Автор Тема: Подслушано - Хотел повеситься  (Прочитано 20230 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #60 : 06 Декабря 2016, 18:37:54 »
Ну и праильна. Ишь, чё удумал - вешаться. Точно, гаденыш
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #61 : 06 Декабря 2016, 18:45:02 »
А каким именно вниманием лечится случай шестиклассника, описанный Иждивенкой выше? Срочной покупкой всего, чего дитачка ни пожелает?
Шансов очень мало. Не потому, что неисправим, а потоу, что нет человека, которому реально нужно (и у которого есть ресурс) это исправить.

Напрмер: в окружении подростка ему все потакают (а иначе б эта херня так далеко не зашла). по разным причинам (материнское сердце не понимает, что это шантаж; на ребенка забили и проще купить, чтоб не доставлял хлопот, итд).
В случае материнского сердца - к примеру, мать выходит замуж за адекватного чувака, который станет для пацана авторитетом и ему  как взрослый взрослому терпеливо объяснит, что тот ведет себя как дите. Или что так он не станет успешным. А может, ему попадется менее адекватный отчим, или просто педагог "от бога (сарказм)", который при первой такой выходке пасынка отметелит так, что в следующий раз тот будет бежать и впереди себя орать, что у него все отлично и прекрасно. Или с матерью что-то случится- и он попадет на воспитание к адекватному родсвеннику.
Если на ребенка просто забили и удобнее покупать - может кончиться ресурс у покупающего, или ему это просто остипсдит, и он самоустранится. Подросток показательно повешается и возможно, ему это надоест.
Это из относительно хороших исходов.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 18:47:33 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #62 : 06 Декабря 2016, 19:18:36 »
Страшно жить от таких тем :-\

Мне кажется, будь у меня ребенок-подросток, у меня всегда бы какой-то такой страх присутствовал. Что он внезапно окажется безголовой личностью и самовыпилится.

Тут знакомый один покончил с собой. Для окружающих все случилось внезапно. В тот же период у него происходили довольно позитивные события - окончил вуз, купил машину, каких то проблем-болезней нет, нашел работу, имелись друзья.
Бросила девушка - спрыгнул с крыши. Оставил записку - родителям ни слова, все про любовь :)
Ну вот как так? И как близкие должны были предугадать и помочь?

Рожаешь, воспитываешь, учишь, вкладываешься, любишь - а он жить больше не хочет, с подругой расстался >:(
В чем-то солидарна с Алое, злость такие люди вызывают.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #63 : 06 Декабря 2016, 19:24:26 »
Настоящая Леди, как ни крути, а даже инсценировать самоубийство не каждому в голову придет.
Потому что это тупо.
Это в нашем поколении не каждому бы в голову пришло. А у современных детишек есть овердохуа дурных примеров из инета. Неисчерпаемый источник у*банских идей.

Впрочем, уже на моей памяти в 16 лет шла мода резать руки примерно с тем же лейтмотивом.
Ха! Еще Том Сойер разыграл свою гибель, чтобы эффект но появиться на поминальной службе в собственную честь. А у него из всех гаджетов была только крыса на веревочке.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #64 : 06 Декабря 2016, 19:27:46 »
эээ... Бить чтобы показать, что этот человек дорог? ШТА????
Опять же, много раз говорили, ну не думает человек идущий на самоубийство о других. Не может. Если пошел сводить счеты с жизнью, то там уже до фонаря что будет с водителем машины/поезда, на сколько метров о детской площадки упадут его мозги, обосрется или обоссытся он на удавке, и ты ды и ты пы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #65 : 06 Декабря 2016, 19:28:43 »
за последний год двое знакомых (ну как знакомых, это в семьях моих давних знакомых, с которыми не общалась особо,знаю что такие люди есть, а  они знают что я такая есть. здороваемся) покончили собой, два молодых мужчины - 89, 90 года рождения. один повесился, потому что жена хотела уйти от него. жена не выдерживала его характера, вроде парень неплохой, а как выпьет, то "Петро, ховайся в жыто". пока жена с ребенком была,он и суициднулся. в полиции работал.
другой повесился, так как мамка денег не дала.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #66 : 06 Декабря 2016, 19:47:11 »
Опять же, много раз говорили, ну не думает человек идущий на самоубийство о других. Не может. Если пошел сводить счеты с жизнью, то там уже до фонаря что будет с водителем машины/поезда, на сколько метров о детской площадки упадут его мозги, обосрется или обоссытся он на удавке, и ты ды и ты пы.
Я решительно не верю, что 100% самоубийц чего-то там не могут.
Бывает когда и так, я не спорю, особенно когда всему виной какая-то жуткая форма депрессии. Но и отрицать существование обычных придурков я бы не стала. Тех, которые о других не думают, так как им это вообще несвойственно :-\

Короче, смотря какой человек и почему он решил сводить счеты с жизнью.

