Автор Тема: Подслушано - Хотел повеситься  (Прочитано 20227 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #150 : 12 Декабря 2016, 12:02:36 »
А Федя все не уймется.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #151 : 12 Декабря 2016, 13:04:18 »
Упорный какой.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #152 : 12 Декабря 2016, 16:50:22 »

Сначала примерно такая реакция была, а потом меня осенило.
На кмп бОльшая часть активных юзеров с вышкой, работой-карьерой, иногда даже с детьми. Интеллигенция, илитка и все дела.
И вот эта илитка считает рациональными и даже правильными методы борьбы с расстройствами психики века так 18-19. Боль, страх, подтверждение человеку со всех сторон той мысли, что он - никто, звать никак и никому не нужен.

Так же создается впечатление, что самые илитные из илитных не читали психиатрическое определение депрессии и до сих пор приравнивают это к "мне грустно". Для таких расскажу немножко о депрессии. Это функциональное психофизиологическое состояние. Организму не хватает ресурса, физически.
Вспомните плееры на батарейках, когда они садились, музыка начинала замедляться, звуки становились все хуже и хуже по мере израсходования остатков батарейки. Человек с депрессией в среднем живет по похожему принципу. Сначала вроде норм, потом повляются первые признаки, а потом по наклонной человеческий ресурс расходуется как батарейка, и чем его меньше, тем ниже предел возможностей человека. Если не начать действовать вовремя или забить - получим вполне обоснованный отказ от жизни, ресурса-то нет. Какое логичное действие в таком случае? У плеера заменить батарейки, человеку восстановить ресурс. Что делают успешные и интеллигенитные люди? Плееру меняют батарейки, человека псдят физически/психологически/комбинируют на тему "ах ты попугать нас решил, думал что важная персона?! Ннна получай! Еще раз так сделаешь и я позабочусь о том, чтобы стало хуже!".
Что творится в среде рабочего класса - страшно подумать, что творится у маргиналов - даже пытаться не хочу.

Раньше я удивлялась новостям про зарезавших щенка/котенка/бомжа/бабку детей и подростков, теперь нет. Достойные плоды достойного воспитания, достойной страны и достойного общества.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #153 : 12 Декабря 2016, 17:09:10 »
Рич, простите за тон б-женьки ради.
Я работала с детьми и видела их сломанные головы (не проломленные, а дисфункционирующие). Я видела родителей, которые точно так же как и на форуме оправдывали свои косяки в воспитании "он(а) ленится, плохой ребенок, дефектный, переделайте, мы со своей стороны все сделали". А потом узнаешь, что ребенка, например, об стол башкой за каждую ошибку в домашке прикладывают (я не шучу), жалуясь при этом на неуспеваемость. В семье с виду образцово-показательной.
От "ребенок плохой по умолчанию и делает все назло" у меня закатываются глаза и скрипят зубы, и не только из-за моего опыта с развеселыми родителями.
Люди, всерьез считающие и доказывающие, что при попытке самоубийства ребенка нужно наказать и усложнить ему жизнь ничего, кроме отвращения, не вызывают. Сообщение было адресовано именно им.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 17:10:51 от Q.Z. »

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #154 : 12 Декабря 2016, 18:02:34 »
Выепнуться? Это какие я термины привела, что ими есть шанс перед минимально образованными людьми выепнуться? Извините, постараюсь попроще.

Маргиналов и рабочий класс я "приплела" для сравнения: мол, уж если в среднем классе детей дрессируют как животных в цирке (побоями и вкусняшкой/вещами, совершенно вычеркивая из поля зрения тот факт, что это человек со своими желаниями и убеждениями), то у людей из рабочего и маргинального классов тем более не хватит знаний/ресурса на воспитание личности. Я развернула логическую цепочку?

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #155 : 12 Декабря 2016, 19:04:57 »
Соцположение, работа, дети - все это есть на форуме, об этом рассказывают сами форумчане. Складывается средняя картина. Если вы думаете, что под средний класс я подмахнула заодно и троллей - не волнуйтесь, не очернила классовую честь, учла.
И мысль "среди тех, кто против, нет ни одного из других социальных слоев" отвлекает нас от мысли "если соцслой повыше ведет себя так, то как же будет себя вести соцслой пониже". Все же в вопросах морали и этики мы предпочитаем ориентироваться далеко не на рабочих и маргиналов, ведь так?
Ресурсы - ну извините, если вы пашете на работе 10-12ч, ресурса на ребенка не будет. У соцкласса с соответствующим уровнем дохода есть возможность отдать ребенка на платные секции-кружки для наверстывания упущений. Но у рабочего ли? Ок, нет денег у рабочего класса на кружки, садятся родители сами заниматься. Что они со школы помнят? Ничего, остались практические навыки. Знают ли они, что упражнения, предназначенные для детей до определенного возраста, могут отличаться редкостной абсурдностью для взрослых? Вряд ли.
Где интеллектуальное развитие ребенка? Нигде, родителям не до того, а на учителей 25-30 человек, которым с детства рассказали "учитель должен, а у тебя права". Про эмоциональное развитие не хочу даже, кмп модерацию почитайте для примеров.

И извините, но если моя обычная речь вызывает у вас ощущение "выепона" (то термины - "выепон", то констатация общеизвестных фактов - он самый, я вас не очень понимаю), то я просто уйду и не буду вас раздражать своим существованием. Сольюсь, как бы вы сказали. Если вас это порадует, пусть будет так.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #156 : 13 Декабря 2016, 06:42:53 »
Все мы делаем выводы на основании тех ситуаций, с которыми сталкивались.
Что поделать, если в личном опыте позеров, манипуляторов и противных эгоистов среди неудачных/псевдосуицидников больше, чем людей, которым реально нужна медицинская помощь?
Мафия: Кофейный сноб