Автор Тема: Подслушано - Кастрация или смерть  (Прочитано 8683 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #60 : 06 Декабря 2016, 20:09:30 »
Просто интересно, чем крупная собака отличается от комнатной в плане физиологии?
Написала, и полезли в голову способы использования огромной некастрированной псины )))
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #61 : 06 Декабря 2016, 20:27:10 »
, стали б дефектному прививки все ставить, а потом паспорт оформлять.
Это деньги, и немалые. Заводчики на такие жертвы не идут, их не окупить.
я б еще поверила, если б его так отдали - без прививок и паспорта. Или привитого, но без паспорта - продали за полцены.

У меня живет кошка из моего же питомника. С травмой позвоночника. Дефектная, ага. Как и у всех остальных, у нее сделаны все прививки, соответственно, она проглистогонена всегда. И обо всем проставлены отметки в ветеринарном паспорте. Так дорого, так дорого — тысяча рублей в год на квадрикет и антигельминты. Ну прям я разорюсь. А у меня таких семеро. :)

про кастрацию котов досконально не знаю, раз не выходят из дома - полагаю, что им так будет легче.
но кастрацию собак (крупных, не комнатных) считаю нужной только по медпоказаниям. На 90% аргументов в пользу кастрации  у меня есть контраргументы, в зависимости от того, что является целью изменить при помощи кастрации. В 10% - могу засомневаться, но понять.

И какие же контраргументы в пользу того, что здоровому племенному кобелю вне зависимости от его размера нужно минимум четыре самки в месяц? :)  Если хозяин может обеспечить — замечательно. Если нет — пусть животное мучается? Отличная мысль! Главное — здравая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #62 : 06 Декабря 2016, 20:46:30 »
Просто интересно, чем крупная собака отличается от комнатной в плане физиологии?
Написала, и полезли в голову способы использования огромной некастрированной псины )))
комнатная собака часто не выходит на улицу, не общается с другими собаками, поэтому не имеет проблем общения, которые часто несет в себе кастрация.
1. Сук часто стерилизуют затем, чтобы  они не беременели. Тут все ясно. конечно, за ней лучше следить, но бывает, что в  квартире волей судеб живут сука и кобель детородного возраста, и хрен там проследишь, чтоб они не спарились. А раз на улицу они все равно не выйдут - не будут иметь проблем, описанных в следующих пунктах. Так что кастрация  удобнее всем.
2. кобелей часто кастрируют затем, чтобы снизить агрессивность, отучить метить все подряд, лаять на всех чужих людей и кобелей, убегать в период течки соседских сук итд. ну то есть, убрать или снизить проблемы воспитания. Но дело в том, что у особей обоого пола есть как мужские, так и женские половые гормоны. Просто у особей мужского пола намного больше мужских, и наоборот. При кастрации кобеля у него не остается мужских гормонов, и его моча (и он сам) пахнет, как сука. Поэтому кобели начинают на них прыгать, как на сук, метить их территорию. более того, сами суки начинают их считать суками и относиться к ним агрессивно, особенно в период течки.
3. сук часто стреилизуют, чтоб снизить агрессивность поведения. Но она зачастую вызвана не гормональным дисбаллансом (то есть превышением уровня мужских половых гормонов), а плохим воспитанием. И когда их стерилизуют - к плохому воспитанию добавляется еще бОльший перекос в сторону мужских половых гормонов, женских-то не стало. А это еще бОльшая агрессия, наложенная на то же плохое воспитание.
4. Не говоря о том, что всем животным после кастрации нужно особое питание - накопление подкожного жира неизбежно. Идеадьно сбалансировать питание трудно и могут не все, поэтому уменьшают калораж. А большим собакам более критичен недостаток кальция. Им же большой вес носить. Привет, остеопорозы, проблемы мышц и прочая фигня.  

Это - мое сугубо личное мнение. Взято из ветлитертуры. Ветеринары спорят на эти темы. мне ближе озвученная мной позиция.  Не настаиваю на ее непогрешимости.
ПС. кота, когда он был - кастрировала. Чтоб не мучился и нас не мучил.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 20:52:15 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #63 : 06 Декабря 2016, 21:30:33 »
Рыба Осетр, а можно ссылки на эти источники? Я как раз к ветеринару своему собираюсь, хочу у нее поспрашивать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7434
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #64 : 07 Декабря 2016, 03:04:32 »
У меня перед глазами пример. В полном расцвете сил на девятом году жизни от рака яиц сдох кобель овчарки. Был развязан, но сводился с сукой пару раз за жизнь.
Поэтому я настояла на кастрации своего кобеля в четыре года, ибо по моей глупости он тоже развязан. Плюсом пропало желание выскользнуть через входную дверь, когда у сук во дворе начинаются течки.
А кобеля, принадлежащего мужу, кастрировали, потому что это было моё условие: все животные живут вместе, поэтому присутствие второго кобеля, если он некастрирован, я бы не допустила. Оба пса довольно крупные.
Кот кастрирован, кошка стерилизована. Все довольны.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #65 : 07 Декабря 2016, 06:24:30 »
http://www.mydog.su/sites/default/files/n._m._tretyakova_pyat_prostyh_shagov_4.doc
Лой, вот здесь есть.
Я не со всем согласна в плане воспитания, но во многом.
А по физиологии согласна однозначно.

