Автор Тема: Подслушано - Кастрация или смерть  (Прочитано 8684 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Подслушано - Кастрация или смерть
« : 06 Декабря 2016, 10:48:33 »
Цитировать
Брат принёс с работы котёнка. Чистокровный британец, прививки, паспорт. Но у него есть дефект - заячья губа (чуть раздвоенный носик). Его хотели усыпить, но моему брату стало его жаль, и он забрал его. В документах написано, что его обязательно нужно кастрировать, а иначе штраф. То есть, из-за того, что он родился не таким, как все, он должен умереть, а если и останется жить - то не имеет права на размножение. Я, вообще, не ярый защитник прав животных... но как-то не по себе от этой ситуации.
http://ideer.ru/63805/

Меня в данной теме что интересует: неужели кто-то серьезно будет отслеживать судьбу выбракованного котенка и проверять, есть у него яйца или нет? И штрафовать за это?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 10:50:52 от Настоящая Леди »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 10:50:42 »
Мне больше интересно, кому в доме нужен вонючий некастрированный кот, который ипет подушки? И что такого страшного в кастрации?
just do it
potom

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 10:52:21 »
Мужская солидарностей жи. Радость отцовства, все дела :-X
+884/-14

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 10:55:17 »
А зачем вообще размножать кота? Куда они собираются потомство девать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 10:56:48 »
А зачем вообще размножать кота? Куда они собираются потомство девать?
Ну ежели он чистокровный, то потомство можно продать. Опять же им-то только один алиментный достанется, если я правильно понимаю. А "заячья губа" наверняка не 100% наследуется, так что потомство может вполне годное получиться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #5 : 06 Декабря 2016, 10:57:40 »
Ну хз, следят там, не следят, но нахера генбрак множить, если этого можно избежать?

Босячка, вот и я о том тут пишу, не успела просто. Даже не просто няшных полукровок раздать, а вполне себе возможно, что с уродствами. Таким же сердобольным, которым уродца либо далеко станет, либо "вау, у меня никакувсех кот!" - и дальше бедняг размножать. Это хорошо ещё, если че посерьёзней не вылезет.
just do it
potom

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #6 : 06 Декабря 2016, 10:59:23 »
Леди, а тех кто не получился в ведре топить или себе оставлять?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 11:01:03 »
Леди, а тех кто не получился в ведре топить или себе оставлять?
Дык я не знаю, я разведением котиков не занимаюсь, чисто теоретически предполагаю, зачем им может понадобиться размножать кота.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #8 : 06 Декабря 2016, 11:02:31 »
Если ты не заводчик, тебе надо кастрировать вообще всех животных, которых заводишь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 11:02:55 »
И кстати, вот тут вопрос, как отследить и проясняется. Если ипать котом соседскую мурку, то и всем пох будет. А если делать типа породистых котят, то там это через клуб все равно отследить можно. Ну и даже кто станет скрещивать свою клубную кошку с отбраковкой?
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #10 : 06 Декабря 2016, 11:04:02 »
Э, я могу ошибаться, но вроде как породистых животных обязывают кастрировать, если ты не берешь их на разведение. Типа: вот тебе котенок подешевле, но котят от него быть не должно, не плоди конкуренцию на рынке чистокровных котов. Тогда заячья губа не при чем
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #11 : 06 Декабря 2016, 11:05:11 »
Э, я могу ошибаться, но вроде как породистых животных обязывают кастрировать, если ты не берешь их на разведение. Типа: вот тебе котенок подешевле, но котят от него быть не должно, не плоди конкуренцию на рынке чистокровных котов. Тогда заячья губа не при чем
А как они это отследят? И как можно штраф взять за это с точки зрения закона?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #12 : 06 Декабря 2016, 11:07:43 »
Отследить можно и по объявлениям "продам котят".
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #13 : 06 Декабря 2016, 11:08:12 »
Мужская солидарностей жи. Радость отцовства, все дела :-X

Тьфу ты. Может бро сам еще и трахнет этого котенка?
Вот реально же - как только тема беседы опускается ниже пупка у некоторых яйценосцев мозг отрубает напрочь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 11:08:24 »
Леди, в документах у кота чётко написано - под кастрацию. Т.е. Теоретически его можно скрестить с "породистой" кошкой с авито и там же их продать. Если же нужно клубное выставочное животное, ага, породистый по документам: мама чемпион, папа отбраковка. Короче, как я понимаю, если ты нигде не будешь позиционировать этого кота, как представителя конкретного клуба с документами, хоть образмножайся, если оно тебе вдруг зачем-то надо.
just do it
potom

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #15 : 06 Декабря 2016, 11:08:32 »
Если ты не заводчик, тебе надо кастрировать вообще всех животных, которых заводишь.

А как только мужик превращается в скотину..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #16 : 06 Декабря 2016, 11:10:55 »
А как они это отследят? И как можно штраф взять за это с точки зрения закона?
Да, думаю, никак.. Ну вроде как из-за этого дофига объявлений на авито, чистокровные британцы, 10 шт. за 5 тыщ. Клубам убыток, мало кто захочет брать котенка за 15-20, не все мечтают о выставках.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #17 : 06 Декабря 2016, 11:11:04 »
Если ты не заводчик, тебе надо кастрировать вообще всех животных, которых заводишь.

А как только мужик превращается в скотину..

Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #18 : 06 Декабря 2016, 11:13:29 »
А как они это отследят? И как можно штраф взять за это с точки зрения закона?
Да, думаю, никак.. Ну вроде как из-за этого дофига объявлений на авито, чистокровные британцы, 10 шт. за 5 тыщ. Клубам убыток, мало кто захочет брать котенка за 15-20, не все мечтают о выставках.
Проблема не только в клубах.
Кто-то согласен взять котенка за 12, вот только хоронить через год инсультника или заиметь на руках кошку со спаянными органами - это готов не каждый, а это и животным мучения, и людям.

Мне нравится система, где метрики отдают только на справку о кастрации.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #19 : 06 Декабря 2016, 11:15:30 »
Ну выставки, не выставки, но котёнок будет без документов. Никто с таким папашкой доки ему не выдаст. А если зватит ума при продаже показать документы, а у покупателя хватит ума пойти в клуб ща бумажкой для питомца, вот тут и на штраф нарваться можно.
just do it
potom

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #20 : 06 Декабря 2016, 11:16:49 »
Я тоже это поддерживаю, нечего плодить уродов.
Вот эта "мужская солидарность" неразумна и достала уже, сильней меня трясет только от "ну ей же надо дать родить один раз".
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #21 : 06 Декабря 2016, 11:17:44 »
А что такого страшного в кастрации? И самому котику будет проще (не будет страдать от того, что хочется кошечку, а не дают), и его хозяину спокойнее. А преднамеренно плодить котят с нарушением (а заячья губа с немалой вероятностью передается по наследству) нечего. Кажется, если не путаю- 25% на нарушение и 75% на здоровый внешний вид, но носительство гена, который у конкретного животного не проявится, но может дальше передаваться по наследству, а поскольку кот породистый - при здоровой внешности, но носительстве гена это может сослужить плохую службу заводчикам, которые решили заниматься вязкой и разведением британцев, и купили котенка от этого кота. У того-то потомство может запросто оказаться "не тогось", что может быть не так важно, если берешь кота как домашнего компаньона на диван, но конкретным обломом, если вступаешь в клуб породистых животных. Штрафануть-то не штрафанут, неужели кто-то будет специально ходить и проверять наличие яиц у каждого кота в городе, это так тот, кто отдавал кота, припугнул. Но сделать "чик" по-человечески кошаку стоит. Мужик, не мучай кота, кастрируй. Иначе весной сам пожалеешь, что это не сделал сразу, и побежишь к ветеринару пулей.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #22 : 06 Декабря 2016, 11:18:00 »
Меня в данной теме что интересует: неужели кто-то серьезно будет отслеживать судьбу выбракованного котенка и проверять, есть у него яйца или нет? И штрафовать за это?
Естественно нет. Кот это имущество владельца, тем более если уже все документы оформлены на брата автора. Никакого права приказывать кастрировать у заводчика нет. Как и штрафовать. Они просто пугают в надежде, что люди не разбираются в законах и поверят, что так можно. К сожалению, если котик подрастёт, а там ему может ещё и операцию сделают (заячью губу насколько я знаю успешно оперируют во многих случаях), владелец может радостно решить что такого красавца пора бы и размножить... Жалко его потомков с такой наследственностью. Вот заводчик и делает что может.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #23 : 06 Декабря 2016, 11:18:54 »
Подпишусь, почитаю про котов  ::)
А у нас кот мужа скоро станет папой, сводили через клуб. Эх, скоро сможем работу бросить и жить только от доходов с кота. Кошачьи сутенеры.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #24 : 06 Декабря 2016, 11:24:32 »
У меня родственник щенков продает периодически. Ну миллионы на этом не загребёшь особо. Но у него сучки. Это их надо по выставкам таскать, потом щенков подращивать. Не, прибыль все равно есть, но тяжело. С мужиками проще, но там и потомство одна штука.
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #25 : 06 Декабря 2016, 11:26:32 »
Ну пока нам с кошачьих трудов прибыли было - пакетик кошачьего корма и шоколадка. Но я надеюсь. Должен же хоть кто-то в нашей семье быть успешным.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #26 : 06 Декабря 2016, 11:27:28 »
А выставку выиграть?
На крупных бывает дарят кучу корма, всякие игрушки-домики, фотосессии  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #27 : 06 Декабря 2016, 11:29:04 »
Читала, некоторые заводчики оформляют животных под кастрацию в совладение с новым хозяином. После операции животное становится полностью собственностью покупателя. Могу ошибаться в терминах.
Не понимаю, зачем вообще содержать некастрированного любимца без допуска в разведение. Они ж мучаются от нереализованных желаний (а самки ещё и при беременности и родах, если хозяева безответственны). не зоошиза, просто собак и кошек люблю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #28 : 06 Декабря 2016, 11:32:26 »
А выставку выиграть?
На крупных бывает дарят кучу корма, всякие игрушки-домики, фотосессии  ;D
Ну вы что!!! Там же только своим, все куплено!!!  ;D
Возили кота пару раз на выставку, не с корыстной целью, а для подтверждения там какого-то статуса для клуба. Кот сильно обиделся.  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #29 : 06 Декабря 2016, 11:34:55 »
Странный автор — хочет, чтобы генетический порок передавался и дальше?  ???
В целом, если животное не спытывает мучений от своего состояния, может есть, пить, ухаживать за собой, я не вижу причин его усыплять — пет-класс явление мессовое и давнишнее. Но кастрация в этом случае, на мой взгляд, обязательна. Чтобы животное не мучилось. И не обоссывало квартиру хозяев.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23