Автор Тема: #63659 - Мама сорвала урок и опозорила  (Прочитано 9720 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зараза, ты тоже считаешь, что автору лет 40, травли сейчас нет и родители только раньше могли устроить цирк с конями?
Такой цирк в нормальной школе сейчас не устроят. Факт.
И травят сейчас все же не за "плохо относиться к старшим".
Нифига себе тут сравнили - убил щенков и с мамой ругается. Первое-имхо, очевидно, что дети отреагируют. А на то, что одноклассник творит дома, всем давно пох. Не станут его больше любить, если он дома хороший, или травить, если плохой.
А вот в книжках про пионЭрию этого - часто и густо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ло, Вы же сказали "бойкотов не бывает" без уточнения причин. Я Вам показала, что групповые травля и бойкоты вполне себе практикуются.
Только кого-то травят за вес, кого-то за то, что он попал в устоявшийся класс новичком, кого-то за родителей-идиотов, врывающихся на уроки, а кого-то с легкой руки учителя.
Сравнения там НЕ БЫЛО. И странно, что Вы его рассмотрели в фразе "ну как же не бывает травли ибойкотов, если тема про живодера, которая происходит сейчас, как раз говорит о том, что его травят именно всем классом".

Сейчас, кстати, не знаю, как насчет родителей посреди урока, но вот травля все еще существует. Тому доказательство - всякие центры поддержки жертв моббинга, выделенная для них же линия в "телефоне забот" и всякие разговоры школьников с психологом, направленные на его искоренение.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не буду искать, что говорила. Скорее всего то, что бойкотов именно не бывает. Как в ссср: "он обидел ветерана. Давайте объявим бойкот!" - и все просто его игнорят. Травля - имхо, другое. Это как в фильме "чучело".
Да, могут дразнить тем, что мама сказала. Нет, то, что девочка плохо себя ведёт/то, что мама раз пришла в школу - это не причина. Ну максимум день бы повыбражали особо правильные, ну два (когда училка напомнила) - и все. Вот если её уже травили - тогда да, усугубила мать знатно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Школы все разные, порядки и охранники тоже разные везде.
При каких-то порядках родителя могут не пустить в школу к ребенку?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Школы все разные, порядки и охранники тоже разные везде.
При каких-то порядках родителя могут не пустить в школу к ребенку?
Да. Ок, может не во всех, но во многих школах сейчас и не пускают. Разве что на собрания и если что-то срочное, тогда охрана знает, что конкретно вот его (для собрания - вот этих)- пустить.
Почему так - я уже писала. Не факт, что родитель адекват, не факт, что он пойдёт к своему ребёнку.
Родители ждут у школы в машинах или возле поста охраны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, как обычно, бредит. Ничего нового.

Мне сорок. В 10—11-м классах у нас был охраник в школе. Учащихся пускали по спискам (что создавало массу неудобств по утрам), родителей — по паспортам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Мне 38. Мы слыхом не слыхивали ни о какой охране. Когда дочь пошла в школу, у них сидел охранник, мимо которого можно было пройти любому, если ты не откровенный бомж.
И только в этом году она перешла в школу с полностью закрытой территорией, где дальше поста охраны даже родителей не пустят.
Так что везде все по-разному.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне 38. Мы слыхом не слыхивали ни о какой охране. Когда дочь пошла в школу, у них сидел охранник, мимо которого можно было пройти любому, если ты не откровенный бомж.
И только в этом году она перешла в школу с полностью закрытой территорией, где дальше поста охраны даже родителей не пустят.
Так что везде все по-разному.
Видимо да.
Значит, нам так везёт со школами, или же это городское "правило".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Мне уже почти сорок один, и у нас не было никакой охраны. А всякие мамы-бабушки активистки могли и на урок притереться и даже сидеть на уроке, училки с такими психичками не связывались. Себе дороже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне уже почти сорок один, и у нас не было никакой охраны. А всякие мамы-бабушки активистки могли и на урок притереться и даже сидеть на уроке, училки с такими психичками не связывались. Себе дороже.
Что и подтверждает мои слова.
Интересно было б услышать мнение нынешних 20летних: могло ли у них такое случиться?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
мнение 24летних считается?

