Автор Тема: Подслушано - Хотел повеситься  (Прочитано 20228 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Подслушано - Хотел повеситься
« : 06 Декабря 2016, 12:47:44 »
Цитировать
Вышел на улицу покурить, смотрю - с первого этажа мать тащит ребенка лет 12 за веревку, петля на шее! Тащит куда-то и орет, что сама сейчас его отведет подальше и убьет, раз он жить не хочет. Я насторожился, а мальчик плачет и кричит жалобно: "Я буду... буду жить! Мама, отпусти! Буду... я жить хочу!..". Отошли подальше, мать завела его за кусты и отпинала, изваляла в снегу. А после они пошли домой, на мой ошарашенный взгляд она сказала нервно: "Повесится он хотел, бл*дь! Гаденыш!". Воспитание...
http://ideer.ru/63811/

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 12:55:39 »
Это очень грустно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 12:57:35 »
Не люблю суицидников.
Не знаю, какую бы выдала реакцию, с учетом того, что мелкие чаще всего страдают хренью абсолютно из-за фигни.
Мне там долго объясняли про личностную специфику аутоагрессии и что это нормально, но по-моему это нихрена не нормально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 12:58:34 »
Ну я думаю, каждый хоть раз задумывался об убийстве себя любимого.
Мафия - Скэтмен

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 13:00:15 »
Я думаю, тут дело в том, что дитятко не повеситься хотело, а мамку попугать. Мол, вот я уже к люстре петлю приладил, а ты пожалеееешь, да будет поздно. Если все обстояло именно так, то никакой тут аутоагрессией и не пахнет, а звездюли самый лучший способ лечения "депрессии".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #5 : 06 Декабря 2016, 13:03:10 »
Ну я думаю, каждый хоть раз задумывался об убийстве себя любимого.
Как мне объясняли, у людей бывает агрессия направлена или на себя, или вовне.
Те, у кого она на себя, думают об убийстве себя любимого, побиться головой об стену или там себя наказать.
Те, у кого она на окружающих, думают убить того парня, сломать эту тупящую железяку и порвать эти бумажки.
И есть немного тех, у кого и то, и другое.
Соответственно, первые верят, что каждый хоть раз задумывался убить себя, вторые верят, что каждый хоть раз задумывался убить кого-то, и понять друг друга им нереально сложно.
И проявляется еще это у детей, в мыслях "вот умру и страдайте!" либо "всех убью один останусь!".

Настоящая Леди, как ни крути, а даже инсценировать самоубийство не каждому в голову придет.
Потому что это тупо.
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #6 : 06 Декабря 2016, 13:07:43 »
Настоящая Леди, как ни крути, а даже инсценировать самоубийство не каждому в голову придет.
Потому что это тупо.
Это в нашем поколении не каждому бы в голову пришло. А у современных детишек есть овердохуа дурных примеров из инета. Неисчерпаемый источник у*банских идей.

Впрочем, уже на моей памяти в 16 лет шла мода резать руки примерно с тем же лейтмотивом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 13:09:17 »
Ну почему, и в моем поколении идиоты случались, и раньше.
Это реально образ мысли какой-то странный отучаюсь говорить "ущербный" и "е**нутый", вот что психологи-дефектологи-зануды в окружении творят  >:(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #8 : 06 Декабря 2016, 13:09:38 »
Цитировать
мать завела его за кусты и отпинала, изваляла в снегу.
Цитировать
"Повесится он хотел, бл*дь! Гаденыш!".
А в соседней теме искренний и многостраничный срач на тему, всем ли обязательно нужна возможность рожать, а то, может, кому-то это и ни к чему.