Санрайз, есть риск онкологии у собак, и он повышается с возрастом. И увы, не только у собак.  Анжелина Джоли поступила радикально, перестраховалась капитально. Это вообще мой страх, у меня в роду по линии отца много онкологии...

Повторюсь - если в доме, а тем более в квартире, живут несколько животных, считаю кастрацию приемлемой. Иначе появляются проблемы доминирования, метки, и прочая фигня. А разнополые вообще с ума сойдут и всех соседей сведут.
И сама я кастрировала кота, когда он мучился, мучил меня, метил и сношал все, что находил.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #66 : 07 Декабря 2016, 15:42:36 »
Рыба Осетр, одна книга? Вы издеваетесь?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #67 : 07 Декабря 2016, 16:25:33 »
Рыба Осетр, одна книга? Вы издеваетесь?  ;D
Нет, я не издеваюсь:) У меня их несколько. И плюс позиция моего ветеринара.

И да, я ж не возвожу свое мнение в абсолют.
Своего кобеля я не кастрировала. Я его дрессировала, он не творит херни типа "вырваться, добежать до самки и трава не расти". Теряет аппетит во время течки соседок, просится на прогулку "проверять метки" чаще.
 До этого свою собаку кесарила, там были единственные неудачные роды из-за какого-то дефекта тазовых костей, поэтому пришлось стерилизовать во имя неповторения.  Хотя, она была племенная, с паспортом, неплохой родословной, и вязка была клубной.
кота кастрировала, уже писала, почему.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #68 : 07 Декабря 2016, 18:04:59 »
Лично у меня оооочень твердое мнение, что сук надо стерелизовать. Кобелей в зависимости от поведение.
Никому не понять обязательность стерелизации, когда сука истекает гноем от пиометры. А а сука боксерша, которую в руках не допрешь. А времени 6 вечера среды и пробки. И когда вет говорит, что успели чуть ли не на последних минутах, потому как матка лопнула у нее в руках. А если оное случается, когда матка еще в брюхе, то мало кто выживает.
А потом токса от гноя и наркоз без подготовки дают осложнение на сердце и пожизненно на таблетках. А еще стерилизация - это почти 80%, что не будет онко молочных желез.

Свою мелочь стерелизовала сразу как подлечила после подбирания. И хоть от прохожих часто "уняня, какая лапочка давайте ее сведем", все равно точно знаю, что нахрен никому не нужны дворняги. И породистые с дефектами. И что заячья губа у кошек - признак имбридинга и генетических нарушений.

ЗЫ "под кастрацию" заводчики продают по договору. Это т.н. обременение. Если в определенное время не предоставляется справка от ветеринара, то либо договор продажи расторгается, либо пересматривается цена.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #69 : 07 Декабря 2016, 18:53:48 »
Если в определенное время не предоставляется справка от ветеринара, то либо договор продажи расторгается, либо пересматривается цена.
Как это она пересматривается? Они приходят к владельцу и говорят "теперь вы нам должны ещё 20 тысяч рублей"? И им отдают? А договор продажи как расторгнуть, через суд что ли? Семейство владельца арестовать, имущество (включая животных) конфисковать до выяснения?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #70 : 08 Декабря 2016, 11:09:29 »
Вообще-то да, такие вещи решаются согласно гражданскому кодексу, насколько я знаю. Договоры с обременением - это вполне себе юридический термин, так делают. Например, мы даем вам скидку, но вы в течение года обязаны не реже раза в месяц покупать у нас такой-то и такой-то товар не меньше чем на такую-то сумму. В случае не выполнения условий вы должны заплатить нам неустойку в размере Х рублей. Если покупатели договоренности не соблюдают и неустойку (возможно, термин неправильный, я хз) добровольно не платят, продавцы подают на них в суд. Так и тут: мы продаем вам котенка по цене Х рублей, вы обязуетесь предоставить нам документ в течение такого-то срока. В случае непредоставления вы платите еще Х рублей либо возвращаете котенка и первые Х рублей мы тоже возвращаем (например). И да, с этим идут в суд. Только почему арестовать? Это же не уголовное дело-то! Это как суд с соседом по даче, который забор на ваш участок передвинул)) Гражданский суд то есть. И если суд решит, что котенка оставить владельцам, но обязать выплатить Х рублей, то да, придется выплачивать. Или пришлют этот исполнительный лист на работу, будут из зп переводить. Может, есть и еще какие-то способы, тут я не очень разбираюсь
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #71 : 08 Декабря 2016, 11:17:59 »
Как это она пересматривается? Они приходят к владельцу и говорят "теперь вы нам должны ещё 20 тысяч рублей"? И им отдают? А договор продажи как расторгнуть, через суд что ли? Семейство владельца арестовать, имущество (включая животных) конфисковать до выяснения?