до сей поры кто хочешь может припереться в наш лицей в любое время с 7 до 18-19, кроме воскр.)
максимум - придется предъявить на проходной паспорт или водительское.
с соседней консервы в лицейскую столовую последние лет 15 беспрепятственно мотаются студенты с огромными кофрами с инструментами. иногда им открывают прямой вход через столовую. он вообще не охраняется. в мое время мы через него зимой бегали, если на главном ловили за сменку ;D
у нас вообще в школу можно проникнуть 10-20 разными способами) было бы желание.
вот куртку из гардероба забрать в неурочное время - это квест 80лвл. ;D

и да, у нас классе в 10 повадилась одна не в меру деятельная маманя ходить присутствовать на уроках. а то у нас что то физичка больно молодая и чем мы там у нее на занятиях занимаемся?! а у математички дочь курит!
вобщем дама была необъятная. в плане габаритов и в плане оторванности от реальности. сыночку ей никто серьезно не травил, но осаживали его до самого выпуска этой его маман))) сама тетушка получила прочно приклеевшееся прозвище "сиреневый бегемот" и через месяц прекратила маяться фигней.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нифигасебе. :-(,Не, пусть лучше не пускают
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что и подтверждает мои слова.
Интересно было б услышать мнение нынешних 20летних: могло ли у них такое случиться?

А мой опыт ваши слова опровергает. Поэтому вы предпочли не заметить комментарий, могущий подпортить вашу стройную картину мира.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Deirdre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • фыр-фыр-фыр
родители такие родители. поведение мамаши просто недопустимо.
почему учитель ее терпел вообще на своем уроке с такими маразматичными речами?
слабоумие и отвага!

Неженка

  • Гость
Я третью страницу не могу понять, как то, что у кого-то из нынешних 40-летних в школе уже тогда была охрана, отменяет возможность отсутствия охраны в школе у других нынешних 40-летних, и наоборот.  :o

Насколько я помню, необходимость профессиональной охраны во всех школах и вообще организациях законодательно ввели в 2000-каком-то году после какого-то из особо трагических терактов, а до того охрана могла как быть, так и не быть, так и состоять из вахтёрши или сторожа, в зависимости от финансовых возможностей и желания левой пятки руководства организации.

Хотя даже сейчас понятие "есть охрана" очень растяжимое. Мне по работе приходится бывать в очень многих организациях разного профиля и разной степени солидности, так вот даже в Москве "охрана" иногда значит, что тебя запишут заранее в список, выпишут пропуск, потребуют паспорт, обшмонают все вещи, заставят сдать пакет в камеру хранения и придерутся к карманному ножику, а иногда значит, что на проходной сидит бабка (которая формально числится сотрудником какого-то ЧОП) и просто на тебя смотрит, даже не спрашивая кто ты и зачем заходишь. Иногда она даже может выдать ключ от комнаты №317 просто потому что ты просишь, не представляя вообще кто ты и зачем он тебе. Это не говоря уже о том что строгость охраны даже в одной организации может зависеть от смены.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 02:33:03 от Неженка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В большинстве школ моего города вся охрана — как раз какая - нибудь дама предпенсионного возраста за столом рядом с входом.
Недавно вот проходила в школе практику и чаще всего сама брала утром ключ на вахте и открывала кабинет, потому что взяла себе класс, урок с которым стоял первым, то бишь приходила я раньше всех. Даже в первый раз вахтёрша не поинтересовалась, кто я такая и зачем мне в тот кабинет. Молча протянула ключ и журнал, куда, по идее, я могла вписать какое угодно ФИО.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ой,ну какая охрана задержала бы мать ученика? Даже спрашивать бы не стали,пришла,значит надо. А то,что в класс пришла концерт давать-у учительницы же тревожной кнопки под столом нет. А связываться с неадекватной истеричкой себе дороже-у нас как-то маменька одна приперлась чего-то требовать на повышенных тонах, на попытки утихомирить сняла штаны с трусами и швырнула в директриссу .... использованным средством женской гигиены. Уборщицы швабрами загнали ее в подвал, директрисса вызвала ментов. Пока они ехали,детей из классов не выпускали. По приезду стражи правопорядка применили грубую физическую силу и увезли с ветерком. И из-за одной ипа....шки весь день испорчен был.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Нет, не по*уй  :P Зовистливая мышь во мне негодуе!  :P

Так она может и не работать. Обзавидуйтесь на здоровье!  ;D

Неженка

  • Гость
Ой,ну какая охрана задержала бы мать ученика? Даже спрашивать бы не стали,пришла,значит надо.
Некоторая бы всё же задержала. Я слышала о школах, где на приход в школу взрослых (неважно, мама, бабушка, сестра) отдельный пропуск надо заказывать, иначе дальше гардероба не пустят.