звездюли самый лучший способ лечения "депрессии".
:( Ну ёмаё.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 13:11:23 от Slaanesh »
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 13:26:12 »
Slaanesh, ну вот потому и срач, что при попытке отнять право пizдить детей у некоторых факел покруче ракетного :(
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #10 : 06 Декабря 2016, 13:26:56 »
"А вздумаешь таки повеситься - убью посмертно!"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #11 : 06 Декабря 2016, 13:32:43 »
Жалко мальчика.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #12 : 06 Декабря 2016, 13:35:40 »
Жалко мальчика.
Аргументируй, почему 12-летку, решившего попугать окружающих наиболее банальным и безопасным способом суициднуться, должно быть хоть чуточку жаль?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #13 : 06 Декабря 2016, 13:37:10 »
Жестко, но эффективно. Так с ними, суицидниками гребаными. Я на стороне мамы. Реального вреда мальчишке не причинила, зато всю охоту суицидничать отбила. Проблемы надо решать, а не чуть что - пытаться вешаться (небось из-за очередной "нитаковости" или "меня Маша не любит"?) Это не больной со смертельным диагнозом, которого и не осудишь за подобное. А подросток со своими закидонами и чуть что - "уйду я от вас из этого мира". Правильно, звездюли.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 13:47:24 »
Аргументируй, почему 12-летку, решившего попугать окружающих наиболее банальным и безопасным способом суициднуться, должно быть хоть чуточку жаль?
1. А попугать ли?
2. Как бэ детско-подростковый суицид - это сигнал родителям "мне плохо". Но избить - оно вернее, да. Интересно, если эта мамаша придет ко врачу с жалобами на здоровье, тот ее тоже изобьет? А что, так с ними, с жалобщиками гребаными!
Я сейчас понимаю, что пишу с позиции ребенка, который тоже пытался суициднуться. Не попугать, просто в том возрасте я не видела другого выхода.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #15 : 06 Декабря 2016, 13:53:40 »
подростковый суицид не такая уж и нечастая вещь. дети еще любят играть в самоубийство, а потом сами себя случайно убивают.
случай у бабушки в селе: мужик захотел повеситься, отвезли в травматологию. вешался на люстре в хате с полотками еле-еле 2,5 м., на нитку, сам ростом более 2 метров, люстра больно е*нула по голове и разбила ее

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #16 : 06 Декабря 2016, 13:54:22 »
Я сейчас понимаю, что пишу с позиции ребенка, который тоже пытался суициднуться. Не попугать, просто в том возрасте я не видела другого выхода.
А если б выросла, видела бы разницу между "попугаями" и настоящими суицидниками. И гораздо четче, чем большинство. Но до этого надо дорасти. Мозгом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #17 : 06 Декабря 2016, 13:54:31 »
Ну вот я пишу с позиции того, кто регулярно наблюдал желающих суициднуться. Истерички и истерики, тупые люди, люди, которые сами себя накрутили, люди, у которых в жизни все слишком хорошо и не хватает драмы, проблем и конфликтов...
Самое шикарное - девочка, уверенная, что плохо написала ЕГЭ. Я знаю и её, и её родителей, и её учителей - её бы в жизни не попрекнули оценками. Её поддерживали, ей помогали. Начиталась форумов, где другие рассказывают, как им угрожают и прессуют родители, и решила, что с ней тоже все будет ужасно. С балкона снимал приехавший психолог местного ДЮЦа, куда она ходила.
Потом с ней разобрали ситуацию - вообще никаких причин, по её признанию, не было. Кроме паники.
И вот как вообще с этими суицидниками хоть что-то поймешь?
Может, это форма естественного отбора - убейся сам?
Или острая нехватка проблем и п*здюлей в жизни и от жизни.
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #18 : 06 Декабря 2016, 13:56:29 »
подростковый суицид не такая уж и нечастая вещь. дети еще любят играть в самоубийство, а потом сами себя случайно убивают.
случай у бабушки в селе: мужик захотел повеситься, отвезли в травматологию. вешался на люстре в хате с полотками еле-еле 2,5 м., на нитку, сам ростом более 2 метров, люстра больно е*нула по голове и разбила ее
А я слышала про чувака, который умудрился повеситься на полотенце, привязав его к полотенцесушителю. До сих пор никто не понимает, КАК ему это удалось.

З.Ы. Суицид был то ли по пьяни, то ли по накурке.

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #19 : 06 Декабря 2016, 14:00:21 »
я хотела убить себя, когда на первом курсе не сдала матанализ. препод был реально чокнутый надеюсь его *бут черти на том свете. пришла на пересдачу в свой день рождения - он даже не стал слушать "ты все списала, пошла вон". потом он загремел в больничку, сдавала при комиссии, поставили четыре, но сказали, что мол,прости, девочка, пять не можем - это же комиссия. я реально хотела...потому что думала что выгонят с института и это капец. потом я еще раз думала о таком...вот во второй раз, не реши проблему,я бы выпилилась
Цитировать
А я слышала про чувака, который умудрился повеситься на полотенце, привязав его к полотенцесушителю. До сих пор никто не понимает, КАК ему это удалось.
то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году у нас мальчик 10летний повесился в шкафу - играючись, не смог выпутаться

