Автор Тема: Подслушано - Не родная  (Прочитано 16044 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #90 : 08 Декабря 2016, 20:14:48 »
Не знаю, что можно считать диким разрывом, мне страшно представить. Внешний шов у меня всего один был, но так впивался в кожу, собака, особо не пошевелишься.
Спустя погодя сидела на стульях боком, "по-русалочьи".
Обидно было, что не могла в своё любимое кресло-качалку сесть(((
Первые 5 дней до снятия швов. Да, зараза, впивается, ходить неудобно, поворачиваться осторожно! Снимать швы шла потихонечку - а как сняли, назад мухой полетела и сразу весь дискомфорт прошел! И шевелиться без проблем, и казалось, и сесть могла бы сразу, но для подстраховки еще несколько дней не садилась.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #91 : 08 Декабря 2016, 21:23:50 »
Лой замужем??

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #92 : 08 Декабря 2016, 21:26:31 »
Лой замужем??

Пока нет — мужик в амбаре сидеть не хочет.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #93 : 09 Декабря 2016, 15:47:54 »
Вот вы спрашиваете, что делать тем, кому предлагают кесарево?
Теща брата мужа убежденная естественнородящая
Она отказалась делать в свое время кс и ребенок умер
Её дочь родила обоих с КС, у меня шары на лоб лезли, когда эта п*да отчитывала дочь, что та не родила сама, а сделала кс. Ну умер бы, ну и что, рожать надо самой, или не рожать вообще.
Как она меня гнобит -- это уже отдельная история.
Кароч, единственный в мире человек, которого я ненавижу до трясучки. Бестактная тупая скотина.
Врачи не имели право тогда сделать КС по своему желанию?  ???
Насколько я знаю, сейчас на КС надо подписывать бумагу, но если женщина упрямится, и состояние ее или плода ухудшается, то на нее будут давить всеми способами, вплоть до угроз, лишь бы поставила закорючку. Если потеряет сознание, то сделают. И вот в этом случае я отлично понимаю врачей.

Кукуцапа
Такой вариант я тоже нашла, но у меня круга не было. :-[
Не у юбки, но превратится в таких же упоротых мамаш-папаш. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #94 : 09 Декабря 2016, 15:55:15 »
Врачи не имели право тогда сделать КС по своему желанию?  ???
Насколько я знаю, сейчас на КС надо подписывать бумагу, но если женщина упрямится, и состояние ее или плода ухудшается, то на нее будут давить всеми способами, вплоть до угроз, лишь бы поставила закорючку. Если потеряет сознание, то сделают. И вот в этом случае я отлично понимаю врачей.
Я так поняла, что дочь пошла против маменьки, заявив "да ты упоролась" и прекрасно подписала согласие на КС, во второй раз, скорее всего, даже планово. А вот сама маменька, в свое время из-за упертости потерявшая одного ребенка при родах, могла из-за своего принципа вообще рожать дома, лишь бы все было "естественно".

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #95 : 11 Декабря 2016, 13:59:42 »
The Heavy, дык я ж не про вас. Я про тех, кто в роддоме меня до слез доводил, что я ребенка не выстрадала, лентяйка и не мать. Так сказать, про конкретных женщин, а не про всех естественнородящих. Мериться тленами смысла не вижу))) я не могла ходить, вы не могли сидеть... Может, вы поменялись бы со мной, а я поменялась бы с вами))) каждому со своей колокольни кажется, что ему хуже. Хоть бы одна знакомая похвалилась не страданиями, а наслаждением от естественности родов! ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #96 : 11 Декабря 2016, 14:04:16 »
Тоже мне, настоящая нашлась.

Женщин после кесарева и без посторонней помощи накрывает иногда (на психологе.ру вчера или сегодня тема была), что они "неправильно" родили, а тут мамаша еще и этим комплексам помогает расцвести пышным цветом. Идиотка.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #97 : 11 Декабря 2016, 14:59:15 »
Цитировать
Это что ж выходит... помню я, как с котятами от кошки-первородки зайопывалась, со всеми шестью. Ночей не спала, сладок кус не доедала.
Зато 6 котят через два-три месяца месяца едят из миски и ходят на горшок.
Эх,  человеческие дети  бы так росли... ::)  ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #98 : 11 Декабря 2016, 16:37:08 »
Ммм, породистые котята стоят дорого. Конкретно тех пятерых (шестой — алиментный) я продала по тридцать-сорок тысяч, причем было это в конце десятых годов.  ;D
Ты таки существенно моложе, чем выглядишь, или машину времени спалила?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #99 : 11 Декабря 2016, 17:25:22 »
Ыш, надо было написать «в конце десятых годов XXI века»?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #100 : 11 Декабря 2016, 18:16:52 »
*шепотом*
а разве конец 10-х - это не 2018 - 2019?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #101 : 11 Декабря 2016, 18:40:07 »
Мериться тленами смысла не вижу)))
Ну вы в любом случае уже проиграли. Когда все тлен, стока скобок не ставят.
just do it
potom

