет, а самих домой не отпускают), обсудить что-то с директором, как вариант - принести забытые учебники или сменку.
А вам сколько?
У меня сестра школьница. И 3 школы сменила (её маме все не выбрать). Так попасть в класс - это прям квест. Учитель звонит охранника и предупреждает, охранник вносит данные в журнал... А в "илитной" даже забрать из класса не давали: детей одевали и выводили во двор.
И верно, блин. Даже тут обсуждалось, как мамамальчика на его первую любовь начала наезжать. Где гарантия, что мама Вовы пошла к нему, а не бить Машу/Петю?
Передачи относят дежурные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ох уж эти любители наказывать коллективным осуждением.... Страшно достали в свое время и когда училась,и когда уже работала. Подлая такая штука-одновременно снимает ответственность с наказывающего и генерирует грызню в сплоченной группе.

страшно, когда таким занимаются близкие люди, как в истории, а так-то как раз пофиг, значит, и не было сплочённости
Это второй класс,дети еще маленькие совсем,мнение взрослого и желание угодить очень сильное,тем более учительница своей шуткой юмора поддержала насмешки. Вот будь это 7-8  класс,с большей вероятностью оборжали бы уже маменьку,а девочке посочувствовали.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
26 лет. В школе был охранник. В основном из-за того, что у нас в одном из классов училась девочка, которую когда-то похитили. Охранник в школе + ее личный охранник, который сидел возле класса и сопровождал ее везде (кроме туалета). Когда закончила школу и училась в ВУЗе, то меня пропускали без проблем (нужно было только ФИО учителя назвать, к которому идешь с визитом).
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 21:56:13 от Baridi »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я школу закончила в двухтысячном. И у нас был охранник. Не сторож, а именно охранник.
just do it
potom

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
26 лет. В школе был охранник. В основном из-за того, что у нас в одном из классов училась девочка, которую когда-то похитили. Охранник в школе + ее личный охранник, который сидел возле класса и сопровождал ее везде (кроме туалета). Когда закончила школу и училась в ВУЗе, то меня пропускали без проблем (нужно было только ФИО учителя назвать, к которому идешь с визитом).
Я в 23 в школу пришла - уже не пустили. Позвонили учителю.  В 19 пустили, когда встретила директриса и высказала охранникам, что айайай, не пускать выпускников. ;-)

26 лет. В школе был охранник. В основном из-за того, что у нас в одном из классов училась девочка, которую когда-то похитили. Охранник в школе + ее личный охранник, который сидел возле класса и сопровождал ее везде (кроме туалета). Когда закончила школу и училась в ВУЗе, то меня пропускали без проблем (нужно было только ФИО учителя назвать, к которому идешь с визитом).
А ведь у нас охранники сменились после исчезновения девочки из параллельного класса... Хотя эта дура и просто пошла ночевать к моей однокласснице. Видно, пока гром не грянет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас после похищения девочки ничего не менялось, но нас потом долго дрючили на тему "Дошел до дома - отзвонись классному руководителю". Никто не звонил, правда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
26 лет. В школе был охранник. В основном из-за того, что у нас в одном из классов училась девочка, которую когда-то похитили. Охранник в школе + ее личный охранник, который сидел возле класса и сопровождал ее везде (кроме туалета). Когда закончила школу и училась в ВУЗе, то меня пропускали без проблем (нужно было только ФИО учителя назвать, к которому идешь с визитом).
Я в 23 в школу пришла - уже не пустили. Позвонили учителю.  В 19 пустили, когда встретила директриса и высказала охранникам, что айайай, не пускать выпускников. ;-)

26 лет. В школе был охранник. В основном из-за того, что у нас в одном из классов училась девочка, которую когда-то похитили. Охранник в школе + ее личный охранник, который сидел возле класса и сопровождал ее везде (кроме туалета). Когда закончила школу и училась в ВУЗе, то меня пропускали без проблем (нужно было только ФИО учителя назвать, к которому идешь с визитом).
А ведь у нас охранники сменились после исчезновения девочки из параллельного класса... Хотя эта дура и просто пошла ночевать к моей однокласснице. Видно, пока гром не грянет...

ло два раза не повторяет, не повторяет, лол
ну и хлебушек, лол
kozyablik, лол