Легко и непринужденно. Даже суда не надо — чтобы начать разводить животное, хозяину нужны его документы, которые можно получить только в клубе и с согласия заводчика. Если нет оговоренной доплаты, нет и документов, значит, нет выставок и плановых вязок. А котята стоят в четыре раза меньше. Если не больше, чем в четыре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #72 : 08 Декабря 2016, 14:51:44 »
У меня родственник щенков продает периодически. Ну миллионы на этом не загребёшь особо. Но у него сучки. Это их надо по выставкам таскать, потом щенков подращивать. Не, прибыль все равно есть, но тяжело. С мужиками проще, но там и потомство одна штука.
Эм.. несовсем. по выставккам как раз таскать надо мужскую часть породы, левок достаточно просто выставить для получения оценки (фактически годна к разведению), а вот кота/пса будут выбирать как раз лучшего из возможных, чемпиона и т.п. им и надо выставляться

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #73 : 08 Декабря 2016, 14:52:52 »
У него охотничьи собаки. Сучки-чемпионки  ;D
just do it
potom

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #74 : 08 Декабря 2016, 15:00:15 »
Как это она пересматривается? Они приходят к владельцу и говорят "теперь вы нам должны ещё 20 тысяч рублей"? И им отдают? А договор продажи как расторгнуть, через суд что ли? Семейство владельца арестовать, имущество (включая животных) конфисковать до выяснения?

Легко и непринужденно. Даже суда не надо — чтобы начать разводить животное, хозяину нужны его документы, которые можно получить только в клубе и с согласия заводчика. Если нет оговоренной доплаты, нет и документов, значит, нет выставок и плановых вязок. А котята стоят в четыре раза меньше. Если не больше, чем в четыре.

Ну... это мешает далеко не всем. До фига на авито "породистых" щенков без документов

У него охотничьи собаки. Сучки-чемпионки  ;D
Не... никто не говорит что сук не надо выставлять или испытывать
Просто хозяева суки выбирают кобеля для своей собаки из всех имеющихся в наличии кобелей так что это кобель должен бесконечно выставляться набирая себе титулов на чемпиона.

А так конечно весь остальной геморрой на владельце суки - беременность/роды/подращивание
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 15:07:37 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #75 : 08 Декабря 2016, 15:21:21 »
Я в этом не в зуб ногой, но разам титулы обоих родителей не поднимут цену щенка? У него шнеков чуть не со случки со всей России бронируют.
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #76 : 08 Декабря 2016, 18:10:05 »
Рыжая ведьма, да и котят немало, что уж говорить. Но если человек хочет котенка от родителей с регалиями из хорошего питомника, он «внеплан» покупать не будет.

Бобро, везде шовинизьм — считается, что кот или кобель должны подтверждать свои титулы, даже если они нихера не препатентны, а кошке или суке это необязательно делать. Мол, разводную оценку получила — и сиди себе рожай.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 21:11:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #77 : 08 Декабря 2016, 20:32:34 »
Я в этом не в зуб ногой, но разам титулы обоих родителей не поднимут цену щенка? У него шнеков чуть не со случки со всей России бронируют.
При прочих равных возможно. Но тут скорее речь идет о том что он хороший заводчик, у него и собаки рабочие (у сук скорее важен характер и рабочие качества, считается что она щенка воспитывает и обучает, закладывает базу так сказать) и кобелей он им подбирает правильных. Для охотничьих правда могут быть особенности, если там не выставки, а испытания...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #78 : 08 Декабря 2016, 20:38:15 »
Ну да, он сам охотник, а остальное через клуб.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #79 : 09 Декабря 2016, 06:01:46 »
Рыжая ведьма, да и котят немало, что уж говорить. Но если человек хочет котенка от родителей с регалиями из хорошего питомника, он «внеплан» покупать не будет.
Так это ж просто разная аудитория. Разведенцы "внеплана" количеством берут обычно. Всё же подавляющее большинство хочет себе просто собачку/кошечку не для выставок и разведения, но чтоб как на картинке в книжке, или максимально похожее. У нас сучка (пудель) когда рожала, там с документами всё нормально было, и папаня знатный, но каждый второй звонок был: "А можно вы нам щеночка подешевле продадите, а документы себе оставите, нам они не надобны".

Я в этом не в зуб ногой, но разам титулы обоих родителей не поднимут цену щенка?
Ессно, если и мать и отец с кучей титулов, это будет круче чем если только отец с кучей, а мать с одной "разводной" оценкой. Тут ещё фишка в том, что участие в выставках - это само по себе реклама, потенциальные покупатели могут туда прийти и захотеть котёнка или щенка именно вот от этого красавца/красавицы, ну и денег заплатить соответственно именно за это.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #80 : 09 Декабря 2016, 11:13:45 »
Неженка, ну так и я так продавала. Допустим, в разведение за тридцать пять , под кастрацию — за двадцать пять. В половине случаев хозяева звонили через полгода-год, просили оформить документы и доплачивали недостающую сумму. Другой вопрос, что звонили и те, кому породистого котенка даром отдай — «ну нам же для ребенка!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23