Автор Тема: Как реанимировать засыхающие помидоры (отношения)  (Прочитано 11991 раз)

Оффлайн Халва

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Доброго времени суток!

Меня снова кроет тоской – упадническое настроение, отсутствие сил,  рефлексия и вот это все. Так что настала пора взбодриться, разобраться в своих мозгах и в своей жизни, и для этого мне нужна помощь форума – советы, мнения, примеры из жизни на тему – приветствуются.

Суть проблемы: не клеятся отношения с молодым человеком, причем не клеятся по моей вине – я морожусь, отменяю встречи, избегаю секса (или отношусь к нему как к неприятной обязаловке), не приглашаю к себе домой и вообще пытаюсь как-то его избегать (несознательно), Молодой человек хороший: встречаемся с ним более года, он заботливый, добрый, отзывчивый, понимающий и все такое. Тем более непонятно мне мое поведение – общие интересы есть, выслушать и помочь – это он запросто, развлекательную движуху – поддерживает, с юмором все ок, к маме моей нормально относится, в общем золото а не парень.

Мы  встречаемся достаточно редко - то пару раз за неделю, то раз в пару недель. И меня такая частота вполне устраивает, можно даже еще реже. А вот его – не очень, о чем он и пытается со мной говорить, как-то поменять ситуацию. Ему от меня тепла не хватает, какой-то открытости, мои чувства и поведение для него непонятны в отношениях (мне вообще-то тоже есличо).

Особенность в том, что с этим же молодым человеком мы уже пробовали встречаться, потом я передумала, и мы вообще не общались год. Он позвонил мне первый, начали снова общаться, потом он предложил встречаться, я подумала «почему бы и нет?» и согласилась.  И сейчас как-то все чаще всплывает у меня вопрос: а может ну его нахрен, эти все отношения?

Чего хочу от форума:
получить оценку своих действий со стороны;
подсказку, как взять себя за жопу, и начать активно отношаться;
совет, как заинтересовать себя в отношениях;
ответы, как нематериальное понятие «отношения» перевести в однозначно трактуемые действия типа «они отношаются» -  что вообще в отношениях делают-то обычно?

МЧ бросать советовать не надо, пожалуйста

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему вы морозитесь-то? Не хотите с ним общаться? Или другая причина?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Если вам не нужны эти отношения, какой бы ни был идеальный парень, зачем из себя что-то вымучивать?

Frangipani

  • Гость
СансетСаспарилла, судя по всему, там нужно ещё добавить "ненужный чемодан" и "мне в принципе не нужны чемоданы".
Автор, да не бросайте, вьюнош рано или поздно найдёт живую девушку, а не Снежную Королеву. По закону подлости именно в тот день он вам станет интересен и приятен.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
МЧ бросать советовать не надо, пожалуйста
Тогда совет вашему мужчине: "Парень, хватит бегать за тараканами автора - бросай её, найдёшь тоже добрую, весёлую, но не такую отмороженную"  :P
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9477
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
У меня есть чемодан без ручки и колесиков.
Тащить тяжко, бросить жалко.
Что мне делать?
Бросать чемодан не предлагать

тогда ничего не остаётся, как приделать к чемодану колесики и ручку )

По существу - разберитесь в себе: почему именно вы морозитесь, отменяете встречи и вот это всё. Никто не ответит за вас на этот вопрос. Может, вам в нём просто что-то не нравится? Что-то раздражает?
Для вас раз /пару раз в неделю, а то ещё реже встреч - это именно с ним или с другими парнями было также?
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я, конечно, не эксперт со своим маленьким и неудачным опытом отношений, но все-таки думаю, что был бы он вам нужен и любим - виделись бы почаще. Ах эти первые месяцы влюбленности, когда и каждый день видеться - мало. Сужу по себе (притом я не особо общительный человек).
Это уже потом каждый день не сильно-то надо, но хотя бы 2 раза в неделю необходимо точно.

Цитировать
И сейчас как-то все чаще всплывает у меня вопрос: а может ну его нахрен, эти все отношения?