Допустим, мой сосед, он какое-то время назад повесился. Написал дочери вполне обстоятельное письмо, которое никаких вопросов не оставляло.
Долго болел, гоняли по врачам. В итоге нашли какую-то совсем паршивую версию рака. А у мужика имелась одна единственная взрослая дочь, мать-одиночка с двумя детьми. Просто не захотел сваливать на нее еще и это.

Имхо - вот этот вот человек очень даже думал о других.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #67 : 06 Декабря 2016, 19:49:48 »
Не все самоубийцы - несчастные люди, у которых нет выхода.

Я рассказывала как-то, у меня самоубился один из студентов в универе, у которых я два месяца вела в рамках пед.практики. Все два месяца перед этим мудака убеждали учиться, причем способности у него были, там элементарно не хватало минимума усилий. Мальчик хамил на парах практически всем преподам, рисовал в контрольных смайлики вместо самой контрольной, на парах не появлялся или, изредка являясь, страдал хренью. Его предупредили, что он пойдет на отчисление.
По результату этот дебил запостил вк 12 страничек текста о том, какой он весь непонятый и непризнанный гений и спрыгнул из окна общаги, а его труп своим видом пожелал доброго утра всем студентам.
Помер Ефим - и фиг с ним.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #68 : 06 Декабря 2016, 19:52:18 »
за последний год двое знакомых (ну как знакомых, это в семьях моих давних знакомых, с которыми не общалась особо,знаю что такие люди есть, а  они знают что я такая есть. здороваемся) покончили собой, два молодых мужчины - 89, 90 года рождения. один повесился, потому что жена хотела уйти от него. жена не выдерживала его характера, вроде парень неплохой, а как выпьет, то "Петро, ховайся в жыто". пока жена с ребенком была,он и суициднулся. в полиции работал.
другой повесился, так как мамка денег не дала.
Вооот, я и говорю, что такие страшны своей импровизацией.
Мой дедушка думал, что в его 83 у него уже такой букет заболеваний, который и не станут лечить. Хотя вскрытие показало, что, увы, он был неправ(((
Мой прадед чувствовал огромную вину, но по нему никто особо и не плакал, как я знаю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #69 : 06 Декабря 2016, 21:58:53 »
Ну я думаю, каждый хоть раз задумывался об убийстве себя любимого.
Нет, не каждый.
Если задумывался всерьёз, а не просто "интересно, как это будет" - это уже отклонение и повод навестить психиатра.

Если родной или близкий мне человек - буду бить ногами, пинать и орать, какой он урод, раз не думает о том, с каким грузом после его смерти придется жить нам всем.
неразумно. знаю.
Очень. Если он серьёзно собрался убиваться, он вообще не думает, будет кому-то плохо от этого или нет. Или если думает, то всё равно положительный эффект ("чтобы всё скорее закончилось") перевешивает отрицательный. Это так же глупо, как орать "о чём ты думал гад когда под поезд кидался, машиниста теперь судить будут и его дети умрут от голода". Пофиг этому суициднику, он только о себе родимом и о своих мучениях думает в такой оммент.

А каким именно вниманием лечится случай шестиклассника, описанный Иждивенкой выше? Срочной покупкой всего, чего дитачка ни пожелает?
Вниманием к упущенному воспитанию. В суровый лагерь или интернат какой-нибудь его загнать, где цацкаться не будут.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #70 : 06 Декабря 2016, 22:06:18 »
Вниманием к упущенному воспитанию. В суровый лагерь или интернат какой-нибудь его загнать, где цацкаться не будут.
Чтоб он убедился, что родители его не любят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #71 : 06 Декабря 2016, 22:16:31 »
Нет, чтобы у него появились в жизни другие цели и другие актуальные задачи, кроме как выклянчивать телефоны и рюкзаки.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #72 : 06 Декабря 2016, 22:19:19 »
Нет, чтобы у него появились в жизни другие цели и другие актуальные задачи, кроме как выклянчивать телефоны и рюкзаки.
Сбежать из лагеря и отомстить родителям? Хорошие цели, не спорю. Особенно вторая - этим можно всю жизнь заниматься ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #73 : 07 Декабря 2016, 00:03:08 »
Короче, смотря какой человек и почему он решил сводить счеты с жизнью.

