Автор Тема: Подслушано - #64073 - "Товарыщ хвашист, скильки ж можно"  (Прочитано 9593 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Самая боль в селах не в сортире на улице. Самая боль в том, что работы с середины осени до начала весны почти нет.

А как же трахать авторшу письма?
Мужчина без лишних носков

Kaktus

  • Гость
А как же трахать авторшу письма?
Ой, я забыла хд *пошла трахать*

Red_moon

  • Гость
и да, если заработок сезонный, то на одну зп не вытягиваешь и что бы вы думали? огород, куры, кабанчик, или коза. все зимой должны что-то есть, значит надо заготовлять корма. а заготовлять как? посеять кукурузу, накосить сена, натереть свеклы или отварить картошки с отрубями запарить. итого: кукурузу посеять, два раза прополоть, свеклу посеять, прорвать (1 раз), прополоть (2-3раза). и это не 2 сотки, а минимум по 10 на каждую культуру. ага, еще комбайном убрать пшеницу или ячмень, но еще та морока. осень: копать картошку, которую еще летом полоть два раза, и от жуков колорадских избавиться. ну и корову или козу подоить 2-3 раза в день, и есть приготовить.
моя бабушка к 9 перед работой успевала приготовить полноценный завтрак и обед, покормить скот и подоить корову. а потом на работу.
если все это назвать одним словом "Секс", то да е*отня еще та

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да понятно уже что история - хитрое заманилово наивных для работы в совхозах  ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 19:12:15 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я фигею со стереотипов о деревне. Песню Сектора Газа даже приплели.

Блин, ну не все же в деревне работают комбайнерами и доярками. Если в деревне есть производство (чего угодно) - там и начальство есть, и бухгалтера, и отдел кадров, и продавцы, почти все то же самое что в городе. Начальство в хозяйствах, управлениях и тыды (сюрприз-сюрприз) на работу ходит к 9, работает до 5. И работают 5/2. Мужик у тетки из истории явно не тракторист. судя по приличной зарплате. И ее пристроил куда-нибудь в контору.

Живность дома держать - не обязательно совершенно. Пошел и все купил в магазин или у соседей. Охота тебе - заведи кур (уход минимальный), огородец разбей для настроения. Но не принуждает же никто.

Да, снег зимой чистить, а летом траву возле дома скашивать - это какой-никакой геморрой. Но не такой уж сильный, к тому же щас специальные машинки есть и триммеры для кошения, и снегоуборочные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Прочитала тему.
Вы все просто завидуете тетьке, которую мужик в городе выцепил и в село перевез, и теперь у нее есть секс до дрожи в коленках и прочие сельские кайфы, а также работа кадровиком в совхозе, что ненапряжно весьма.
Хоть у кого-то все збсь! ))

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
эх я бы уехала в деревню. овечек бы завела. лошааадку. сад посадила, огород. летом бы мариновала огурцы/помидоры, зимой носки вязала возле печки. красотаааа.
а так как автор не хочу. боюсь такая жизнь меня очень быстро зае*ала бы ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Мода чтоль пошла "в глушь, в Саратов"? Взрослые состоявшиеся дяди и тети (по крайне мере, из моего круга общения) бросают свои работки, сдают квартирки, покупают усадебки. Последние лет 5-7 такая тенденция.
Одна знакомая семейная пара купили под Воронежем 200 га и выращивают там каких-то супермолочных коров. Другие всякие парниковые овощи выращивают. И что характерно, практически как под копирку. Покупают дохренилион земли. Ищут каких-то спецов, завозят рабов гастробайтеров и промышленно начинают что-то выращивать. Самое смешное, покупают всякие усадьбы помещичьи. Баре теперь.
Специалисты вывезены из ближних зарубежий по всяким программам, зп по московским меркам копеечные.
ХЗ что за тенденция.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я бы нишмогла в резкое понижение качества жизни, даже за очень много оргазмов.
А почему сразу понижение качества? В своем доме возможностей для повышения комфорта побольше. чем в квартире - были б деньги.

Цитировать
После комфорта и больших денег в совхоз - как-то очень сказочно.

Да элементарно попа привыкла к домашнему теплому сортиру с теплым полом, вайфаем и трехслойной бумагой, а потом бац глухомань!
Всё упирается в деньги. Если денег хватает, но ничего не мешает провести в дом канализацию, поставить спутниковый интернет, обустроить теплый пол. Ну а если трехслойную бумагу до сельмага не довозят, то в райцентре можно затариться. Супермаркеты сейчас вроде в любом городишке есть.

Если человеку не надо вот прям каждый вечер куда-то пойти, то закажи себе такой же диван, поставь ту же плазму - разницы и не заметишь.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 17:33:40 от Elf78 »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Дауншифтинг - не новый тренд. Это не случай автора: там-то как раз расписаны потери, приобретения и приоритеты. Дауншифтинга там и близко нет: там с самого начала исходный статус не казался ценным.

Ну вот примеряю всё это на себя. Вот Ростов. Место, которое я люблю. Находиться там более 2,5 суток я не могу, потому что греть себе на плите тазик воды и мыться из ковшика ночью тайком от соседей, кормя всех комаров Ярославской области - я пока не готова. А ездить туда каждый месяц - дорого. Я туда езжу пару-тройку раз в год на двое суток. Именно столько я могу прожить без проточной теплой воды, не находясь при этом в экстремальных условиях типа гор, тайги или пещеры. Именно столько раз не опустошит мой кошелек настолько, чтобы жрать пауков на деревьях.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 21:09:17 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Ну вот примеряю всё это на себя. Вот Ростов. Место, которое я люблю. Находиться там более 2,5 суток я не могу, потому что греть себе на плите тазик воды и мыться из ковшика ночью тайком от соседей, кормя всех комаров Ярославской области - я пока не готова.
В свое время в Ростове Великом была в командировке 2,5 мес. Мылась в ванной, гадила в унитаз. ЧЯДНТ? Даж в конюшне местной1 был теплый сортир и душ горячий.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Не исключаю, что там ванны и унитазы таки есть. Чому не? Заплати свою годовую зарплату - и всё будет исполнено в лучшем виде. (ещё раз задумываюсь, хрен ли я делаю в российской науке).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 21:15:03 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Не исключаю, что там ванны и унитазы таки есть. Чому не? Заплати свою годовую зарплату - и всё будет исполнено в лучшем виде. (ещё раз задумываюсь, хрен ли я делаю в российской науке).

эээ.. ну если в российской науке получают 5000 руб/год, то да,  все печально для российской науки.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я богачка и скоро лопну от собственного богатства. Я в месяц получаю примерно 15. 000. А ви говорите!

Помыться - это ерунда. На производственной практике мы с однокашниками мылись в общей бане - и ничего, не померли. Ну дык та практика была всего месяц. А жить так долгие годы я бы не сдюжила.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 21:23:30 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Дауншифтинг - не новый тренд. Это не случай автора: там-то как раз расписаны потери, приобретения и приоритеты. Дауншифтинга там и близко нет: там с самого начала исходный статус не казался ценным.
Цитировать
Дауншифтинг - термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Люди, причисляющие себя к дауншифтерам, склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя».

Как раз случай автора.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Зарабатывать там можно шикарно, особенно если не бухать.
Как это не бухать??
Ну и понятно, театров не понастроили, коровки нет, что еще делать - трахаться...
Бухать!