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #102 : 11 Декабря 2016, 18:58:44 »
Эта вечная тема. У меня КС по причине или КС или я сдохну с мертвым ребенком в пузе - он тупо сам не пролез бы из-за переломов в тазу и как они срослись. У меня даже справка была от главного ортопеда Киева про это. Меня пытались уговаривать на естественные даже те кто про это знал типо ну попробуй, и даже аргумент был "будет шрам". Что у людей в головах - фиг поймешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #103 : 11 Декабря 2016, 19:31:18 »
*шепотом*
а разве конец 10-х - это не 2018 - 2019?

Ааа! Точно!  ;D Ошиблась! Спасибо. Надо было написать в конце первой декады. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #104 : 11 Декабря 2016, 19:48:50 »
кесарево делали мне два раза. первый раз экстренно, и при этом я подписывала согласие. это точно. то есть наверное, если б я проявила упрямство - дали б самой ещё порожать часов 5-6....
но я не упрямилась. но НАКРЫВАЛО долго. что я неправильная мать. видимо какие-то гормональные фишки включаются. нет полного сценария родов - вот и кроет мозг...

второй планово кесарили, никаких комплексов не испытываю. ибо знала на что шла.
зато видела дома-сама-рожающую-в-бетон.... плачевно. недомамашку-зато-всё-естественно откачивали два дня... что с ребёнком - не знаю. говорили (слухи-слухи) увезли в областную реанимацию....

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #105 : 11 Декабря 2016, 21:27:59 »
читаю тред и хею... хеет даже толерантная я.
ну как можно вестись на такое...
ребенка произвела - да. выносила - да. ну какое нах - неправильная мать?
правильные матери до ушей псду рвут? правильным промежность большими ножницами режут? а может - правильным выдавливают или щипцами-отсосом тащат? не? а что вообще такое - правило? если правильно самой родить - не филонь, рожай себе в поле сама, правильная, от швов откажись, а если застрянет - помирай в родах (а раньше-таки в родах немало померло).
или правильно - чтоб ребенок из-за твоих правил родился инвалидом и всю жизнь мучился? ну ипааать у тебя правила....
и еще на засыпку вопрос - правильной правильно соглашаться на удаление аппендицита? а то аппендицит - это тоже неправильно, по этой логике.

ПС. 3 кесарева. после первого кто-то из окружения  бухтел типа- да она не рожала, да у нее все не как у людей... чет не торкнуло даже.

а\пс. помню случай. лежала в урологии. на каталке везли в операционную мужчину, тот наезжал на врача - чего ж вы меня не убедили, что нужно раньше? врач отвечает - вы ж мне три отказа написали!!! вы мне три раза на дню все беседы заканчивали словами, что все не так плохо...
на след день и через день его фамилия была в списках рао, потом умер.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #106 : 11 Декабря 2016, 22:18:37 »
Ааа! Точно!  ;D Ошиблась! Спасибо. Надо было написать в конце первой декады. :)
А вот щас уже я доепусь: декада — это десять дней же, а не лет :)
Короче, в конце нулевых дело было)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #107 : 12 Декабря 2016, 01:37:14 »
кесарево делали мне два раза. первый раз экстренно, и при этом я подписывала согласие. это точно. то есть наверное, если б я проявила упрямство - дали б самой ещё порожать часов 5-6....
но я не упрямилась. но НАКРЫВАЛО долго. что я неправильная мать. видимо какие-то гормональные фишки включаются. нет полного сценария родов - вот и кроет мозг...

Мне с врачами повезло - как стало понятно, что потребуется КС, сразу чётко расписали, какие есть варианты и почему, какие из них лучше для ребёнка, какие легче для меня. За счёт этого, видимо, совсем потом не накрывало на тему "не так родила".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #108 : 12 Декабря 2016, 08:39:12 »
У меня к 4-ой странице глаз задергался. Люди до сих пор напрягаются из-за КС??!! Упоротые ладно, но и на нормальных действует??! Вот реально эти недоматери и несомародила в башке всплывают?!!
Боже.

