Автор Тема: Подслушано - Не родная  (Прочитано 16043 раз)

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #60 : 08 Декабря 2016, 06:49:10 »
Доби, если по простому - то рожденных через кесарево детей вообще быть не должно, а к тем, что таки родились, надо относиться, как к неполноценным)
Бугага!  ;D Интересно, в чём это должно выражаться? И как предлагается отличать "кесарят" на детской площадке? А самое главное - до какого возраста должно распространяться это отношение? "Сергей Петрович, заместитель генерального директора? Он, конечно, замечательный человек, но... но... вы же понимаете, он был рождён методом кесарева!!!111"  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #61 : 08 Декабря 2016, 09:52:47 »
Интересно, в чём это должно выражаться? И как предлагается отличать "кесарят" на детской площадке?
Клеймо на лоб ставить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #62 : 08 Декабря 2016, 09:57:46 »
Доби, если по простому - то рожденных через кесарево детей вообще быть не должно, а к тем, что таки родились, надо относиться, как к неполноценным)

Бугага!  ;D Интересно, в чём это должно выражаться? И как предлагается отличать "кесарят" на детской площадке? А самое главное - до какого возраста должно распространяться это отношение? "Сергей Петрович, заместитель генерального директора? Он, конечно, замечательный человек, но... но... вы же понимаете, он был рождён методом кесарева!!!111"  ;D

Кукушка, я подозреваю, Lsv имеет в виду, что если бы не было кесарва, не было бы и этих детей — они бы погибали, задохнувшись в утробе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #63 : 08 Декабря 2016, 10:21:57 »
эти кошки в роддоме родили и на второй день летали, а я ходила по стеночке три месяца, на полусогнутых еще три месяца, до сих пор иногда швы болят. Один раз от кровотечения чуть коньки не отбросила.  
Вот же ж сучки!  >:(
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #64 : 08 Декабря 2016, 10:34:11 »
Вот же ж сучки!  >:(

Не мучились — не матери?  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 10:40:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #65 : 08 Декабря 2016, 10:38:26 »
Лой, но подстава же, когда у тя и с кесарево жопа жопная, а эти твари кошки, посмели легко родить  :D
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #66 : 08 Декабря 2016, 10:50:50 »
Бобро, слушай, вот как мать скажи мне: действительно так обидно, кола пытаются доказать, что ты по какой-то там левой причине не мать? Это действительно стоит внимания?

Эх...
Ну всё, Лой, видимо, придётся нам отстраивать амбар и искать оператора...

Нахрена нам оператор со стороны? Не, со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе!  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 10:52:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #67 : 08 Декабря 2016, 11:06:24 »
Ну лично у меня, когда гормоны ещё крыли, да, задевало. А ща я и так в курсе, что из меня мать, как из говна пуля )))
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #68 : 08 Декабря 2016, 11:19:57 »
А есть вообще идеальные матери? Кроме как те, которые сами себя ими в интернете объявили? "Из меня плохая мать" слышится из каждого утюга, однако как речь про то чтобы воспитывал кто другой - не-не-не. Так зачем воздух сотрясать?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #69 : 08 Декабря 2016, 11:22:10 »
А есть вообще идеальные матери? Кроме как те, которые сами себя ими в интернете объявили? "Из меня плохая мать" слышится из каждого утюга, однако как речь про то чтобы воспитывал кто другой - не-не-не. Так зачем воздух сотрясать?
Идеальных вообще нет. Ни матерей, ни отцов, ни детей, ни супругов, ни работников (последние бывают ближе всего к идеалу, потому как спектр требований таки Уже)
+884/-14