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #20 : 06 Декабря 2016, 14:01:59 »
Как мне объясняли, у людей бывает агрессия направлена или на себя, или вовне.
Те, у кого она на себя, думают об убийстве себя любимого, побиться головой об стену или там себя наказать.
Те, у кого она на окружающих, думают убить того парня, сломать эту тупящую железяку и порвать эти бумажки.
И есть немного тех, у кого и то, и другое.
Я не верю, что люди настолько "плоские", что ты такой, а я полная твоя противоположность. У всех есть все черты, просто в меньшей или большей степени,  которые еще и гуляют в разные стороны по мере взросления и происходящих событий. Если у тебя, гипотетическая агрессия направлена вовне, но ты слаб и тебя гнобят, что ты можешь сделать? Волей обстоятельств все может случиться.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Deirdre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • фыр-фыр-фыр
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #21 : 06 Декабря 2016, 14:05:35 »
на мой взгляд есть несколько типов товарищей, желающих суицида.
человеки, у которых реально все плохо и они тихо, но неотвратимо идут к своей цели. про таких еще частенько говорят, что не ожидали, ничего не предвещало и тп
истерики, которые накрутили себя и, возможно, вполне серьезно хотят вотпрямщас выпилиться. у них иногда получается, иногда нет, но это всегда цирк с конями и цыганским табором у ворот.
долбо*бики, которые "я умру и вы все пожалеете!". у этих сплошной театр одного актера. если вдруг случился суицид - это череда идиотских случайностей и вообще несчастный случай.

вот последний тип нередко случается среди подростков. и прекрасно лечится звездюлями.
слабоумие и отвага!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #22 : 06 Декабря 2016, 14:20:19 »
А если б выросла, видела бы разницу между "попугаями" и настоящими суицидниками. И гораздо четче, чем большинство. Но до этого надо дорасти. Мозгом.
Так расскажите мне, как взрослый человек, этот мальчик хотел попугать или нет? Почему?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #23 : 06 Декабря 2016, 14:21:37 »
Если пздюли отличное средство от депрессий и прочего подобного, хрена ли у нас такая херовая статистика по подростковым суицидам? Или у нас детей не бьют?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Deirdre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • фыр-фыр-фыр
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #24 : 06 Декабря 2016, 14:23:42 »
Если пздюли отличное средство от депрессий и прочего подобного, хрена ли у нас такая херовая статистика по подростковым суицидам? Или у нас детей не бьют?
потому что интернет дает слишком точную и исчерпывающую информацию по способам самоубийств.
особенно безболезненным.

вот и превращается это в интересный квест.
слабоумие и отвага!

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #25 : 06 Декабря 2016, 14:25:09 »
А взрослую тетю/взрослого дядю тоже надо пи*дюлями лечить?  :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 15:06:10 от Босячка »
Смерть едет на единороге в ад (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #26 : 06 Декабря 2016, 14:25:38 »
Так расскажите мне, как взрослый человек, этот мальчик хотел попугать или нет? Почему?
Мое мнение на этот счет в треде выше.

Джигурнет
А кавычки вами совсем не воспринимаются как знак препинания или только сегодня?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #27 : 06 Декабря 2016, 14:28:12 »
Цитировать
Вышел на улицу покурить, смотрю - с первого этажа мать тащит ребенка лет 12 за веревку, петля на шее! Тащит куда-то и орет, что сама сейчас его отведет подальше и убьет, раз он жить не хочет. Я насторожился, а мальчик плачет и кричит жалобно: "Я буду... буду жить! Мама, отпусти! Буду... я жить хочу!..". Отошли подальше, мать завела его за кусты и отпинала, изваляла в снегу. А после они пошли домой, на мой ошарашенный взгляд она сказала нервно: "Повесится он хотел, бл*дь! Гаденыш!". Воспитание...

Ну помогло же?

Встряска - это тоже отличный метод.

Не родная мать им заниматься должна, конечно же, но сделаем скидку, видимо других вариантов не было.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 00:58:09 от Neika »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #28 : 06 Декабря 2016, 14:30:14 »
Ок. Но почему ребенка надо бить? Если ое даже пытается привлечь внимание таким способом (тем более таким способом), значит его,  наверное,  надо ему уделить? Как пздюли решат проблему? Запугают? Отличное решение. Ведь страх самое лучшее средство для воспитания.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #29 : 06 Декабря 2016, 14:32:36 »
всю тему не читала. Уже высказали мысль, что пацан, может, и вешаться собрался из-за матери?
Тогда история играет иными красками.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.