Автор Тема: Подслушано - Не родная  (Прочитано 16046 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Подслушано - Не родная
« : 07 Декабря 2016, 18:18:46 »
http://ideer.ru/63825/
Цитировать
Моя мама говорит, что я не могу называть свою дочь "родная". Мол, ты же не рожала, было кесарево. Ну да, а девять месяцев вынашивания видимо аннулируются при этом. Не "родная", бл*ть.
ШТА?! :o
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 18:28:17 от Aniramka »
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 18:21:09 »
;D так и отца тогда нельзя называть родным. И братьев/сестёр. Прекрасно, просто прекрасно
+884/-14

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #2 : 07 Декабря 2016, 18:23:55 »
ШТА?! [2]

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #3 : 07 Декабря 2016, 18:25:28 »
У мамы походу старческая *банутось начала развиваться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #4 : 07 Декабря 2016, 18:27:44 »
Ну она рожала, псду рвала, а дочь даже не выстрадала своего ребёнка, сучка. Канешн так несчитово.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #5 : 07 Декабря 2016, 18:28:57 »
Да фигня, просто у матери альтернативное понимание значения слова "родная". И не такое бывает. Словарь ей покажи, автор.
Цитировать
Значение слова Родной по словарю Ушакова:
РОДНОЙ
родная, родное. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родной сын. Родной дед. Родной прадед. Родная мать, дочь, бабушка. И родной отец - враг мне: неволит итти за нелюбого ляха. Гоголь. || Употр. по отношению к брату и сестре, дяде и тетке, племяннику и племяннице в отличие от двоюродных. Родной брат. Родной дядя. Родной племянник. || Вообще находящийся в той или иной степени родства по прямой или боковой линии. Ну как не порадеть родному человеку? Грибоедов. 2. в знач. сущ. родные, родных, ед. нет. Родственники. Дальние родные. У него нет родных. Чиновные и должностные Все ей друзья и Все родные. Грибоедов. Родных мильон у них. Грибоедов. 3. Свой, близкий по духу и привычкам; такой, где родился. Скорей туда, в родную глушь! Некрасов. Под небом голубым страны своей родной. Пушкин. Уж год носился по родной земле Павел Корчагин в тачанке, на орудийном передке. Н. Островский. Родные поля. Родные картины. Родной город. страна, где мы впервые вкусили сладость бытия, поля, холмы родные, родного неба милый свет. Жуковский. Широка страна моя родная. Лебедев-Кумач. 4. Употр. в знач. дорогой, милый. Все кончится ладно, родная. Некрасов. Веришь, родная: с тоской да с заботами так опостылел мне свет. Некрасов. Родной язык - язык, на к-ром говорят с раннего детства, перенимая его от родителей или родных.
Про способ родов ни слова.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 18:45:47 от Неженка »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #6 : 07 Декабря 2016, 18:43:33 »
Эпизод из жизни "в мире животных"
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #7 : 07 Декабря 2016, 18:46:46 »
Мамаша автора, видимо, @банутая родственница одной моей знакомой, которая говорила, что я ненастоящая мать своим детям, потому что у меня оба ребенка рождены посредством кесарева сечения ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 19:05:15 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #8 : 07 Декабря 2016, 18:47:39 »
говорила, что я не настоящая мать своим детям
А кто их настоящая мать тогда? Не родились же они без матери?  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #9 : 07 Декабря 2016, 18:49:59 »
Когда мне было лет 12, я как-то загонялась по поводу того, что раз время моего рождения выбрали врачи, а не природа, то гороскопы не для меня. Но, е-мое, взрослые люди! "Настоящая мать" должна сдохнуть и утянуть ребенка с собой, чтобы считаться настоящей?
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #10 : 07 Декабря 2016, 18:50:39 »
Автору советую ответить, что в таком случае мать ей тоже не родная - это ж мать ее рожала, а не наоборот. Так что - изыди, чужая женщина.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #11 : 07 Декабря 2016, 19:04:50 »
говорила, что я ненастоящая мать своим детям
А кто их настоящая мать тогда? Не родились же они без матери?  ;D

Я их мать, но ненастоящая. Настоящая была бы, если бы они вылезли естественным путем. А так, фигня и подделка :P
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 19:07:06 »
Ну так под эпидуралко даже самой родить - это посрать, а не роды. Но там вроде таких детей любить нельзя, ибо они как говно выходят. Но я уже не помню весь этот бред, который сюда тащили.
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #13 : 07 Декабря 2016, 19:07:52 »
Ну так под эпидуралко даже самой родить - это посрать, а не роды. Но там вроде таких детей любить нельзя, ибо они как говно выходят. Но я уже не помню весь этот бред, который сюда тащили.
ЧООО?! А можно подробнее?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #14 : 07 Декабря 2016, 19:09:08 »
Да тут была такая тема, не помню уже точно, то ли на каком-то форуме с мудробабами объясняли, почему любовь материнская не проснулась. Либо что-то в этом роде. Там такого трешака лютого полно было.
just do it
potom