А если вот такой?

Цитировать
ВСЕМ

В том что умираю не вините никого и пожалуйста не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
Мама сестры и товарищи простите – это не способ (другим не советую) но у меня выходов нет.
Лиля – люби меня.
Товарищ правительство, моя семья – это Лиля Брик, мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская. –
Если ты устроишь им сносную жизнь – спасибо.
Начатые стихи отдайте Брикам они разберутся.
Как говорят – «инцидент исперчен», любовная лодка разбилась о быт
Я с жизнью в расчете и не к чему перечень взаимных болей, бед и обид.
Счастливо оставаться

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #74 : 07 Декабря 2016, 00:19:23 »
Насколько я читала, до сих спор неизвестно из-за чего Маяковский покончил с собой, да и есть точка зрения что его самоубийство было подстроено. А даже если и не было подстроено, то там по-любому слишком мало информации чтобы говорить, была у него "здравая" причина это сделать или его накрыл какой-нибудь внезапный приступ психоза. Но в любом случае,он был взрослый человек, имеющий все права распоряжаться собственной жизнью, а в этом топике обсуждается "попытка суицида" 12-летнего ребёнка, который по определению слишком мал чтобы полностью осознавать причины и последствия. Подходит ли для пресечения подобных "попыток" избиение и макание в сугроб - тоже слишком мало информации. Может он капризный маленький засранец, которого сердобольная бабуля приучила, что стоит только сказать "я повешусь" как ему тут же разрешают не ходить в школу и кормят пироженками. А может и действительно ребёнок с проблемами, которые лечить надо а не выколачивать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #75 : 07 Декабря 2016, 00:20:21 »
Убеждена, что человек, у которого всё в порядке, убиваться / имитировать самоубийство не будет. А людям, которым такая идея в принципе в голову пришла, нужна помощь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #76 : 07 Декабря 2016, 00:23:25 »
Им может не приходить идея именно самоубиваться, а просто пустые (но пугающие родственников) слова как способ манипулировать. Ну очень многие дети например орут "я выброшусь из окна, если..." У меня младшая сестра так любила делать в возрасте лет 7-8, пару раз даже на подоконник влезала. Ей стабильно отвечали "ну выбрасывайся" и начинали игнорировать, это её отрезвляло. Потом видимо она поняла, что это не работает и перестала. Так-то нормальная девочка была, без проблем с психикой. Просто видимо решила попробовать, а вдруг сработает. Не сработало - она забила на этот "способ" добиваться желаемого. А сработало бы? Кто знает, какие ещё фокусы она могла начать выкидывать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 00:36:32 от Неженка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #77 : 07 Декабря 2016, 00:26:03 »
Окей, добавлю: людям, которым приходит в голову идея манипулировать окружающими таким образом, тоже, вероятнее всего, нужна помощь.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 00:44:57 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #78 : 07 Декабря 2016, 00:41:25 »
В некоторых случаях живительный лещ может оказаться такой помощью. Конечно если такое будет повторяться, тут уже другая помощь нужна. В стартовой истории не говорилось о том, что пацан развлекается подобным образом не первый раз. И всё же хочется верить, что мать лучше знает своего ребёнка и что на него может подействовать эффективно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #79 : 07 Декабря 2016, 00:52:07 »
Да, такое бывает, но есть более человечные и при этом не менее эффективные методы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #80 : 07 Декабря 2016, 01:01:16 »
темунечитай
классно вон, мамка проп*здон прописала и сразу помереть расхотелось
целительный п*здюль
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #81 : 07 Декабря 2016, 01:19:44 »
Праздиде, но оно само напросилось..