Если вопрос такой вообще возникает, то все-таки лучше нахрен.
А то так можно по инерции провстречаться лет 5 а потом по инерции же выскочить замуж. Или просто опомниться, расстаться и наконец задуматься, на хрен оно надо было.
Плыли куда-то по течению, плыли... А когда приплыли, наконец задумались: а куда плыли-то?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Халва

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Я сейчас вообще мало с кем общаться хочу, точнее - ни с кем не хочу. Потому что для этого нужно прикладывать силы, делать вид, что тебе не безразлично, тратить ресурсы - время/деньги/etc

Этот конкретный чемодан мне тяжело тащить только сейчас - ну типа по лестнице и потому что я ногу сломал, а ногу починю и лестницу пройду - и нормальный чемодан, и ручка у него даже есть. =)

"Вымучивать" надо - Потому что разбрасываться ценными кадрами в условиях временной ненужности отношений - глупо. Да и вообще-то отгораживаться от близкого человека нехорошо.

Совет мужчине кстати я уже давала такой же) В шутку, конечно (отчасти в шутку, ага)

А это в принципе единственный парень в моей жизни, других не было

Влюбленности не было как таковой - приятный человек, общие интересы, хорошо общаемся. Так что про нужен и любим - это большой вопрос, на который даже я ответить не могу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я сейчас вообще мало с кем общаться хочу, точнее - ни с кем не хочу. Потому что для этого нужно прикладывать силы, делать вид, что тебе не безразлично, тратить ресурсы - время/деньги/etc
Вы к психотерапевту не обращались?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Frangipani

  • Гость
Потому что разбрасываться ценными кадрами в условиях временной ненужности отношений - глупо.
...
А это в принципе единственный парень в моей жизни, других не было
Вам не кажется, что если отношений не было-не было-не было, а на эти вы так уж и быть согласились, потому что не нашли весомых аргументов против - это перманентная ненужность отношений?
В каком месте этот кадр ценен именно как кавалер, если видеть вы его не хотите, спать с ним не хотите, бабочки в животе не порхают? Верните обратно мальчика во френдзону, так честнее будет, чем срывать встречи или лежать и думать об Англии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
совет, как заинтересовать себя в отношениях;

Да никак. Если внутри нет огонька "это же он, мой человек!" или холодного цинизма "он для меня удобен, буду играть в его подругу", то никак. Такое бывает. Милый, заботливый, внимательный, интересный мальчик, но не горит внутри. Пообщаться, поболтать за жисть, откровенно пройтись по темам о которых не так часто говорят да пожалуйста, но секс-отношения-любовь не получаются, друг и всё. Случись у него что в лепешку расшибешься, чтобы помочь, но жить вместе нет. Можно выжать из себя подобие любви, но есть опасность в этом суррогате отношений по-настоящему влюбиться в другого и тогда будешь чувствовать себя редкостной сволочью по отношению к тому кому наобещала с три короба.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
"Вымучивать" надо - Потому что разбрасываться ценными кадрами в условиях временной ненужности отношений - глупо. Да и вообще-то отгораживаться от близкого человека нехорошо.

Первое и второе предложения сочетаются как боженьки.
Если немного совести всё же ещё осталось - слейтесь с концами.
Пусть найдет себе нормальную любящую девушку.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Можно выжать из себя подобие любви, но есть опасность в этом суррогате отношений по-настоящему влюбиться в другого и тогда будешь чувствовать себя редкостной сволочью по отношению к тому кому наобещала с три короба.

Вот-вот, причем мальчик может вполне реально полюбить, и будешь чувствовать себя последней сволочью, бросая любящего, хорошего, заботливого, предварительно провстречавшись с ним несколько лет (поматросила и бросила), всю его молодость убив на беспреспективняк
В спорах рождается истина. Или грибы.

Frangipani

  • Гость
Вот-вот, причем мальчик может вполне реально полюбить
Ну, это уже проблемы мальчика, как ни грубо звучит, он чай не слепой, видит, как к нему относятся на самом деле.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Пф. "Больше года" и уже надо "реанимировать засыхающие помидоры". Писать не буду, вы сами знаете, что делать.
Если к человеку никогда особенно не тянуло и после года отношений так и не начало тянуть, это, несмотря на всю его хорошесть, не ваш человек. Если встреч раз в пару недель хватает, это совершенно однозначно не ваш человек. И вовсе не потому, что у вас трудный период. Просто с конкретным человеком никак и, что бы вы ни делали, всегда будет никак.
Еще влюбитесь, не переживайте. Но в другого.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
он чай не слепой, видит, как к нему относятся на самом деле.