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #15 : 07 Декабря 2016, 19:13:14 »
Вот эти иксперды потом и усыновленным детям глаза открывают, что мать-то НЕНАСТОЯЩАЯ!!расрас
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #16 : 07 Декабря 2016, 20:27:47 »
Родила с помощью кесарево- не настоящая мать.
Не кормила грудью- не настоящая мать.
Кормила грудью, но быстро это дело свернула- не настоящая мать.
Следишь за собой, есть хоби- не настоящая мать.
Вышла на работу рано- не настоящая мать.
Какие еще есть способы стать не настоящей матерью?
Для таких людей мне кажется нет других способов показать что они чего-то стоят, вот и пытаются других как-то унизить, чтобы самим быть выше.
 И молодые мамы на это ведутся. Нам преподаватель рассказывала пришла к ней пациентка с ребенком в слезах, в таком ужасе.что наш преподаватель подумала что ребенок там как минимум кровью отпрыгнул или кал/моча были с кровью. Оказалось что ей объяснили, что то что она посмела личиться антибиотиками и кормить смесью, делают ее чуть ли не убийцей, что у ребенка там чуть ли не все органы уже отказывают, что так ребенка она может заразить СПИДом, гепатитом и т.д. В общем ее 3 врача успокаивали, объясняли, мужа на помощь позвали- успокоили, но мужу посоветовали вместе походить к психологу и поговорить с этими доброжелатели, чтобы к ним в дом они больше не входили.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #17 : 07 Декабря 2016, 20:29:26 »
Это можно сказать проще: не заипалась - не настоящая мать.
just do it
potom

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #18 : 07 Декабря 2016, 20:31:49 »
ШТА?! :o

А ты, видимо, не бывала в Малинках на форумах мамочек) По ним табунами скачут невменяемые свиноматки, набрасывающиеся на всех, кого кесарили, с криком "ТЫНЕМАТЬ!".

Мне моя даже показывала сиськи пост одной мамо-блоггерши, которая рассуждала над тем, что дети, рожденные от кесарева, не живут толком, так как не боролись за жизнь, проходя через удушающие родовые пути и предлагала восполнять это, ложась сверху на детей, чтобы они начинали задыхаться и пытаться выползти, типа, имитация "чуда рождения". Стерла быстро, но тенденция на лицо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #19 : 07 Декабря 2016, 20:34:46 »
Это можно сказать проще: не заипалась - не настоящая мать.

Это что ж выходит... помню я, как с котятами от кошки-первородки зайопывалась, со всеми шестью. Ночей не спала, сладок кус не доедала. Выходит, я  — настоящая перемать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #20 : 07 Декабря 2016, 20:38:58 »
Это что ж выходит... помню я, как с котятами от кошки-первородки зайопывалась, со всеми шестью. Ночей не спала, сладок кус не доедала. Выходит, я  — настоящая перемать?  ;D
Думаю, кошка зайопалась еще больше, так что вы максимум бабушка ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #21 : 07 Декабря 2016, 20:47:29 »
ШТА?! :o

А ты, видимо, не бывала в Малинках на форумах мамочек) По ним табунами скачут невменяемые свиноматки, набрасывающиеся на всех, кого кесарили, с криком "ТЫНЕМАТЬ!".

Мне моя даже показывала сиськи пост одной мамо-блоггерши, которая рассуждала над тем, что дети, рожденные от кесарева, не живут толком, так как не боролись за жизнь, проходя через удушающие родовые пути и предлагала восполнять это, ложась сверху на детей, чтобы они начинали задыхаться и пытаться выползти, типа, имитация "чуда рождения". Стерла быстро, но тенденция на лицо)
Ясен пень, не была, что бы я там забыла? А они не пишут, что должна делать женщина, которой врачи назначили кесарево, чтобы быть настоящей матерью? Помереть?
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #22 : 07 Декабря 2016, 20:58:32 »
Это что ж выходит... помню я, как с котятами от кошки-первородки зайопывалась, со всеми шестью. Ночей не спала, сладок кус не доедала. Выходит, я  — настоящая перемать?  ;D

Котомать, ага.

Хотя тут тоже можно домотаться про "не сама рожала"...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #23 : 07 Декабря 2016, 21:02:00 »
Ясен пень, не была, что бы я там забыла? А они не пишут, что должна делать женщина, которой врачи назначили кесарево, чтобы быть настоящей матерью? Помереть?

Ты не поверишь, но да)))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #24 : 07 Декабря 2016, 21:04:13 »
Думаю, кошка зайопалась еще больше, так что вы максимум бабушка ;D

Да как же, зайопалась она. Не кормила, не вылизывала, ничего. Вообще не понимала, что это у нее тут такое. Даже не спала с ними. Котята были на искусственном вскармливании и спали на грелке.

Котомать, ага.

Хотя тут тоже можно домотаться про "не сама рожала"...

Если бы я родила шестерых котят, думаю, какую-нибудь премию бы точно получила. Ну хотя бы Дарвина.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #25 : 07 Декабря 2016, 21:04:56 »
Ты не поверишь, но да)))
И ребенка угробить? м-да
А ребенку, рожденному через кесарево, что делать? Убиться об стену?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #26 : 07 Декабря 2016, 21:05:13 »
Да как же, зайопалась она. Не кормила, не вылизывала, ничего. Вообще не понимала, что это у нее тут такое. Даже не спала с ними. Котята были на искусственном вскармливании и спали на грелке.
Тогда вы, да ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #27 : 07 Декабря 2016, 21:15:34 »
Если бы я родила шестерых котят, думаю, какую-нибудь премию бы точно получила. Ну хотя бы Дарвина.  ;D

Контрактные роды - 118600 р.
Котята - 5 коп. пучок
Реакция акушера - бесценна.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #28 : 07 Декабря 2016, 21:17:20 »
А ребенку, рожденному через кесарево, что делать? Убиться об стену?

Знаешь, я на этом этапе прекращу отвечать на вопросы, а то люди, читающие нас не с начала, уведут мою карму в минус)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #29 : 07 Декабря 2016, 21:19:40 »
Контрактные роды - 118600 р.
Котята - 5 коп. пучок
Реакция акушера - бесценна.

Ммм, породистые котята стоят дорого. Конкретно тех пятерых (шестой — алиментный) я продала по тридцать-сорок тысяч, причем было это в конце десятых годов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23