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #70 : 08 Декабря 2016, 12:21:36 »
Бобро, слушай, вот как мать скажи мне: действительно так обидно, кола пытаются доказать, что ты по какой-то там левой причине не мать? Это действительно стоит внимания?
Можно я вклинюсь? Если у человека психика слабая, легко поддается влиянию - то да, это очень обидно, когда тебе рассказывают, что ты "не так летишь, не так свистишь". Но очень хорошо помогает посыл в пень того, кто тебе это пытается доказать. Но мне никто такое не пытался доказать - я и рожала обеих сама, и кормила до года старшую(хотя там еще и смесь была, но почему-то никто не говорил, что я - недомать).
Блин, до года ж мало((( Недомать, да. Хоть бы одна сволочь попыталась мне это доказать!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #71 : 08 Декабря 2016, 12:39:28 »
Что-то там такое в "Макбете" было.. Мол, не убить его рожденному от матери, а потом ррррраз и нашелся товарищ после кесарева. Так что тема не нова  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #72 : 08 Декабря 2016, 13:34:53 »
эти кошки в роддоме родили и на второй день летали, а я ходила по стеночке три месяца, на полусогнутых еще три месяца, до сих пор иногда швы болят. Один раз от кровотечения чуть коньки не отбросила.
Зато почти все кесаренные могли спокойно сидеть, а мне пришлось из-за эпизиотомии кушать стоя полтора месяца((
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #73 : 08 Декабря 2016, 13:43:22 »
А давайте мериться, кто больше мать больше страдал!  ;D
just do it
potom

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #74 : 08 Декабря 2016, 13:53:03 »
А давайте!   ;D

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #75 : 08 Декабря 2016, 14:16:48 »
Цитировать
Кукушка, я подозреваю, Lsv имеет в виду, что если бы не было кесарва, не было бы и этих детей — они бы погибали, задохнувшись в утробе.
Тогда бы и многих рожениц, подозреваю, тоже не было  :-\ Мило, чо.  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #76 : 08 Декабря 2016, 14:43:34 »
Может, мать считает, что дочь — роднáя, но не рóдная?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #77 : 08 Декабря 2016, 15:06:22 »
Может, мать считает, что дочь — роднáя, но не рóдная?
А в чем разница?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #78 : 08 Декабря 2016, 15:20:21 »
А давайте мериться, кто больше мать больше страдал!  ;D

Как в "Смертельном оружии" нумер не помню? У кого больше шрамов на разных интересных местах?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #79 : 08 Декабря 2016, 15:25:09 »
Зато почти все кесаренные могли спокойно сидеть, а мне пришлось из-за эпизиотомии кушать стоя полтора месяца((
Зависит от методики совмещения тканей и особенностей организма, сейчас часто уже можно сразу. Во всяком случае, среди моих знакомых, что разрез, чо разрыв в ту же сторону - большинство сидело первые неделю-две - на спецподушке с дыркой или свернутой калачиком подушкой для сна беременных, а потом уже на обычном стуле. Я тоже спецподушку купила, очень рекомендую. Она вообще после операций м/ж в области промежности и ануса используется, но в комментариях была толпа хваливших родивших. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #80 : 08 Декабря 2016, 15:33:23 »
Зависит от методики совмещения тканей и особенностей организма, сейчас часто уже можно сразу. Во всяком случае, среди моих знакомых, что разрез, чо разрыв в ту же сторону - большинство сидело первые неделю-две - на спецподушке с дыркой или свернутой калачиком подушкой для сна беременных, а потом уже на обычном стуле. Я тоже спецподушку купила, очень рекомендую. Она вообще после операций м/ж в области промежности и ануса используется, но в комментариях была толпа хваливших родивших. :)
У меня была гематома на месте разреза и при движении или нажатии швы в эту гематому впивались так, что ни о каком "сидеть" вообще речи не шло.
Да и не казал мне никто про такие подушечки, а сама не додумалась. Буду знать)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #81 : 08 Декабря 2016, 15:37:50 »
Мне тоже никто не сказал, я последние недели перед родами много гуглила на тему "что еще может понадобиться сразу после родов и первое время с ребенком". :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #82 : 08 Декабря 2016, 16:08:03 »
Цитировать
Кукушка, я подозреваю, Lsv имеет в виду, что если бы не было кесарва, не было бы и этих детей — они бы погибали, задохнувшись в утробе.
Тогда бы и многих рожениц, подозреваю, тоже не было  :-\ Мило, чо.  :-\