Пани, что там о здравом рассудке и аналитических способностях влюбленного человека по отношению к объекту любви?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Халва, а если абстрагироваться от вашего МЧ, что вам в принципе от парней надо?

Чтобы ночью можно было к тёплому кому-то прижаться, поахаться, или сходить куда-то вместе, детей хотите воспитывать, или чтобы ваш любимый вёл какую-то социальную деятельность, а вы бы гордились и вдохновлялись, а проводить время вместе не обязательно; в общем, что вы хотели бы получать (не обязательно материальное)?

p.s. Меня вот поражает ваше "мне раза в 2 недели хватает". Лично я такой человек, что мне нужно каждый день пообниматься и ночью в плечо уткнуться, без этого грустно) Но это я, а это вы. Вам надо понять, что нужно вам.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 22:49:49 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну, это уже проблемы мальчика, как ни грубо звучит, он чай не слепой, видит, как к нему относятся на самом деле.

Сие есть великая тайна. Раз юноша столько времени не пропадает из зоны видимости автора, то значит на что-то терпеливо рассчитывает. Романтично настроенный Эсмеральд, который ждет когда его Снежная Королева оттает и обратит на него свой взор. А Королева вообще таять не хочет. И морозится. Стерва.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Автор, а какого енга вы тратите свои ограниченные ресурсы на ненужные ВАМ отношения?
Кактус со вкусом шоб было?
И вот вам народная мудрость: насильно мил не будешь.
А уровень стресса от ваших недоотношений будет нарастать, вам вообще это надо через силу трахать и отношать ненужного человека?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Грустно и уныло все, как будто авторше 85 лет и ей не нужен ни секс, ни вылазки, ни мероприятия, ни обнимашки.

Тут или слишком много работы - и тогда действительно жалко тратить время на отношения, когда лучше бы поспать пораньше лечь. Или депрессия какая-нибудь, и это надо обследоваться. Или ей реально за 80 уже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Frangipani

  • Гость
Пани, что там о здравом рассудке и аналитических способностях влюбленного человека по отношению к объекту любви?  :)
Ну не год же с гаком, Карл! +Мальчик пытается поговорить и обозначить, что его далеко не всё устраивает, и мне хочется верить, что рано или поздно до него начнёт доходить.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У меня есть одно подозрение... Обычно в таком себе признаться сложновато: автор, возможно, вам отношения нужны просто для статуса и галочки? В голове может сидеть прочный стереотип "нет парня - неудачница, есть парень хоть какой-то - значит, все ок, как у всех". Вы писали, что планировали поход к психотерапевту. Вполне возможно, что работа с психотерапевтом поможет разобраться с необходимостью этих отношений и причин их существования вообще.

Ну не год же с гаком, Карл! +Мальчик пытается поговорить и обозначить, что его далеко не всё устраивает, и мне хочется верить, что рано или поздно до него начнёт доходить.

Некоторые особо пылкие влюбленные и после прямых посылов на три буквы на что-то надеются, а вы верите, что и без посылов до него может дойти?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Кстати о примерах из жизни. Был у меня такой парень. Очень хороший человек, умный, красивый, самостоятельный, обеспеченный, с приятным характером, с чувством юмора, мило ухаживал с цветочками и дорогими ресторанами, детями и бывшими женами не обременен, по возрасту самое то(года на четыре, по-моему, старше был), общие увлечения... В нем все было классно. Вот прям принц из сказки. Но у меня на него "не стояло". Ваааще. Поначалу, первые две-три встречи, было интересно и весело, но когда это все начало быть отношениями, перестало хотеться идти на встречи. Я не срывала встречи, но тянула с сексом, придумывала себе кучу дел на неделю. А потом вдруг поняла, что смертельно не хочу на следующую встречу идти.
Позвонила и объяснила ситуацию. Благо, парень был на редкость адекватен и все понял. Меня хватило месяца на два.
До сих пор иногда думаю - ну как так-то? Мой нынешний мужчина совсем не такой идеальный(старше на восемь лет, ребенок от первого брака, материальная ситуация намного хуже, ухаживать красиво не умеет и т.д.), но с ним мне хорошо. Намного лучше, чем было с тем парнем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну не год же с гаком, Карл!