https://music.yandex.ru/album/60058/track/560420?from=serp

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #82 : 07 Декабря 2016, 04:24:25 »
Жалко мальчика.
Аргументируй, почему 12-летку, решившего попугать окружающих наиболее банальным и безопасным способом суициднуться, должно быть хоть чуточку жаль?
Потому что ОЧЕВИДНО в благополучной семье ребёнку такое в голову не придёт. А то, что ребёнок не от сладкой жизни такое делает в голову не приходит, нет? Мать, которая ребёнка избивает в порядке нормы?
Хотя это же дети, кто их считает.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #83 : 07 Декабря 2016, 07:10:34 »
Да не факт что он хотел самоубиться. Увидел сценуу в сериале или кино и регил мамку попугать, сам не понимая что это значит.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #84 : 07 Декабря 2016, 07:50:19 »
gingerbred, Вы расскажите нам подробнее, пожалуйста, что есть "благополучная семья". Но только пусть "там, где дети не самоубиваются" будет не единственной характеристикой благополучной семьи:)

Если что - я не троллю. Просто в свои 43 йопнулась и философствую поняла, что все в мире очень относительно.
Бывает, что семьи, благополучные с токи зрения опеки (ну там, где уровень выше прожиточного, семья полная, члены семьи не имеют вредных привычек, здоровы, заботятся о досуге и правильном питании отпрысков и никогда не решают проблем силовыми методами - дети вырастают "задутыми в попу" и творят такое, что ни в псду, ни в ...псду. Или "занасилованными психологически", ил крайне инфантильными.

И да, почему у меня название темы уже 4 день читается как "хотел повеселиться"?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #85 : 07 Декабря 2016, 08:01:31 »
И да, почему у меня название темы уже 4 день читается как "хотел повеселиться"?
Потому что вы оптимист  ;D Ох, не хочу даже представлять, что бы со мной было на месте этой мамы, думаю, там бы были и разговоры и всевозможные психологи, но, думаю, в первый момент по попе бы прилетело  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #86 : 07 Декабря 2016, 08:04:21 »
Мне всегда было интересно, почему люди уверены, что человек желающий суициднуться, будет в восторге от любой смерти. Ну вот как тут - быть загрызанным собаками стоя по пояс в снегу. Не, случай с девочкой понятен, там просто истерика, но часто натыкаюсь на подобное заблуждение. Человек орущий, что хочет жить, подразумевает, что не хочет умирать прям щас, так, здесь, под крики "а только попробуй, давай обоссысь тут перед всеми". Но это нифига не значит, что завтра послезавтра, когда адреналин выветрится, не вернется желание самовыпила в тихой обстановке.

Это не касается двенадцатилетнего ребенка, если что. Я в общем.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 07:34:56 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #87 : 07 Декабря 2016, 08:12:23 »
Мне всегда было интересно, почему люди уверены, что человек желающий суициднуться, будет в восторге от любой смерти. Ну вот как тут - быть загрызанным собаками стоя по пояс в снегу. Не, случай с девочкой понятен, там просто истерика, но часто натыкаюсь на подобное заблуждение. Человек орущий, что хочет жить, подразумевает, что не хочет умирать прям щас, так, здесь, под крики "а только попробуй, давай обоссысь тут перед всеми". Но это нифига не значит, что завтра послезавтра, когда адреналин выветрится, не вернется желание самовыпила в тихой обстановке.

Это не касается двеннадцатилетнего ребенка, если что. Я в общем.
Быть загрызанным собаками - это более быстрая смерть, чем от таблеток. Собаки очень любят горло перегрызать, те, что из необученных специально недокормленых  (или наоборот, натасканных на убийство нарушителя). И скорее всего - менее мучительная (ну что там могло быть в аптечке у девочек в общаге? Ну димедрола шариков 10 отсилы, и то вопрос. Борный спирт в уши, анальгин, мазь Вишневского, бинт №7, накрайняк ампицилин. Ах да, зеленка, йод, перекись водорода. С такого коктейля отъезд будет очень мучительным, а если откачают - даю гарантию, будет еще тяжелее первые сутки и очень трудно оставшуюся жизнь.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 08:14:22 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #88 : 07 Декабря 2016, 08:53:00 »
Я, честно говоря, тоже думала, что если человек перебирает смерти покрасивше, то это позерство  :-\ Так вот и повеситься и яда выпить - нифига не приятная смерть.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - Хотел повеситься
« Ответ #89 : 07 Декабря 2016, 08:58:42 »
Не. Я к тому, что пока на тебя несется собака, у тебя вырабатывпется тонна адреналина, соответственно, желание бороться за жизнь подскакивает. Но это временное явление. Как и истерика у девушки)) в данном случае, всё равнозначно.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)