Ну а что ты хочешь — естественный отбор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #83 : 08 Декабря 2016, 18:03:17 »
эти кошки в роддоме родили и на второй день летали, а я ходила по стеночке три месяца, на полусогнутых еще три месяца, до сих пор иногда швы болят. Один раз от кровотечения чуть коньки не отбросила.
Зато почти все кесаренные могли спокойно сидеть, а мне пришлось из-за эпизиотомии кушать стоя полтора месяца((
А зачем стоя? А, ну если на кухне нет небольшого диванчика, а в комнату еду по каким-то причинам не притащить... Полулежа ела дней 10-12 без проблем, даже двух недель не дотерпела до конца - ничего не беспокоило, так и села осторожно. Все нормально. Не в спортзал же побежала. Ну если совсем дикие разрывищи и разрезищи - это да, там и 3 месяца не сесть, а секс хорошо если через полгода, если не через год. Однако если не хочется есть стоя - что не дает это делать полулежа? Почувствуй себя римским патрицием!  ;D

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 20:09:22 от Zanthiа »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #84 : 08 Декабря 2016, 18:15:33 »
Ёжа, и тебе не стыдно, что ты ела полулежа, бездельница, сибаритка?  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #85 : 08 Декабря 2016, 18:33:46 »
Ёжа, и тебе не стыдно, что ты ела полулежа, бездельница, сибаритка?  >:(
Неа, не стыдно. А для кого тогда диванчик на кухню притащили?  ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #86 : 08 Декабря 2016, 18:53:02 »
Goodgirl, вы мне должны новый стул. Ну, то есть не вы, а та ваша родственница.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #87 : 08 Декабря 2016, 19:10:05 »
Вот вы спрашиваете, что делать тем, кому предлагают кесарево?
Теща брата мужа убежденная естественнородящая
Она отказалась делать в свое время кс и ребенок умер
Её дочь родила обоих с КС, у меня шары на лоб лезли, когда эта п*да отчитывала дочь, что та не родила сама, а сделала кс. Ну умер бы, ну и что, рожать надо самой, или не рожать вообще.
Как она меня гнобит -- это уже отдельная история.
Кароч, единственный в мире человек, которого я ненавижу до трясучки. Бестактная тупая скотина.

У меня у приятельниц такая мать. Одна из сестер (они двойняшки) решила в сорок пять родить для себя. Blyadь, бабе сорок пять лет, баба не так чтобы здорова — онкология там уже проклевывалась — мать запретила ей и врачам (!) делать кесарево. Мол, я сама вас рожала мучилась, и ты должна. Я не знаю, с какого перепугу врачи согласились, но в результате мертворожденный ребенок, реанимированный, с кучей неврологических проблем, инвалид детства, с проблемами с агрессией и т.д. и т.п. Локи, ну вот наhuya?  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #88 : 08 Декабря 2016, 19:14:21 »
А зачем стоя? А, ну если на кухне нет небольшого диванчика, а в комнату еду по каким-то причинам не притащить... Полулежа ела дней 10-12 недели без проблем, даже двух недель не дотерпела до конца - ничего не беспокоило, так и села осторожно. Все нормально. Не в спортзал же побежала. Ну если совсем дикие разрывищи и разрезищи - это да, там и 3 месяца не сесть, а секс хорошо если через полгода, если не через год. Однако если не хочется есть стоя - что не дает это делать полулежа? Почувствуй себя римским патрицием!  ;D
Не знаю, что можно считать диким разрывом, мне страшно представить. Внешний шов у меня всего один был, но так впивался в кожу, собака, особо не пошевелишься.
Спустя погодя сидела на стульях боком, "по-русалочьи".
Обидно было, что не могла в своё любимое кресло-качалку сесть(((
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #89 : 08 Декабря 2016, 19:41:34 »
Специальные подушки, тю. Я сидела на обычном самом дешевом надувном детском круге для купания))
Вчера в инстаграмке читала тредик про детский сад. Так там не очень-то матерями назначались те, кто отдавал детей в садик. Особо упоротые настаивали еще и на "семейном обучении" вместо школы. Аргумент, помимо плохой системы образования, - "дети так быстро вырастут, надо ловить момент, когда можно быть рядом с ним". Но че т мне кажется, что ребенок, не побывавший в социуме до 18 лет, так и останется сидеть у маминой юбки...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6