+Мальчик пытается поговорить и обозначить, что его далеко не всё устраивает, и мне хочется верить, что рано или поздно до него начнёт доходить.

Вашим бы мурчалом да медку навернуть. Слишком здравый подход для реальной жизни)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Халва

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
К психотерапевту обращалась по весне, когда все было совсем плохо. Выписывали какие-то таблеточки (уже не помню, какие), которые, что называется, не зашли. Потом денег стало не хватать, и пытаться лечить головушку перестала. Сейчас все еще не хватает, так что переживаю своими силами, пытаясь не скатиться в полное УГ.

По поводу бросить мальчика - у него это, кстати, большой страх. Кроме меня в этом городе у него только работа и пара человек друзей, так что морально ему без меня тут вообще кранты будет, как он сам говорит.

Совесть - то, от чего я сейчас пытаюсь избавиться, заменить рациональностью. Потому что думать о том, что творится в голове у других - это думалка отвалится. Ну и в этом плане у меня процент попаданий 10 из 100 - то есть я почти всегда неверно угадывают, что думают окружающие. Для себя решила: если мальчик все еще жует кактус под названием Я - значит, ему этот кактус вполне вкусен. Но не до такой степени, чтобы совсем расслабиться и перестать втягивать колючки.

Вообще я уже сейчас себя сволочью чувствую, но тут с какого бока не зайди - будешь ею. Не можешь поменять ситуацию - меняй отношение к ней. Вот и пытаюсь...

Тяготит в отношениях с ним наверное наличие "обязательной программы" - если у меня в гостях - то секс и покормить его, если у него в гостях - то секс и помочь готовить; обязательное поддержание себя в форме - спортзал, диета (мч не сильно выше меня ростом, и имеет склонность к худобе, так что если я хочу, чтобы мне физически было удобно с ним - нужно себя ограничивать, чтобы сильно не толстеть) господе, как вы  этим справляетесь Обязательно поцелуй на прощание ненавижу поцелуи

Работы не много - просто в последнее время бытовуха зае..заела. Одни и те же события изо дня в день, день сурка какой-то + невысыпаюсь постоянно. Но если от части этой бытовухи отказаться - то вообще можно крышечкой слететь - поэтому тренировки, приведение себя и дома в порядок, поэтому отношения, в которых вроде как не нуждаешься особо.
Иногда, если не хочется улыбаться, нужно улыбнуться - и от улыбки уже поднимется настроение. Короче, сначала действуем, потом разберемся, зачем это надо.
Раньше куда-то ходила, это вносило разнообразие, сейчас финансов не хватает, так что выходить в люди перестали.

Для статуса и галочки - как вариант. Ну тогда это потребность в отношениях - в наличии. Отношения есть? Есть. Чо-то в них надо делать, чтобы они были.

Оффлайн Халва

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Ребят, если не этот человек - то никакой.

В том смысле, что я никому больше такой нахрен не сдался. Остальные молодые люди как-то поадекватней будут =)

Не то чтобы меня пугала старость с 40 кошками, но как-то сильно заранее это себе обеспечивать не хочется.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Ребят, если не этот человек - то никакой.

В том смысле, что я никому больше такой нахрен не сдался. Остальные молодые люди как-то поадекватней будут =)

Не то чтобы меня пугала старость с 40 кошками, но как-то сильно заранее это себе обеспечивать не хочется.

А лет то вам сколько?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Халва, вы ипанько. И вместо зала и отвратного секса лучше зарабатывайте деньги на долечить головушку.

Я восхищена настойчивостью автора загнать себя в петлю.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Меня снова кроет тоской – упадническое настроение, отсутствие сил,  рефлексия и вот это все

Эдокринолог, невролог, гинеколог. Для начала.
Сорри, может, уже кто советовал, комментарии не читала.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 23:36:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
А вы когда -нибудь влюблялись? Было чувство, что хотелось быть с человеком, просто потому что хотелось быть? В мальчика, в девочку,  в актера/певца?