По моему ребенку определяли КС, кстати. Примерно так "ооо, голова ровненькая, кесаренок?". Я ржала, вотжеж, а надо было каяться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #109 : 12 Декабря 2016, 10:18:22 »
Честно, я КС боюсь больше из-за наркоза/эпидуралки и хорошо, что обошлось без КС и без обезболивания, не так все страшно, повезло в этом смысле. Потому что мне одного наркоза в жизни уже хватило, если под второй попаду- боюсь, крышей поеду окончательно и бесповоротно, это слишком жутко хуже отборных киношных ужастиков. А после эпидуралки часто бывает побочка, не абсолютно у всех, но сплошь и рядом - дикая головная боль и боль в спине, которая не снимается никакими обезболивающими, хоть на стенку лезь, но само проходит через несколько месяцев, а до того как за ребенком ухаживать, за мамочкой самой уход нужен, и врачи говорят - помочь не можем, нужно время на восстановление.
Если была бы угроза для ребенка - тут уж куда деваться, согласилась бы. Но честно, понимала бы, что тут уж все, надо дать новую жизнь, а старая - отработанный материал, тут уж хоть как-то доскрипеть и хоть как-то по возможности вырастить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #110 : 12 Декабря 2016, 11:13:20 »
А вот щас уже я доепусь: декада — это десять дней же, а не лет :)
Короче, в конце нулевых дело было)

Доепись, мон шер, доепись. У слов-то у нас завсегда одно значение. ;D
«В конце нулевых» меня крайне смущает. Поэтому «в конце первого десятилетия», тогда уж, чтобы всем дать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #111 : 12 Декабря 2016, 13:07:28 »
Честно, я КС боюсь больше из-за наркоза/эпидуралки и хорошо, что обошлось без КС и без обезболивания, не так все страшно, повезло в этом смысле. Потому что мне одного наркоза в жизни уже хватило, если под второй попаду- боюсь, крышей поеду окончательно и бесповоротно, это слишком жутко хуже отборных киношных ужастиков. А после эпидуралки часто бывает побочка, не абсолютно у всех, но сплошь и рядом - дикая головная боль и боль в спине, которая не снимается никакими обезболивающими, хоть на стенку лезь, но само проходит через несколько месяцев, а до того как за ребенком ухаживать, за мамочкой самой уход нужен, и врачи говорят - помочь не можем, нужно время на восстановление.
Если была бы угроза для ребенка - тут уж куда деваться, согласилась бы. Но честно, понимала бы, что тут уж все, надо дать новую жизнь, а старая - отработанный материал, тут уж хоть как-то доскрипеть и хоть как-то по возможности вырастить.
Боли при эпидуральной бывают из-за того что рано встают, там лежать надо минимум 8 часов, а лучше все 20. И лечиться достаточно просто постельный режим и обильное питье.
 А вот это старая жизнь, новая жизнь это клиника.  Это как некоторые идут рожать, если им прямым текстом говорят вы не выносите 99% и умрете с 90%. В итоге они либо 6-7 месяцеа лежат в больнице а потом неонотологи спасают детей. Но в большинстве  их привозят с кровотечением, и ребенок инвалид и мать либо в реанимации либо в морге. Зато новую жизнь она дала, молодец что еще сказать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #112 : 12 Декабря 2016, 13:25:49 »
По моему ребенку определяли КС, кстати. Примерно так "ооо, голова ровненькая, кесаренок?". Я ржала, вотжеж, а надо было каяться.
Извините, а что у него такого особенно ровного? Прям интересно стало. Я своего покрутила сейчас - нормальная круглая тыква, эм, ровная ;D
первые пару дней у детей после ЕР голова сплющенная. :)
А в больнице проф.фотограф как раз в неполных 2 дня младенцев фотала. Как знала, курточку с ушастым капюшоном когда с собой клала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #113 : 12 Декабря 2016, 21:49:30 »
Килл, к первой паре дней у меня вопросов нет. Я так поняла, что речь идет о более позднем возрасте.
Угу, месяцев в 6, как-то так. Это надо у тех специалистов из нашей песочницы спросить, я не в курсе их критериев форм черепа. К счастью.
Дети рядом с ними были как дети, обычные, квадратных голов или там параллелограммом  тож не замечала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #114 : 13 Декабря 2016, 01:19:38 »
А у тех специалистов родственников с всемирно известными немецкими фамилиями не было? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Подслушано - Не родная
« Ответ #115 : 13 Декабря 2016, 09:20:42 »
А у тех специалистов родственников с всемирно известными немецкими фамилиями не было? :)
Вот тоже такой вопрос возник.